2

Кожевники помогите!

Добрый вечер, вот насмотревшись как мастера кожевники творят разные интересные вещи и самом захотелось. Хочу сделать ремень из кожи РАСТИТЕЛЬНОГО ДУБЛЕНИЯ. Нашел значит я готовые ременные полосы приемлемые по цене. Готов был уже купить как столкнулся с проблемой, а как отличить кожу растительного дубления от хромового. То есть вопрос звучит следующим образом. Есть две ременные заготовки коричневая и черная, как узнать растительного дубления они или нет? Заранее спасибо за ответ.

Дубликаты не найдены

+1

По запаху. Химичка почти не пахнет, от растишки охота обоссаться

раскрыть ветку 2
0
Чушь полнейшая
0
В хорошем смысле этого слова. Хотя...тну вы поняли
+1

Как узнать по фото из черной и коричневой? Никак. Или у проверенных продавцов, которые врать не будут, выдавая БХД за растительное дубление.

раскрыть ветку 2
0
Наверно были заказаны две рз. Одна растишка, вторая нет.
0
Спасибо.
0
Самый простой метод-намочить торец и полирнуть, хорошая РД полируется быстро и красиво, есть ещё БХД кожа, она тоже неплохая, хоть и полируется водой туго, такую часто можно встретить, ну и ХД почти не полируется водой, тк с ней плохо дружит... самый лучший вариант-покупать у проверенных продавцов, и да, самое главное-заготовка должна быть из чепрака, не из полы или плеч, а только из чепрака
0

Фото в студию

0
Что-то я сегодня
добрый, могу прислать вам заготовку растишки.Оплата(или слова благодарности)на ваш выбор.
раскрыть ветку 3
+1

А разве на растишку не нужно потом доп химии? Мало просто сделать тиснение или я не прав?

раскрыть ветку 2
0
Но тиснение,а особенно окрашенное или обработанные на антиками, лучше защитить.
0
Тут дело вкуса)
0

Намочить и обычным болтом сделать штамп. После высыхания на растишке он останется продавлен, на хромке обратно встанет, не до конца. Бесцветную можно проверить железным купоросом - почернеет, значит растишка, иначе хром или комбайн. А так да, покупать у провереных продавцов. Если брали в леонардо, то точно растишка

0
Где преобретали загатовки? Тоже хочу попробовать
раскрыть ветку 1
0
В интернет магазине. Украина
0

а еще есть комбинированного дубления. живи теперь с этим))

0

У хорошей растишки урез заглаживается легко без разных средств, а лишь сликером и водичкой

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Спросить у продавца.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: