КОРОТКОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ

Навеяно диалогом в ватсапе с одной знакомой. Она мне похвасталась какой-то сотворенной ею хренью, которая, по моему мнению, не красит ее. О чем я ей и сказал. Достаточно резко. Она обиделась и замолчала на сутки. А потом прислала мне картинку.

КОРОТКОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ Мнение, Обсуждение, Личный опыт, Истории из жизни, Мысли, Мат

Вот подумалось… Что такие вот мемы и утверждения — не что иное — как дешевейшая манипуляция. Суть которой сводится к тому, чтобы заставить окружающих радовать тебя.

Мол, если ты меня порадовал — то ты и сам счастливый человек. А если сказал мне правду (а меня это задело) - значит, сам обиженный.

Следуя из этого, люди вообще не должны друг другу говорить правду, ибо она часто бывает нелицеприятна. Остается только льстить друг другу. "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" - вот суть твоей картинки, ИМХО )

Исходя из изложенного, если человек творит или несет лютую хуйню - не дай бог ему сказать об этом. Потому что это его обидит, и ты сам автоматом переходишь в негативную категорию . Получается, что нужно поощрять его антиобщественное (или просто не устраивающее тебя) поведение? Тогда тебя в ответ назовут молодцом и счастливым человеком ). Так тогда и преступников задерживать нельзя — это их обидит. Их надо осчастливить, выдавая премии за счет бюджета и объявляя национальными героями. В порядке абсурда, конечно, но так получается. Как-то странно все. И ведь постят, постят это тупые дуры…. Повторяют друг другу и окружающим.

А может, это я слишком заморочился и неправ? Даже не знаю….