78

Краткий совет по созданию постов и получения профита в Лиге Знакомств

Здравия, дорогие участники Лиги!

За последнюю неделю натыкалась на неудачные, сомнительные, непонятные посты, вбросы, поэтому решила сделать небольшой совет по оформлению постов для знакомства.

Что обязательно должно быть:

1. Краткая информация о себе (возраст, увлечения, интересы, хобби, предпочтения). Но не стоит заниматься самобичеванием - вы ведь ищете нового человека для дружбы/отношений, зачем связывать первое впечатление с негативной оценкой или давить на жалость?

2. Город. Обязательно указывайте в теги (на сегодняшний момент только модератор всего пикабу может добавлять их). Может быть, сейчас из вашего города никого нет, но вполне возможно, что такой человек появится (каждый день увеличивается количество участников).

3. Контактные данные. Стесняетесь показывать свою страничку в соцсетях, пишите почту или телеграмм. Если вы известная личность или параноик, создавайте фейк, и уже в личной переписке отправляйте фото и контакты для связи.

4. Кого ищете. Компанию для прогулки/похода в кино и т.п., а может, новых друзей или пару? Указывайте. Если есть какие-то особые пожелания, можете указать и их. Но будьте осторожны, если требования будут неадекватными или описаны в грубой форме, вас могут попросту заминусить.

Остальная информация по желанию. Если человек не хочет/стесняется выкладывать фото, не стоит от него его требовать (всё по желанию). Но с фото, конечно, пост вызывает больше доверия и интереса.

При создании поста помните, что цель Лиги Знакомств - знакомство, дружба, общение и отношения среди свободных пикабушников (не стоит искать здесь "вторую половинку", если вы до сих пор связаны узами брака (даже если ваш муж/жена очень демократичных взглядов)).

Ещё одно пожелание к тем, кто нацелен на знакомства и общение - пожалуйста, будьте вежливы и старайтесь не игнорировать тех, кто вам пишет и обращается к вам. Если человек вам по какой-то причине не симпатичен - лучше в корректной форме сказать ему об этом, чем морозить и ждать, что он сам как-нибудь догадается. (это относится как к девушкам, так и к юношам)

Если вы стесняетесь размещать отдельный пост, можете писать комментарии здесь.

Анкеты с гугла переместили на сайт. Если когда-то заполняли анкету, восстанавливайте пароль, дополняйте данные о себе и смотрите анкеты других участников. По вопросам по поводу анкет и сайта пишите на почту - info@liga-znakomstv.ru.

Для тех, кто пока не знает, Лига есть и В контакте.

Если остаются вопросы по оформлению постов, работы Лиги, есть жалобы на других участников и т.п., смело пишите мне.

Дубликаты не найдены

+7

@LifeIsFreedom, несколько уточнений. Кое-что я бы даже внёс в пост.

2. Город. Может быть, люди из вашего города УЖЕ есть, но они стесняются. Создав свой пост с тегом, им легче будет Вас найти. Не стоит отчаиваться, если ваш город маленький. Даже вокруг маленьких городов обычно есть другие, до которых рукой подать. А вместе с ними получается уже много людей =)

3. Контактные данные. Когда Вы даёте страничку ВК, не забудьте открыть возможность писать Вам для недрузей. Это нужно, чтобы понять, что пост – не фейк, не стёб. Также есть Дискорд-сервер (https://discord (тут точка) gg/EAxaDgg), но он больше для геймеров, хотя очень редко туда заходят и обычные девушки с парнями. Кстати, на Дискорд-сервере периодически тусует бот, проводящий викторины в стиле IRC.

З.ы. Огромное спасибо, что подписала про отказы, так как молчаливые отказы или нуднотянущие диалоги-отказы – это типично, к сожалению.

раскрыть ветку 9
0

мне нужно полностью удалить пост на моем аккаунте.

раскрыть ветку 5
0
Это может сделать только саппорт или модератор всего пикабу. У меня нет таких полномочий
раскрыть ветку 4
0

да, спасибо. Хотела написать про личку, но забыла, а сейчас прошло время возможности редакции поста :(

раскрыть ветку 2
0

Этот пост добавьте пожалуйста в описание группы

раскрыть ветку 1
+12

Спасибо! Я смогу создать еще один бесполезный пост о знакомстве, который теперь будет по всем правилам и рекомендациям, но на него никто не откликнется :(

раскрыть ветку 66
+6

ах да, забыла упомянуть настрой. Не стоит создавать пост, заранее думая, что никто не откликнется.
В пост стоит добавить фото чуток получше (я не про внешность, а про ракурс фото). К тому же, из Петербурга очень много анкет девушек - можно самому писать понравившимся. Также активно развивается Питерское сообщество, может, среди их участников сможете найти себе пару? https://vk.com/meetnew

раскрыть ветку 63
+8

Настрой, если бы настрой решал хоть что-то. Я вон тоже, на позитиве пост сделал.

И кто мне написал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
0
Ну вот, а я хотел вновь поныть! Придется улыбаться. (=
0

Да-да, спасибо) скоро новый пост наверно создам, осталось текст нормальный написать, и фотку нормальную сделать)

раскрыть ветку 10
-1
Бывает, ничего еще пару лет и сможешь наколдовать себе фею
раскрыть ветку 1
+2
Боюсь, мне не хватит силы магии на приличную фею). А вообще, скоро новый пост наверно создам, осталось текст нормальный написать, и фотку нормальную сделать)
+3

Большое спасибо администрации лиги знакомств за то, что вы делаете! Для многих это замечательное место для поиска приятных людей! Развития и процветания этой идее!

раскрыть ветку 1
+2

спасибо за тёплые слова :)

+3

Если вы известная личность или параноик

От параноиков отдельное спасибо за упоминание!

раскрыть ветку 1
+1

а если ты известный параноик, то вообще комбо-вомбо получается)

+2

Хм попробовать что ли... Может удастся найти хотя бы  с кем играть)

@LifeIsFreedom, Спасибо за советы)

+2
знакомство, дружба, общение и отношения среди свободных пикабушников

О'кай, отношения понятно. Но остальному-то как муж/жена мешает?

раскрыть ветку 1
+2

не, остальному не мешает (если супруг(а) не ревнует к друзьям). Просто не совсем ясно выразилась.

0
Черт, как её вызвать? (((
0
@LifelsFreedom привет! Удали, пожалуйста, мой пост
0

мне нужно полностью удалить пост на моем аккаунте.

0

@LifeIsFreedom, привет, а можешь еще рекомендуемые теги добавить? У меня ачивка за 100 редактирование тегов, и все в Лиге были. У меня заигнорен тег "мужчины-лз", но его никто не ставит.

раскрыть ветку 1
0

привет, в описании сообщества есть ссыль на теги - Напоминалка о принятых тегах в ЛЗ. Когда человек создаёт пост, вылезают подсказки. Но, к сожалению, не все их замечают :(
Спасибо, что помогаешь редактировать теги

0

@SupportCommunity, в описании ссылка на "подробно про оформление" ведёт на конкретный комментарий (там есть приписка #comment), а это ведь просто пост.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Привет всем.

@LifeIsFreedom, проверьте, пожалуйста. Часть ссылки действительно кидает на комментарий.

Если это баг, то нужно будет вызвать supporttech.

раскрыть ветку 1
+1
Здравствуйте, к сожалению, проверить смогу только 5-6 числа. Если баг, то вызову, спасибо
0
@LifelsFreedom, добрый вечер, удали пожалуйста мой пост
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Я не могу удалять посты. Только техподдержка самого сайта может с этим справиться

0

Не могу понять,как создать пост именно в лиге знакомств

раскрыть ветку 1
0

когда создаёте пост, чуть ниже самого текста есть кнопочка "опубликовать в сообщество", ставите галочку, и вам предлагается список. В начале идут те сообщества, на которые вы подписаны, а затем остальные

Похожие посты
71

Будем знакомы!

Привет. Меня зовут Евгений и лет мне 26! Живу в городе Екатеринбург.

Рассказать вам о себе ? По образованию я ветеринар, работаю в зоосфере. Увекаюсь легкой атлетикой (марафонский бег) да,да, я это тот человек который вечно бегает по городу и всем мешает.

Люблю музыку часто хожу на концерты, сейчас в основном слушаю электроную  и танцевальную музыку (классная вещ для занятие спортом),но прошлым летом смог попасть на концерт Rammstein в Санкт-Петербурге.

Мне очень нравиться урбанистика и стрит-арт.

Давайте дружить пол и возраст особо не важен, пишите! Телеграмм @Qhkin

P.s других соцсетей у меня нет, так что извините если что.
Будем знакомы! Екатеринбург, Одиночество, Знакомства, 26-30 лет, Мужчины-Лз, Длиннопост
Будем знакомы! Екатеринбург, Одиночество, Знакомства, 26-30 лет, Мужчины-Лз, Длиннопост
Показать полностью 3
65

Пост-болталка №12. Разница в возрасте

Всем привет!

На эту тему меня натолкнула история подруги, которая начала встречаться с парнем на 12 лет моложе неё. Ей 38, ему 26, вся суть в том, что парень не знает её реальный возраст и думает, что ей лет на 5 меньше, чем на самом деле.

Лично я за браки с ровесниками. Буквально года 4 назад я с пеной у рта доказывала, что жить с мужчиной намного старше – это то что нужно.

Но сейчас думаю наоборот и больше с мужчинами намного старше не связалась бы.

Конечно, разлады бывают в разных парах, независимо от возраста, но разница увлечений, знаний, вкусов, времяпрепровождения могут стать камнем преткновения в парах с большой разницей в возрасте.

А как вы относитесь к большой разнице в возрасте в паре? Какая оптимальная разница в возрасте должна быть? Расскажите про свой опыт отношений с человеком моложе или старше вас.

Пост-болталка №12. Разница в возрасте Знакомства, Любовь, Отношения, Разница в возрасте, Одиночество, Обсуждение-Лз
163

Одинокая девушка желает познакомиться

Ну что, привет Пикабу! хочу и я попытать счастья)

На этом карантине, когда ну почти все блин закрыто, и развлечения только дома сам на сам. И вот немножечко стало хотеться приятной мужской компании. Ведь кинцо с обнимашками совсем не то, что без них, верно?)

Я Кристина, мне (о Боги) 31 год (хотя в душе по моему еще детство не выветрилось). Люблю гулять и кататься на вело, но и поваляться на диване под сериальчик или пикабушку - тоже) Собираю пазлы (ну как собираю - стопкой в коробках))) Люблю кино, концерты и книги) Сама особыми творческими талантами не обладаю, но большой ценитель и почитатель других) Фанатею от Поттерианы и Игры престолов - а в этот карантин - еще и "Друзья" добавились. В последнее время от отсутствия многих развлекух стала играть (GTA, NFS и квесты).

Детей и бывших мужей не имею, но есть три котейки (да-да, осталось 37))).

О себе: не глупа (вроде бы), не стройна (но я стараюсь), общительна (порой даже слишком), люблю спорить, удивлять и веселить (а так же смеяться сама) Практически не курю, а вот выпить в хорошей компании вкусное винишко могу (ещё как могу)). Ценю в людях честность и хорошее чувство юмора. Не переношу лжи, предательства и высокомерия.

Общения ради общения не ищу, и так вроде хватает. А вот если ты одинокий мужчина, проживающий в Москве-Подмосковье - пиши (в телегу @Carrie_scarlett или вк https://vk.com/carrie_scarlett), вдруг че выйдет у нас)

фоточки меня (ну и котеек, как же без них))))
Одинокая девушка желает познакомиться Знакомства, Девушки-Лз, Москва, Одиночество, Любовь, Длиннопост, 31-35 лет
Одинокая девушка желает познакомиться Знакомства, Девушки-Лз, Москва, Одиночество, Любовь, Длиннопост, 31-35 лет
Показать полностью 4
61

Ищу соратников для всего на свете

Добрый день!

Меня зовут Слава, мне 20 лет, и, пожалуй, это единственное, что я могу сказать о себе точно. За всю сознательную жизнь мне так и не удалось найти людей, которых можно было бы назвать "своей компанией", по интересам ли или по духу. У меня были тучи увлечений, большинство из которых заканчивались ничем в силу нехватки времени, денег, увлеченности или упорства. Все повороты жизни пережило только вязание крючком, которое не на том уровне, чтобы рассказать о нём много. Однажды даже смогла связать плед, но он оказался очень не к месту, поэтому крючки были отложены в дальний ящик. Из того, что не закончилось не начавшись, можно еще сказать о нумизматике (но не о бонистике!), увлечении космосом, плетении на коклюшках. Отдельные истории всегда были связаны со спортом: сначала были бальные танцы, которые закончились из-за неприятной истории с преподавателем, потом - академическая гребля, из которой пришлось уйти из-за проблем с запястьями, а в конце - велосипедный трек, который закончился из-за проблем с диоптриями (если зрение опускается ниже -6, то нельзя заниматься травмоопасными видами спорта, поскольку есть риск потери зрения).

Я учусь на специальность, которую не очень сильно люблю, - недостаточно для того, чтобы считать себя сведущей. Но время от времени нахожу что-то для себя увлекательное, поэтому не смогу бросить её. К тому же, вроде как специальность биохимика одна из самых перспективных из того, что вообще сейчас есть, поэтому прекратить обучение после 3 лет было бы как-то неразумно. Вообще придерживаюсь мнения, что хоть какое-нибудь высшее образование быть должно, но не из снобизма, а из-за того, что считаю это способом удовлетворения любопытства.

Учитываю ситуацию в Москве и переход на дистанционный режим обучения, я ещё острее начала чувствовать, что не хватает непринужденных разговоров об отвлеченных вещах, обычной человеческой словесной поддержки и ощущения, что кто-нибудь когда-нибудь тебе улыбнется. Из-за этого очень хочу найти друзей. Если вам необходим человек, с которым можно с нуля начать какое-нибудь новое дело, то с удовольствием составила бы компанию. Могу предложить пару вариантов новых хобби, если вы как раз в поисках. Если же нужен кто-то просто поболтать, то я знаю кучу бесполезной ерунды вроде того, что случилось с экономикой Ганы из-за кризиса 2008 года или что такое "фантом" в дозиметрии, смотрела кучу аниме и много сериалов, читала много разномастных книжек.

Одной женщине, которая была мне другом пару лет назад, было 64 года, а другой девушке в тот же период времени было 12, и она была одним из лучших собеседников, которых я встречала. В общем, считаю, что пол и возраст ничего не говорят о том, насколько люди могут найти друг друга. Если вас заинтересовала хоть что-то в этом крике душе - телеграм @Raphanobrassica (Это такое растение, которое было первым плодящимся гибридом, правда, было абсолютно несуразным: от редьки у него ботва, а от капусты - корни. Естественно, его создатели надеялись на противоположный результат.)

1174

Как меня замуж за профессора хотели выдать

Есть у меня подруга, которой всё кажется, что мне надо жить непременно в столице, что я себя хороню в деревне и просто пропадаю зазря. Когда я два года назад похоронила маму, её агитация усилилась. Вот и недавний праздничный разговор закончился тем же: "Будешь жить в Москве, и я, наконец, тебя познакомлю с кем-нибудь. Вон художник NN овдовел, совсем ещё не старый. И дядька неплохой!" Я только улыбнулась такой заманчивой перспективе, потому что несколько лет назад у меня был уже был опыт знакомства с "неплохим дядькой".

Пока мама была на ногах и в разуме, я иногда на выходные уезжала в ближайший большой город, где у меня жили хорошие друзья. Географию уточнять не будем - все персонажи живы, хотя и далеки от Пикабу. И вот договорились с подругой Риткой встретиться в одной славной кофейне, посидеть там вкусненько, пошляться по бульвару, дождаться Виталика с работы, а потом сходить в кино.

В кофейне Ритка мне сообщает, что скоро подойдёт её бывший препод по университету, с которым у неё деловая короткая встреча. Препод написал книжку и хочет, чтоб Ритка сочинила типа маленькой рецензии на неё в своей газете. Ну и ты, говорит мне подруга, тоже можешь, кстати, заметку там у себя тиснуть.

Приходит препод - седовласый господин невнятного возраста, но точно не меньше 70-ти. Не толстый и не худой, не низкий и не высокий, костюм, галстук, портфельчик, усы щёточкой. Такой сугубо офисный человек, и ведёт себя очень солидно. А мы с Риткой уже и по коньячку за встречу выпили, и что-то смешное  потравили, а с ним наши хаханьки сразу завяли. Ритка нас познакомила. И Николай Иванович стал нам презентовать свою книжку,  размеренно и внушительно, с многозначительными паузами, часто повторяя "ну, как вы понимаете..."

Потом они с Риткой ещё поговорили про общих знакомых, кто где работает и чем дышит, и кого можно подрядить на информацию. Сделав дарственную надпись на Риткином экземпляре, Николай Иванович с нами распрощался и поцеловал мне руку со словами "Ну, как вы понимаете, очень приятное знакомство!"

