Ковид и бизнес

Добрый день. Как известно в Беларуси карантин не вводили, запрет массовых мероприятий тоже. И вот в деревне Страдечь (Брестская область) произошло событие, как раз в разгар заболеваемости непонятными пневмониями и смертями от сопутствующих заболеваний (именно так долгое время вещала официальная статистика): свадьба , большая свадьба , говорят в районе 500 человек было, баптисты праздновали. Размах мероприятия был велик, тамадой выступил водитель школьного автобуса, детей куча.

В общем с учётом сухости официальной информации, а опираясь на народную молву и кулуарные разговоры медработников оказалось около 60 заболевших. Учитывая тот факт, что большинство из них отрицают официальную медицину и научный материализм можно представить к чему это приведет или уже привело (6 мая закрыли школу). Так же  учитывая что большая часть этих баптистов "сидит на теплицах" и выращивает огурцы , а соответственно торговля- это контакты, причем торговля в областных и районных центрах и  экспорт в Польшу и Россию, то можно ужаснуться.

А сегодня в почтовый ящик бросили рекламный буклет со следующим объявлением:

Ковид и бизнес Коронавирус, Идиотизм

Не знаю, залежавшиеся это буклеты или целенаправленная акция для поднятия уровня продаж, Но спасибо за предложение, не хочется туда ехать

Автор поста оценил этот комментарий

Батьку спасибо скажите. У вас там "нет" вируса. И карантина соответственно тоже не нужно придерживаться.


Мне вот интересно, как при таком количестве заболевших, так мало умерших, явно скрывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У солнцеликого то карантина нет, ладно карантина, запрета сборищ, а мозги у людей то должны быть. У меня через три дома в частном секторе в доме устроили место проведения культов и обрядов некие баптисты-иеговисты-пятидесятники не знаю точно, но точно божьи люди, так у них там движухи каждые выходные.

Меня вот удивляет и ещё одно: после таких сборищ ведь могут быть массовые заболевания и они в массовом порядке займут больничные койки , даже койки которые потенциально возможно потребуются медработники ,который рискуя жизнью спасает чужие жизни. И в этом религиозном безрассудстве госудпрство не усматривает угрозу национальной безопасности. Идиотизм.

показать ответы