"Коронный дневник"

"Коронный дневник"

День 1

Как говорится, ничего не предвещало беды. Температура не лезла выше 36 и 6, лёгкий кашель казался минимальной платой за два последних дня, проведенных на, прямо скажем, прохладном  воздухе. На этом безмятежном фоне странным выглядело нежелание мозга сосредотачиваться на простейших операциях. Шесть раз перемерить заготовку и всё равно налажать при резке  - настроение к вечеру было подпорчено. Напрягала непривычная рассеянность - зайдя в дом, не получалось вспомнить - за чем же заходил.  Ужин ситуацию не улучшил, жареная картошка казалась какой-то...не такой. Не полной. Не сытной. Странно. Чай с лимоном, витамины, спать.

День 2

Сюрпризы начались с утра. На фоне идеально работающего носа напрочь пропало обоняние. Визит на кухню подтвердил, что вкус тоже свалил в отпуск в Дибуны. И аппетит с собой прихватил. Супер. Термометр задумчиво показал 36,5 и отказался эту ситуацию комментировать. Пренебречь, вальсируем. Работа сама себя не сделает.

Вальсировать получалось неожиданно трудно: от малейшего движения покрывался потом, поездка на авто в магазин вымотала как разгрузка прицепа щебня. Мир кругом видится словно сквозь полиэтилен. Из выпиваемых 5 литров воды унитазу достается грамм 200, остальное выходит с потом. Коллега по работе обозвал состояние так: бодун - а ты не бухал.

День 3

Организм рандомно включает и выключает защитные системы. Слабость волнами, боли в сердце, желудке, печени, в пояснице.. Неожиданно болят глаза, неприятно смотреть по сторонам. Поднять даже 30 килограмм становится проблемой. Заметил, что на воздухе гораздо легче, лучше дышится. Помогает дыхательная гимнастика. Хочется сходить к врачу, который неделю назад отказался делать супруге со схожими симптомами мазок на "корону" и накашлять ей на самомнение. И на всю статистику этого всратого Минздрава.