Это задел на сиквел.
Через какое-то время совместной штатной работы наставница предлагает девушке подработать, приводя клиентов для оказания интимных услуг. Девушка отказывается, но наставница настойчива и говорит, что в один день та согласится так или иначе. Девушку запирают в массажном салоне, а выпускают её после этого только в сопровождении охранника, который постоянно наблюдает за ней и пресекает все контакты.
Как-то на массаж к ней попадает коррумпированный полицейский, который в процессе выкладывает девушке, что её учитель известна на самом деле не тем, что она шикарная массажистка, а тем, что она лучшая бывшая проститутка Иерусалима по прозвищу "Дева Мария", которая сейчас стала самым безжалостным и крутым сутенёром во всём Израиле и Палестине, подмяв под себя все остальные бизнесы. На неё работают и добровольно, и принудительно, но никто никогда не увольнялся и не сбегал живым.
Девушка начинает своё тайное расследование, пытаясь найти хоть какую-то информацию, которая поможет ей обрести свободу. Делает она это через смартфон, который ей дарит один из благодарных богатых клиентов по её просьбе в ответ его вопрос "чем тебя наградить за такой волшебный массаж?". Спустя время, потраченное на долгие поиски и выяснения, она находит единственную историю на Пикабу от девушки, которая работала у Девы Марии и смогла сбежать.
Она связывается с ней, и новая знакомая рассказывает ей о палестинском Фонде защиты прав работников, удерживаемых нелегально, который вытащил её и переправил на родину в Россию.
Главная героиня выходит на связь с ними, но контактное лицо Фонда говорит, что сейчас они ничего не могут сделать, т.к. Дева Мария подкупила всех и всё, в том числе и силовые структуры, которые кормятся за её счёт и закрывают глаза на все её преступления. Работник Фонда предлагает ей переслать с одним из клиентов иглу с ядом, которым она сможет отравить своего охранника. После этого в нужном месте Фонд сможет забрать её на машине и тайком переправить через границу на машинах, лошадях и паромах до родины.
Девушка колеблется, т.к. она совсем не знает город, она не знает куда бежать, ей страшно и она опасается за свою жизнь. Но Дева Мария становится всё жёстче и во время последнего отказа бьёт девушку по улицу, угрожая в следующий раз начать отрезать ей пальцы, раз та не хочет работать. Девушка соглашается на план Фонда.
После получения иглы от клиента и обещаний, что всё будет хорошо, в назначенный день она идёт с охранником на рынок. Ей удаётся в толпе ткнуть его иглой и начать убегать к продуктовым рядам, где в цехах мясопереработки её должны ждать. Но охранник оказывается крепок и яд не вырубает его. Он начинает преследовать девушку. После погони через ряды с коврами и животными он настигает героиню в цехе мясо переработки. Загнанная в угол, она понимает, что сейчас её убьют, но яд валит приближающегося охранника на колено. Он припадает к столу на котором находится циркулярная пила для резки мяса. Девушка со всех ног бежит к поднимающемуся охраннику толкает его в сторону диска, на который он падает спиной и включает его.
В помещение, забрызганное кровью вбегают трое людей с ножами. Девушка думает, что всё кончено и её сейчас убьют, но это оказываются сотрудники Фонда. Они накрывают её брезентом и выносят как тушу в машину, в которой и вывозят её, заявленную под грудой мяса. Проезжая кучу кпп и постов и преодолевая огромное расстояние в несколько дней, они останавливаются, наконец, в пункте назначения. Под покровом ночи её несут в здание, где, наконец, с неё снимают брезент.
«Наташа», - говорит ей голос, - «мы так много слышали о твоём уникальном таланте, что просто не могли упускать такую красавицу. Чувствуй себя как дома, дорогая. Ведь теперь это твой новый дом!».
Зрение возвращается к героине под смех, раздающийся со всех сторон, и она видит вокруг себя турецкие флаги, дюжину турков и ресепшн, над которым висит одно слово, написанное разными языками – «Хамам».
