106

Кому на Руси жить хорошо

Зашла на женский форум и была удивлена, что девчонки на полном серьезе считают, что мужчины в России угнетают женщин. Попытка немного поговорить с местными на тему, не привела ни к чему хорошему, меня привычно обложили хуями и обвинили в мизогинии.

Поэтому просто оставлю свое непопулярное мнение здесь.

Скажу сразу, мужчины и женщины как люди мне нравятся абсолютно одинаково, просто я считаю, что нам, женщинам, можно реально больше, в отличие от.

Достаточно посмотреть, допустим, клип на песню Больше никаких вечеринок: там мужчина, надевший килт, выглядит пипец как странно, я даже не представляю, что должна надеть женщина, чтобы выглядеть так же. Потому что нам можно одеваться гораздо разнообразнее.

Одежда:Нам можно и юбки и брюки и шорты и все это любой длинны и размера практически при любой фигуре. Мужчинам можно брюки и шорты не выше середины бедра, а то как-то подозрительно.

Деньги: нам можно меньше зарабатывать. И никто нам не будет тыкать в личико, что вот Люся своего на море повезла, а ты мне даже духи не даришь, а я, между прочим, тебе давно намекал, что мне зеленый Готье нравится. Опять же в России нормальной является ситуация, что твои, муж, деньги — это общие деньги, а мои деньги — только мои.

Подарки:Никто от девчонок не ждет по-настоящему крутых подарков, ну там телефона за 69 900, машины или цветов, чтобы обязательно 101 роза. А от мальчиков такие дары по умолчанию считают чуть ли не нормой. У меня в контактике раз в неделю как минимум в ленте мелькают букеты и кольца с браслетами, на женских, что характерно, руках. Машин, правда, пока не было.

Работа: если в семье не работает женщина, то общим мнением считается, что ей повезло и она молодец, что вышла замуж за правильного мужчину, который позволяет ей не работать.

Если в семье не работает мужчина, то он вызывает гамму чувств от недоумения до презрения, ишь, расселся на шее у жены.

Секс: Если жена заигрывает с мужем или девчонка со своим парнем, то как бы у мужчины практически нет шансов избежать секса, кроме, возможно, несработавшей физиологии (а это опять же унижение — немужик и вот это вот все) и использовать какую-нибудь невинную отмазку типа голова болит, рано вставать, что-то я устал, если он не хочет последующего выяснения отношений на тему «ты меня не любишь, я не красивая, у тебя кто-то есть..» до трех утра. Таки легче заняться сексом даже с больной головой, чем объяснить, почему ты этого не хочешь.

Если отказывает жена, ну, ладно, в другой раз, или может быть все-таки? а, нет, я понял, нет, значит, нет.

Эмоции:опять же девчонкам можно больше, и все истерики, крики, битье посуды и попытки дать мужу по голове сковородкой часто вообще не воспринимаются женщинами как агрессия, некоторые мужчины даже считают это сексуальным.

Плачущий без повода и истерящий мужчина не вызывает ничего кроме удивления переходящего в отторжение, чего разнылся, хватит уже сопли пускать. А уж если он даст сковородкой по голове, ну все, домашнее насилие. (Разумеется это оно и есть, только не важно,  в женских или мужских руках сковородка)

Внешность: тут считается, что у мужчин есть преимущество, им необязательно быть красивыми, ну да, только им тогда никто не будет давать. Если ты не красивый, то должен быть харизматичным, умным или богатым, а лучше все вместе.

Вообще-то с девчонками та же история. Если ты некрасивая, то хорошо бы быть умной, харизматичной или богатой, тогда тоже никаких проблем с личной жизнью быть не должно. Так что будем считать, что тут у нас как раз равноправие.

Дети: пока при разводе остаются с женщиной по умолчанию, забрать детей мужчина может, но обычно нужна сильная мотивация и иногда деньги, или жена должна быть совсем уже конченая.

Девочки, вы подумайте сами, от вас уходит муж и непринужденным жестом руки забирает детей. Нравится? А ведь мы можем сделать именно так, нам пока разрешается, а им нет.

Профессия: есть профессиональные ограничения для женщин (машинист поезда в метро), есть профессиональные ограничения для мужчин (трудно молодому парню устроиться воспитателем в детский сад), так что тут опять же равноправие. Хотя, конечно, эти глупые гендерные условности надо бы отменить..

Сила:Тут, наверное, даже писать ничего не стоит, мальчики нас в среднем сильнее.

Вот шуруповерт тоже, кстати, делается под мужскую кисть, более широкую и сильную, чем, допустим, моя и это заметно.

Пойду обратно на фем форум, я нашла, где они нас угнетают, в шуруповертах.

Дубликаты не найдены

+13

А ещё нам можно голосовать, водить машину, разводиться с мужем, за измену не забьют камнями, за взгляд на мужчину не назовут шлюхой, одевать открытые вещи (кое где открытые плечи позорище), декрет может брать как мать, так и отец,  есть женщины в силовых и законодательных структурах, да и вообще профессию можно выбрать хоть сварщиком, хоть кодером, хоть секретарём. На любой вкус, как говориться. Список можно продолжать. Конечно, то что рыночек эксплуатирует тему женской сексуальности вкривь и вкось это не приятно, но в стране проблема коррупции например более важна.

раскрыть ветку 4
0

Не , сварным сильно с ограничениями . . Газосварщик и электросварщик ручной сварки, работающие в закрытых емкостях (цистернах, котлах и т.п.), а также на высотных сооружениях связи (башнях, мачтах) свыше 10 метров и верхолазных работах

-4

Вы охуели что ли? Ты сначала обладай женской сексуальностью всех женщин, а потом обижайся, что её эксплуатируют.

раскрыть ветку 2
+1

Прикинь, обладаю)

раскрыть ветку 1
+11

мужчина, надевший килт, выглядит пипец как странно

не соглашусь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6

ага, этот мужчина в килте очень даже классный ^_^

раскрыть ветку 1
+2
Главное чтобы костюмчик сидел.
-2

Это же Мел Гибсон, он по определению странный.

раскрыть ветку 1
+5
А ну иди сюда мать твою!
+17

Ой, как мне нравится подобные посты с целью почитать комменты похвалы от мужской аудитории)

раскрыть ветку 7
+4

У меня есть мнение. Оно такое, непопулярное. При чем здесь похвалы или их отсутствие? А комменты да, интересно почитать.

раскрыть ветку 6
+9

ага, и вообще ты вся не такая...)

раскрыть ветку 1
+4
Непопулярное мнение?)) На Пикабу, где мужчин больше чем женщин? Где почти каждый день появляются посты с главной мыслью, что женщины охренели?
0
Сча на тебя накинутся, скажут что ты расстилаешься перед "мудлом", из тебя прет ЖГС (женская гендерная социализация) и в тебе полно внутренней мизогинии.

Ирония 21 века в том, что быть обиженкой - выгодно.
0
Дима,45 годиков.
-2
Да ты моя хорошая! Обнимаю.
+16

Как приятно,что есть адекватные представительницы.

А то моя совсем меня не понимает. Мне ведь тоже охота подарочки,шмоточки,за границу за ее счет и на ручки....

А ей только секс от меня и нужен. Иногда думаю,что она совсем меня не любит.

Я же прежде всего мужчина,а не робот для секса. Вот обижусь и уеду жить к папе.

раскрыть ветку 5
+13
Детей не забудь взять.
раскрыть ветку 4
+2

Их сначала сделать надо. Ну или как вариант:

На улице подберу цыганенка и буду с жены требовать алименты.

раскрыть ветку 3
+3

Мне кажется, на женском форуме нецелевая аудитория там одни домохозяйки) к работающим девушкам не применимы темы про деньги,работу,сопли со слюнями и истерики.

+8

Ну, всё не совсем так...

Одежда:

Мужик в килте выглядит не "плохо и странно", а просто непривычно для нас, т.к. эта не наша традиционная одежда.

Обычный менталитет.

