124

Коктейль с игристым "Тинторетто"

День добрый.

Вернемся сегодня к коктейлям с игристым вином - в этот раз будем смешивать игристое с гранатовым соком.

Коктейль с игристым "Тинторетто" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Шампанское, Гранат, Тинторетто

Коктейль получил своё название в честь выдающегося итальянского живописца эпохи сейченто Якопо Тинторетто. Считается, что родиной коктейля является город Азоло, что недалеко от Тревизо.

Для приготовления понадобятся:

1. Игристое вино - 120 мл; (на Ваш вкус - сухое или сладкое)

2. Гранатовый сок - 60 мл;

3. Бокал для шампанского (флюте).

Коктейль с игристым "Тинторетто" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Шампанское, Гранат, Тинторетто

Игристое вино очень желательно заранее охладить. В таком случае бокал охлаждать не обязательно.

Отмеряем 60 мл гранатового сока:

Выливаем в бокал и доливаем 120 мл игристого вина:

И немного перемешиваем:

Все готово. Коктейль ничем не украшается:

Довольно вкусная версия, с терпкостью и небольшой кислинкой граната. Весьма недурная вариация. Крепость его 7 процентов.

На сегодня это все.

Найдены возможные дубликаты

+1

сделайте пару постов на тему 3-4-5 компонентного вкусного лонга?

+1
Заткнись и возми мои деньги !
0

Мне кажется, или в стопке не сок, а коньяк? 🤔

-2
Я конечно понимаю, вы старались, делали фото, нашли историю коктейля, но по-моему для отдельного поста этого маловато. Я не против таких простых рецептов, но думаю будет гораздо интересней почитать небольшую подборку.

UPD: салат "змейка"
*фото*
*студенческая история*
ингредиенты : майонез, перец горошком, тарелка
*фото*
майонезом рисуем хвост
*фото*
туловище
*фото*
голову
*фото*
из перца делаем левый глаз
*фото*
правый глаз
*фото*
*фото готового салата*
Органо-лептические свойства.

P.s. не обижайтесь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

За более сложными рецептами можете проследовать в мой профиль.

-2
Клёва... чот водки выпить захотелось аж.
-3

Во Франции это называется "кир рояль"

раскрыть ветку 3
+6

Кир Рояль - игристое с черносмородиновым ликеров 'крем де касис'.

ещё комментарии
-5

Нет, серьезно? Пост о том, как смешать два напитка? Так контент можно генерировать бесконечно.

-5

шляпа какая то

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: