Коллеги

Пятница, вечер - везу поддатого мужика. Признается, что тоже таксист, но сегодня взял выходной и едет веселиться.

Нужно оговориться, что такси у меня - не основная работа, а, так скажем, маленькая подработка. По своим делам много мотаюсь по городу, и стараюсь взять попутный заказ. В день пара-тройка заказов выходит, в месяц бензин отбиваю, время на это не тратится, ресурс авто тоже.

Соответственно, машина не для такси, а, так скажем, выше начального уровня.

Сам я никогда к клиентам с разговорами не пристаю, но если спрашивают, отвечаю. В общем, начал он донимать вопросами про машину, да про меня самого, и где-то даже переходит рамки приличий, пытаясь вызнать, кто я, да сколько зарабатываю, да в какой фирме и пр.

Когда на место приехали - мужик резко поменял тон и стал наезжать.

Основная суть его претензий, как ни смешно, сводилась к следующему: на такой машине таксерить нельзя, эдак я у его и его товарищей всю работу отобью, потому что они работают на автохламе 20-летней давности и так и должно быть у всех. Предположил даже, что я либо залетный таксист из Москвы (с его слов - там "все таксисты работают на Лексусах"), который решил тут подкалымить (и чтобы я тогда выметался из города, иначе хуже будет). Либо я скрытой камерой снимаю какую-то передачу для 1 канала. :-)


Теперь совесть мучает: избаловал клиентов, теперь они не смогут садиться в автохлам, отрасль частных пассажироперевозок рухнет, а многие честные автоработяги из-за меня останутся без работы.

Простите меня! :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно оговориться, что такси у меня - не основная работа, а, так скажем, маленькая подработка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то бизнес свой, сеть отелей, а ещё вложился немного в лизинг, да в строительство. А вообще депутат, в госдуме заседаю, а это так, для души.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Для большинства таксующих, такси - не основная работа. У меня например, основная работа была сутки - трое, в свободное время подрабатывал в такси.
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ты три дня таксовал, а один день нет, то может не ту работу называешь подработкой? )
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж мы с тобой на ты, где ты прочитал насчёт таксовал три дня? Написано было в свободное время.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя три дня свободного времени

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я должен въёбывать все три дня? Жить ради работы? Нахер надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эк тебя бомбит то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за выводы? Почему бомбит? Вроде нормально ответил. И таксистом я был очень давно, около десяти лет назад. Сейчас к счастью, подрабатывать не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

бомбил пукан пока бомбил на такси)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но так, для денег.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я таксист. В свободное время подрабатываю сварщиком и сантехником. И не поверьте,больше для разнообразия,чем для денег. Общения мне хватает,а вот физических нагрузок( любых,лишь бы не в одной позе сидеть) нет. Наверное я неправильный,надо всё наоборот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да. Бывает такое

Автор поста оценил этот комментарий
Ловите таксиста-бизнесмена!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку