КОрявая Ямузыка

Раз пошла волна пинков в сторону сервиса Я, то и я хочу свой добавить, за компанию :)

Знаю, что многие используют Я+ и слушают Ямузыку с ПК. Я не исключение.

(Ниже будет решение проблемы описаной в посте).


В целом, мне нравится Ямузыка из-за алгоритмов подбора музыки. Не хуже спотифая. Но как же меня калит скорость решения проблем...


В начале 2020 года я обращался в тех. поддержку по поводу кривого дизайна сайта (UIX) и предлагал решение проблемы. Обращался к ним в то время, когда у Ямузыки не было своего отдельного чата тех. поддержки и на все сервисы Я+ был 1 чат. Мне ответили, что это важно для них и они рассмотрят обращение.


Ну естественно ничего не изменилось. Нафиг там это никому не нужно.

А проблема до безобразия проста - Все кнопки под прогресс-баром расположены к нему в притык. Т.е. вы хотите перемотать трек, и перемещаете курсор мыши на 1 (долбанный) пиксель ниже бара - всё. Мисс клик. Из-за чего вы перематываете трек на следующий/добавляете, или удаляете трек из избранного, а самый плохой вариант - добавляете трек в чёрный список.

Проблема с ЧС в том, что нет отдельного списка с этими треками, куда можно зайти и вернуть его.

КОрявая Ямузыка Музыка, Яндекс, Служба поддержки, Дизайн, Кнопка, Интерфейс, Черный список, Решение проблемы, Веб-дизайн, Мат, Длиннопост

Что со мной собственно и случилось. К сожалению, у меня плохая память на исполнителей и названия треков, но хорошая память на сами треки и я знаю какой трек идёт следующим по списку. Я добавил трек в ЧС и захотел вернуть его через тех. поддержку Ямузыки.

На простой вопрос мне пришлось ждать ответ 2 суток -_-

КОрявая Ямузыка Музыка, Яндекс, Служба поддержки, Дизайн, Кнопка, Интерфейс, Черный список, Решение проблемы, Веб-дизайн, Мат, Длиннопост
КОрявая Ямузыка Музыка, Яндекс, Служба поддержки, Дизайн, Кнопка, Интерфейс, Черный список, Решение проблемы, Веб-дизайн, Мат, Длиннопост
КОрявая Ямузыка Музыка, Яндекс, Служба поддержки, Дизайн, Кнопка, Интерфейс, Черный список, Решение проблемы, Веб-дизайн, Мат, Длиннопост

Собственно, обещанного 3 года ждут. Подождём еще, мб поправят UIX.


А теперь решение проблемы.

Дабы не ждать по 3 суток, что бы вернуть свой любимый трек - я просто перенёс кнопку игнора трека в угол сайта.

КОрявая Ямузыка Музыка, Яндекс, Служба поддержки, Дизайн, Кнопка, Интерфейс, Черный список, Решение проблемы, Веб-дизайн, Мат, Длиннопост

Держите инструкцию.


Качаем для хрома расширение Stylus.

Открываем его и жмём на "Создать стиль".

Копируем:

.dislike { position: fixed; right: 0;}

И вставляем в окне создания стиля.

Сохраняем.

profit!

Обновляем страницу Ямузыки.


@YandexMusic

Cпециально для вас. Как на корявый UIX сапорты собирают данные. Ответ явно был на "отъебись".

КОрявая Ямузыка Музыка, Яндекс, Служба поддержки, Дизайн, Кнопка, Интерфейс, Черный список, Решение проблемы, Веб-дизайн, Мат, Длиннопост