-27

Коронавирус и паникаааааа

Коронавирус и паникаааааа Коронавирус, Паника, Санкт-Петербург, Лента, Ашан, Продукты, Карантин

Приветик всем.

А вы поддались панике и побежали скупать еду тоннами?)
Вчера видела фото, где на полках нет круп, каш, макарон, консевов, туалетки, хотя магазины заверяют, что на складах продуктов хватит и не надо их скучать в режиме ЧС.

Тем более большие гипермаркеты это явно не то место, куда надо ходить толпами в карантин.

Да и, на мой взгляд, паника преувеличена. Заболевших всего ничего....

Согласны или сейчас планируете очередной налет на Ленту или Ашан?)

Дубликаты не найдены

+3
Да и, на мой взгляд, паника преувеличена. Заболевших всего ничего....

Если ничего не предпринимать, то заболевших станет гораздо больше. Да и выявить всех заболевших невозможно, т к к врачу никто не обращается

раскрыть ветку 1
0

Да и число только подтверждённых случаев за сутки выросло "всего-то" в полтора раза.

+2

А *цезоред * здесь для привлечения внимания?

Пост достоин инстаграмма а не для Пикабу , имхо.

Ещё бы про завтрак и утреннее настроение спросила

раскрыть ветку 1
+1
Он вообще выглядит так, будто с инсты скопирован
+1

А при чём тут деваха без обмундирования?

раскрыть ветку 2
+1
Похоже на какой-то типичный блогерский пост в инстаграме, только без кучи хэштегов, хотя постойте...
раскрыть ветку 1
0

Питер,селёдка, худ принадлежности, разбросанные дабы создать ебтвоюмать антураж... пост пропах селедкой, которой не о чем писать, но написать то что-то нужно, как без неё то мир будет существовать

0

Посмотрел ее посты. Типичная вниманиесельдь проминусована справедливо

0

Это ты на фото? Почему в одежде? Иди и без голых фоток не возвращайся.

0
Что это....как это здесь оказалось...что вообще происходит???
Похожие посты
43

Штраф за нарушение режима самоизоляции не для всех

Напомню про размеры штрафов:

1/ Физлицам – от 15 до 40 тыс. руб., повторное нарушение карается штрафом в сумме от 150 до 300 тыс. руб.;

2/ Юрлицам – в диапазоне от 200 до 500 тыс. руб., за повторное нарушение - 1 млн. руб.;

Многие мои знакомые думают, что штрафы за нарушение режима самоизоляции во время коронавируса введены сразу и для всех россиян. Это не так, не для всех.

Самоизоляция - не юридический термин. Штрафуют (согласно статье 6,3 КоАП) за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов. В этих правилах и устанавливаются "режимы" самоизоляции. В каждом регионе эти правила свои.

Не во всех регионах сейчас как в Москве. Есть мягкие режимы самоизоляции, есть строгие. В Москве он жесткий. А в Питере, например, мягкий (правила не выходить из дома, соблюдать дистанцию прочие носят рекомендательный, а не обязательный характер для большинства, обязательный - только для лиц старше 65 лет).

Вот тут есть список режимов самоизоляции по регионам. Посмотрите что в вашем регионе предписано, а то только рекомендовано. За нарушение рекомендаций нет штрафов.

Также рекомендую любую информацию о штрафах и запретах перепроверять  на сайте правительства вашего региона, т.к. все меняется очень быстро.

Посмотрите мое видео размерам штрафов

668

Одно и то же действие, две недели разницы

Вчера закупился в магазине на четыре огромных пакета. Влача их домой, осознал, что я не глупый хомяк, поддавшийся панике, а дофига сознательный гражданин, минимизирующий выходы из дома.

565

О стариках на самоизоляции

Я периодически живу в частном доме в посёлке под Питером, дом моей бабушки в 50ти метрах от моего.

Полторы недели назад она ушла на самоизоляцию, сказав к ней больше не заходить чтобы не заразить (раньше заходил кофе попить). Угрожала шваброй если зайду.

Неделю назад она на общественном транспорте поехала в соседний Пушкин, за гречкой со словами: "она там на 2рубля дешевле".
Будубидум тс....

104

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай)

5 апреля в связи со снятием карантина вход в туристическую местность гор Хуаншань объявили бесплатным. Сейчас проход остановлен, ибо количество посетителей перешагнуло порог в 20 тысяч человек

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай) Китай, Хуаншань, Карантин, Коронавирус, Халява, Видео, Длиннопост
880

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК

UPD:

Федеральный закон № 106-ФЗ о предоставлении кредитных каникул гражданам, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля 2020 года.
Согласно закону, кредитные каникулы предоставляются при условии снижения официального, облагаемого налогом дохода за последний месяц по сравнению со средним доходом в 2019 году. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Заявителям нужно будет предоставить их в банк в течение 90 дней
https://www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/ar...

Итак,много слов о поддержке кредитных заемщиков,и вот пример,как быстро отреагировал Сбербанк.Молодцы.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Звучит все красиво и позитивно.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Заполняем анкету и видим там рекомендацию ознакомится с некой памяткой.

Открываем памятку,а там сюрприз:)

Т.е. для того,чтобы тебя поддержали с кредитом, его надо было взять после 3 апреля,при этом еще 28 марта заявили о режиме самоизоляции.Гениально!

Показать полностью 4
431

Нужен Плаквенил и Иммард для постоянного приема инвалиду

Ищу Плаквенил или Иммард для себя. Вынуждена их постоянно принимать, каждый день  (тяжелое аутоиммунное заболевание). Рецепт есть. У этих таблеток очень узкий спектр показаний. В инструкции они все перечислены.

Так как эти лекарства были объявлены панацеей от коронавируса, их скупили во всей стране. Не достать. Но уже сейчас врачи многих стран пишут, что  надежды на эти препараты как на спасение от вируса не оправдались. И разрабатывают и ищут другие лекарства.

В этой ситуации те, кто действительно живет за счет этих таблеток, остались беззащитны.

Я понимаю, что сейчас многие люди купили их "на всякий случай", чтобы попытаться чем-то помочь себе и близким, и сейчас эти таблетки будут держать дома, пока ситуация с вирусом в стране не станет легче. Но когда эпидемия пойдет на спад, то многим, кто купил эти лекарства,  они не будут нужны. У них специфические показания и серьезные побочные эффекты, и просто так их пить не будешь.

Если у кого-то останутся эти препараты, пожалуйста, напишите. Я живу за счет них.

Если кто-то знает, где еще можно сейчас их купить, напишите, пожалуйста, тоже.

Почта: nordwind@bk.ru

1861

Об штрафах

Весь день сегодня читаю в интернетах про новый указ о штрафах людей, нарушивших самоизоляцию, о задержании авто и т.д. Пол часа назад я подошла к копам, дабы уточнить этот вопрос. И два блюстителя закона любезно пояснили мне, что на данный момент у них распоряжение  штрафовать, а для первого раза обойдутся предупреждением, лишь тех, кто ОБЯЗАН соблюдать карантин, т.е. те, кто болен короной или с подозрением на нее!

Люди, пожалуйста, прекратите распространять панику, она еще опаснее, чем сам вирус!

1975

Довыделывался

Я работаю в ИТ в продуктовом ритейле. Когда вокруг началась жопа я с уверенностью смотрел в завтрашний день, ведь продукты питания нужны всем вне зависимости от того работаешь ты, не работаешь, удаленка, не удаленка.

Когда началась первая волна паники и закупки продуктов, наши обороты выросли более чем на 200%. В некоторых магазинах доходило до 400%.

Сейчас ситуация вернулась практически к норме. Легкое проседание по сравнению с обычным временем. Процентов на 10 не больше. И тут руководство решило соптимизировать расходы, воспользовавшись удобным случаем.

Всем кто непосредственно не участвует в продажах предложили перейти на 4-х дневную рабочую неделю с пропорциональным сокращением зарплаты. Как альтернатива вынужденный отпуск (не помню точное определение) с оплатой 2/3 от заработной платы. Но предупредили, что таких сотрудников после отпуска будут выживать с работы. Аргументацией всего этого было что-то типа, мы точно не знаем, но прогнозируем, что в ближайшее время наши продажи упадут на 40%.

И вот тут у меня бомбануло. Почему у нас всегда работодатель подстилает соломку за счет сотрудников? Не известно будет ли падение продаж, но пострадали мы уже сейчас. Количество задач не уменьшится и это значит, что я просто должен успевать сделать за 4 дня то, что раньше делал за 5 и получать меньше денег.

Экономия на ФОТе ИТ просто не сопоставима с другими расходами на поддержку и развитие ИТ инфраструктуры и информационных систем. Зачем им эти копейки? ИТ специалисты достаточно ликвидный товар. Мне реально нравилось работать в этой компании, а теперь я ищу варианты. Я переживу этот период, сокращу затраты и тд и тп. Но для себя я твердо решил, что после окончания всей этой истории я однозначно уйду в другое место.

А сейчас объявляю итальянскую забастовку.