То, что женщинам можно носить все, ну, так и мужчинам можно(кроме платьев и юбок, да и то..если оч захочется)

Опять-таки, over size и кроссовки, которые сейчас в моде, одобрения с мужской стороны почти не вызывают.

Деньги:

Тут соглашусь.

Мужчина должен иметь возможность прокормить семью, опять-таки, не на протяжении всей жизни, а на время декрета, хотя бы. Сейчас совсем не то время, когда женщина сидит и варит борщи дома, да в окошко поглядывает.

У меня нет ни одной знакомой, которая бы не работала, если не сидит в декрете.

С другой стороны, если что-то случится с мужчиной и он на время потеряет дееспособность, то женщина(любящая и нормальная) не кинет его и так же будет тянуть на себе всю семью.

Подарки:

Сомнительно.

Мой парень дарит мне подарки, но и я ему дарю.

На все праздники и просто, спонтанные.

Было бы странно, если бы он подарил мне телефон, а я ему кружку.

Тратимся, примерно, равноценно.

Работа:

Опять же, может раньше и пофиг было, что женщина не работает и вопросов не вызывало, но, мне кажется, те времена прошли.+ Ситуация экономическая не позволяет халявить, если супруг, например, не охуенный бизнесмен.

Вызывает ли у меня презрение, если бы мужик сидел в декрете? ни сколько.

Все, что решается в рамках семьи и устраивает обоих-ок.

Секс:

Если мужик откажет, то его начнут тиранить и унижать? Серьезно?

Если только отбитые бабы, тогда да, вопрос нет.

Но в остальном.. Все имеют право на выбор и могут отказаться, если не хотят заниматься сексом.

Если парень устанет и скажет "не сегодня", а это нормально, работа у него тяжелая, то я не скажу "да, как ты мог, кааазёл?!ты меня не хочешь/ты меня не любишь?!"

Эмоции:

Не видела я, чтоб нытье на работе/учебе считалось нормой.

Когда у нас девки ныли, выпрашивая оценки, остальные смотрели на них, как на ебанутых.

То, что "мужчины не плачут"это дурацкое советское воспитание, ровно как и "пусть пьет/бьет, зато свой" и от этого надо уходить.

Эмоции, это нормально, а закатывание истерик не красит никого, ни женщин, ни мужчин.

Внешность:

Не сказала бы, что некрасивым мужикам не дают.

Все знакомые девушки говорят, почти в один голос, что если мужик опрятный, харизматичный и с чувством юмора, то смазливое личико-совсем не обязательно.

К женщинам тут требования пожестче.

Дети:

Много ли мужчин стремится забрать детей после развода себе?

Я восхищаюсь мужчинами, которые после развода не кидают детей и не только платят алименты, но и занимаются ребенком, но тех, кто всячески пытается отмазаться, к сожалению, больше.

Многие даже и бороться не будут за проживание ребенка у него. Если бы таких людей было много, то и решение суда, со временем, чаще бы было в пользу мужчины.

Ребенок должен жить там, где лучше условия и не важно с кем из родителей.

Профессия:

Если бы разделения были только по физ.требованиям, то было бы ок.

Пусть воспитателями не берут мужиков, что хреново, конечно(но, опять же, много ли педофилов и/или насильников женщин? а сколько мужчин?)

Но женщин, чаще всего, не берут на руководящие должности, что, мне кажется, несправедливо.

Я сталкивалась с тем, что ЗП выплачивают раньше мужчинам, с объяснениям, что им семью кормить. Когда я пришла спросить о премии, которую должны были дать еще неделю назад, мне сказали "ну, у тебя же парень есть, нормально зарабатывает. Так деньги нужны?". Сказали бы так мужчине? не думаю.

