Короли двора...

В детстве друзья позвали меня поехать в Москву, типо покорим столицу. Я всячески отмазывался, говорил вы идиоты в нашем возрасте ехать без родителей. Они подначивали тем что родители работают постоянно и когда выходные то все равно не поедут, потому что нет лишних денег на развлечения. Я все равно стоял на своем что не поеду. Во первых из за возраста 8 лет, во вторых потому что на улице 90-е(а отец рассказывал немного с чем ему приходиться на службе в милиции связываться, правда только то что для моих ушей было) и самое главное я с бабушкой и дядей ездил часто в Москву, благо до нее всего 2 часа езды было.
В один из дней вышел на улицу, а из друзей никого. Спросил у других ребят где они, мне сказали что уехали в Москву. Вернувшись вечером, они стали королями двора. Рассказывали как убегали от контролеров в электричке, как доехали на метро от "Филей"до "Киевской" и гуляли там, ну и т.д.. Меня называли трусом и дали последний шанс поехать на следующий день с ними. Теперь их выбор был Красная площадь. Я сказал что не поеду все равно. В воскресенье они укатили опять. Вечером я их не встретил и думал что они там задерживаются или уже дома сидят.
В понедельник идя в школу я встретил отца одного из них. Он так удивился мне и спрашивает "А ты что не с ними?я думал вы вместе поехали". Я удивился от того что он знает про поездку и сказал что мне это не интересно. Он сказал молодец, а то сидел бы с этими идиотами. И пошел дальше, а я остался стоять и думать где сидеть и что случилось.
Встретил я их дней через 5 только. И они мне рассказали(далее с их слов как запомнил, 19 лет почти прошло):
-Доехали до Москвы нормально, пожрали батон с лимонадом и поехали на Красную площадь. Там ходили до самого вечера и выдвинулись домой. Ничего интересного, а вот в метро уже было весело. Максим увидел большое сборище милиционеров и начал ревет, чем и привлек их внимание. Подойдя к нам они спросили что случилось, и этот Максим им все и вывалил. Было долгое разбирательство потом в отделение и звонки их родителям. Первый же из отцов сказал что знает таких, но пусть пока посидят у них. Типо он не поедет.
Засунули из в какой то приемник на 2 дня, сказали если родители не приедут, то поедите в детский дом. Ревели они там знатно, звонили родителям и умоляли чтоб их забрали быстрее. Цыгани малолетние у них отобрали часть вещей. Потом они перестали рассказывать, но рассказал старший брат этого Максима как он их забирал.
-Двое одеты в женские шмотки разного размера, еще один в спортивный костюм весь рваный и размера на взрослого человека и последний в одних шортах и зимних ботинках. Ревели, умоляли простить их и т.д.
Вот так хотели стать короля двора среди малолеток, а стали посмешищем.

п.с. Через пару лет они уже забыли про обещание и поехали в другой город но поближе, там и я видимо дураком стал и с ними поехал, но там все хорошо было, если не считать что нас чуть не побили взрослые как нам казалось ребята и родители узнали про это.