9704

Обращение врачей Покровской больницы

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.
Ссылка на новость
https://m.fontanka.ru/2020/04/03/69069592/

Помогите, пожалуйста, поднять пост.

Ответ комитета по здравоохранению Петербурга:http://www.fontanka.ru/2020/04/03/69069967/

326

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи США, Коронавирус, Паника, Власть, Безумие, ВМФ

"Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин"."

...

"Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается."

Капитана уволили, но эвакуация идет - мне одному это кажнтся лицемерием и наплевательским отношением к морякам?

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

1217

Утки в городе

Пошёл в магазин. На обратном пути встретил уток. На стоянке у тц. Ни разу не окраина СПб, Московский проспект. По "старым" временам очень оживлённое место. Сейчас тишина. Видимо из-за закрытых парков ищут где покормят... Врубаются птицы, где кормовая база ) Не было такого раньше. Поделился хлебушком.

Утки в городе Утка, Город, Природа, Санкт-Петербург, Карантин
1602

Карантин и метро в СПб

В то время как:
- в супермаркетах чертят ограничительные линии для соблюдения дистанции в полтора метра
- в стоматологических поликлиниках (к примеру) отменили все приемы кроме "по острой боли", чтобы не собирать людей в одном здании
- в целом запретили выходить из квартир для сокращения всяческих контактов
вот что происходит в метрополитене СПб:
- интервалы движения поездов увеличили в 5 раз, чтобы люди, вынужденные ехать на работу, кучковались на перроне и в вагонах
- оставили не более одного эскалатора в каждом направлении, чтобы образовывались длинные очереди как в самый обычный час пик самого обычного рабочего дня и чтобы люди вставали по два человека на одну ступень
Но зато потом, как мы наконец поднимемся на поверхность, мы пойдем в магазин и будем держать полтора метра на кассах. Ведь карантин же..

фото 01.04.20
всем здоровья

Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Показать полностью 3
124

В Петербурге сотни мигрантов сейчас осаждают ЕМЦ (Единый медицинский центр), чтобы остаться в России

Около центра на Красного Текстильщика сейчас вот такая картина. Дворники, таксисты, сантехники, продавцы — кто-то в масках, кто-то нет, выглядит крайне небезопасно.

По идее, мигрантам идут навстречу: срок пребывания увеличили на 90 дней, к ответственности привлекать не будут. Но толпа всё равно собралась, а охраны как-то не видно.

Не всем хочется домой.

via Mash

174

Полиция задержала девушку ,которая узнала что она больна короновирусом,и все равно поехала в другой город

Полиция задержала девушку, которая узнала о том, что больна коронавирусом, но всё равно поехала в другой город.

24-летняя Наталья В. почувствовала, что заболевает и сдала тесты в одной из городских больниц. Результат пришёл положительный, но Наташа вместо того, чтобы нормально лечиться, уехала из Питера.

Сегодня около 6 утра Центр "Э" задержал её в такси в Луге: вместе с водителем и ещё одной женщиной всех отправили в Боткинскую.

Тем временем СК на транспорте возбудил две уголовки за нарушения карантина: против 33-летней женщины, которая ехала через Питер в Петрозаводск, и 37-летнего мужчины, тоже пренебрегавшего мерами безопасности — его изолировали в пансионате "Заря".

https://t.me/mashmoyka/3094

2110

Заразившаяся коронавирусом женщина сбежала из карантина.  Полиция перехватила ее в Ленинградской области

Сотрудники полиции задержали в городе Луге Ленинградской области женщину, которая заразилась коронавирусом и не соблюдала карантин, свободно посещая общественные места. Об этом сообщили журналистам в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Сегодня около 6 часов утра сотрудники центра "Э" и полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате разыскных мероприятий в автомобиле такси в Луге Ленобласти задержали 24-летнюю Наталью В. - гражданку сопредельного государства", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что женщина 27 марта сдала анализы, которые подтвердили у нее наличие коронавирусной инфекции. Однако она, пренебрегая карантинными мерами, 31 марта скрылась в другой регион.

После этого ее объявили в розыск. После задержания было установлено, что женщина ехала из другого региона в Петербург на такси, в салоне машины также находился водитель и сожительница таксиста. Всех троих передали медикам в инфекционную больницу имени С. П. Боткина в Петербурге.

"Устанавливаются иные контакты заболевшей, которая из-за своего легкомысленного поведения не соблюдала режим самоизоляции и могла заразить окружающих. Полиция и компетентные органы собирают все необходимые материалы по данному факту для передачи в следственные органы", - отметили в полиции.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: