Кормушка

Синички долго заглядывали в окно и зависали в полёте с недоумением спрашивая: "Где кормушка, люди?"
Мы повесили кормушку...

Вот это толстая синица, ну у неё кость пушистая, она из лапок всегда пшено ест, дегустирует. А есть вторая, которая худая, она залезает в домик и долбит пшено, как дятел, а потом резко улетает) есть подозрение, что первая - самка, второй - самец.

Кормушка Кормушка, Синица, Птицы, Длиннопост
Кормушка Кормушка, Синица, Птицы, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синиц подкармливают сырыми семечками, сырым салом. Нельзя кормить хлебом, пшеном, чем либо жареным и солёным....
Сами каждую зиму вывешиваем кормушки у себя в саду. Прилетают синицы, лазоревки, гаички, зеленушки, дубоносы заглядывают, ну, и от воробьёв отбоя нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж купила им семечек, не переживайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я купила прозрачную кормушку, которая на стекло клеится. В морозы под -40 не отвалилась, на удивление. Правда, пришлось стекло фольгированной плëнкой закрыть, а то котяра сидел прям с кормушкой и отпугивал птичек)))
Кадры из видео, на одном поднятая лапа - это он птичкам в стекло стучал))
Даже мне в 38 лет забавно наблюдать - действительно, кто просто ест, кто в лапе повертит, кто подальше унесëт. Один раз здоровенная синица прилетела, крылья растопырила, чтоб в кормушку никто залезть не смог, и так клевала.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых классных кормушек на самом деле)