Колдун Исчадия Кер'Кье'Лиан

Ещё одна квента персонажа для днд5е. Приятного чтения.

Добрый вечер. Если Вам интересно, то зовут меня КерКъеЛиан. Фамилию моего дома можно опустить за ненадобностью. Да, и как Вы могли заметить - я Дроу. История моя проста и банальна. Сейчас мы с вами разговариваем по той причине, что мне 'повезло' родиться третим сыном своего дома. Да, по обычаям нашего рода я должен был немедленно принесён в жертву одной сумасшедшей богине, но мамашка почему-то сжалилась. Может взыграли родительские чуства, а может по пути к алтарю головой где-то ударилась. Не знаю, но больше склоняюсь ко второму варианту, так как она не придумала ничего лучше, чем отдать своего ребёнка на услужение дьяволам. Вот прям так и сделала. Говорит: "О, Амедшай, Властелин Девяти Кругов Ада, хранитель всех запретных и неизвестных вещей, повелитель всего, что можно встретить, я взываю к твоему ужасному имени! Спаси моего сыночка. Воспитай из него настоящего мужчину. Что'б рос сильным и красивым, кашу кушал и маму не забывал." Как ни странно, Асмодей услышал и согласился. Маманя за такую просьбу отдала душонку свою, а я ближайшие сотню лет прислуживал дьяволам. Как меня вообще смогли не угробить? Простите, отвлёкся от повествования. Так вот, про моё взросление. Воспитание в разных слоях преисподних не всегда лучше принесения в жертву. Просто поверьте. Обучение бою мне предстояло очень простое. Меня, как только я смог держать в руке нож, бросали в яму с бесами. После чего лечили и забрасывали снова. Но это еще цветочки. Как меня учили дипломатии, вообще другая история. Меня бросали в яму с бесами. Но уже без ножа. Мол, как хочешь - так и выкручивайся. Как меня вообще смогли не угробить?
Иерархия стоится на порядке и верности. Так сказала мне Крушина на одном из занятий. Кстати, Крушина - это моя эриния. Не в том смысле, что она моя и я ей обладаю, скорей наоборот. Сказала прыгать - я прыгаю, сказала не дышать - не её проблемы как я исполню.
Через некоторое время я вырос и возмужал и меня начали отправлять на задания во внешний мир.
Как-то раз мне поручили жестоко и быстро устранить целый культ фанатиков Асмодея. Сначала я выполнил задание (не совсем честно, но отрава и десять невидимых бесят под моим началом это хорошее подспорье), лишь потом посмел задать вопрос -зачем? Они ведь итак прелоняются перед вами. -Ты станешь сильнее и сможешь внести свой вклад в Великую Кровавую войну, а из их душ мы сможем получить только несколько лемуров. Зато каждый день существования этой шайки слабых извращенцев и опиумозависимых некрофилов ставит наше могущество под сомнение. Паладинам Талоса, чей храм находится неподалёку будет приятно думать что наши союзники пьют протухшую кровь и устраивают оргии в грязи и лохмотьях.
Так же я был свидетелем, как мой патрон эриния только при помощи своей красоты и небольшой отповеди смогла  заставить присягнуть себе на верность и обменять свои бессмертные души целой группы  в голов сорок.
Через сто лет разных заданий и операций меня просто оставили на побережье мечей с  коротким клинком в руках и кожаной броне. Моя ловкость убедила всех что я неплохой воин приключенец. А то что я неплохо колдую и мне прислуживает бесёнок... ну так у каждого свои тайны. Если кто-то спросит как я отношусь к тому, что провёл сотню лет на различных кругах преисподней и в материальном мире лишь выполняя задания своего патрона - я отвечу просто:
Мы должны быть благодарны Асмодею, за то что что всю разумную жизнь не захватили демоны. Ведь именно Он отправляет полчища своих легионов на бесконечную Кровавую войну. А души... без новых душ дьяволы могут ослабнуть. И я после смерти с честью встану под одно из дьявольских знамён Авернуса. А для этого мне нужно стать сильнее. Ещё сильнее!

Колдун Исчадия Кер'Кье'Лиан Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Квента

Это мой любимый персонаж в днд5. Почти полностью заменяет плута, благодаря договору цепи (бес) и волшебной руке. Недавно ещё мастер дал эльфийский плащ - не нарадуюсь. К сожалению у колдунов проблема с бонусным действием, поэтому пришлось брать уровень барда в мультикласс, ради лечащего слова и вдохновения. Основные статы, естественно, в ловкость и харизму, сила в минус.

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod