8733

Кожа наизнанку

Вчера прокатился на новой машине друга.

Сели, щупаем, радуемся тишине в салоне, динамике разгона. Узнаем что да как.

Я щупаю сиденья. Я - я, друг - д

Я - это алькантара?

Д - да.

Потом гордо

Д - это очень дорогой материал - кожа вывернутая наизнанку.

Я - кто сказал?

Д - в салоне объяснили. Сказали, что и стоит она дороже обычной кожи из-за того что не каждую кожу можно вывернуть наизнанку.

Я (открывая интернет) - "Алькантара — отделочный материал. Также известна как искусственная замша. Алькантара производится из волокон полиэстера и полиуретана, и представляет из себя синтетический аналог замши."

Повисло молчание

Д (через пару минут) - похоже это меня в салоне вывернули наизнанку

Дубликаты не найдены

419 комментариев

по актуальности
+271

— Если Вы к поднятию флага не будете на лодке, товарищ командир Вас мехом внутрь вывернет… и нас тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+103

Если кому интересно, "72 метра" фильм называется. Ну а я пошел пересматривать в 3й раз

раскрыть ветку 32
+95

ААААААРКЕСТРР

раскрыть ветку 9
+36

Ага, особенно стоит пересмотреть фееричную концовку, когда спасение жизни оставшихся в живых людей доверяют не профессиональному подводнику, а гражданскому, который с непривычки скорее всего так бы и остался в том торпедном аппарате.

раскрыть ветку 15
+2

Только смотреть нужно полную режисёрскую версию. Её мало где достать можно.

раскрыть ветку 5
+9

- Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах!

+4

кожа наизнанку у меня с другой картиной ассоциируется

раскрыть ветку 1
+1
а у меня  эта
+3
Мамкина норка.
-8
Всем привет, с Вами Антон Алькантаров https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2Fd2bf482s-960.jpg&pos=2&rpt=simage&ts=1524680782435
ещё комментарий
+183

У меня так шуба из куркуля была)) Давно было, но улыбает до сих пор. Поехали с МЧ на рынок, шмот прикупить. Ну я зацепилась глазами за шубу прикольную, а тут и цыганочка нарисовалась. Вай, говорит, сахарная! Давай покупай. Короче начала уговаривать, а денег реально впритык и только на нужный шмот. В общем, МЧ начал торговаться. Шубу купили. А она ну прям натуральный мех! Спрашиваю, из кого шкура. А она говорит: "Куркуль". Ну мы такие довольные домой поехали, друзьям вечером хвастаю, говорю что вон куркулевую шубу за бесценок купили... Ржач стоял долго))) Шуба оказалась искусственная, умело обработанная глицерином и начёсана. Служила мне верой и правдой долго. А в мехах с тех пор я стала разбираться.

раскрыть ветку 60
+340
Денег впритык, но она поехала выбирать меховую шубу. Эх, приоритеты.
раскрыть ветку 26
+78
Не, поехала выбирать нужный шмот, а шуба прыгнула в руки сама
раскрыть ветку 2
+84

Ох, плохо вы женщин знаете. Моя подруга - очень большой, незаменимый профессионал в работе и жена и мать двоих детей в жизни. Третью неделю не может купить себе джинсы. Потому что джинсы - это необходимый шмот. А когда она попадает в магазин, становится неспособна тратить деньги на НЕОБХОДИМЫЙ шмот. Потому что: "Там столько платьишек, кофточек, вот ремень себе купила!... Ой, да не, джинсы не купила, деньги кончились."

раскрыть ветку 6
+11
Ещё блять и на рынок, у цыганки блять, ещё и думать что выгодно купили
раскрыть ветку 2
+16

Денег впритык было именно на покупку необходимых вещей, по приблизительным подсчётам на конкретную поездку, а не вообще. Я всегда беру на шмот определённую сумму, иначе разориться могу)) А шубу покупать не планировалось вообще.

раскрыть ветку 8
+3

самый дорогой мех как показывает практика - мандатра

+3

нормально дочитывай.

"денег реально впритык и только на нужный шмот".

раскрыть ветку 1
+1

Мне знакомые, купившие за последние лет 5-7 трёхэтажный дом, квартиру, две машины к третьей и родившие двух детей, рассказывают, что сейчас жить стало плохо.