...Наш загульный день прошёл по плану. А когда мы укладывались спать, Ритка вдруг призналась, что встреча в кофейне была ею срежиссирована с целью меня "показать"  любимому преподу, который вдовел уже третий год. В Риткином сценарии мне отводилась роль умной, красивой и приличной "девушки из провинции", и задача моя была проста: приглянуться Николаю Ивановичу. В том, что Николай Иванович приглянется мне, Ритка почему-то не сомневалась. Как он может мне не приглянуться?!  Профессор! Начальник департамента Одного Очень Важного Ведомства! Почти что писатель, наконец! И ведь ещё совсем не старый! И дядька неплохой - вот увидишь!

Увидеть "неплохого дядьку" по Риткиному замыслу, я должна была уже завтра. Николай Иванович, оказывается, ведёт нас в театр. То есть я ему приглянулась. Ужос, товарищи дорогие! И я, такая умная, красивая и приличная "девушка", за каким-то фигом соглашаюсь на эту культурную инициативу. Оправданием мне могло служить разве что желание поставить наконец-то логическую точку в одной затянувшейся личной истории, в которую превратился некогда весьма бурный роман...Ну и как у всех одиноких людей в душе забрезжило: а вдруг?...

А Ритка была полна решимости непременно устроить мою жизнь "как положено". Ею двигала чуть ли не материнская озабоченность на тему засидевшейся в девках дочери...  Виталик её озабоченность тоже разделял, но был настроен как-то полегче: типа, не развалишься, развлечёшься,  развеешься, и ёлы-палы - замуж тебя никто не гонит, а в театре ты когда была в последний раз?!

И вот эта Ритка, эта хитромудрая мать, пообещавшая приехать к театру после работы, не приехала. Позвонила, что ну никак, типа важная встреча ещё не закончилась. То есть режиссура продолжается!.. Так что идём мы вдвоём с Николаем Ивановичем смотреть "Паяцы". Гуляем по фойе, пристойную беседу беседуем. Кавалер мой со многими раскланивается. Оказывается, это культурно-массовый выход его Важного Ведомства на мероприятие. Пофланировав перед его сослуживцами, усаживаемся на прекрасных местах в отличном ряду.

Слева сидит Николай Иванович, справа - молодой мужик с дамой. И начался спектакль, и одновременно начались мои мучения. Справа доносится лёгкий аромат хорошего мужского парфюма, слева- тянет...затрудняюсь даже сказать, чем...ну, не знаю - старым набитым чемоданом, который долго не открывали. Не то чтобы прямо запах - нет, такое пыльное амбре с кислыми нотками вперемешку с цитрусовым многоточием. Я непроизвольно воротила голову вправо, что выглядело весьма странно при наличии своего спутника. Это было испытание, к которому я не была готова...

Антракт утешил коньяком, пирожными, подписанной в дар книжкой, дамской туалетной комнатой и разговором по телефону с Риткой. Я пожаловалась на непредвиденные помехи в приобщении к искусству. "Не выдумывай! - строго сказала мне моя дуэнья. - После спектакля я вас встречу." А спектакль, кстати, был хорош! И пели артисты замечательно! И всё было б хорошо, если бы не мучительный мыслительный процесс по идентификации запаха, доносящегося слева. К концу представления у меня заныла шея от борьбы за её вертикальное положение. Ситуация усугублялась в моменты, когда мой кавалер, приблизившись, что-то шёпотом комментировал.

Ритка и правда ждала нас у входа. Я ей сразу же сделала страшные глаза, и уже вдвоём мы отнекались от приглашений продолжить вечерок в ресторане. Ритка отговорилась некормленной собакой, а я - переизбытком прекрасных впечатлений. На свежем воздухе топтаться с Николаем Ивановичем пришлось всё равно долго. Он был очень воодушевлён и, без сомнения, уверен, что и я нахожусь в том же настроении. На прощание он нас с Риткой обеих расцеловал и сказал, что завтра мы обязательно должны прийти к нему в гости, где он нас будет потчевать в тыщу раз лучше, чем в ресторане. И - ну, как вы понимаете - отказы не принимаются!..

Никакие Риткины резоны, что "любого мужика можно отмыть, отстирать и проветрить" на меня не подействовали, поэтому придумывать новый финал пьесы я предоставила самому режиссёру. Ритка сочинила версию с ночным звонком моей мамы, со сломанным газовым котлом и поэтому с моим спешным отъездом. Я же, полазив по блошиному рынку и накупив всяких безделиц, села в автобус и поехала домой, в сторону самого синего моря. По дороге пыталась читать подаренную книжку. Увы! И вся эта опупея с выгодным замужеством скрылась за первым же поворотом, оставшись в памяти ещё одной смешной и грустной историей из моей биографии.

...А Ритка с Виталиком к Николаю Ивановичу сходили-таки в гости. Странным запахом была пропитана вся его квартира, а источником были свёрнутые ковры, занимающие по диагонали целую стену. Ритка насчитала восемь штук. На вопрос, зачем столько в маленькой квартире, Николай Иванович сказал, что это память о жене. А сыну не надо...

Показать полностью
1656

Жизнь в МОскве после карантина

Вот ты сидишь почти месяц в закрытом помещении, без работы и права выхода за периметр, а потом - оп! - и словно в другом мире. Карантин по Москве никто не отменил, зато его последствия чувствуешь в полной мере.

Мой предыдущий пост удалили, я нарушил правила Пикабу и просил работу. Давайте я просто опишу ситуацию, в которой оказался не только я, а половина жителей России. Прошу подчеркнуть, что не ищу работу здесь, не прошу денег, мне нужен просто совет. Совет не только для меня, а для сотен и тысяч людей, которые после карантина открыли глаза и поняли, что они находятся в совершенно другом мире.

С работы увольнение до окончания карантина по МОскве поступило уже 12 апреля - в тот день, когда меня и пару десятков человек, обитающих в хостеле, закрыли без права выхода. Первая неделя прошла отлично - зарплата на руках, дезинфекция обработала все помещения, волонтёры доставляли продукты, мы отсыпались и считали дни. Запрет был на 14 дней, до 25 апреля. К этому дню я, готовый к работе, уже позвонил работодателю и узнал, что сервис по ремонту техники, в котором я работал, откроется не раньше середины мая.

Настала очередь сайтов по поиску работы. Работа нашлась сразу же. Так как нас обещали выпустить "на волю" уже 25 числа, то я договорился работать выездным мастером по ремонту ноутбуков и телефонов, сделал пропуск и приготовился к выходу.

Беда пришла, откуда не ждали. В наш хостел поступило уведомление о продлении карантина ещё на неделю по решению главврача всея Москвы некоей Татьяны, фамилию и отчество не помню, видел один раз на бумаге. Оказалось, что один из волонтёров, носивших нам продукты, уехал в больницу с подозрением. Новый работодатель сказал: "До свидания, у нас и так перебор людей".

Те, кто получили деньги перед карантином, кормили остальных - тех, кто не получил. Соответственно, уже к середине третьей недели мы ходили по хостелу и выгребали всё и у всех. Почти половина людей убежала через забор в новую жизнь. Мы решили не рисковать, не заражать и остались до победного.

Было тяжело. Но вот карантин окончен - начинается новый виток. Мы должны радоваться, но мы оказались никому не нужны. С российскими документами, компьютерными и строительными мозгами, дипломами и медкнижками.

Казалось бы, чего страшного - пережить всего одну неделю. Или две.

Я сам себе не верю, когда листаю сайты с работой - и мне говорят, что мы вас возьмём, но не сейчас. Много раз говорили, что перезвонят позже - и тишина.

Сегодня мне исполнилось 33. Я думал, что окажусь на улице. Но меня поздравили два Пикабушника - хватило оплатить хостел за два дня и купить продукты. Завтра с утра еду за самокатом, одна прекрасная Пикабушница даёт на недельку, чтобы можно было устроиться работать курьером.

Я уже говорил, что мне не надо денег, мне нужно простое общение и советы. Я знаю, что нас таких много. Я хочу, чтобы те, у кого всё хорошо, сегодня подняли за меня бокалы, сказали: с Днём Рождения, АНдрюха!  - и пожелали мне, чтобы у меня всё было, как у вас. С наставлениями, как это сделать.

Я сегодня в хостеле, поел, починил один комп. Грустно в свой день рождения остаться одному. Радует, что рядом вы. Простите, если что не так написал.

Если есть желание пообщаться, напишите, я оставлю ссылки на соцсети или мессенджеры.