раскрыть ветку 7
+2

Внешний вид: Вы часто видите на улице мужиков, в шортах таких, чтобы ягодицы видны были? В рваных джинсах типа "две веревочки"? Просто в ярких аляповатых нарядах? Не то, чтобы мне сильно хотелось, но если вдруг выйду - более чем уверен, что надо мной все встречные женщины будут ржать.
Подарки: в корпоративной среде регулярно, женщинам сертфикат на косметику на 3-5к, парням - тадамс, кружка! Ну блядь, ну нахуй. Еще со школы такое было. Я тоже хочу сертификат, в магазин гастрономии, или пива. Или инструментов! Куплю себе мегамужской шуруповерт!
Секс - ага, сразу: ты меня не любишь, ты меня больше не хочешь, и пошло-поехало. Ну и осмеять могут тоже, сплетни в женских коллективах неистребимы.
Дети: "Ребенок должен жить там, где лучше условия и не важно с кем из родителей." - но сейчас так не работает.
Деньги:  ""ну, у тебя же парень есть, нормально зарабатывает. Так деньги нужны?". Сказали бы так мужчине? не думаю." Не, другую хуйню придумают. Тут дело не в поле, просто работодатель мудак.

раскрыть ветку 3
+2

А вы считаете , что девушки с голой жопой, которую шорты не прикрывают-это ок? или вызывающий леопардовый прикид не вызывает косых взглядов?:D серьезно?

Мы на 23 на работе сделали мега крутой праздник для мужиков, не сертификаты, но реально заморочились. Кое кому мне пришлось даже в медсестру переодеваться.

Если у вас девушка не может понять отказа и за отказ от секса вам истерики закатывает, то проблема в ней и в вас(как вариант)ибо вы ее выбрали, а не во всех женщинах.

Хз, кому и что придумают, но у нас реально мужчинам платят раньше на пару дней точно.

Мб и руководитель мудак, но уверенна, что такой не только у меня, ибо не раз уже слышала о такой "логике"

0

На счет одежды. Если вы выйдете в шортах на пол попы - с вас просто поржут. Когда женщины начали ходить в штанах, шортах и мини - их арестовывали и преследовали. Женщины же не сразу начали носить все, что хотят. Такое чувство, что на все те годы, когда женщины только начинали менять свою одежду с длинных платьев на штаны и мини - этого не было и они прям сразу вышли и все такие: "А, ну норм, так и надо".

Подарки - вы сами собираете деньги на подарки? Тогда что мешает вам дарить в ответ кружки? И в принципе я встречала истории и с обратной ситуацией. Так что здесь зависит от определенной социальной группы.

Секс. Так же часты ситуации, когда у женщины нет возможности отказать, а мужчина только по желанию. Опять-таки, это зависит от каждого человека отдельно. А не от того, какого он пола. Как пример, в моих отношениях если я откажусь от секса - это сразу обиды, а если мой парень - то я отношусь с пониманием. В общем, здесь пол ни причем.

Дети. Действительно, здесь не всё правильно. Но статистика, которую любят приводить мужчины про оставление детей с матерью, нигде не учитывает, сколько из этих отцов реально подавали в суд на оставление детей с ними. Нет такой статистики. Есть просто статистика по разводам. Найдете сколько отцов хотело получить опеку в суде и сколько получило - дайте ссылку, так как я не находила. Но согласна, что в таких вопросах вспгда нужно думать в первую очередь о детях.

раскрыть ветку 1
-3

Хорошие рассуждения, однако. А сколько вам лет и каков опыт семейной жизни, если не секрет?

раскрыть ветку 2
+3

мне 26.

в отношениях 3 года

раскрыть ветку 1
+2
Купите тонкий шуруповёрт...
+8

Пост с явным перекосом в попытке подлизаться к мужской аудитории.

В чем то у мужчин больше плюсов, в чем то у женщин, если отношения нормальные, то все эти плюсы гармонично сочетаются. Ну а если нет, то повод покачать права всегда можно найти.

+1

Ну накидали тапок в автора)) Каждый имеет право на свое мнение. Мне кажется, что каждый получает то, чего добивается. Если ты хочешь, чтобы тебя холили-лелеили за то, что у тебя есть первичные половые признаки, то и верещать об угнетении не смей, сидив своей клетке и не чирикай. А если ты ставишь цель и изо всех сил к ней пробиваешься, то хрен кто тебя угнетет)))

0

"30тыс- хорошая зарплата для женщины"© наш начальник с прошлой работы при понижении всем зарплаты. Место действия- СПб, 2017г.