+20
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется — хоть в дом не заходи. Зато новая растёт — чистая, шелковистая! Просто КУРКУЛЬ.
+89

Погуглил. Не знал, что "куркуль" - это скупой, прижимистый человек. Вас еще и тонко потроллили, получается )

раскрыть ветку 10
+37

каракуль может всё же было

раскрыть ветку 9
+25
Норковая шапка из пыжиковых шкурок ©
раскрыть ветку 5
+43

И плащ из кожи молодого дерматина.

раскрыть ветку 3
0
Вот даже не знаю что дороже пыжик или норка
+14

Waaargh! Едрить калит от того что девушки везде пихают это дурацкое сокращение "МЧ" - Модный Чехол, Мясной Чебурек, Мелкий Чебурашка...

Хотя если подставить это в коммент, даже упоротее выходит....

раскрыть ветку 9
+24

Маленький Член.

раскрыть ветку 1
+5

Не хотела оскорбить ни чьих чувств. Просто сокращение такое: молодой человек. Весьма распространённое. Даже не знала что кого-то это бесит. Больше не буду так сокращать))

+3

Да норм можно в ответку МД (молодая девушка) их звать или МЖ (молодая женщина) :D

раскрыть ветку 4
+1
Модный Чел! - шубу же выбирали, кому попало не доверишь.
+2
Зачем такую шубу за которые глазами цепляться
+1
Куркуль:Значение

истор. зажиточный крестьянин, кулак(прежде всего на Украине) ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).перен., разг. жадный и скупой (часто богатый) человек ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации). Википедия
Зато сколько жизней сохранила
0

Ну всё правильно. "Куркуль" - это жмот, жадина. Так раньше зажиточных крестьян называли.))

0

У меня знакомый вместо каракулевая шуба говорил баракулевая. 

раскрыть ветку 1
0
+19

Жила-была девочка и была у нее красная шапочка. На самом деле шапочка была серая - она была сделана из волка, просто девочка носила ее мясом наружу.

+54

Алькантары маловато

раскрыть ветку 15
+18
Вот если бы крыша была черная да из алькантары ...
раскрыть ветку 12
+15

Панорамная еще! Панорамная черная крыша из алькантары!

раскрыть ветку 3
0

Недавно смотрел его ролик про Эскалейд, он там хотел затянуть крышу в алькантару:))

раскрыть ветку 7
+4
Купи себе кабриолет и перетени небо в алькантару©
-2

Её так-то на фото вообще нет.

+94

Не знаю кому нравится кожа в салоне. Хоть наизнанку, хоть как. У меня от нее жёппа потеет будь здоров.

раскрыть ветку 86
+68
По этому сейчас используют алькантару, что бы попка не потела)
раскрыть ветку 4
+54

Не кусали комары

раскрыть ветку 2
+10

По этому, что бы

Поэтому, чтобы

+19

Мне нравится, в целом. Ничо не потеет. Кондей салон охлаждает и всё норм. А вот зимой в непрогретый салон не очень комфортно садиться.

раскрыть ветку 14
+4

Я бы сказал, что дорогая обивка (кожа) хороша в дорогой машине (когда есть хороший кондиционер и подогрев сидений). В комплексе все это скрывает недостатки кожи. Остаются только достоинства.

раскрыть ветку 9
+2
Эх, помню я как в одних шортах не подумав скакнул на сиденье. Коричневая кожа, машина лобовухой к солнцу стояла:) От это припеклооо.
раскрыть ветку 2
0

Я для этого накидки на зиму кидаю

+11

Поэтому в нормальных машинах в кож салоне есть подогрев для зимы и вентиляция для лета)
пс: меня велюровый салон устраивает.

раскрыть ветку 10
+3

Я дорогими авто не владел, но довелось пассажиром покататься на мерене купэшке. Было как раз лето, жара, кондей отмораживал лицо, но жёпь уплывала все равно.

раскрыть ветку 9
+22

Была машина с кожаным салоном. Летом приходилось иногда  спинку сиденья наклонять до упора назад чтобы спина не была как у потной сучки. Сидел словно на табуретке

раскрыть ветку 17
+1

Кондиционера в этой комплектации не предусмотрено?)

раскрыть ветку 7
0

Сейчас такие штуки специальные для спины продают в фикспрайсе, очень удобно, спина не потеет

0

Чехол не поможет в таком случае?

