Косплей Женщины-кошки

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Привет! Хочу поделиться своим косплеем Женщины-кошки из вселенной DC comics.

Кошку я хотела сделать очень давно - уже прошло 10 лет как. Но каждый раз не складывалось: то костюм в новой игре не нравится, то костюм слишком сложный до деталей (в особенности в игре Arkham Knight, с количества встроенных деталей и фактур можно только поплакать), то слишком молодо выгляжу, то хочется обязательно в пару с Бэтменом, то есть другие приоритеты. По итогу я ограничилась тем, что назвала свою домашнюю кошку Селиной и успокоилась. На какое-то время. Полтора года назад мне приспичило, потому что ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАКРЫВАТЬ ГЕШТАЛЬТЫ ДЕТСТВА, и я пошла искать ту версию, которую хочу сделать.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Как и водится в комиксах, вариаций костюма великое множество, и с этим нужно работать. В мыслях было желание сделать максимально обтягивающий фигуру костюм, без лишних деталей. Это должно было касаться всех частей костюма - если маска-шлем, то облегающий, если сапоги, то максимально плотные, если перчатки, то сидящие как вторая кожа. Самая большая задача была с шлемом - хотелось найти вариацию с гладким глянцевым шлемом без лишних нагружающих образ деталей, и чтобы он идеально подходил остальному костюму.

В какой-то момент я наткнулась на эту фигурку, и решила, что это ОНО и что можно взять ее как основной референс, как минимум маски-шлема. С этой картинкой я пошла к мастеру по латексу и мастеру по крафту с ТЗ.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Почему латекс? Потому что это эффектно, клеится по фигуре (если изготавливается на заказ, как в моем случае), облегает как вторая кожа, очень хорошо тянется и не стесняет движений. Латекс - довольно специфический в носке материал, к которому нужно предварительно обмазываться полиролью, а кожа в латексе не дышит, поэтому в таком костюме долго не походишь - слишком жарко. Но на съемку пойдет :)

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Сфоткай типа красивая на стойке сижу и вообще не соскальзываю

Костюм изготавливался около года из-за проблем с логистикой латекса в страну, но мне не горел проект. Все же такие костюмы изготавливаются на съемку, а не для длительного ношения или работы на мероприятиях. Впрочем, однажды я уже выгуляла кошку на конвент, и это оказалось непросто.

Идей для съемки было несколько: я хотела одновременно темно-закатную тему (люблю закатные фото), фотосет у пилона как в мультсериале про кошку, а еще хотела сет в горе алмазов. Для третьего, однако, нужны навыки 3D, поэтому эту задумку я отложила в долгий ящик. Фотографу же хотелось сделать кадры в ванне с пеной (dude trust me it's gonna be astonishing!!1). Таким образом мы пришли к закатной теме с ванной.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Закаты мои закаты

Сам фотосет получился немного более срамным, чем задумывалось изначально, но, наверное, и к лучшему.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Стакан молока, пожалуйста. Взболтать, но не смешивать.

Откуда берутся идеи для съемки? Как правило, отсматривается источник, берутся самые запоминающиеся сцены или улавливается общая атмосфера. Часто смотрят фанарты, которые нередко потом повторяются в формате фото. В данном случае мы почти не брали референсы, а полностью полагались на настроение. Мне похуй, я так чувствую.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Референсов мы почти не использовали, но этот арт с камнем в зубам я очень хотела повторить.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Собстна, результат

Сами кадры и конечный результат - это всегда работа фотографа и модели, поэтому нередко результат может в лучшую сторону отличаться от первоначальной задумки. Все же фотоистория - это не только про техническую часть, но и про личное видение.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Selina And The Diamonds

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Кошка на окошке

Под конец я полезла в ванну. И хорошо, что под конец, потому что было ОЧЕНЬ жарко, и от лежания в ванне уже тек макияж, стало сложно дышать, а костюм внутри булькал от воды и пены. И если вы не видите на фото потной морды лица, то это все фотошопы.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография
Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Буквально мокренькая кисонька

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Фото со съемки вышло очень много, отбор был сложнейшим из серии "хорошее и хорошее, но нужно оставить одно", а количество готовых перевалило за 30. Я не просила такого количества, но оказалось, что "тебя очень просто обрабатывать, мне не составило труда и не заняло много времени ретушировать такое количество". Кланяюсь в ножки за такой подход :D Больше фото можно посмотреть тут.

Спасибо работникам студии, что дали помыться со всей роскошью в студийной душевой после съемки - должно быть, они увидели, насколько я заебалась и прониклись жалостью.

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Резюмируя: было просто в работе с фотографом, но сложновато из-за специфики латекса. Съемка срамная, немного фетишная, самое то для заголовка на Канобу "россиянка в обтягивающем костюме показала все свои прелести в пенной ванной".

Косплей Женщины-кошки Косплей, DC Comics, Женщина-кошка, Мат, Длиннопост, Фотография

Почеши за ушком - получи в жбан в подарок

За фото спасибо Yaguar

Латексный костюм авторства Violet Spider

За шлем-маску спасибо Liquorice Mint

Косплей

9.4K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.