Копать или не копать?

Доброго дня всем.  Пост для удовлетворения - просто интересно знать мнение людей.  

Много постов создано про заваленные снегом города.  Нас (Курск) на днях тоже сыпануло.  Мы с мужем взяли лопаты и пошли откапывать стоянку и выезд из двора. Прохожие некоторые проходили молча,  а некоторые "делились" советами,  типа зачем копаете,  дворник деньги за что получает? К слову, муж машиной не пользуется, ему удобней на общественном транспорте добраться.

Приехала на работу,  еле пролезла на территорию,  переоделась и пошла копать, спасибо, в этом году начальник склада помог.  Остальные офисы смотрели в окошко и всё ! Очистили не только для своих машин,  а всю стоянку перед офисом и проезд до ворот.

Вот скажите,  люди,  я не правильно живу или менталитет у нас теперь такой? Почему все сидят и ждут,  когда кто-то сделает?

Каждый снегопад копаю и не считаю,  что делаю чью-то работу, а делаю для себя: убираю колею, чтобы она не замерзла и чтобы потом не обивать пороги,  ибо ремонт и покраска порогов выйдет дороже,  чем 150 рублей за лопату и пары часов работы на свежем воздухе; убираю снег,  чтобы сцепление не жечь вылазия и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"-Здравствуйте,меня зовут /username/ ,и я копальщик снега, бессменный помощник дворника...\аплодисменты\. Сначала\очень давно\ мне ребята во дворе сказали,что очищать от снега свою машину -это нормально. Я стал чистить снег постоянно, как только он выпадет... Потом я втянулся. Стал очищать снег от подЪезда, к магазину итд. Ув. Сообщество, подскажите, что говорить несознательным гражданам ,которые постоянно ходят по очищенным мной местам, и более того,имеют наглость постоянно ставить свои повозки на места , которые я чищу из года в год под свою машину? "(" Сел на свое место в кругу анонимных, плачет")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Redscorpion1117 [аплодисменты]
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, актуальный вопрос- как правильно писать: вылазия, вылазивши или вылезывая? (вылезая- не предлагать, правильный, но не смешной вариант)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и происходит, когда лезешь по сугробам))) простите за неграмотность, зато я добрая, наверное))))))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, пост создан не аплодисментов и криков "браво" ради, мне наоборот хорошо, весы сказали минус двакило и +500 к карме, просто интересно мнение людей. Возле дома копаю, потому что бабуля дворник просто не в силах откопать это все, только подъезд и тропинки, у нас ТСЖ, дом старый, большинство бабуледедули. Год здесь живу и пытаюсь добиться элементарных коммунальных услуг, о тракторе и речи пока нет, горячей воды нормальной добится не можем и отопления. Председатель меня уже стороной обходит. А на работе копаю, потому что дворника нет. Есть бабуля уборщица, но в ее обязанности не входит уборка территории. Первый этаж-наша компания, розничный клиент к нам не ходит, второй третий этажи-мелкие розничные офисы. И они стоят и смотрят в окно с кружкой чая, наблюдая, как их "хлеб" просто разворачивается и уезжает, потому что проехать не возможно. Я м...лась два часа, а десяток мужиков раскидали бы за полчаса, вот это мне интересно - почему так? Почему сидим и ждем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно дома, там можно и покопать, но на работе, то я работаю, когда копать позвольте спросить? Купил себе паркетник 4×4 да и не копай, а то накупят пузотерок и всех кто не копает пытаются пристыдить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в окошко смотреть с кружкой кофе на меня, гребущую снег, время есть? Наблюдала таких работников сегодня