Показать полностью
65

Севастопольская банда пикабушников

Всем привет!
Больше года назад, из-за своеобразного совпадения мыслей в моей голове, я создал чат в Telegram и написал пост Telegram-чат Севастополя, котором позвал пикабушников-севастопольцев объединиться. Дальше случилось странное - в чат стали приходить люди 0_о. Севастопольцы, крымчане, пикубашники из других городов, не пикабушники. Первые сходки в баре, антикафе, на природе, совместное празднование Нового года. Многие из одночатовцев стали настоящими друзьями, кто-то нашел свою любовь, у кого-то день начинается с чата и заканчивается чатом. За этот год было написано овердоллиард сообщений, отправлено куча ̶б̶а̶я̶н̶о̶в̶  мемасиков, обсуждены все животрепещущие темы. Нам нужна свежая кровь, вам нужны новые друзья и единомышленники. Я долго сдерживался, но не могу больше молчать и не звать вас к нам.

И вот, похоже, настало время раскрыть ссылку на чат: https://t.me/pikabu_svs

Ссылка на чат рассекречена и теперь самое время найти новые знакомства, расширить круг общения. У нас стандартные правила, мы стараемся не спорить о политике, не публиковать в чате жесть и порно, не разводить срачи. Если вы из Севастополя или Крыма - отлично, если из других регионов - это не преграда для общения.

Немного резюмирующих фото сходок за год.

Севастопольская банда пикабушников Севастополь, Знакомства, Общение, Чат, Длиннопост, Компания-Лз, Чат-Лз
Севастопольская банда пикабушников Севастополь, Знакомства, Общение, Чат, Длиннопост, Компания-Лз, Чат-Лз

Всем добра и хорошего лета!

Показать полностью 4
77

Ищу общения, а может чего-то большего

Здравствуйте, уважаемые участники данного сообщества. Период изоляции тяжело дается людям, которые любят общение, особенно, когда живешь один. Поэтому  я решил написать этот пост с предложением женской половине данной лиги пообщаться, я не против, если это приведет к чему-то большему, чем черт не шутит, как говорится.

Меня зовут Даниил, мне 32 года.  Я не высокий, что-то в  районе 167см (не комплексую от этого), телосложение спортивное. Живу в Подмосковье в городе Пушкино, но каждый день бываю в Москве по работе, во всяком случае так было до истории с изоляцией. Сам я человек спокойный, рассудительный, доброжелательный, при этом достаточно активный. Люблю кататься на велосипеде или роликах,  погулять в хорошей компании в парке, посидеть в кафешке, поиграть в настолки. В общем всегда готов присоединиться к интересному времяпрепровождению. Помимо этого занимаюсь пауэрлифтингом, участвую в соревнованиях.

Если говорить о музыке, то это в основном музыка со спокойным ритмом, релаксирующая, однако в моем плейлисте также есть музыка из других жанров. В любом из них можно найти какую-то песню, которая тебя зацепит и не отпустит. К фильмам подхожу достаточно избирательно, обожаю фильмы со смыслом, триллеры, детективы, приключения, но для разрядки иногда смотрю и тупые комедии, боевики, да и вообще все что угодно.

Раньше любил читать, любимый жанр - старая научная фантастика. Артур Кларк, Гарри Гаррисон, Братья Стругацкие, Станислав Лем - все те, чьи книги я читал с упоением. Можно много рассказывать, но  зачем говорить все сразу?)

Хочется найти девушку со схожими увлечениями, интересами. Если вы чем-то из этого увлекаетесь, или может вас что-то зацепило, может вам хочется пообщаться, милости прошу. В девушках приветствую адекватность, активность. Люблю когда они знают, чего хотят. Уважаю девушек, которые могут поддержать любую беседу. Желаемый возраст 25-35лет. Я атеист, никогда никого не оскорбляю по религиозному признаку, но также не готов, чтобы мне что-то навязывали, поэтому если для вас это проблема, то советую задуматься.

Контакт для связи https://vk.com/sudan

фото тоже прикладываю.

Всем хорошего настроения и желаю найти тех, ради кого мы будем стремиться стать лучше. Мы этого заслуживаем!

Ищу общения, а может чего-то большего Мужчины-Лз, Москва, Знакомства, Общение, Любовь, Пушкино, 31-35 лет
66

Общение и мало ли что выйдет...)

СПб! Приветствую) молодая женщина лет так 30, хочу познакомится для общения , а там как сложится...

О себе-симпатичная с нормальной фигурой, в меру умненькая, с чувством юмора, спокойная, но лёгкая на подъем, люблю читать, к хорошему кино тоже неравнодушна

Хочется найти близкого человека , с которым было бы о чем поговорить и посмеяться :) Елена

Ссылка на телеграм - https://t.me/SobakaSutulayaSpb

🙃

843

Девиз года

Мы с женой второй раз подряд под Новый год отвечаем на разные вопросы, чтобы интересно подвести итоги уходящего года. В этот в списке оказался такой вопрос: какая фраза стала девизом этого года? Тогда я не смог сразу ответить, но вот сейчас точно знаю, это фраза:

– Вы имеете полное право так думать.

Эти слова обладают удивительной силой. Раньше, когда я с кем-то спорил, особенно с людьми, которые не хотели слушать мои аргументы, я всё-равно продолжал биться об стену. Мне кажется, у многих такое бывает. Ты уже понимаешь, что не переубедишь человека, но сдаваться не хочется, и вы продолжаете спорить ради самого спора.

В какой-то момент мне это надоело, и я решил в таких ситуациях просто молчать. Оказалось, это тоже не самая эффективная стратегия, потому что высказаться хочется не меньше, а неподходящий собеседник неизбежно спровоцирует спор.

И вот в прошлом году я впервые решил действовать по-другому. Человек высказывает свои мысли, если они мне не нравятся, я высказываю свои аргументы, потом он уже разогревается для спора, повторяя свои мысли во второй раз, и тут-то я и говорю:

– Вы имеете полное право так думать.

Подходит для любой ситуации:

– Нельзя думать только о себе.

– Ты имеешь полное право так думать.

Или:

– Рожать нужно пока молодая.

– Ты имеешь полное право так думать.

Ну вы поняли.

Это элегантный приём, потому что вы не противоречите человеку и этим исключаете главный компонент, провоцирующий спор. Более того, вы подтверждаете, что человек имеет право думать так, как он думает. Но! В своей системе координат, которую вы можете не разделять. Хочешь неправильно думать? Думай, я своё слово сказал.

Попробуйте. Когда в следующий раз вы заметите, что спорить уже не имеет смысла, когда вы сказали всё, что хотели, но вас продолжают провоцировать, просто скажите эту фразу, и ваш собеседник растеряется.

Не тратьте лишнюю энергию, чтобы переубеждать тех, кто этого не хочет. Хороший собеседник никогда не откажется от альтернативного взгляда на вопрос.

Не согласны?

Вы имеете полное право так думать.

Источник.

Показать полностью
111

Как разговаривать с людьми об их проблемах?

Я тут думал о людях, которые мне пишут. Вернее, думал о том, чем разговор со мной отличается для них от разговора с друзьями и близкими. Мне кажется, что дело не в особенных психологических техниках. Их довольно просто освоить, да и за многими стоят очевидные принципы: не молчать о чувствах, искать причины проблем и т. д.

Вся разница в двух правилах.

Первое – я не позволяю себе оценок. Я не говорю, что люди живут неправильно, что алкоголь – не выход, что зависимые отношения нужно разорвать, а с нелюбимой работы нужно уходить. Я спрашиваю, что хочет изменить человек, и направляю своё внимание на решение этой проблемы. Я никогда не скажу ему что «всё плохо» или «всё нужно поменять», мне важно только то, что понимает он, и я пытаюсь сделать это понимание максимально объективным.

Второе – на консультациях я не даю советов. Даже если меня спросят: «Что мне делать?», я скорее всего отвечу: «А какие есть варианты?» Мы совершенно по-разному воспринимаем совет, к которому пришли сами, и совет, который нам дали со стороны. Если это чей-то совет, всегда проще отказаться от него или выполнить не до конца при первом признаке неудачи. Ведь нести ответственность будет советчик, а не мы.

Я пишу об этом, чтобы уменьшить себе работу. Не оценивайте людей и их проблемы. Выслушайте их и попробуйте для начала спросить, чего они хотят и что могут с этим сделать.

Только эти вопросы помогают решить половину всех возможных проблем или хотя бы подойти к их решению. И конечно, если хотите найти решение своей проблемы, попросите вас выслушать, без оценок, советов и наставлений. Иногда решение проблемы – это возможность сказать о ней вслух. Когда мы озвучиваем свои переживания, вытаскиваем их из головы, то хотя бы делаем определёнными и осознанными. Психолог Вирджиния Сатир сказала об этом, что «большинство людей предпочитает определенность страданий страданиям неопределенности».

