Компьютерные мастера...

Всем привет. Я думаю интернет кишит историями про ситуации описанные мною далее, но я хотел бы в очередной раз поднять эту тему.

На днях у мамы друга случилась внештатная ситуация, в связи с которой ей потребовалась помощь с ноутбуком. И она, не придумав ничего лучше, обратилась по следующему объявлению

Компьютерные мастера... Проблема, Вопрос, Без рейтинга, Консультация, Нужен совет, Компьютерная помощь, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Спроси Пикабу, Длиннопост, Негатив

И как бы я понимаю что в этой жизни не обманешь не проживёшь... Но блин мне кажется это прям сильно перебор.

Компьютерные мастера... Проблема, Вопрос, Без рейтинга, Консультация, Нужен совет, Компьютерная помощь, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Спроси Пикабу, Длиннопост, Негатив

Но им оказалось этого мало и на следующий день ребята пришли еще раз

Компьютерные мастера... Проблема, Вопрос, Без рейтинга, Консультация, Нужен совет, Компьютерная помощь, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Спроси Пикабу, Длиннопост, Негатив

Я так понимаю деньги обратно уже не вернуть? Вот просто, что делать? Может кто помочь?

П.с. извиняюсь за орфографию