Вообще, согласна с третью высказываний, но остальные (касаемо денег и обязанностей)- по мне так все-таки не относится к большинству, хоть и иногда на слуху почему-то. Ими не только мои (и близких друзей) родители не руководствовались, но и бабушки с дедушками

0

В посте в принципе есть то, с чем бы я согласилась. Хотя та же одежды - вы в общем-то знаете, что и женщины не сразу вышли на улицу в чем захотели и все это нормально восприняли? Им штаны запрещали носить, т.к. ширинка это слишком вызывающе и провокационно.

Но суть в другом. Почему все, кто пишет, как он из любопытства зашел на женский или мужской сайт, прежде, чем писать о своем опыте на этом сайте, не зайдет на противтположный?

Я так в мужскую группу зашла. Зная, какие все ранимые, пыталась на личности не переходить и никого не оскорблять. В результате меня обозвали шлюхой. Справедливости ради скажу, что один из участников мне позже написал в личку и выразил свое недоумение относительно реакции моего оппонента и поддержал меня. Так что и там есть адекватные люди.

Так же я ходила и по женским группам - попадались и адекватные, и такие, с которыми я во многом не соглашалась.

Мой вывод - у каждой стороны есть то, что их не страивает, но невелировать чье-то недовольство чужим нельзя. Например, если вы в паре. Вас не устраивает, что парень ковыряется в носе. А его - что вы не делаете минет и не вытираете пыль. Вроде как у парня больше возражений. Но разве ваше неудобство должно из-за этого обесцениваться? Вопрос только в том, начнет ли кто-то из вас искать решение неустраивающей их проблемы.

Женщины начали говорить и действовать, чтобы решить свои проблемы, раньше. Что мешает мужчинам начать действовать? Те же дети, остающиеся с мамами. Какое чаще всего решение на эту проблему предлагают мужчины? Не платить алименты. И это глупо.

С другой стороны, то, что предлагают сейчас женщины - тоже тот еще абсурд. Отказаться от секса с мужчинами или стулья от раздвигания ног - та еще фигня.

Суть в том, что с обеих сторон полно неадекватов. Это признак не пола, человек сам по себе либо адекватен либо нет.

0

Молодец! А ещё мы дольше живём и раньше выходим на пенсию, и это - самое стремное из всего.

0

Все так, если за пример берутся МОЛОДЫЕ парень и девушка) годам к 40 женщина уже чаще всего и работает, и с подарочками к ней никто не бежит,муж не набрасывается от одного взгляда ну и по списку)

Нет, есть, конечно, исключения, но в большинстве своем, на мой взгляд, все так.

раскрыть ветку 5
-1
Ну я не думаю, что и она, после рабочего дня на мужа своего набрасывается))
раскрыть ветку 4
0

Не могу знать, поговаривают, что женское либидо к этому возрасту не только не утихает, но и оживает новыми красками

раскрыть ветку 3
0

Главное неравенство заключается в другом.

Для того чтобы секс (а возможно, и продолжение рода) состоялся, женщина обязательно должна быть привлекательной для мужчины. А наоборот - необязательно. Это и есть главная разница.

раскрыть ветку 13
+5

Есть граждане, для которых требование к женщине одно: лишь бы дырочка тепленькая была

раскрыть ветку 3
-1
Странные какие то граждане, бомжи что ле?
раскрыть ветку 2
+4
Это так смешно, сетовать на то, что не красивую женщину не хотят мужчины. Ну попытайтесь завоевать мужчину подарками, поразить умом, сводите его в шикарный ресторан, подарите машину, в конце концов.
Рыдаю, блин, с мыслей о неравенстве.
раскрыть ветку 3
+2

А мужики в ответ - писечку! XD

0

Ну, так и некрасивые мужчины при отсутствии денег тоже сетуют, что все бабы меркантильные и не хотят его такого хорошего и заботливого.

Просто что не принято, чтобы женщины по ресторанам возили. Даже в фильмах если богатая женщина хочет себе симпатичного мальчика и она его деньгами обкатывает - то она обязательно красивая. Некрасивая и богатая - это миф)) *шутка, если что)*

раскрыть ветку 1
+1
Сходите в гинекологическое отделение в поликлинике. Кого только не ябут...
+1

Наоборот это чтоб мужчина не был привлекательным для женщины чтоли? И прилекательность это только внешность? Или всё-таки и чувство юмора, наличие мозгов?

раскрыть ветку 3
+2
Наоборот это

что для совершения полового акта необязательно, чтобы мужчина возбуждал женщину.

А вот если женщинане будет возбуждать мужчину - никакого акта не будет.

раскрыть ветку 2
-1
Любите задницы лизать ради плюсиков? Ваши рассуждения также нелепы и также далеки от реальности как верования ваших оппоненток. Да, не все гладко в моральном воспитании обоих полов, так же законодательно граждане уязвимы. А нормальные люди нормально строят свои отношения.
раскрыть ветку 9
0
Забыли таблеточку с утра выпить?
раскрыть ветку 1
-3
Диагност?
-5
А чего мы такие раздражённые? Где-то у вас бо-бо?
раскрыть ветку 6
+2
Низкоквалифицированный диагност!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-2

А вот по поводу оставить ребенка себе, да, мужчин тут ограничивают в правах. Неработающая мать, оставляет ребенка себе и требует алименты, вынося мозг всем участникам склоки, хотя есть случаи, что для ребенка было бы лучше остаться с отцом.

раскрыть ветку 4
+5

Второй родитель обязан платить алименты, т.к. как и моральном, так и в денежном обязанность лежит на обоих. Так что требование вполне законное, кто бы его не просил и не важно, работают ли родители (до 2-3 лет мать в декрете, а если ребенок инвалид, то и того больше). А то, что предпочтение в опеке отдают на много больше матери - это верно. И да, порой это не самый лучший выбор.

раскрыть ветку 3
0

Получается, при перспективе развода отец, если хочет оставить ребенка себе, должен собирать на почти уже бывшую супругу доказательную базу, дескать, она псих

раскрыть ветку 2
-3
в тему детей еще закидончик. есть мат капитал, его выдают за второго и след. ребенка, но только матери. от кого бы женщина не рожала, все ее дети подсчитаны и будут оплачены эти мат капиталом. но если ребенка воспитывает отец- допустим мать лишили родительских прав или она погибла (тьфу-тьфу, кнешна), отец женится второй раз, у него в семье второй ребенок, но для его жены первый и все. мат капитал вам не грозит
раскрыть ветку 6
+4
Почему он, по вашему, материнским называется?
раскрыть ветку 5
+1
ну это же не логично, на лицо ущемление прав отцов одиночек
раскрыть ветку 1
-2

Потому что отцу хрен на блюде, несмотря на активное, в том числе, финансовое, участие в процессе.

раскрыть ветку 2
-3

вот , шуруповерт под женскую ладонь

раскрыть ветку 1
-3
У женщин круглая резьба на шлюпке
-6

2019й же, модно строить из себя жертву, пару лет назад все боролись с депрессией, а теперь строят из себя жертв абьюза.

раскрыть ветку 2
+6

абьюз

Определения в Интернете:

использование неучтенных возможностей сервера в свою пользу. Довольно неуважаемое занятие.

Пикабу познавательный.

раскрыть ветку 1
+2

Если глянуть на 3ю и 4ю строчки результатов, то там ещё про эмоциональное насилие.
Пример: Недавно Зоуи Квин, через твиттер, заведомо ложно обвинила Алека Холовку в изнасиловании, насильтвенном удержании  и т.д. После чего он самоубился. Так вот, писать Зоуи что она убийца - это абьюз. Смотри не перепутай.

-6
Как то даже не очень похоже, что это женщина писала.
-7

Даже опровергнуть нечего, фу какой пост))))

-8

Я удивлен, что авторку еще не обозвали женской шовинистической свиньей.

раскрыть ветку 2
+3

авторка -_-

-1

легко : =женская шовинистическая свинья!= Бойся исполнения своих желаний ! )))

ещё комментарии
Похожие посты