Иногда я думаю, что возможность высказаться и быть услышанным – это главное, чего ждут люди, которые ищут решения. И это самое простое, что мы можем им дать.

89

Почему уговаривать – значит насиловать?

Некоторые идеи такие яркие, что ты сразу начинаешь мерить по ним все свои поступки. Недавно я встретил одну такую и теперь не могу выбросить из головы. Звучит она так: «Уговаривать – значит насиловать».

Когда я читаю её, то представляю маленького ребёнка на детской площадке, который кричит: «Мама, мама, я хочу мороженное!» Мама говорит ребёнку «нет», но ребёнок продолжает настаивать, орать и растирать сопли по песочнице. Мама непреклонна, но хитрый карапуз знает, что это ненадолго. Он продолжает свой обряд песнопений, и в какой-то момент мама ломается и говорит: «Ладно, ладно, пойдём купим тебе мороженное». Ребёнок в момент успокаивается и счастливый топает за мамой.

Какой вывод следует из миниатюры? Ребёнок теперь знает, что чего бы он ни захотел, он может получить это мольбами и жалобами. А мама... Ну маме не рассказали, что ребёнку иногда можно давать поплакать в ответ на безосновательные требования, чтобы расти и учиться.

Когда я впервые услышал эту фразу, то стал обращать внимание, как часто мне после отказа хочется повторно попросить человека. Сначала это показалось не таким страшным. Но тут я вспомнил, как ко мне обращались с многократными просьбами. Когда я говорил человеку «нет», но он продолжал упрашивать меня, и я чувствовал себя неудобно, отказывая ему. Это ужасное чувство. И ужасное оно потому, что это чувство, когда тобой пытаются манипулировать.

Последние несколько месяцев я учусь тому, чтобы ни о чём не просить дважды. Это помогает ответственно относиться к просьбам. Теперь я трачу время на то, чтобы продумать то, о чём хочу попросить. Когда я пытаюсь продвинуть свой проект руководителю на работе, я не просто вбрасываю идею, а объясняю, почему она выгодна, что может принести, во сколько обойдётся, и только потом спрашиваю одобрения. Если я хочу попросить жену о срочной помощи с текстом, я объясняю, чем вызвана срочность. Но даже если она откажется, я не буду просить дважды.

Мне кажется, достаточно один раз обратить внимание на чувство, которое испытываешь, когда тебя уговаривают, чтобы понять, насколько оно омерзительно. Мы не должны заставлять других это переживать. И не должны переживать это сами.

Давайте учиться просить так, чтобы нас услышали с первого раза. И конечно, давайте учиться принимать отказы.

Слова тоже могут быть источником насилия.

Источник.

633

Негласные правила психологов

Во многих профессиях действуют свои негласные правила. Есть парочка и у психологов.

Например, давать поменьше советов. Можно сказать мужику, которому изменила женщина: «Бросай её». Он бросит, а через пару месяцев всё повторится с новой подругой. Работа психолога не в том, чтобы дать совет для выхода из ситуации, а в том, чтобы помочь понять, как вы в эту ситуацию попали, и снова в ней не оказаться.

Другое правило – не сближаться с клиентом, если ты не решил навсегда связать с ним жизнь. Причин тут много, начиная с того, что работа с близким человеком может быть необъективна, можно что-то замолчать или сгладить углы, заканчивая психологическим переносом, когда человек открыто симпатизирует психологу, чтобы тот сам решил за него все проблемы.

Но главная заповедь психолога – не проводить терапию, не решив собственных проблем. И если психологи стараются её придерживаться, то обычные люди, к которым обращаются за советом, даже не думают. Меогие дают советы о том, как бы поступили они, и на самом деле пытаются решить свои проблемы.

Если вы студент психфака, запомните – давайте поменьше советов, не спите с клиентами и решите свои проблемы перед тем, как переходить к чужим.

Будьте хорошими психологами.

Источник.

104

Обращение к участникам Лиги

Здравствуйте, дорогие участники Лиги!

В скором времени сообществу исполнится 3 года. За это время мы развились до 17 тысяч человек, создали мини-группу в контакте, помогли в создании чатов по всей России и СНГ. Мы искренне хотим, чтобы каждый нашёл здесь для себя то, зачем он или она сюда приходит. Будь то компаньон для онлайн-игры, общение на различные темы, друга или любовь.

Скажу вам честно, когда предложила создать Админу пикабу сообщество для знакомства пикабушников, думала, что это будет комьюнити, где не будет места одиночеству, где люди будут стараться принять друг друга, общаться и искать что-то общее, которое способствует укреплению связей.

Сейчас люди сталкиваются с тем, что сложно найти людей, с которыми по-настоящему интересно поговорить. Вот Лигу и создавали, вкладывали силы в то, чтобы это небольшое желание было воплощено в жизнь. Да я и сама благодаря Лиге познакомилась с замечательными людьми, вела интересные беседы, с кем-то виделась в живую. И мне это нравится. Думаю, каждый из вас нашёл себе хотя бы одного интересного собеседника.

Сообщество разрослось. Мы создали навигатор в правом углу, разместив все нужные ссылки, продумали правила, которые стараемся соблюдать по мере своих возможностей. В нас борется стремление защитить авторов постов, сохранить долю юмора и доброжелательную атмосферу. И возникают вопросы, что считать оскорблением, что шутеечкой, а что жёстким троллингом. На этом спотыкаются многие адмодеры, за что порой получают споры и недовольство от пользователей. Поэтому мы продолжаем работать в соответствии с нашими целями. Если мы проглядели оскорбление или автор считает, что его чувства ущемляют, он может призывать кого-нибудь из нашей команды, и мы либо сделаем выговор, либо отправим в бан. По поводу спорных моментов - мы станем советоваться между собой, чтобы не было ошибочных злоключённых.

В комментариях оставлю голосовалку по поводу троллинга. Если вы за то, чтобы отправлять в бан троллей, ставьте плюс. если против - ставьте минус.

Для поддержания дружеской атмосферы предлагаю делать друг другу комплименты, желать удачи, поддерживать. Если всё-таки хочется высказаться как-то едко, или у вас плохое настроение, или вам просто неприятен человек, пишите лучше комменты в моих постах - так вы и выговоритесь, и автору будет легче. Я понимаю, что все вроде бы взрослые и должны стойко выдерживать чьи-то едкие замечания и жёсткий троллинг, но человеческий мир не совсем рай на земле, чтоб и мы усугубляли положение. К тому же, оскорбить человека гораздо проще, чем поднять его самооценку.

Давайте жить дружно.

69

Ищу друзей по интернет-переписке (локация не важна)

…а если повезёт, то и спутника жизни, но этот план слишком далеко идущий. Девушки, тоже пишите, я не «из тех», но всегда рада расширить круг общения.

Встретиться я тоже совсем не против, и легка на подъём, но считаю, что человека надо сначала получше узнать, и на расстоянии для этого очень подходит переписка.

О себе: зовут меня Елена, 35 лет, 174/75. Не худенькая. Конкурс красоты не выиграю, но и парад уродов не возглавлю.

Была замужем, детей нет. Курю, и выпить могу. Имею высшее гуманитарное образование, если это кому-то важно. Работаю удалённо в службе поддержки пользователей, подрабатываю везде, где интересно. Я люблю свою работоньку и подработоньки.

Живу в сельской местности, в прекрасном живописном месте. Территориально сейчас Ярославская область, но жильё я снимаю, и где только не жила. Я очень-очень люблю природу, и жить без неё долго не могу. В профиле можно найти мои посты о жизни в деревне. А больше всего на свете я люблю рыбалку. Для меня это спорт и медитация одновременно. Любимые снасти – мах и фидер, но практикую также спиннинг и матч. Зимой – ловля на балансиры. Я стараюсь постоянно изучать всякие фишки и лайфхаки, и мой любимый вид шоппинга – шоппинг по рыболовным магазинам. К слову, самый нелюбимый вид шоппинга – обычный, который означает поиски одежды и тысячи примерок, бррр. Вхожу в магазин, вижу вещь, меряю максимум два раза, чтобы подобрать размер, ухожу – в идеале.

Ещё одно хобби – кулинария. Я очень люблю пробовать новые рецепты и экспериментировать. Искать для понравившегося рецепта по всем рынкам и интернет-магазинам кровь дракона и перо из жопы полярной совы, потратить три дня на приготовление, после чего гости всё съедают за минуту – это про меня. У всех свои тараканы в голове. Очень люблю кухни народов мира, это отличный шанс прикоснуться к быту далёких стран, не выезжая из дома. Особенно нравится готовить обычные, ежедневные блюда, которые у нас являются редкостью (филиппинское адобо как пример), и традиционные угощения к праздникам (французский свадебный крокембуш).

Люблю читать хорошо написанные книги с философскими размышлениями, когда есть о чём подумать, и можно взглянуть на вещи под разными углами. В основном это получается классика, но есть и хорошие современные авторы. Из последнего прочитанного: Стейнбек (Гроздья гнева), Веллер (Легенды Невского проспекта). Любимая книга, пожалуй, У.Фолкнер «Шум и ярость», а любимый писатель – Х.Л.Борхес, люблю его за атмосферность. Фильмы тоже люблю, любимые фильмы храню на жёстком диске и пересматриваю время от времени. Из любимых фильмов: «Легенды осени», «Ядовитый плющ», «Волк с Уолл-стрит». Кинотеатры люблю, если получается посмотреть на большом экране хороший, красивый, атмосферный фильм – это большая удача. Но и проходной фильм посмотрю с удовольствием, в кинотеатрах особая атмосфера, мне нравится. Без музыки тоже никуда, слушаю почти все жанры, от попсы до black-metal, потому что в каждом жанре есть по-настоящему талантливые представители. В последнее время в плей-листе Пикник, Мельница, Catharsis, Jethro Tull. Концерты, кстати, тоже люблю, жаль, не всегда можно найти, с кем пойти на тот или иной концерт, бывало даже так, что и одна ходила, на Royal Hunt в Москве, например.

В постах я писала о том, что у меня неважное здоровье (были операции на позвоночнике), но в настоящее время это не особо влияет на качество жизни. Разве что многодневные походы по горам с 20+кг рюкзаком не осилю, но вообще походы люблю, как и всё, что связано с природой. У меня есть палатка, спальник, и даже надувная двухместная лодка, и несколько дней с палаткой на природе меня радуют, а не пугают.

Пост о себе-любимой затягивается, увлечений у меня много, поэтому дальше через запятую: посткроссинг, компьютерные игры, фитнес (без фанатизма), была футбольной болельщицей (сейчас уже без фанатизма), благотворительность (очень адресно и умеренно), писательство разных букв в интернетиках. Люблю животных, кошек и собак, но своих нет, съёмная квартира и переезды не располагают. Люблю людей. Настолки не люблю. Игру престолов не смотрела. В ММОРПГ не играю. В силу очень мощной природной любознательности и, как следствие, эрудированности могу поддержать беседу почти на любую тему.

Про характер ещё надо, наверное. Я – очень спокойный человек, меня крайне сложно вывести из себя. Ещё я добрая, люблю всем помогать. Считаю, что доброта и милосердие спасут мир, а жестокие люди наказывают прежде всего самих себя. Не люблю ныть и отчаиваться.

Кого я хочу найти – заранее, наверное, сложно предугадать, кто станет хорошим другом и приятным собеседником. Разве что, пусть это будет человек, любящий природу, иначе сложно будет найти взаимопонимание. Хорошо бы не моложе 39 лет, со сверстниками у меня по жизни как-то не складывается, 40 – 50 лет – хороший возраст. Здесь же, наверное, есть и такие? Внешность, уровень дохода, наличие/отсутствие жилья и авто, здоровье – это те вещи, которые мне совершенно не важны при выборе, с кем общаться.

В интернете меня много, поэтому фото и ссылок на соцсети не будет, не хочется видеть нашествие школоты с Пикабу на моих форумах и блогах, мало ли, что может толпу спровоцировать.

Поэтому пишите, пожалуйста, для начала на специально созданную почту elena48215@rambler.ru, а потом можно будет продолжить общение, где вам удобнее, я есть почти во всех мессенджерах и соцсетях. Я буду вам рада!

Показать полностью
65

Telegram-чат для публикации анкет.

Всем привет, прошло уже полтора месяца и пришло время обновить пост

Правила очень простые: вы публикуете анкеты, вам пишут и все счастливы.

В целом, суть повторяет идею самой ЛЗ и постов для стесняшек, но на новой площадке.

Ссылка: https://t.me/join**chat/C0ssXlZYFHhVdi8Tel_hhA

(!) Внимание. Ссылка обновилась с предыдущего поста!

Что делать с ссылкой?

Сперва - удалить символы ** из ссылки

- web-версия: перейти по ссылке выше из браузера
- приложение на телефоне: скопировать ссылку себе в "Избранное", оттуда перейти в чат
- приложение на ПК (в теории): скопировать ссылку себе в "Избранное", оттуда перейти в чат

Небольшие правила:

- Пользователи сами публикуют свои анкеты (в той мере, в которой считают нужными)
- Не допускаются никакие комментарии, не являющимися анкетами (только можно указать на ошибку или недостающие данные в публикации). Такие комменты будут удаляться. При многократном повторе нарушитель будет забанен без предупреждения.
- Публикации разрешены обоим полам и для поиска пары, друзей, просто общения.
- Очень желательно сопровождать публикацию тегами и фотографиями

Почему telegram?

1. Этот мессенджер наиболее удобен для администрирования групп (говорю с точки зрения администратора чата своё личное мнение)

2. Возможность расширения потенциальной аудитории

3. Этот мессенджер является одним из наиболее популярных для общения на данный момент.

4. Относительно прост в освоении

5. Большая возможность найти общения в уже созданных чатах от Лиги или с личным общением между подписчиками.

.

.

.

P.S. По любым вопросам, связанным с telegram или чатом можно писать напрямую мне, вызывая в комментариях по никнейму. Постараюсь ответить на все вопросы.

P.S.S. И, на всякий случай (тк имели место быть вопросы), мессенджер действительно до сих пор блокируется некоторыми операторами, но его использование НЕ ЗАПРЕЩЕНО

222

Еще одна душа ищет родственную душу

Однако, здравствуйте)

Я не любитель пилить посты, это видно по моему профилю, но, насмотревшись на удачные истории пикабушных знакомств, решила, что не использовать такую возможность было бы глупо, тем более я уже оставляла комменты под постами знакомств для стесняющихся, считай - потренировалась))

Заранее прошу прощения за возможные ошибки, косяки в оформлении и вот это вот все, я очень попробую не накосячить.

Итак, меня зовут Юлия, мне не так давно исполнилось 30 (обоже) лет и я из Москвы. Точнее родом я с Камчатки (прожила там полжизни), а в дефолт-сити понаехала. На свой возраст себя абсолютно не ощущаю, да и не выгляжу. Сразу покажусь, чтобы не было интриг в плане внешности)

Еще одна душа ищет родственную душу Москва, Знакомства, Девушки-Лз, Длиннопост, Одиночество, Общение, 26-30 лет
Еще одна душа ищет родственную душу Москва, Знакомства, Девушки-Лз, Длиннопост, Одиночество, Общение, 26-30 лет

Ростом я примерно 164см (ну что-то около того, тысячу лет не измерялась), вес - побольше, чем хотелось бы, но что есть то есть XD Могу написать стандартную фразу большинства полноватых людей - "я с этим борюсь" или "я работаю над собой", но не буду, потому что кому какое дело). Еще у меня есть приличное количество татуировок. В плане одежды предпочитаю спортивный и немного неформальный стиль - отголоски "нефорской" юности, так и не переросла это.

С внешностью мы худо-бедно определились, теперь немного о "внутренности". Мне кажется, что в большей степени я интроверт - у меня немного друзей, я не люблю большие шумные компании, не нравится быть в центре внимания, идеальное общение и времяпрепровождение для меня - один на один) Люблю долгие беседы обо всем на свете, особенно если они "приправлены" чашечкой красного сухого или чего покрепче ;)

Из активностей люблю коньки, велосипед, баскетбол и долгие (действительно долгие) прогулки либо по тихим улочкам города, либо поближе к природе; нравится путешествовать, немало где побывала заграницей, а в последнее время понемногу изучаю окрестности Москвы и близлежащие места/города. Мечтаю освоить управление автомобилем, чтобы стать более свободной в плане перемещений и путешествий, но очкую, так что если ты опытный водитель, то, возможно, поможешь мне справиться со страхом вождения))

В плане фильмов - ужасы, триллеры, это вот прям мое все. Из относительно недавнего -"Реинкарнация" произвела впечатление, очень атмосферное кинцо) Либо что-нибудь драматическое-психологическое, но очень по настроению, нечасто. Вообще мистика, паранормальщина, тьма, страх, кровькишки - то, что мне нравится XD 

Из музыки предпочитаю "рОковое" направление, в жанрах особо не разбираюсь (а о том, о чем не знаю - предпочитаю молчать), поэтому называю обобщенно, уж извините)) Из самых часто слушаемых групп пожалуй выделю Disturbed (поговаривают они летом приедут с концертом, нужно идти - да, на концерты я периодически хожу), Escape The Fate, Korn, Limp Bizkit, Ill Nino (старая альтернативка да-да), Stone Sour, Black Stone Cherry.... Ну, думаю суть вы уловили.

Читаю довольно часто, причем нет какого-то любимого жанра, часто натыкаюсь на книгу/описание и возникает желание прочитать ну или наобум что-то покупаю, такое тоже бывает) Сейчас читаю Лавкрафта например. Нравится Уэллс, Вербер, Кинг.

Из хобби пожалуй выделю вышивку крестом (да, вот так XD) и в целом хэндмэйд - плету разные ловцы снов, одно время увлекалась росписью одежды акриловыми красками; что-то перекрасить, переделать - обожаю)

Высшее образование, если что, имеется, гуманитарное, одно время работала по нему, да и вообще пробовала себя много в чем, сейчас работаю не по специальности. Кстати в жилплощади, спонсорстве и т.п. не нуждаюсь) Замужем не была, детей нет (и в ближайшее время их не хочу; да и "замуж" не является моей супер-целью, а если вдруг дело до него дойдет, то никаких белых гигантских платьев и торжеств со стадом родственников и всеми знакомыми, ну нафиг XD). В целом человек я спокойный, рациональный, вывести меня конечно можно и эмоциям могу поддаться, но быстро беру себя в руки. Не приемлю вранье, особенно в отношениях, и понты.

Кажется уже слишком много текста, да? XD

Коротенько тогда о том, кого ищу. Почему коротко? Да потому, что можно сколько угодно фантазировать о своем идеале, а влюбиться в совершенную ему противоположность) Но в общих чертах все же.. Самое главное - ты совершенно точно свободен от отношений (никаких сомнений и недосказанностей нет) и настроен на новые  и (важно) серьезные!

Ты неглуп, опрятен, адекватен и не имеешь проблем с законом/запрещенными веществами/алкоголем. Здорово, если ты не маменькин сынок и являешься самодостаточной личностью. Я неплохо справляюсь со всем сама, но хочется уже иметь это вот надежное плечо рядом, каменную стену, человека, с которым ничто не страшно) В плане возраста хотелось бы познакомиться с ровесником или молодым человеком (или пора уже говорить "с мужчиной", да? XD ) не сильно старше, 28-35 думаю такой примерный интервал. Чувство юмора (черное в том числе) очень приветствуется, без него никак, ибо серьезность - не совсем мой конек; в целом ты добрый, хороший парень)

Касаемо внешности могу сказать, что естьопределенная слабость перед парнями немного в теле, в целом крупного телосложения, борода тоже будет плюсом)))) Но опять же, это все не главное. Главное, чтобы нам было комфортно вместе в любой ситуации - прозависать все выходные дома, или сходить в какой-нибудь уютный барчик, или выехать за город на несколько дней, да ломануться на Камчатку в конце концов XD Дружба (любовь на основе дружбы - идеально как по мне), чувства, максимальное взаимопонимание, родство душ и все в этом духе.

Пожалуй это все, сомневаюсь, что много кто дочитал до конца (ппц я простыню накатала), а для самых стойких бонус) Как у настоящая самодостаточной дамы у меня есть кот, естественно XD Прикреплю пару его фоток, ведь большинство любит котиков)

Особо на успех не рассчитываю, но вдруг, любимый Пикабу, помогай устроить личную жизнь, а то я уже всерьез задумываюсь о мейн-куне (а как известно, где второй кот, там и сороковой - опасность))))

Всем дочитавшим - спасибо за внимание, добра, любви и котиков =^_^=

Связь (и еще фоточки) - https://vk.com/id184906937 , и можно написать мне в телеге @AliceBones

Показать полностью 6
178

Как знакомиться, если ты стеснительный интроверт-романтик

Привет, Пикабу!

Хочу ответить на вопрос @JulyJus,  и поделиться  своим опытом поиска второй половинки - какие варианты проверил лично и что из этого получилось.

Спойлер: в итоге все случилось не по плану.

Для повышения концентрации полезности  романтику опускаю.

Как это ни печально, факт нахождения второй половинки - штука очень вероятностная. Зависит от удачи, целевой аудитории и количества новых знакомств. Для каждого способа своя конверсия и свое распределение результатов, но общая суть остается.

На удачу я влиять не научился, а вот количеством и целевой аудиторией манипулировать умею.

Предыстория: мне чуть за 30, вполне самодостаточный, немного образованный интроверт с аналитическим складом ума с опытом работы, но без опыта знакомств.

Последние активные действия предпринимал 10 и 15 лет назад через mail-агент и icq, и успешно провел пару недель на сайтах знакомств. Со многими знакомыми той эпохи до сих пор дружим и общаемся.

Первая попытка

Вспомнив прошлый опыт, решил что опять все пройдет легко и просто - сайты знакомств с тех пор стали популярнее, людей стало больше, ситуации, когда по второму кругу смотришь одни и те же анкеты уже не будет. Но за несколько дней я понял, что более 90% местных жителей или немного неадекватны или ищут совсем не отношения (только если товарно-денежные).

Зарегистрировался, быстро офигел, сильно расстроился, оперативно удалился.

Вечера быстрых свиданий

Не беда, активируем следующее испытание - вечера быстрых знакомств. Как в американских фильмах. В уютном кафе девушки рассаживаются за свои столики, а мужчины по очереди подсаживаются к ним и всеми способами пытаются убедить, что именно он - самый лучший. В  анкетах участники оценивают собеседника - понравился/не понравился, а организаторы потом присылают контактные данные, если у вас совпадение.

Плюсы очевидны - сразу видишь реального человека, который приложил усилия, зарегистрировался на встречу и пришел вовремя. Большинство девушек на самом деле нацелены на знакомство. Половина парней приходит от скуки.

Способ требует немного больше усилий, но и результат вас порадует.

Даже если не знаете что сказать, а при виде противоположного пола ближе 1 метра оставшиеся предлоги и междометия забываются (как у меня было) - организаторы уже все продумали и дадут тему для разговоров.

Парни, вы не поверите, насколько много милых, скромных и приятных девушек одиноки!!!

Девушки, по моим наблюдением, много парней-технарей любит данный способ. А средний уровень собеседников выше, чем на сайтах знакомств.

Довольно быстро я получил персональное приглашение на VIP-вечер знакомств. Туда попадают после своеобразного кастинга, который проводят организаторы. Стоимость такого мероприятия на порядок выше, но и участники совсем другие. Людей меньше, места больше, фуршет включен, время на общение больше.

Парни, если  мало милой, доброй, уютной девушки и вас не пугает слышать слова (а потом и цены) спа, Милан, шоппинг-туризм -  вам сюда.

Девушки - здесь меньше количество милых домашних мальчиков, больше менеджеров в костюмах.

Танцы

Какое-то время я занимаюсь танцами (бальные, латина разная, современные, фитнес-направление) - парням на занятиях легко познакомиться, а девушкам не очень т.к. обычно их больше в группах. На некоторых занятиях я единственный парень в женском коллективе.

Парни, всем рекомендую танцы - сплошные плюсы со всех сторон.

Клубы

Шевелиться под музыку могу, противоположный пол уже не пугаюсь, поэтому решил покорять царство знакомств, обитель разврата, мекку для одиноких ночной клуб. Не люблю шумные и людные места, но попробовать нужно.

На входе встретили как старого знакомого, внутри для бескультурного отдыха было все, но меня хватило минут на 40. Вышел, вдохнул свежий воздух ночной Москвы и решил покататься по центру города, посмотреть - это не мой формат или с клубом не повезло. Выбирал в 2gis: отмечал фейс-контроль, наличие сайта, оплата картой, не круглосуточный и сортировал по рейтингу.

Ничего не могу сказать про этот способ - он не для меня.

Баннер на машину

Немного осмелел. Понял, что не совсем безнадежен. Настала пора подключать инструменты массового поражения. Прежде чем выполнить в типографии брендинг машины, нужно определить на практике эффективность формулировок и способов коммуникаций (контакт, телеграмм, whatsapp).

Для проверки гипотезы распечатываю пару вариантов объявления с номером телефона, ссылкой на контакт и вешаю на машину.  Я испытал не мало острых ощущений, делая это у всех соседей на виду :) Но результат того стоил - первое сообщение получил уже вечером.

В Москве недостатка в пробках нету, поэтому смело рекомендую этот способ всем жителям крупных и не очень городов. Пишут далеко не все, но фотографируют очень много людей. Иногда даже парни обращаются “ну как, работает? Идея понравилась, но ссыкотно. Ты молодец, удачи!”.

Потом фото моей машины всплыло где-то в интернете и мне писали и из других городов.

Парни, девушки - на этот способ откликаются самые веселые и интересные люди. Часто даже не сами - делятся фотографией в интернете, а мне потом пишут увидевшие эту картинку. Я заводил для этих  целей отдельные аккаунты и отдельный телефон - рекомендую делать так же.

Реклама

Т.к. работа напрямую связана с рекламой, то дальнейший шаг очевиден - реклама самого себя. Простой баннер в интернете, разные варианты текстов от “не пью, не курю, не существую. Если веришь в сказки - пиши vk.com/idxxxx” до “ищу жену” и тд. Через какое-то время рекламу заблокировали, но статистику собрал.

Пишут все, кому не лень. Если есть желание и возможность так заморочиться - попробуйте, но для себя этот способ отправил вниз рейтинга.

Обитель зла. Сайты знакомств. Возвращение.

Методы опробованы, признаны рабочими, потому мысленно перевожу их в плоскость оперативное управления и начинаю максимизировать результат.

Нужно понять причины неудачи на сайте знакомств и механизмы достижения успеха. Почему в прошлый раз все легко и просто вышло, а сейчас такое фиаско.

Поможет конкурентная разведка. Мимикрирую под девушку (гусары, молчать! - это виртуально и ради дела!), регистрирую новый аккаунт на мамбе-лавпланет-баду, в анкете минимум текста, 1-2 фото милой одетой девушки из bing.com images, а дальше начинаю офигевать от того, что там твориться.

Первичные половые признаки шлются просто оптом и сразу, постоянно клянчат номер телефона, ссылку ВК, номер паспорта; неприличные предложения идут прямым текстом, регулярные попытки привлечь в финансовые пирамиды, отпуск, секту, продать пылесос - одним словом, полный угар и содомия. Страшно представить что получают девушки в бикини. На какой-то момент я подумал, что это 99% мужских анкет на таких сайтах - спам-боты. Неудивительно, что мои скромные приветствия затонули в этой клоаке.

Вывод:  нужно уменьшить объем конкуренции и перейти на сайты с более высоким порогом входа (в идеале, на платные. поверьте, эти 200р себя окупят) - на них невыгодно ботов держать годам лайки коллекционировать. А мне нужно выделиться среди остальных каким-нибудь бредом (“Продам щебень оптом. Ой, не туда. Привет!”). Хотя на более пустых сайтах и обычное "привет" хорошо работает.

Результаты полностью совпали с прошлым опытом - раньше сайты были не так густо-пере-населены и доступны всем, еще из них я выбирал не самые популярные, поэтому легко находил собеседников.

Потом стало интересно - почему девушки, несмотря на это, все равно сидят на таких сайтах. Выкачиваю с litres все, что относится к сайтам знакомств, быстро изучаю (а читаю я быстро и много) и удивляюсь - многим девушкам нравится сам факт внимания! Больше ничего не нужно, они даже отвечать не планируют. Получили порцию чле.. лайков и самооценка поднялась, можно пилить новые селфи.

Да, я знаю, все равно  многие пойдут на эти сайты. Поэтому несколько очевидных капитанских рекомендаций от меня (надеюсь, мой подход даст вам право считать, что они немного помогут ):

Напишите себе портрет идеального парня/девушки и отложите его. На следующий день перепишите портрет рыцаря в сверкающих доспехах на белом мерседесе. Это уберет лозунги и добавит реализма. На третий день посмотрите - будет ли такой человек сидеть на сайтах знакомств.

Ничего против сайтов не имею - это всего лишь один из способов коммуникации. Способ со своими показателями эффективности и со своим портретом типичного обитателя. Но у многих людей есть стереотипы, сформированные их негативным опытом или их знакомых.

Если будет - то какие качества будет ценить в вас? Это и показываем, не нужно писать стихов и поэм. Я выкладывал фото, демонстрирующие разные сферы моих интересов - путешествия, экстрим, спорт, любовь к животным. и тд. Разные люди оценивали разные моменты.

При просмотре анкет тоже думайте - почему написали именно это, почему именно эта фотография, кого и на что пытаются ловить. Цените своя время и думайте о будущем. Чтобы написать одной девушке, мне приходилось просматривать по 100-200 анкет. Но отвечали почти все и в большинстве случаев завязывался диалог.

Пикабу

На удивление, здесь очень много адекватных и приятных в общении людей - пикабу даст фору многим интернет-сообществам. Именно от Пикабу остались самые приятные впечатления!

Не стесняйтесь писать, комментировать стесняшек. Если хотите общаться, но стесняетесь оставлять анкету - оставьте в комментарии к этому посту ссылку на свой аккаунт. Только ссылка без слов - это же легко?. А все, кому не сложно - просто поздравьте человека с наступающим Новым Годом :)

Другие способы

В спортзале, на работе, среди друзей и знакомых я не видел там вариантов. Если вы думаете поискать кого-то в этих кругах - то лучше не стоит. Вы уже всех там знаете и уже заранее эти варианты отметили для себя как не самые оптимальные.

Тиндер еще не успел опробовать, чтобы судить о статистике, но первое впечатление - немного лучше, чем сайты.

p.s. прошу не считать, что я выбирал как в яндекс-маркете (отметить нужные опции, сортировать по цене, выбрать) - попытался для вырезать все сумерки и 50 оттенков лишнее.

У меня сработал способ, на который я меньше всего рассчитывал (точнее, вообще не рассчитывал). Сайт знакомств. Мне очень повезло успеть написать девушке, которая впервые туда попала и еще не успела нажать кнопку "удалить анкету", удивившись местным нравам.

Показать полностью
53

Как взрослые ищут друзей?

Всем привет! Несколько месяцев назад я переехала жить в Москву и столкнулась с такой ситуацией, что я совершенно не знаю, как взрослому человеку найти друзей. В родном городе круг общения складывался не один год, да и на работе было очень много дружеского общения, но на данном месте работы приемлемы только рабочие отношения между сотрудниками.

И вот я в замешательстве, как найти компанию для общения?! Я смотрела в интернетах разные клубы по интересам или организованные встречи, но всё на что я натыкалась, это поиск не друзей, а поиск спутников на жизнь (ну или, на ночь). А это меня не интересует. Прошу совет как найти людей, с которыми можно поиграть в настольные игры, сходить в кино или в бар в пятницу вечером. Может быть есть соответствующие группы в соц. сетях, а я просто искать не умею)

102

Про одиночество

Живу один уже около года. Снимаю однушку, как-то кручусь, живется нормально.

Недавно заметил, что за этот год в голове произошли некоторые изменения. Раньше мне было некомфортно находиться в одиночестве, я активно пытался найти девушку, с которой мне захотелось бы жить. Но все как-то не срасталось. Зато список гостей пополнился - появились девушки, которые приходили просто в гости чаю попить, появились девушки, с которыми я просто занимался сексом, друзья частенько наведывались. И я был рад, когда ко мне кто-то приходил, неважно для чего.

А в последнее время я заметил, что не хочу никого видеть у себя дома. Когда ко мне кто-то приходит, у меня появляется желание, чтобы человек ушел.

Как бы я всегда плохо себя чувствовал в больших компаниях, особенно среди незнакомых людей. Особенно сильно это прочуивается на концертах, так как я музыкант, очень часто вижу много незнакомых людей, поэтому после концертов мне очень хреново и морально, и физически. Так что много проблем в голове. И вот теперь к этому прибавилось то, что я словил кайф от одиночества. К слову, я не социофоб, с друзьями-знакомыми чувствую себя уютно. Но вот только у себя дома хочу находиться в одиночестве.

Вот думаю, насколько это нормально, и может ли быть какое-то ухудшение (например, что я вообще замкнусь от людей).

Ах да, девушку я так и не завел, да и желания нет. Было много недолгих отношений, но что-то особого удовольствия это не принесло. Думаю, является ли это следствием вот этой моей ситуации, или же просто попадались какие-то не те.

Немножко сумбурно получилось, но очень хотелось выговориться. Спасибо за внимание!

P.S. Заметил, что модно ламповых котов добавлять) Попробую))

Про одиночество Жизнь, Одиночество, Совет, Проблема, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: