Кошачьи драмы нашего села

Я живу в южном селе. В центре у нас рынок с магазинами и торговыми павильонами. В одном из них, в "Бытовой химии", работает добрая женщина Ирина, она же и хозяйка. Знаю её уже  больше 11 лет. У неё в магазинчике всегда живут подкидыши и беспризорники - от маленьких котят до кошек всех возрастов, иногда сразу две-три. Она их лечит, откармливает и умудряется всех пристраивать. Но, бывает, живут месяцами.


Я на рынке не была с новогодних праздников (продукты привозят). А сегодня пошла за тем, чего не привозят. И вот у Иры познакомилась с её новыми питомцами. Один котик (два первых фото) совсем молоденький, был обнаружен худющим и облезлым. А сейчас, благодаря лечению и уходу, стал справным молодцем Васей.


Второго кота Ирина спасла от собак, которые крутятся всегда на рынке, и это отдельная печаль. Они загнали его на крышу навеса, под которым хозяйки торгуют всякой снедью. Кот взрослый, был явно домашний и на улицу попал недавно.  Был назван Лёвой.


Ночуют коты в павильоне. Ирина приезжает из соседней станицы. "Постояльцы" никогда не безобразничают и не гадят - ходят строго в лоток. Очень спокойные и ласковые котейки. И ведь какие красавцы!

Кошачьи драмы нашего села Кот, Подкидыш, Доброта, Магазин, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост
Кошачьи драмы нашего села Кот, Подкидыш, Доброта, Магазин, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост
Кошачьи драмы нашего села Кот, Подкидыш, Доброта, Магазин, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост
Кошачьи драмы нашего села Кот, Подкидыш, Доброта, Магазин, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост

А за годы работы через Ирины добрые руки прошли уже десятки кошек. Среди них была и чистопородная британка и даже сфинкс. Первую после информации в инстаграме быстро забрали, а у сфинкса была история интересная.

Как-то зашёл неизвестный мужчина за покупками и спросил: "А откуда у вас этот кот?" Ира говорит, что слонялся по рынку, вот прибился к ней, был весь в болячках и худой как скелет, от него все шарахались. "Странно, - сказал мужчина, - несколько месяцев назад я дарил этого кота своему брату, он здесь живёт." Ушёл. А назавтра пришёл снова и с извинениями попросил кота отдать ему. Ну, Ира отдала.

Такие тут у нас кошачьи драмы происходят...

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)