Коля будет жить!

Вчера всей семьёй ездили на речку купаться. Муж, как обычно с удочками.


Поймал три рыбки котам: плотву, голавля и последним карася. Совсем мелочь отпускали.


Уставшие и счастливые ближе к вечеру сматываем удочки и тут выясняется,что в садке сидит один карась, остальные свалили через дырку.


Муж предложил довезти карася живым в ведре с водой. Дочь (12 лет)стоит у ведра и выдаёт:


- Смотрите, это же Коля! А те что свалили- это Маринка с Вероникой.


С шутками в стиле " здравствуйте, я Вероника и я-голавль, а я- плотва и меня зовут Марина" и "Это Коля, он будет жить с нами", добираемся до дома. Изрядно похудевший карась переезжает в тазик.


У котов инфаркт от того , что их ужин шевелится. Дети наворачивают круги и беседуют с Колей. Чуть позже начинается: А давайте, Колю оставим, мы будем о нём заботиться.


Объясняю, что Коля речная рыба и жить дома не сможет, и не надо к нему привязываться, потом расстаться будет тяжелее. Вроде бы затихают на 10 минут, потом опять: А давайте купим Коле бурбулятор ( компрессор для подачи воздуха) и аквариум. Отметаю эту идею.

Время уже близится к 11 вечера, дети продолжают ходить туда-сюда. Иду с разборками и слышу: Мы сейчас уснем и они убьют Колю!

В итоге Коля переезжает в ванную и под твердое заверение, что сегодня он не умрет, дети наконец- то засыпают.


Время час ночи, курю и смотрю, как Коля плавает по загаженной ванной.

Выхожу со слезами и объявляю мужу, что мы не можем убить эту рыбу, что надо было сделать это раньше, а сейчас мы уже дали ей столько шансов на спасение, что не имеем права причинить ей вред! И вообще она живая и смотрит на меня!


Короче сейчас едем выпускать Колю в местный пруд. Самый- самый лучший для жизни карасей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

так а смысл был 1 рыбу везти? может стоило отпустить и последнюю?

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ужин коту.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеринар сказал что рыбой кошек нельзя кормить
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
За кадром *рыба даёт взятку ветеринару*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ваш ветеринар посоветовал купить ему вискас?

а чем его кормить тогда? я офигиеваю с этого "это вредно и то вредно"
костями кормить нельзя, рыбой живой нельзя, еще длинный список чем нельзя.

Я вспоминаю свою бабушку и кота который у нее жил, если бы кот начал выебываться в еде,  то получил бы такого пинка, что его срака летела бы из дома быстрее морды
и ничего,  кот дожил до 18 лет

раскрыть ветку (19)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, котам реально нельзя сырую рыбу. Как минимум потому, что практически вся она заражена паразитами. И нет, нормальный ветеринар не посоветует вискас, он посоветует качественный и сбалансированный корм. А кот вашей бабушки это ошибка выжившего.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и ошибка выжившего, но я все детство кормил свежей рыбой котов как своих, так и соседских, и все благополучно дожили до старости, и речь была не об одной рыбке, а неплохих таких карасях

хотя тут возможно имеет влияние и образ жизни котов, одно дело живущий в квартире, который мышь в глаза не видел в жизни, а другое деревенские, которые пытались по большей части полевыми мышами и парным молоком от коровы и что успеют со стола стянуть)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что три года котов кормили исключительно куриной грудкой и нежирной свининой ( вот такие разбалованные), коты болели постоянно, то одно, то другое. В этом году в связи со всеми возможными подорожаниями, коты стали обходится более шести тысяч в месяц только на еду и наполнитель, было решено переходить на корм. Остановились на среднем сегменте ( теперь коты обходятся около трёх тысяч в месяц) и о, чудо! За полгода коты не болели ни разу. Так что думаю речная рыба особой роли не сыграет)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то то и оно, что кормить только филешкой, как человеков , котов тоже не стоит, даже из самых лучших побуждений. Действительно, будут болеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда эти пушистые сволочи бастуют, то я выполняю все их условия.(

Автор поста оценил этот комментарий
Сырой свининой кормить кошек тоже нельзя. Как и рыбой. По той же причине. Или говядина/кура/индейка+ дорогие витамины или сухой корм. В нем витамины уже есть. Мб болели как раз из-за нехватки чего-то. Кормить натуралкой очень сложно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно извини, но пиздеть не надо. Деревенские коты все старости дожить не могут по-определению, только особо крепкие и везучие, и не только из за еды, а из-за целого комплекса факторов (собаки, деревенщины, старухи, другие коты, капканы и прочая ебень, и т. Д.)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можешь не извинять, но пиздеть здесь не надо. я жил в деревне почти два десятка лет, и все коты которых я там знал прожили до моего уезда. какие блять капканы в деревне? совсем всё плохо у вас гражданин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чет неправильные у тебя коты в деревне были значит, у нас норм они жили

"собаки, деревенщины, старухи, другие коты, капканы"
котов в деревнях как правило очень любят, так что не неси ерунды, а жизнь на природе скорее только на пользу, потому что рацион разнообразный: можно мышей половить, поесть травы + дома накормят

бля, про капканы это вообще ппц)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, капканы это вообще пиздец. Только вот это реальные случаи, про которые слышал от идиота, которому не было смысла врать. Свиделем к счастью не был, иначе количество говноохотников сократилось бы неожиданно, а я бы присел. Дяревея это именно что считай почти как дикая природа, а в условиях условно-дикой природы редкий зверь доживёт до старости, это неизбежно. Вот по этому я и не верю во фразу "все коты в деревни до старости дожили" Это пиздёж, либо игры памяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дикая природа, когда он ночует либо в доме, запрыгнув через окно, или на сене в амбаре.

дикая природа, когда его каждый обед и вечер поят свежим парным молоком

Не так много я в деревнях в РБ вообще охотников видел, не говоря чтобы они капканы ставили. тут такой штраф могут дать, что тебе эта дичь нахер не нужна будет

вот почитайте о штрафах
За оленя или лося почти 3 тыс евро штрафа будет
http://greenbelarus.info/articles/31-03-2016/kakie-shtrafy-g...

Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях эти "ошибки выжившего" за рыбу вас загрызут
Автор поста оценил этот комментарий

Про рыбу понятное дело, но нормальный хозяин должен еще глистогонить животное по графику) Нам ветеринар ни разу ничего про вискас плохого не сказал, так как видит, что кот в отличном состоянии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не более чем ошибка выжившего в примении к котам. Нельзя рыбой. И костями нельзя. Даже привычными нам видами мяса на постоянку нельзя. Либо фабричный корм, либо мышА, причём целиком с шкурой и говнами, которую любой вменяемый квартирный кот даже с большой голодухи жрать не станет, ибо не приучен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно фуксию в рацион добавить и бегонию, что растут на подоконниках.)

И нет, специальная кошачья трава нас не интересует))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Травка кстати в продаже разная для них, можно и поэкспериментировать, авось что зайдёт лучше горшечных экспонатов.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну костями точно кормить не стоит, а вот против вискаса, лично я ничего не имею

Автор поста оценил этот комментарий
Кот старой закалки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

еще какой, у него под шерстью был вытатуирован советский герб

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный кот, моему для ужина таких штук 5 нужно

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кот такой: В этот раз ты ушел от меня
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приключения Немо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку