Коммивояжеры современности

Привет всем. Пишу о только что возникшей ситуации, дабы поинтересоваться мнением большинства. Сижу дома, раздается настойчивый и уверенный стук в дверь. Открываю, стоят два молодых парня с улыбками: "Здравствуйте, нам необходимо знать, какое качество питьевой воды в вашем доме, удовлетворяет ли она Вас, пользуетесь ли питьевой водой с крана?" Честно говоря от такого вежливого напора сразу не догнал, что к чему, почудилось, что спустились к нам с небес служители госаппарата решать насущные проблемы жаждущих качественной питьевой воды в их домах. Но выдавали гостей приторно вежливые интонации и несходящие с лиц улыбки при произношении любых фраз. "Ааа блять, вы фильтр хотите впарить?" - вырвалось у меня непроизвольно. Джентльмены переглянулись, покислели мордашками, но продолжая улыбаться, молвили: "Наша продукция имеет очень много положительных отзывов на рынке, бла бла бла..." Дальше я уже не слушал, погружаясь в свои разочарованные думы... "...Всего лишь за 500 тысяч тенге...", на этом месте мой мозг вынырнул из подсознания, выдавая по 500 отрезвляющих логических цепочек в секунду. "Слушайте, парни, я вот покупаю бутыль 20 литров с завода "KMW", у которого имеются месторождения с артезианской водой". Стоимость одной бутыли 500 тенге. В неделю мне нужно для питьевых нужд 2 бутыли. Итого 1000 тенге. В месяц я расходую 4 тысячи. За год выходит 52 тысячи. То есть, чтобы выйти на рентабельность приобретения Вашей установки, должно пройти более 10 лет, и Вы считаете это привлекательным коммерческим предложением? При том, что сейчас я пью чистейшую воду из артезианской скважины, а Вы предлагаете мне мертвую воду из канализации, после которой еще и нужно раз в полгода-год чистить Вашу установку и менять фильтры? Сколько стоит поменять Ваши фильтры?"
"50 тысяч..." - понуро ответили джентльмены. "То есть, приобретая Ваш фильтр и тратя по 50 тыс в год как минимум на сменные фильтры, я никогда не выйду на рентабельность покупки Вашего устройства?" "Большое спасибо и до свидания ребятки!" - попрощался я с ними, глядя теперь уже в их разочарованные физиономии.
И вот, у меня вопрос, уважаемые пикабушники, в чем смысл этих установок в квартирах? За что вы готовы платить так недёшево? Знаю кучу людей, в т.ч. среди близких, приобретающих это оборудование даже в кредиты под большие проценты на несколько лет. Хочу понять логику))

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.