Кошкин дом.

Привет всем! В общем решил сделать своим питомцам свой уголок уюта. Приглядывал чё по чём, какие вообще бывают варианты и тут значит на предприятии руководство решило выкинуть старую мебель. Горы столов и тумбочек со шкафами сразу пошли на делёжку среди сотрудников. Мне такого добра не нужно было, и я сразу выбрал себе тумбочку которую в силу своей усталости никто бы не забирал, а мне она была бы ой как кстати. Прикинув масштабы домика и соответственно площадь свободного пространства в своей однушке, на глаз начал прикидывать что из этого может получиться из того что имею. Сразу скажу, что над размерами не парился. Если кому нужны будут, то могу написать (пост пишу просто не поверите, на работе) На работе руководство и время позволяют немного заниматься личными делами. ЧПУ станки работают и я спокойно себе крою. На работе есть практически все виды инструментов, но нет к сожалению электролобзика и план по максимально дешевому варианту прошёл мимо, пришлось купить его в ломбарде за 300 гривен, но в целом за такие то деньги пускай будет, ибо прокат в сутки стоит 100-150 гривен.

Это только верхушка айсберга.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Нам песня жить строить помогает.
Ну или как то так)

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Все уголочки и саморезы были куплены мною. Я не настолько наглый чтобы полностью пользоваться всем рабочим добром)

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Где то видел подобные решение, решил воплотить в реальность. Сфоткано на нивелир:)

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Приступаем к сборке. Хозяйка пока одна, но все же работа проверяется.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Окошко стало в момент входной дверью.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Был куплен поролон толщиной 10 мм.1000х2000 мм. Цена 200 гривен. Прибить решил вдвое чтобы было мягенько и уютно.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Куда же без проверки на мягкость? Еле выгнал. Значит понравилось.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Я согласна и здесь пожить.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Для оббивки был куплен карпет. 55 гривен за квадратный метр. Который тоже пришелся как за временный приют)

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Так, эт чё? Я? Я же красивее!!!!

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Вырисовывается вот такая картина.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Ну и решено было оставить когтеточку в виде полированного бруса. Который почему-то стал привлекать внимание чтобы чухать бороды)))

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Вы кто такие!? Я вас не звала! Идите...

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

А вот и вторая подошла. Интерес проявлен на сто процентов.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Выглядело это теперь так. Но их две. Нужно что то ещё.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Прикручиваем спустя пару дней ещё лежанку. Выглядит уже роскошнее.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Линия отреза вот здесь.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Широкую на широкую!!! Что же не ясно!?

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Блин, мне нравится мой труд.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Плед который был на диване и к которому так любит присасываться Ника был отдан им в личное распоряжение. По багатому живут девчули. Ну и когда не смогла определиться где лучше, то села по середине.

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

В общем такой вот самострой, уверенно прочный и практически за даром. Им нравится, я доволен. Но занимать мое место на диване никто из них не прекратил.)

Кошкин дом. Кот, Котомафия, Кошкин дом, Самоделки, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.