1591

Коронавирус. Диагностика)))

Позавчера после тренировки почувствовала какой-то дискомфорт. Морозит маленько и в горле першит. Пришла домой, померила температуру и, естественно, 37 и 5. Заварила ромашку с лимоном, напилась и легла сны смотреть. Утром почапала в больницу. Меня послушали, горлышко посмотрели и поставили диагноз ОРВИ. Стали оформлять больничный. Спрашивают место работы. Честно отвечаю "Международный аэропорт....", агент по обслуживанию пассажирских авиаперевозок. (на регистрации в аэропорту сижу). Врач с медсестрой переглянулись и сказали, придёте в среду. Вот почему, друзья мои, в России нет этого вируса))) Даже кровь у меня не взяли)))) А до того как заболеть, очень много пассажиров, которые могут быть заражены, зарегестрировала)))

Дубликаты не найдены

Отредактировал DobroMax1 16 дней назад
+220
Врач с медсестрой переглянулись и в среду на работу не выйдут.
раскрыть ветку 11
+64
И пошли полоскать рот, умываться и мыть руки спиртом.
раскрыть ветку 4
+45
Желудки спиртом полоскать они пошли, чо вы как не из России, товарищ 😀
раскрыть ветку 2
-7

Предварительно установив котолампу на стол.

ещё комментарий
+7
0

Лучшая страна в мире, лучшая в мире медицина, и вообще мы первые во всём.

-1
А после ухода пациентки обязательная обработка горла спиртом)))
раскрыть ветку 3
+6
150 и огурчик !
раскрыть ветку 2
+214
Эпидемии в РФ не будет потому что тупо запретят ставить диагноз КВ. Будут ОРВИ, пневмонии и все что угодно, хоть ангина желудка и плоскостопие глаз но статистику портить нельзя !
раскрыть ветку 73
+59

Ну, как бы короновирусы - один из видов ОРВИ. Да, именно короновирусЫ.

Так что вам пока ставят более общую группу заболеваний, пока не уточнят диагноз.

О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Острая_респираторная_вирусная_инфекция

раскрыть ветку 7
+3

сейчас вопрос серьёзный и без сарказма. а у обычного, которым мы все обычно болеем, такой же риск осложнений? хочу риски просчитать для своей убитой имунной системы

раскрыть ветку 2
0

А уточнит ее патологоанатом.

раскрыть ветку 3
+32

Ну по сути это орви и есть, так что не так уж врут) поэтому  можно уже расслабиться, у нас ясен красен эта хрень  гуляет,  как по проспекту,  просто в легкой форме никто и не знает, нет диагностики, нет вируса)  все эти закрытия  границ это так  формальность.  Я вот тоже с бронхитом  сейчас ну и что теперь, так это я у врачей была,  а в основном народ переносит на ногах.  Можно статистику и не читать уже.

ещё комментарии
+19
Только сегодня подруга рассказала. Недели 2,5 назад они заболели всей семьёй, включая свекровь, небольшая температура, горло болит. В самом начале болезни свекровь ходила на КТ грудного отдела (была онкология, теперь раз в год бесплатно проверяют, но направление надо выбивать с боем - потому и пошла слегка приболевшей, чтобы не начинать битву по новой). Через день приходит ответ: "по онкологии всё хорошо, но у вас в лёгких жидкость, обратитесь срочно к врачу!". Вызвали тут же, быстро пришел участковый, послушал лёгкие, посмотрел заключение, поставил вердикт: "пневмония", с учётом возраста и анамнеза надо звонить в скорую помощь и ехать в больницу. Сам позвонил, а потом минут 10 ругался по телефону: им запретили ставить диагноз "пневмония", а раз этого диагноза нет - никуда не возьмут, нечего звонить. Участковый ушел даже на кухню, там матерился по телефону, напоминал и про онкологию в прошлом, и про диабет и 65 лет в нынешнем. Победил, вызов оформили, забрали в больницу, где кололи антибиотики (положили, правда, в хирургию, т.к. мест не было). А через неделю выписали с диагнозом ОРВИ. Санкт-Петербург. Шутка "у нас не будет коронавируса, у нас будет ОРЗ" совсем не смешная
раскрыть ветку 3
+1

Санкт-Петербург. Аналогичная фигня, сегодня слегла с 37.5, больным горлом и слабостью. Неделю назад заболела свекровь, ещё 5 днями раньше её младший сын. Все по разным квартирам живём. Врач приходит, слушает, хрипов нет - ОРВИ. Что-то я не припомню, чтобы мы раньше так массово болели

0
Это ужасно и мы знаем, что так будет везде.

И страшно от бессилия - как писали выше - лучшее, что вы можете сделать это изолироваться уже сейчас. Не сегодня, не завтра, а сейчас. Но как?

Университеты и школы продолжают работать, сдача диплома у одного, подготовка к ЕГЭ у другого, родители не могут перестать ходить на работу, сбережений для "уехать на месяц на дачу всей семьёй" нет.

И ведь так у многих. Головой понимаешь, что надо сделать, а сделать все равно не можешь.

Ах, если бы только наша экономика была ориентирована на человека, а не на получение прибыли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

также как это делается с онко диагнозами блеать(

раскрыть ветку 7
+4

Раньше так статистику по гриппу сбивали.

раскрыть ветку 1
+2

С коклюшем та же фигня.

раскрыть ветку 4
+9

Так это и есть ОРВИ и как любой грипп он вызывает осложнение такие как "пневмония и все что угодно". От гриппа (точнее, от осложнений которые он вызывает) постоянно и ежегодно умирает овердохуя людей во всем мире. Но че-т панику из этого никто не раздувал.

раскрыть ветку 14
-4
Немного разные последствия гриппа и кв.
https://m.habr.com/ru/post/491974/
раскрыть ветку 12
+6
Да конечно. А нахуя тогда поставили этот диагноз заболевшим? Могли орви прихуярить и все
раскрыть ветку 9
+12

Заболевшие, суки, оплатили анализы, чтоб их!

раскрыть ветку 4
+4
А им поставили по принципу "блть, ну они из за границы прилетели".
раскрыть ветку 1
+1

Было  бы странно  если был бы 0. Это все для проформы.

-1

Ну еще лимиты не превышены

+5
Уже запретили, если не диагностировать то в стране и вируса нет, нет паники. Везде есть а у нас нет. Пенсионеров опять же выкосит - экономия средств в ПФР . Бесит реакция наших властей.
раскрыть ветку 3
0
Ну совсем-то чушь не городите.
И вирус в стране никто не отрицает, и идеи, которые вы высказываете, абсурдны.
0
Реакция как обычно блядская
-7

Да это ПФР всё замутил.

ещё комментарий
+2

Вот , нашел. На 56:41. (фильм декабря 19-го. То есть ещё до того как вся эта паника по поводу COVIDа началась)

+2

Кто запретит? И все ли будут соблюдать запрет?

0

Даже если и будет, то только на фоне противостоянии здравого смысла и Государства статистики, другого не построили, не накопили жирка.

0

8:25 про корнвирус.

0

вангую так будет до 22го апреля,потом резкая вспышка

раскрыть ветку 1
0
Главное чтобы это была не вспышка слева или справа
-1

Под каждой катастрофой такие вылазят, ппц просто. Как же людям не достаёт рационального мышления...

-3

Зато лайков успел словить, да?

-5

Да какая разница как его назовут, хоть лишай. Будет всплеск числа пневмоний, которые мы не не заметим

раскрыть ветку 1
+4

оно как бы и щас есть , этот всплеск еще с февраля точно, незря карантин в больницах не снимают

-5

Ну у меня, мужа и ребенка даже гриппа официально никогда не было.) Сплошное орви, да и только.

раскрыть ветку 3
+21
Грипп относится к ОРВИ. Хоспаде. Ещё и плюсы ставят.
раскрыть ветку 1
+3

Диагноз "Грипп" нужно ещё доказать. Как правило, в поликлинике нет методов экспресс верификации вируса гриппа. Поэтому ОРВИ.

ещё комментарии
+24

Я в феврале имел удовольствие пройти самую быструю в мире диагностику. Температура, кашель? Бронхит. И список лекарств на бумажке. На все минуты 3.

раскрыть ветку 20
+12
Расскажу и я) заболела тут три недели назад, температура, адская сухость в горле, сухой кашель. Позвонила в поликлинику, вызвала врача. Терапевт через 2 часа перезвонила, спросила что случилось, узнала нужен ли мне её прием, выписала таблеток по телефону и усё) пришла к ней через через 5 дней, затем еще через 3 и меня выписали. За это время у меня не измерили температуру, не послушали, не посмотрели на горло. Вот вам и коронавирус. О нём даже не спросили, не летала ли я, не работаю ли я в аэропорту. Телемедицина в действии)
раскрыть ветку 1
+3

узнала нужен ли мне её прием

а вы отказались от приема?

+3

Я еще в 2006 с методом бесконтактной диагностики познакомился. Врач физиотерапевт подрабатывал педиатром. Был большой оптимизатор.

При вызове на дом, из коридора ставил диагноз не трогая и не видя ребенка. Сразу бумажку давал с лекарствами, в карту всем одинаковую вклейку делал.

На приеме аналогичную вклейку делал.

Причем в дальнейшем в этой вклейке можно было, что угодно добавить и из легкого течения сделать сильные осложнения, дописать рекомендации и тд.

раскрыть ветку 9
+14
Я так к хирургу недавно пришел. Говорю: упал с лестницы, что то ступня хреново гнётся и больно шопесец. Врач посмотрел на мой кросовок и сказал, что это артроз, выписал какую то мазь и выпизднул из кабинета. Раз в пять лет решаюсь на "бесплатную медицину" и каждый раз заканчиваю в кабинете платной. П. С. Диагноз за деньги - вывих. Бесплатный хирург видимо в будущее смотрел и поставил диагноз сразу исходя из того, что никто ничего бесплатно вправлять тут не будет.
раскрыть ветку 1
+3
Ну по мне с бумажкой молодец, меньше писанины
раскрыть ветку 4
+1

даже вклейку уже не могут сделать без грамматических ошибок...

+1

Похоже на чек-лист.

+1

Пф, пришел я к врачу с симптомами:

-Увеличенные лимфоузлы (1.5 см в челюсти)

-Першение горла

И врач выдает: Я хз чоита такое, сходи к терапевту (пришел то я к лору).

раскрыть ветку 2
-1

да ладно.. котоламповая история)

раскрыть ветку 1
+1
У меня так же было. Один в один. Но от лечения по бумажке легче не стало. Пошла второй раз. Опять ту же бумажку суют(хотя я сразу проговорила, что уже пролечились) . Говорю второй раз- я этот антибиотик уже пропила. Весь курс. Тогда врач говорит : хорошо. Тогда лечить будем, по настоящему. И выписывает уже от руки другой антибиотик. Пропила весь курс. Кашляю до сих пор понемногу(((. Ни анализов, ни исследований. Сама сходила сделала внеочередную флюорографию. Все ок. Расслабилась. Кашель сам пройдет. Наверное.
+1

даже не послушали?

раскрыть ветку 3
+11

Неа. Всё в ритме танго. По правде это был(а) дежурный терапевт, затраханная уже с утра. И без медсестры. Зато с очередью в коридоре.

раскрыть ветку 2
+46
Пойти пешком в больницу имея все риски быть рспространителем, тоже не самая умная идея
раскрыть ветку 39
+137

Конечно, когда есть метро.

+37

Как раз на улице, по сравнению с автобусом или вагоном метро, гораздо меньше шанс инфецировать кого-нибудь. Пойти пешком - самое разумное решение после вызова врача на дом

раскрыть ветку 1
+1
инфецировать кого-нибудь

инфЕкция, но инфИцировать

+4

Вот поэтому и нельзя панику поднимать. Есть же четкие рекомендации если нет высокой температуры в течении 3 дней или нескольких пиков температуры сидеть дома и пить тёплые напитки. Не надо никуда ходить потому что врач в данном случае скажет тоже самое.

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Везде пишут и повтояют одно и то же: если были контакты с возможно инфицированными - сидите дома и звоните на горячую линию. В Москве и больничный на дом доставляют, и анализы возьмут при необходимости.
+9
Я в маске шла, честное агентское. Да и больница через 2 дома)
раскрыть ветку 25
+22

Вы в Москве? Если да и у вас есть серьезные опасения, то звоните на горячую линию и объясняйте ситуацию: +7 (495) 870-45-09. Есть все основания считать, что ваша ситуация может быть приравнена к ситуации, когда вы возвращаете из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции.

раскрыть ветку 19
+3
А там очередь всего 20 человек
раскрыть ветку 1
+4

Короновирус это конечно хорошо, но планово-палочную систему ни кто не отменял.

Если они Вам напишут не орви, то фомс им ничерта не оплатит.

На самом деле всё, чуть сложнее, но смысл примерно такой.

Не готово первичное звено к такой штуке как эпидемия, они сейчас больше про перекладывание бумажек и написание отчётов.

раскрыть ветку 2
0

Правильно, надо как в приличном обществе заведено, брать экипаж и бросать платочки под ноги кавалерам!

0
Подругу, вернувшуюся из Японии в конце февраля, отправили на мед.осмотр в поликлинику при универе. Которая: 1. Находится от нее в часе езды, то есть если температура и пр., сдохнешь ещё по пути туда-обратно, 2. полна не только студентов, но и приписанных к этой поликлинике бабушек, да и врачи все пожилые. Ну и кроме как температуру померить они все равно больше ничего сделать не могут
0

Вы предлагаете на вертолёте?

Или готовы оплатить такси?

-8

Причем зачем-то не в поликлинику а сразу в больницу. И приняли же и больняк выписали. У нас фиг самоходом в больницу попадёшь

раскрыть ветку 4
+16

Многие называют больницей любое медицинское учреждение.

+3

Извините, а в чем отличие? Всегда хожу в поликлинику/больницу и не знаю разницы. Для меня это просто место, где лечат людей

Спасибо

раскрыть ветку 1
-9
Ну понятно же, что про поликлинику писала)))
ещё комментарий
ещё комментарии
+4
А вот у меня вопрос, насколько это правильно было идти в больницу? Ведь нам вешают кругом: если вы имели контакт с предпологаемыми больными и есть шанс заражения от них - звонить в скорою, сказать об этом, самоизолироваться и ждать медиков. В данном случае, если есть кароновирус, человек пошел заражать всех вокруг.
+12
это ты еще в Беларуси не живешь. тут все ждут указа (:《) что бы понять, есть в стране вирус или нет. как он скажет, так и будет
раскрыть ветку 28
+8

В России точно так же, помню дочь заболела гриппом, приехала скорая, сказали однозначно грипп, но официально напишут ОРВИ, так как не было команды ставить диагноз "грипп". Знаете ли у нас и умирают от старости , а не от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.

раскрыть ветку 18
+49
Потому что скорая помощь не ставит диагноза грипп. Он ставится только после того, как лаборатория подтвердит его наличие, по анализам. От старости у нас тоже не умирают. После вскрытия всем пишут причину смерти выясненную на этом вскрытии. Есть исключения, когда вскрытие не делают, но это вы уж сами посмотрите. Ни разу не видела причины смерти в официальном документе "старость".
раскрыть ветку 7
+9

> сказали однозначно грипп, но официально напишут ОРВИ, так как не было команды ставить диагноз "грипп".

А грипп не ОРВИ, да?

раскрыть ветку 6
0
А грипп - это не ОРВИ? И что такое "умереть от старости"? Где такой диагноз ставят?
-7

Получантся врач уже не тот врач. Как скажут так и напишут

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Так у нас так же. Недавно ребенок болел, врач поставила грипп со словами - сейчас идет эпидемия гриппа, поэтому нам можно "ставить" грипп, а когда нет, мы ставим ОРВИ. Никаких квалифицирующих признаков - есть эпидемия, значит грипп, нет эпидемии, значит ОРВИ.

0

он уже сказал, что мы этот кризис пережиЛИ. так что "не было его"

0
Картошка почём?:)
раскрыть ветку 6
+9
А скока возьмёшь?
раскрыть ветку 5
+15
Раньше, если человек чихнул, ему говорили: 'Будь здоров!". А теперь говорят: "Иди на х.. отсюда")))
раскрыть ветку 3
+6
Разве?! По-моему просто молча огнемет расчехлял ..
раскрыть ветку 2
+2
Но если красивая - то огнемёт чуть позже
ещё комментарии
+5

Вам же было сказано не ходить в больницу, а вызывать врача на дом.

раскрыть ветку 11
+14
Только вот к регистратуре говорят, что на вашем участке терапевта нет, врач придёт в лучшем случае завтра около девяти вечера, а в худшем через два дня. А сколько температура? 37,7? Сами приходите к дежурному терапевту.
раскрыть ветку 2
+1
Если в принципе трубку возьмут.
раскрыть ветку 1
+2

Сказано то сказано, а вот ресурсов для этого нет. Нагрузка резко возрастает и на поликлинику, и на скорую, и на стационары, а количество работников не меняется. Так что ждать можно очень долго.

+1

Это как? В госуслугах я вижу только пункт "запись к врачу".

PS Был у врачей всего пару раз в жизни и то привозили на скорой, зашивали и отпускали.

раскрыть ветку 3
+11

В современных смартфонах есть не только функция выхода в интернет, но и приложение для звонков тоже сохранилось.

раскрыть ветку 1
0

Это называется позвонить по номеру телефона и вызвать врача на дом 😀 

0

"Не болейте!".jpg

раскрыть ветку 2
0
Тут картинка с подорожником?
раскрыть ветку 1
+7

держите нас в курсе событий. Ваши самонаблюдения за ощущениями тоже очень интересны.

+2
Анализ крови не берут.
Берут- мазок слизистых носа и рта
+2
Вирус появился не вчера. Вчера появилось средство борьбы с ним - генная инженерия. Но внедрение этих методов столкнулось с боязьнью побочки.
Истерия поднята, чтобы меньше галдели.
+2

Да фигня это

Сейчас много чего гуляет, сезон простуд

+3

У нас в офисе из 21 человека 12 болеют. Симптомы у всех одинаковые. Одна коллега после прилета из Испании на карантине.

Те заболевшие, что посещали врача, получили диагнозы ОРВИ и бронхит.

раскрыть ветку 1
+6

Эти диагнозы будут вполне верны и при коронавирусе, это не фантастика никто в зомби китайца не превращается

+3

Я сама дочь офицера, тут не все так однозначно

+2

Тут как с гриппом - не объявили - ОРВИ.

Может и паника-то вся оттуда. Научились в учёт нового вируса. А так их сотни каждый год рино, адено и прочих коронa бродит с разной степенью тяжести, то гланды почешутся, то температура 40.

раскрыть ветку 1
-1

Почему то об этом сечас мало кто помнит(

+1
Меня за подобный пост заминусили))) У нас так на входе в детсад. Детей проверяют, взрослых нет.
+1
ЗарегИстрировала
+1

В среду вас изолируют

раскрыть ветку 12
-1

Машина уже выехала.

-1
Да как???? Они же даже кровушку не взяли...
раскрыть ветку 10
+19
До 22 апреля не раскачивый, проголосуйте за новую конституцию и болейте сколько хотите и чем хотите!
раскрыть ветку 3
+1

Диагностика коронавируса проводится тест-системами.

Действие  основано на методе полимеразной цепной реакции (ПЦР) в реальном времени. Метод ПЦР имеет ряд преимуществ - он широко распространен, имеет высокую чувствительность (с его помощью можно обнаруживать единичные копии вирусов) и короткий срок получения результатов (2-4 часа). Для диагностирования заболевания с использованием разработанных наборов достаточно образца, взятого из носоглотки человека.

+1
Чтоб статистику не портить. ОРВИ и точка!
0
Если будут проблема с дыханием тогда точно он
0

Там росгвардецы будут ждать уже

раскрыть ветку 1
-1
Да как????

примерно так Коронавирус. История Заключения

+1

Я вот до сих пор не знаю переболела ли этим вирусом. Чистила ванную комнату, было жарко, открыла окно. Вечером того же дня я понимаю, что не могу вдохнуть. Вот вообще, как будто там уже полно воды в легких. В 12 ночи у меня начинается сильнейшая тошнота и слабость, подумала, что траванулась рыбой. Начинает трясти, но это дома вроде холодно. В 6 утра все-таки меряю температуру и вижу на градуснике 39. Последующие 2 дня я не помню. Помню только высокую температуру, жуткую тошноту и очень тяжело дышать, прямо очень. На второй день начался кашель, но не сухой, с мокротой. На тот момент про симптомы вируса я не знала и не интересовалась, тк у нас в городе всего 2 случая было и тех давно изолировали. Через 2 дня температура немного спала, но до конца недели было очень сложно дышать и душил кашель, плюс была дикая слабость, не просто кости ломило, я буквально в обмороки от слабости падала. И было так же тяжело дышать, аппетита не было вообще. К врачу я, естественно, не обращалась, я бы тупо не доехала, на дом вызвать возможности нет, а скорая у нас 2000$ за вызов. Интересно, если я сейчас проверюсь, там в крови остался какой-нибудь след или нет? А сколько таких как я, которые не обращаются, или у кого симптомы не такие ярко выраженные.

раскрыть ветку 7
+1
Вы никогда раньше не простужались?
раскрыть ветку 6
+1

Честно, я не помню когда я последний раз простужалась, я ВООБЩЕ никогда не болею. Максимум 37, даже сопли последний раз очень давно в школе начальной были. У меня даже воспаление лёгких в своё время протекало с температурой 37-37.2 и больше никаких симптомов, ну бледность ещё.

раскрыть ветку 5
0

Сижу на приёме, жду когда заполнят информацию о предыдущем посетителе. М-медсестра. В-врач

М: что ему написать?

В: напиши ОРВИ, хотя у него хронический пиелонефрит.

Неожиданно.

0
Ну хоть переглянулись
0

Похоже на вброс. Не верю, что человек который каждый день только и делает, что регистрирует людей, пишет слово "зарегестрировала"  с ошибкой...

раскрыть ветку 2
0

Коронавирус и не такое с вами сделает.

-1
Я прям ждала этого)))
0

кровь сдавать не обязательно,тесты на корону берутся из зевы(то бишь рта),мазок типа

раскрыть ветку 2
+1
из зевы
из зева
раскрыть ветку 1
0
0
Данный вид короновируса поражает в основном нижнюю часть дыхательных путей, и основная симптоматика не в боли в горле, а в кашле и затруднении дыхания
0

В среду придете,а там: