Крах ячейки общества

Мне 38, жене 30. О себе: работаю руководителем среднего звена, доход выше среднего в регионе в 2,5 раза. Жена со средним доходом в регионе. Начали встречаться 4 года назад, последние 1,5 года в браке, детей нет. Женился я поздно, так как в силу специфики службы было некогда думать о семье, но в это же время жил поживал, долгов не имел, за ипотеку рассчитался когда еще 30 лет не было. 4 года назад вроде бы встретил ту самую, до свадьбы не было каких-то особых предпосылок, отношения складывались хорошо с родителями с обеих сторон. На момент свадьбы у ее родителей было две ипотеки с остатком платежей около 2 млн. После свадьбы жена сказала, что намерена помочь родителям с платежами, так как одна из квартир предназначена ей как приданное. Я не сильно заморачивался над этим вопросом, так как верил на слово тому что мне говорят. С момента свадьбы я не видел зарплату жены от слова совсем, все перечислялось её родителям, хотя мы неоднократно поднимали вопрос об улучшении квартиры и иных расходах. И первый звоночек прозвенел когда были закрыты родительские ипотеки, так как оказалось, что счастливый обладатель квадратных метров моя теща, а не жена. Мы как-то поругались и выяснилось, что моей жене нельзя жить с родителями, а только на условиях съёма квартиры и ровно в этот же момент на меня со стороны тещи начались нападки о том, что моя квартира плохая (у экстрасенсов узнала) и что ее срочно нужно менять и оформлять новую в собственность с дочуркой. Естественно теща была послана куда подальше, но напор свой не убавила. В начале марта я пришел домой и жена с ангельским видом заявила, что с сегодняшнего дня я должен 6 млн. за новую квартиру, которую приобрела на свое имя теща и взяв на свое имя ипотеку. То есть теща купила себе квартиру, за которую должен платить я. В этот же момент в пешее путешествие была послана жена, поскольку я сразу обозначил, что не собираюсь платить за квартиру тещи. В итоге крики, истерики и обвинения в том, что я не любил изначально и вообще не мужик, поступая так. Закономерно я обозначил, что далее все доходы буду тратить только по своему усмотрению и больше никого содержать не намерен. Итог такой, что подает на развод. Обидно и осуждаю себя, что меня развели изначально и цель была не в отношениях, а лишь меркантильные интересы. Выговорился, спасибо.