раскрыть ветку 7
+10

Главный плюс кожи (для меня) -- это возможность быстро сделать салон чистым.

+3
нуу кожа так то дышит.
а вот кожа молодого дермантина нет, поэтому и потеет
раскрыть ветку 2
+2

Дерматина

раскрыть ветку 1
+2

Летом в рубашке на кожаных сиденьях ездить нереально. Вся спина потом мокрая. Только в том случае, если в креслах есть система охлаждения)

раскрыть ветку 2
-1
потому чтотони не кожаные.
кожа дышит и пропускает влагу.
раскрыть ветку 1
+4
Экокожу надо брать, она с микроперфорацией для вентиляции. У меня такое кресло рабочее — прям на голову выше тканевого.
раскрыть ветку 25
+52

экокожа = шкура молодого дермантина?

раскрыть ветку 7
+6

Экокожа это дерьмантин, лучшее это наппа с перфорацией. Но она стоит очень недешево

ещё комментарии
+3

А вот что с ним будет через год-два

раскрыть ветку 2
+1
Экокожа, она же "кожзам", тоже разная бывает. У меня два кресла дома перетяжку - одно два года прожило, второе год, потом эта "кожа" осыпается мелкими хлопьями. И это учитывая, что я дома за компом не часто сижу.
раскрыть ветку 7
0

Собственно и кожа бывает с перфорацией.

раскрыть ветку 2
0

Зато если испачкал, то протер тряпочкой.

0

Мне норм. Кожа с перфорацией и встроенная вентиляция в кресле замечательно охлаждает анус, когда он горит от состояния дорог.

0

Жил в месте где средняя температура +33 при влажности в 80-90%, все авто были на коже - проблем не чувствовал.

0

у тебя машина без кондиционера? кожа обладает высокой изностойкостью.

поэтому хорошо когда это кожа перфорируемая, в дорогих авто еще и с вентиляцией.

или комбинированный салон - прям под попой/за спиной ткань или какой-то другой материал, а все остальное - кожа.

+281

Туповат у вас друг.

раскрыть ветку 95
+680
Человек, способный отступить и признать ошибку, по меньшей мере не безнадёжен.
раскрыть ветку 35
+192

В общем-то да, тем паче в салонах профессионально ссут в уши, не всяких сохранит критическое мышление

раскрыть ветку 25
+24

Что значит "не безнадёжен"? У него вообще-то всё в порядке. Подкованность в сортах кожи и замши не такой уж и важный скилл, чтобы при его отсутствии клеймить человека.

раскрыть ветку 1
+38

Ага, другой бы сказал «хуйню в этих твоих интернетах пишут, спецы из салона лучше знают, а ты просто завидуешь»

+2
Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак.
раскрыть ветку 1
+2

К тому же, все знают что самые крутые тачки отделываются алькантарой. Разве могут богачи так ошибаться, думает человек и не сомневается в словах менеджера.

Кто нибудь знает в чем прикол? Неужели рынок дорогих машин настолько сориентирован в сторону веганства и этичного подхода?

раскрыть ветку 2
-2

Таких ещё поискать.

+196
Микантара
раскрыть ветку 15
+75

Лошада

раскрыть ветку 4
+5

О ! Шуба из микантары!

+3

Точно

+1
Лошаре ми контаре
раскрыть ветку 1
0

а что это значит?))

раскрыть ветку 5
+61
Да нет, ему просто лень гуглить было. Я вот тоже не знал что такое алькантара. Хотя на такую басню даже я бы не повелся:/
Но свою ошибку он признал, тупой бы стал спорить.
раскрыть ветку 5
+19

Я бы может и повелся, но полез бы в интернет гуглить, где можно такое же купить дешевле) Всегда так делаю под недовольные взгляды продавцов-консультантов😅

раскрыть ветку 3
-2

Я и сказал - туповат. Не совсем тупой, значит.

+34
Но этот материал действительно хорош и недешев
раскрыть ветку 18
+8

Да на самом деле алькантара стоит немало денег,так что друг прав

раскрыть ветку 1
+11
Вот объясните мне, что в ней хорошего? Её заебёшься выглаживать в одну сторону, а потрогаешь - и сразу видно. Муж потолок обклеил в машине, но бля она вся как поюзанная. Я постоянно борюсь с желанием выгладить её в одну сторону.
раскрыть ветку 13