Кому нужна эта любовь...

Кому нужна любовь  в современном мире? Наверное, только  молодым.  Это природное, естественное, для продолжения  рода. Людям, которые выполнинили свою программу деторождения, она не нужна  в жизни, похоже... Как не любить? Скажите, это лечится?(((  Почему  есть потребность  в том, чтобы тебя  любили? Почему  внутри  так велико желание любить, отдавать, быть нужной? Как вы смогли избавиться от этого? Я не могу даже с возрастом  избавиться от этой потребности.  И от этого так  тяжело  жить... Не нужно это никому  в возрасте  за 40. Никому  не нужна моя любовь.  Одиночество  - это круто...((((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не жила одна. Никогда. Сначала со старшими родственниками, потом с детьми, с мужем...И это пиздец как напрягает. Любовь любовью, а возможность несколько дней побыть одной, расслабиться, просто поваляться в постели, нихуя не делая - это недоступное мне блаженство.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это блаженство  тогда, когда ты знаешь, что это одиночество  не продлится  долго. Когда ты знаешь, что ты вернёшься туда, где ты нужен.  Отдохнуть от обязанностей - это отлично.  Но ощущение ненужности и одиночества  - это не отдых.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно ныть. Нужно продолжать искать своего человека. Альтернатива этому - закрыться от всех и стать законченным желчным циником.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не закрываюсь. А вокруг столько людей, которые закрыты и никого не ищут.

Автор поста оценил этот комментарий

А что вы называете?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувства, потребность быть рядом и делать хорошее для человека.  Отдавать и чувствовать  свою "нужность", в этом и заключается  счастье.  Ты нужен, такой, такой ты есть.  Тебя принимают, тебе рады. Ты счастлив от того, что человеку можно сделать  хорошо, приятно. Наверное, это любовь? Может, не самая великая, но она?

Автор поста оценил этот комментарий

А направить любовь на себя? Может, тогда потом и извне придет любовь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, не достаточно  я себя  люблю, раз хочу, чтобы меня любили. Не хочу быть  одна. Значит, недостаточно  люблю себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщинам нужна, мужчинам не особо, в молодом возрасте делают девочкам романтИк потому что ни работы, ни соотвественно денег ещё нету, а секса им хочется, вот и играют в любовь. Потом появляется работа и деньги и секс становится получить намного проще, от простой покупки до очаровывания какими-нибудь рестиками, а чем старше мужчина, тем желание секса снижается, разве что на женщин моложе себя ещё встанет (и то опять же это секс), чтоб доказать что он еще огого.

Мужчинам любовь не нужна, большинству мужчин. Посмотрите на развлекательную литературу, какие сюжеты ходовые там для мужской аудитории? Гарем, чтоб оприходовать как можно больше и власть и посмотрите на женскую, там один партнер, с которым тесная связь и совместные действия. И это не авторы такие, это просто различие потребностей.

Мужчина "западает" на внешность и его мечты не о "хождении под ручку", а о сексе, посмотрите на симпов (мужчин, которые донатят секси стримершам), сколько таких? А женщины наоборот, погут повестись только если эмоциональная связь образовывается. Вот и получается, что большинство и мужчин и женщин страдает, только по разным поводам.


А что делать? пытаться хобби найти, чтобы можно было с головой погружаться и не думать об одиночестве, но накрывать временами все равно будет, от этого никуда не деться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы правы! Какие разные  потребности  у мужчин  и женщин, к сожалению ((( а я женщина... и не могу никак избавиться  от потребности  любить, найти родную душу, быть нужной.  Не могу уйти с головой в хобби. Не могу перестроиться. Хотя понимаю, что никому не нужна.  Никто не любит меня. И я уже не молода, чтобы меня полюбили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мужем и детьми живу. Но мне это не мешает, если есть потребность, расслабиться, валяться и нихуя не делать.

Иногда, хочется совсем одной побыть. Уезжаю в санаторий на недельку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почень бы и нет? Вы вернётесь в семью, где Вас любят и ждут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже женщина, мне 30+, внешность так себе ещё и асексуалка, так что я вас очень понимаю. Самое печальное, что одиночество все равно ничем не заглушить полностью, всякие компании, чатики и прочее это все не то, отвлекает в моменте, а потом только сильней накатывает. Мой вариант стараться переключать внимание, на то что цепляет. фильм, книга, работа, тот же чатик, так можно терпеть. Все равно любовь ты никак не добудешь, хоть страдай хоть не страдай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Так и есть. Но смириться не получается  никак. У кого есть в этом потребность, не получается  отвлечься и переключиться. Все равно  это накатывает. И невозможно  отвлечься на что-то, если внутри тебя  сидит эта нереализованная потребность, эта боль...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё естественно. Всё реально, раз имеет место быть. И не важно, хорошо это или плохо.

Ребенку тоже много чего хочется, пока не вырастет. Но взрослея, многие останавливаются на этом... а это тот процесс, который должен идти всю жизнь. Пока маленький, воспитывают, учат родители. Становясь взрослым, кроме как сам себя никто учить не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не выучила урок от жизни.  Так и не научилась ничему. Не нужна никому - будь одна. А я все бегу за поездом, который не остановится. Я все надеюсь  и верю, что меня можно  любить, что я этого достойна.  Никак не могу успокоиться и смириться, не могу..........

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем от этого избавляться? Любовь не только для молодых. А в 40 лет жизнь только начинается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если у кого-то начинается! Жизнь в любом возрасте не должна заказываться. Если бы только от моего желания зависело что-то... если никому не нужна твоя любовь и ты, то мучительно жить с этой потребностью.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночество - сука!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для меня именно  так(((

Автор поста оценил этот комментарий

когда-то устанавливал приложение знакомств, но быстро удалил. контингент не тот. Успешных, интересных, самодостаточных и искренних там не увидел. Лучшие знакомства по интересам: соцсети или мероприятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, было бы желание... везде люди могут познакомиться

Автор поста оценил этот комментарий

Пионночка, я пою тебе песню 😄🤩


Крошка моя, я по тебе скучаю я от тебя письма не получаю.
Ты далеко и даже не скучала, но я вернусь, вернусь, чтоб ты узнала,
Что я далеко, я по тебе скучаю я от тебя письма не получаю ты далеко и даже не скучаешь,
Но я вернусь, вернусь, и ты узнаешь, что я далеко от тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁 прикольно) спасибо! Руки вверх - группа моей молодости)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

рецепт один - много знакомиться, найдется родственная душа. и в 30 и в 40 все реально :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно много знакомиться после 40. Мужчин , желающих познакомиться, не так много. А нормальных среди них вообще мало. На сайтах знакомств - беда в основном.  На улиценикто не знакомится, не подходит.  Многие дома сидят и не хотят никаких отношений. Вот и не с кем знакомиться.  В моей жизни  случайных счастливых знакомств не было. Не всем везёт)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кому нужна любовь в чистом виде, абсолютная любовь. Обычно люди ищут выгоду, уютно устроиться за счет других. Блат, коррупция определяют реальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. Но в жизни  все же нужна любовь.  В любом виде, нужны искренние чувства.  Поддержка, дружба, внимание - это тоже проявление любви. Это необходимо  для нормальной жизни любому  человеку. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поискать примеры известных женщин, которые остались без мужчины рядом (разные причины).
Можно причислить себя к однолюбам, и просто принять факт, что больше никого никогда не полюблю, значит, буду одна.
Человек и жизнь многогранна, не все сводится к паре, и даже к детям. Можно найти смысл в достижениях (в работе, в спорте, в искусстве, в любом другом деле), в здоровье и физической форме, в животных, и так далее.
И в процессе достижения целей, на этом пути неожиданно встретить пару)). Или не встретить и понять, что жизнь прекрасна во всех проявлениях, и ею наслаждаться можно и одной. Ведь это свобода!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень  правильно! Согласна и понимаю это. В идеале так и надо жить. Просто у меня не получается, хотя я все понимаю  и знаю. Спасибо большое  за совет!)🙂

Автор поста оценил этот комментарий

бля, тебя уже понесло в дебри. все чувства зависят от двоих. если один отдаляется, то и другой будет одиноким, как бы ни любил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувства должны быть взаимны. И сохранять и поддерживать  их должны оба. Да, если только  один это будет  делать, а другому не надо, ничего не выйдет

Автор поста оценил этот комментарий

рутина убивает все чувства, кроме чувства усталости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. Но вся жизнь  - рутина. От нас зависит, хотим ли мы сохранить чувства к человеку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самый очевидный вариант - на сайте знакомств. Там конечно всяких хватает, но и много мужчин, которые реально ищут отношения и также как вы хотят встретить свою любовь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была я там. Меня там точно никто  не ищет

Автор поста оценил этот комментарий
Такое считывается на бессознательном уровне. Надо работать над собой. Для начала принять факт, что, например, все, останусь одна до конца.
Итак, я буду одна. Как дальше жить? Спланировать все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не могу  принять это. Никак. Это моя проблема. Живу, но несчастлива в этой жизни. Живут люди, которым не на кого рассчитывать, их много. Но счастливы далеко не все  из них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой мне любовь была совсем не нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех людей  разные потребности.  Мне нужна любовь  к моему сожалению.  Я не нужна со своими чувствами. От этого и страдаю. Не могу изменить себя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству нужна, имхо. А вот самим любить уже проблемно:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Взаимная любовь  - это замечательное чувство, которое делает счастливыми как минимум двоих человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь нужна, но не всем:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем, знаю. Большинству не нужна совсем. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне надо. 40+. Именно эмоции, влюбленность. Просто потрахушки неинтересны.


PS А Вы откуда? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Тульской области. 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку и не будет, если сидеть и просто хотеть. Счастье оно вообще не зависит от внешних условий, если вы не можете быть счастливой сейчас, то никакой человек, никакая любовь вас не сделает счастливой.

Если бы вы могли понять себя, то уже были бы счастливой и не создавали посты про любовь и одиночество.

"Я не могу изменить себя и свою жизнь" - вы не хотите менять себя. Когда захотите, вы не будете сидеть ожидать и надеяться, а будете пытаться.  Начало оно всегда с себя начинается, потому я и говорю, надо в себе разбираться в первую очередь. Для этого масса информации есть.


Хотя бы просто для начала хоть что то начните изучать. Мне в свое время очень помогла книга садхгуру - внутренняя инженерия, дала неплохой толчок. Вам может не зайдет. Надо пробовать, искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто сижу и жду. Почему я обязательно должна стать другой, изменить себя? Чем я плохая сейчас, такая, какая я есть? Да, я не красотка, обычный человек. Которому не везёт встретить такого же человека, который ищет того же, что и я. У меня свой характер. Конечно, если не выставлять себя, то никто тебя не заметит. Я не нытик, не глупый человек, не опустила руки, не потеряла веры. Просто иногда так больно бывает...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь, идти по пути самобичевания? Все достойны быть любимыми, но их ожидания не всегда соответствуют реальности. То как вы видите любовь, совсем не означает что и другой человек это видит также. И встречая человека, обычно сталкиваются со своими ожиданиями, иллюзиями, которые маскируют ваш объект. И это работает в обе стороны. А потом жизнь просто тыкает носом в самую грязь, когда иллюзии рассеиваются.

В себе разберитесь для начала. Это же не означает, что надо уходить в отшельники. Есть свободное время - читайте, изучайте.


Любая жизнь уникальна, бесценна и небесполезна, вы ничем не хуже окружающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ухожу в отшельники. Но и толку нет от моих ожиданий и надежд.  Я не хуже  других.  Каждый заслуживает  счастья.  Но далеко не каждый счастлив.  Я не могу изменить  себя  и свою  жизнь.  Я уже достаточно взрослая, чтобы понять себя.  Но стать счастливой не смогла

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили, что ваша любовь никому не нужна? Может где то в вашем городе такой же одинокий человек ищет любви и не находит. Просто надо его встретить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и вопрос, как встретить того человека, которому я нужна?((😢

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы найдете своего человека, если не разбираетесь в себе? Откуда у вас такая потребность, почему она? Это те вопросы на которые вам никто не даст ответ, кроме вас самих. Вам могут помочь их найти, но только если вы сами будете искать.

Этим и отличается человек от животного, что он может заниматься саморазвитием осознанным, а не зависящим от внешних факторов.

Не понимая себя, как вы можете понять чужого, постороннего человека. Это все рано или поздно ведет к разочарованию и краху иллюзий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я такая, какая я есть, со своими потребностями, это что-то неестественное? Это плохо, когда тебе хочется встретить человека, который тебя полюбит? Мои желания и потребности неестественны и далеки от реальности?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Чтобы прям на 100% такого нету. Но у меня уже нету сильной потребности в ком-либо. Живу один и на душе спокойно. Сам начал задаваться этими вопросами года 3 назад - кто я, зачем живу, что есть любовь и т.д. И потихоньку читаю книги по психологии, нейрофизиологии, психологии, духовные учения изучаю, именно для расширения кругозора. И само собой стараюсь всё это анализировать, сравнивать. Внутреннее состояние поменялось за 3 года очень сильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не хочу быть одна. Не хочу уходить от людей в  себя. Хочу встретить  моего человека, которому я буду  нужна, который меня полюбит. В том и моя беда, что не могу отказаться  от этой потребности.  Не могу смириться  с одиночеством

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не надо. Я сам не религиозный. Но как информация для размышления, там много интересного. Психологию можете поизучать, биология, нейрофизиология и т.д.

После этого начинаешь гораздо лучше понимать себя, свои потребности и т.д. и соответственно окружающий мир.


Но не хотите, как хотите. Дело ваше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы научились жить для себя?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие вопросы себе задаете, продолжайте.

Можете поискать ответы в религиях, и подобных духовных учениях. Не призываю к какой то вере и т.д. а просто для расширения кругозора... много интересных вещей в них скрыто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не моё это, уходить в религию. Не хочу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На себя направить любовь. Заниматься интересными делами, делать то, что нравится, наслаждаться жизнью.
Ведь все, что у вас в мыслях, легко считывается. Представьте себе, каким взглядом вы смотрите на окружающих людей, особенно мужчин, если у вас такие мысли и страдания. Как только измените свой взгляд (в прямом и переносном смысле), все изменится к лучшему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю. А преодолеть  себя не могу. Я не кидаюсь, не заглядываю в глаза, не выпрашивать у каждого любить меня. Просто наверное  это раздавленность тем, что меня не любят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что вы называете любовью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно назвать любовью?

показать ответы