Лицо героини, вперемешку со смеющимися турками и серия флэшбэков, в которых турки строят притон с проститутками. Они встречаются с Девой Марией и предлагают ей сотрудничество, но та отказывается. Они подсылают на разведку «клиента», который попадает к героине и спрашивает её, что подарить, крутя двумя телефонами перед ней, который она и просит. Следующий флэшбэк, где турок регистрируется на Пикабу и пишет кулстори про побег. Их переписка. И следующий флэшбэк, показывающий пересечение машиной с мясом всех границ, где её в итоге привозят в злачнейшее месо Турции с неоновой вывеской «Хамам».
Флэшбэки сменяются наездом на лицом девушки и смехом турков. Музыка и смех затихают на высшей ноте, чёрный экран и голос турка с эхом в тишине, произносящий
«Наташа».
Смотрите в феврале Обучение на мести 2!
Хороший вариант и его можно было бы обыграть, но я пониже уже выдал сиквел, так что на третий сюжет за час меня не хватит #comment_79338245
Если честно, мозг заработал на полную после "обучения на мести", все рецепторы отключились и увидел "калектив" только после окончания работы. Ну да и обыгрывать это если только как-то по-петросянски. Жалел только, что не сделал вот так, но это была бы пасхалка для немногих внимательных.
Знойный день . Самое забытое место на земле- пустыня , солнце раскаляет песок, песок везде , песок в воздухе, песок пытается забиться в глаза, стоит сказать слово и песок забьет рот так что больше не скажешь ничего .силуэт маленькой фигуры выступил сквозь пыльное облако , фигура падает без сил , ветер срывает с головы платок и мы видим изможденное лицо женщины её зовут Фариза Ибн Фазил, она не сдается она должна бороться за жизнь, за жизнь своего дитя-она беременна , мы видим её глаза. в глазах отражается прошлое , флэшбэк
Десять лет назад они с мужем Инсулом Фазил преуспевающие ученные разрабатывают методику изучения почв палестины им удается разработать невероятный прибор который сканирует любую поверхность и позволяет узнать содержимое пластов почвы, они мечтали разыскать древний манускрипт который искал отец Фаризы умирающий старик Мтисао Акбер .всю жизнь он посвятил истории и мистике ,в 30 лет спасая от грабителей остатки древней гробницы , он повредил позвоночник и остался парализован до конца своих дней, тогда же на его руках начала появляться странная сыпь, он не мог избавится от неё и чем дольше он жил тем сильнее она распространялась по телу , позже он начал видеть видения, он понял что все это как то связано возможно пыль из разбитого кувшина в той гробнице впиталась в его рану . в одном из видений Мтисао ему открылось что есть секретные манускрипты древних с сложнейшими техниками массажа одни из них могли излечить тяжелейших больных ,или доставить райское наслаждение другие убить. Окружающие считали Мтисао безумцем, выжившим из ума стариком , но его дочь Фариза всегда верила ему . И когда они с Инсулом смогли создать свой прибор первое чем они занялись это поиском манускриптов .Но в правительстве Палестины узнав о приборе решили использовать его иначе , Мерим Джоно решил использовать прибор для поисков ископаемых нефти золота алмазов , он не верил в успех поисков Инсула и Фаризы , и ему не нужны были лишние свидетели , он подложил бомбу в автомобиль Инсула и когда Инсул с братом Раки возвращались из лаборатории механизм сработал и автомобиль взлетел на воздух. Фариз в отчаянии хотела сбежать из палестины но вспомнив что беспомощный отец останется один продолжает поиски манускрипта , В один из вечеров, в районе старого рынка она замечает , неравномерность почв она идет к месту и обнаруживает заброшенный колодец спустившись на дно , начинает бить в восточную стенку колодца прибор показывает что рядом комната полная артефактов , пробив стену она проваливается в помещение. На столе в пещере лежит очень старая шкатулка - она не может открыть её, но на ней нанесены слоги "ТИВ" "КА" "ЛЕ" флэшбэк во флэшбэке- отец напевает ей "есть на свете , древний миф.." Она поворачивает шкатулку -еще один флэшбэк " есть на свете древний миф -ему имя КАЛЕКТИВ" она складывает слово и шкатулка открывает перед Фаризой манускрипты с техниками массажа . Она спешит домой к отцу но отец лежит на полу , его застывшие глаза в ужасе смотрят в потолок. Отеееееееееец!! , крик Фаризы в рассвете ,она сжимает еще теплые пальцы отца. Еще один крик Отееееееееец -за чтооооо??!!Её тошнит она понимает что беременна она должна бежать , но израильтяне не смилуются над ней -они вступили в игру-им тоже нужен прибор -отец был лишь случайной жертвой , спустя восемь месяцев они настигают Фаризу в одной из отдаленных провинций ,
Они отбирают прибор и избивают Фаризу и бросают в Пустыне в дали от цивилизации.
-Фариза приходит в себя от звука пролетающего старого самолета -он приземлился в трехстах метрах от нее , фигура бегущая к ней кажется ей знакомой она думает что вот вот умрет и это бред , но в близи неё оказался брат её мужа Раки он сильно изуродован но он выжил и искал Фаризу по всей пустыне , спустя несколько часов они оказываются в госпитале . Раки не сдержал обещание данное брату перед смертью -он обещал спасти Фаризу , но она умирает во время родов . Раки забирает родившуюся девочку и называет её Марией , сотрудники госпиталя отдают Раки вещи Фаризы , среди которых были и манускрипты, Раки решает отомстить за семью брата - он пишет книги по массажу , он дополняет их секретными приемами манускриптов и учит по ним племянницу , когда ей исполняется 18 Раки говорит Марии - я нашел убийц твоей матери и отца они владеют массажными сетями в палестине и Израиле - они враждуют между собой поэтому тебе легко будет отомстить, сперва ты убьешь хозяина израильской сети и захватить её -босс находится в Израиле , я научу тебя последнему приему он очень сложный, но с его помощью ты сможешь убить босса - поэтому его требуется исполнить очень хорошо, я назвал его "КАЛЕКТИВ" - ты сможешь исполнить его хорошо Мария? -Да, дядя.
Мария заходит в массажный салон , экран гаснет
Художественный фильм "Хороший калектив"
Отлично, я утверждаю тебя на сценариста приквела. И, пока все бьются в экстазе от предыстории, я пишу быстро финальную третью часть и мы закрываем сериал (дальше только спин-оффы без моего участия).
«Наташа», как презрительно зовут её турки, живёт в подвале под хамамом, не видит белого света и скудно питается. Турки заставляют её делать массаж вип-посетителям хамама. Сначала она противится, делая массаж плохо, но турки ломают её волю, избивая каждый раз, когда клиенты недовольны. Помимо этого турки угрожают ей сексуальной расправой, каждый раз лишь запугивая её, но не доводя разговоры до дела. В один из дней она подслушивает их разговор, узнавая, что скоро их посетит важная персона, которой они продадут тело «Наташи».
Попытки к бегству ни к чему не приводят – её охраняют круче, чем Форт Нокс. Она спасается лишь тем, что помнит и поёт по памяти песни группы Любэ и надеется на чудо.
Но в один из дней турки вбегают в массажный кабинет с оружием, о чём-то нервно и быстро говорят на своём, клиент вскакивает и тоже начинает кричать с испуганными глазами. «Наташа» не понимает, что происходит, и тут раздаются выстрелы.
Действие переносится в другое место.
Дева Мария, прошедшая через столько испытаний в своей жизни, которые в итоге изменили её характер, сделав её жестокой теневой баронессой преступного мира порока Израиля и Палестины, не готова отпускать свою ученицу, которая стала жемчужиной её империи. Она знает, кто стоит за похищением, ведь эти чёртовы турки с атрофированным страхом предлагали ей сотрудничество, а когда получили отказ, угрожали её бизнесу. За что были изгнаны с территорий Израиля и Палестины. Она не смогла предусмотреть, что они смогут вернуться и забрать у неё самое ценное.
Но это война. Пусть её ученица не захочет вернуться, но она не будет принадлежать никому!
Дева Мария призывает своих коллег по теневому бизнесу, военные и силовые структуры, с которыми у неё связи и которые пользовались услугами её ученицы и хотели заполучить её тело для освободительно-карательной миссии. Чёртовых турков не любит никто, поэтому из лучших бойцов формируется отряд 12 апостолов и её лучший боец Иисус. Они должны сжечь «Хамам» вместе с турками, стереть их с лица Земли и вернуть ученицу.
Живой или мёртвой.
Действие переносится обратно в хамам. Вооружённые турки, забаррикадировавшись внутри всего комплекса «Хамама» количеством в 20-30 человек, держат оборону от неизвестно откуда появившегося противника. Вспыхивают перестрелки, сменяемые криками переговоров. Героиня наблюдает всё это, прячась по комнатам. Противник начинает идти в наступление и осаждает «Хамам». В суматохе она успевает схватить нож на кухне и прячется в свой подвал, в котором её держали.
Ожесточённый бой, сопровождается выстрелами и взрывами наверху, никак не хочет заканчиваться. Но вот, всё стихает. Шаги по лестнице, героиня сжимает нож, забившись в угол. Появляются силуэты в форме с оружием, она в очередной раз понимает, что это конец. Один силуэт останавливает всех жестом, опускает оружие и подходит к ней.
«Александра Швецова?», - слышит она русскую речь без акцента, - «Александра Дмитриевна, мы пришли за Вами. Мы пришли, чтобы спасти Вас!»
Она открывает зажмуренные глаза и видит нашивки в флагом России и российских солдат.
«Александра Дмитриевна! Как мы долго Вас искали! Что это у Вас? Кровь? Медик!!! Саша ты скоро будете дома!».
Тёмный экран.
Следующая сцена, где мы видим героиню, которую везёт через пустыню колонна из пяти военных машин на аэродром. Командир, который нашёл её, рассказывает через флэшбэки как несколько месяцев назад при проезде через Сирию на одном из КПП солдаты обнаружили её под мясом. Но турки заплатили им и постовые пропустили машину дальше, но при проверке по одному из нарушений, которое случилось через несколько месяцев, военная прокуратура обнаружила данную запись.
При работе совместно со спеслужбами и службами внешней разведки был установлен факт пропажи в Израиле русской девушки и началась отработка данного факта. После тайных операций, направленных на поиск машины, принадлежащей туркам, было установлено наблюдение, произведена разработка цели и совершена контрольные закупки . Анализ личности, наконец, смогли выявить факт нахождения Александры в хамаме и был дан старт спецоперации.
«Ты уже скоро будешь дома», - говорит улыбающийся командир, - «самолёт, который отправит тебя в Москву, уже ждёт на базе».
Александра закрывает глаза и пытается заснуть, постепенно утихают звуки.
Но тишину разрезает взрыв. Одна из машин в колонне уничтожена. Колонна набирает ход, командир запрашивает подкрепление, завязывается перестрелка. Вражеские машины преследуют колонну, несут потери, но уничтожают грузовик за грузовиком.
В ходе перестрелки остаётся один грузовик, который атакуют две машины. Одна таранит его с небольшого пригорка. После столкновения грузовик переворачивается несколько раз.
Контуженная, придя в себя, Александра пытается выбраться из кабины грузовика, который лежит на боку. Слышна интенсивная перестрелка. Выбираясь из грузовика, она находит несколько разбросанных трупов русских военных. У одного из них она забирает из кобуры пистолет. Добираясь до верщины горки, у подножья которой распластался грузовик, и за которой происходит перестрелка, она видит поле боя с горящими машинами, трупами и двумя турками, которые подходят к сидящему командиру. Они смеются и что-то говорят ему, наклонясь над ним. Она узнаёт одного из них – это Иисус. Флэшбэки, как она видит его у Девы Марии и как он отдаёт приказы другим.
Она видит, что никого больше не осталось, а командира сейчас убьют. «Я не попаду снова в рабство». Она взводит курок, целится и стреляет.
Турки вздрагивают, смотрят в её сторону, а командир резко бросается на одного и втыкает ему нож в горло, валясь с ним на землю. Второй лихорадочно стреляет в их сторону, пытаясь укрыться от выстрелов Александры. Все пули турка попадают в тело бывшего соратника и в ногу командира. Александра продолжает стрелять, командир хватает автомат мёртвого турка и стреляет в Иисуса. Тот падает. Всё затихает.
Александра аккуратно спускается с горы и пригнувшись подкрадывается к командиру. Он ранен, но живой. «Подмога в пути», - улыбается он, - «ты скоро будешь дома». Он теряет сознание. Иисус начинает кряхтеть и шевелиться в 10 метрах от них. Александра стреляет в него несколько раз и одна из пуль попадает в плечо. Он роняет автомат, но продолжает шевелиться. Патроны у Александры кончились, и у неё не остаётся времени ни на что, кроме как рвануть к Иисусу. Она хватает автомат командира и на бегу стреляет в турка. Несколько пуль попадают в тело. Она подходит к нему.
«Дева Мария найдёт тебя… Наташа», - хрипит турок.
«Меня. Зовут. Александра.»
Очередь прошивает тело и голову Иисуса.
Камера показывает поле боя, удаляясь от стоящей героини вверх.
Тёмный экран.
Начинаются одиночные титры с режиссёров, сценаристом, операторами.
Показывают кадры новостей, про чудесное спасение девушки из плена. Также показывают фотографию погибшего командира и арест Девы Марии спецслужбами Израиля и России. Далее мы видим пресс-конференцию героини, где она говорит о том, что хотела бы побыстрее забыть об этом, т.к. данная история оставила на ней неизгладимый отпечаток.
Запись на YouTube выключается, камера отъезжает и нам показывают изменившуюся Александру, сидящую в шикарном деловом костюме в кожаном кресле. Она наливает себе вина, закуривает, подходит к окну, смотрит на ночную улицу.
«Как я была права – неизгладимый отпечаток никуда не делся», - она улыбается кончиками губ.
«И чтобы я без него сейчас делала? Массаж в Израиле?!» , - она начинает громко и звонко смеяться.
«Мама Наташа», - в приоткрытой двери появляется девушка, - «Привезли новых девочек, будете их смотреть?»
Героиня поворачивается к девушке не переставая смеяться: «Да, милая, собери их в массажном зале». Она отпивает из бокала и затягивается,:«Свежая кровь всегда хороша - клиентам же нужны новинки сезона. 5 минут и начинаем смотрины».
Дверь закрывается, камера показывает окно снаружи с повернувшейся к ней Александрой. Она отпивает вина и начинает снова смеяться. Камера отъезжает и поднимается вверх и мы видим большое здание с неоновой вывеской
«Хамам мамы Наташи».
Вряд ли я буду развивать подобную тему. Хотя, кто знает, несколько часов назад никакую трилогию я писать и не собирался. Так что всё может быть. Рейтинг вон намекает, что надо следующий сценарий пилить про невероятные приключения в гитлеровской Германии, видимо ¯\_(ツ)_/¯
Хороший вариант и его можно было бы обыграть, но я пониже уже выдал сиквел, так что на третий сюжет за час меня не хватит #comment_79338245
И объёмное окончание трилогии, т.к. было написано уже за 30-40 минут, за которые я написал две предыдущие части, вот здесь #comment_79359513
На комментарий выше там находится приквел от стороннего автора, труд которого я одобряю для коммерческого проката между второй и третьей частью.
Отлично!
Рад, что не зря потратил твоё время. Не только драматизма ради, но и для таких случаев в конце титр с названием и указал =)
Отлично, я утверждаю тебя на сценариста приквела. И, пока все бьются в экстазе от предыстории, я пишу быстро финальную третью часть и мы закрываем сериал (дальше только спин-оффы без моего участия).
«Наташа», как презрительно зовут её турки, живёт в подвале под хамамом, не видит белого света и скудно питается. Турки заставляют её делать массаж вип-посетителям хамама. Сначала она противится, делая массаж плохо, но турки ломают её волю, избивая каждый раз, когда клиенты недовольны. Помимо этого турки угрожают ей сексуальной расправой, каждый раз лишь запугивая её, но не доводя разговоры до дела. В один из дней она подслушивает их разговор, узнавая, что скоро их посетит важная персона, которой они продадут тело «Наташи».
Попытки к бегству ни к чему не приводят – её охраняют круче, чем Форт Нокс. Она спасается лишь тем, что помнит и поёт по памяти песни группы Любэ и надеется на чудо.
Но в один из дней турки вбегают в массажный кабинет с оружием, о чём-то нервно и быстро говорят на своём, клиент вскакивает и тоже начинает кричать с испуганными глазами. «Наташа» не понимает, что происходит, и тут раздаются выстрелы.
Действие переносится в другое место.
Дева Мария, прошедшая через столько испытаний в своей жизни, которые в итоге изменили её характер, сделав её жестокой теневой баронессой преступного мира порока Израиля и Палестины, не готова отпускать свою ученицу, которая стала жемчужиной её империи. Она знает, кто стоит за похищением, ведь эти чёртовы турки с атрофированным страхом предлагали ей сотрудничество, а когда получили отказ, угрожали её бизнесу. За что были изгнаны с территорий Израиля и Палестины. Она не смогла предусмотреть, что они смогут вернуться и забрать у неё самое ценное.
Но это война. Пусть её ученица не захочет вернуться, но она не будет принадлежать никому!
Дева Мария призывает своих коллег по теневому бизнесу, военные и силовые структуры, с которыми у неё связи и которые пользовались услугами её ученицы и хотели заполучить её тело для освободительно-карательной миссии. Чёртовых турков не любит никто, поэтому из лучших бойцов формируется отряд 12 апостолов и её лучший боец Иисус. Они должны сжечь «Хамам» вместе с турками, стереть их с лица Земли и вернуть ученицу.
Живой или мёртвой.
Действие переносится обратно в хамам. Вооружённые турки, забаррикадировавшись внутри всего комплекса «Хамама» количеством в 20-30 человек, держат оборону от неизвестно откуда появившегося противника. Вспыхивают перестрелки, сменяемые криками переговоров. Героиня наблюдает всё это, прячась по комнатам. Противник начинает идти в наступление и осаждает «Хамам». В суматохе она успевает схватить нож на кухне и прячется в свой подвал, в котором её держали.
Ожесточённый бой, сопровождается выстрелами и взрывами наверху, никак не хочет заканчиваться. Но вот, всё стихает. Шаги по лестнице, героиня сжимает нож, забившись в угол. Появляются силуэты в форме с оружием, она в очередной раз понимает, что это конец. Один силуэт останавливает всех жестом, опускает оружие и подходит к ней.
«Александра Швецова?», - слышит она русскую речь без акцента, - «Александра Дмитриевна, мы пришли за Вами. Мы пришли, чтобы спасти Вас!»
Она открывает зажмуренные глаза и видит нашивки в флагом России и российских солдат.
«Александра Дмитриевна! Как мы долго Вас искали! Что это у Вас? Кровь? Медик!!! Саша ты скоро будете дома!».
Тёмный экран.
Следующая сцена, где мы видим героиню, которую везёт через пустыню колонна из пяти военных машин на аэродром. Командир, который нашёл её, рассказывает через флэшбэки как несколько месяцев назад при проезде через Сирию на одном из КПП солдаты обнаружили её под мясом. Но турки заплатили им и постовые пропустили машину дальше, но при проверке по одному из нарушений, которое случилось через несколько месяцев, военная прокуратура обнаружила данную запись.
При работе совместно со спеслужбами и службами внешней разведки был установлен факт пропажи в Израиле русской девушки и началась отработка данного факта. После тайных операций, направленных на поиск машины, принадлежащей туркам, было установлено наблюдение, произведена разработка цели и совершена контрольные закупки . Анализ личности, наконец, смогли выявить факт нахождения Александры в хамаме и был дан старт спецоперации.
«Ты уже скоро будешь дома», - говорит улыбающийся командир, - «самолёт, который отправит тебя в Москву, уже ждёт на базе».
Александра закрывает глаза и пытается заснуть, постепенно утихают звуки.
Но тишину разрезает взрыв. Одна из машин в колонне уничтожена. Колонна набирает ход, командир запрашивает подкрепление, завязывается перестрелка. Вражеские машины преследуют колонну, несут потери, но уничтожают грузовик за грузовиком.
В ходе перестрелки остаётся один грузовик, который атакуют две машины. Одна таранит его с небольшого пригорка. После столкновения грузовик переворачивается несколько раз.
Контуженная, придя в себя, Александра пытается выбраться из кабины грузовика, который лежит на боку. Слышна интенсивная перестрелка. Выбираясь из грузовика, она находит несколько разбросанных трупов русских военных. У одного из них она забирает из кобуры пистолет. Добираясь до верщины горки, у подножья которой распластался грузовик, и за которой происходит перестрелка, она видит поле боя с горящими машинами, трупами и двумя турками, которые подходят к сидящему командиру. Они смеются и что-то говорят ему, наклонясь над ним. Она узнаёт одного из них – это Иисус. Флэшбэки, как она видит его у Девы Марии и как он отдаёт приказы другим.
Она видит, что никого больше не осталось, а командира сейчас убьют. «Я не попаду снова в рабство». Она взводит курок, целится и стреляет.
Турки вздрагивают, смотрят в её сторону, а командир резко бросается на одного и втыкает ему нож в горло, валясь с ним на землю. Второй лихорадочно стреляет в их сторону, пытаясь укрыться от выстрелов Александры. Все пули турка попадают в тело бывшего соратника и в ногу командира. Александра продолжает стрелять, командир хватает автомат мёртвого турка и стреляет в Иисуса. Тот падает. Всё затихает.
Александра аккуратно спускается с горы и пригнувшись подкрадывается к командиру. Он ранен, но живой. «Подмога в пути», - улыбается он, - «ты скоро будешь дома». Он теряет сознание. Иисус начинает кряхтеть и шевелиться в 10 метрах от них. Александра стреляет в него несколько раз и одна из пуль попадает в плечо. Он роняет автомат, но продолжает шевелиться. Патроны у Александры кончились, и у неё не остаётся времени ни на что, кроме как рвануть к Иисусу. Она хватает автомат командира и на бегу стреляет в турка. Несколько пуль попадают в тело. Она подходит к нему.
«Дева Мария найдёт тебя… Наташа», - хрипит турок.
«Меня. Зовут. Александра.»
Очередь прошивает тело и голову Иисуса.
Камера показывает поле боя, удаляясь от стоящей героини вверх.
Тёмный экран.
Начинаются одиночные титры с режиссёров, сценаристом, операторами.
Показывают кадры новостей, про чудесное спасение девушки из плена. Также показывают фотографию погибшего командира и арест Девы Марии спецслужбами Израиля и России. Далее мы видим пресс-конференцию героини, где она говорит о том, что хотела бы побыстрее забыть об этом, т.к. данная история оставила на ней неизгладимый отпечаток.
Запись на YouTube выключается, камера отъезжает и нам показывают изменившуюся Александру, сидящую в шикарном деловом костюме в кожаном кресле. Она наливает себе вина, закуривает, подходит к окну, смотрит на ночную улицу.
«Как я была права – неизгладимый отпечаток никуда не делся», - она улыбается кончиками губ.
«И чтобы я без него сейчас делала? Массаж в Израиле?!» , - она начинает громко и звонко смеяться.
«Мама Наташа», - в приоткрытой двери появляется девушка, - «Привезли новых девочек, будете их смотреть?»
Героиня поворачивается к девушке не переставая смеяться: «Да, милая, собери их в массажном зале». Она отпивает из бокала и затягивается,:«Свежая кровь всегда хороша - клиентам же нужны новинки сезона. 5 минут и начинаем смотрины».
Дверь закрывается, камера показывает окно снаружи с повернувшейся к ней Александрой. Она отпивает вина и начинает снова смеяться. Камера отъезжает и поднимается вверх и мы видим большое здание с неоновой вывеской
«Хамам мамы Наташи».
Небольшие возможные правки и атмосферное расширение финала (всё выделено жирным):
Она хватает автомат командира и на бегу стреляет в турка. Несколько пуль попадают в тело. Она подходит к нему.
«Дева Мария найдёт тебя… Наташа», - хрипит турок.
«Меня. Зовут. Алексан...», - она осекается, изменяясь в лице.
Иисус оскаливается кровью: "Наташааааа".
Очередь прошивает тело и голову Иисуса.
Камера показывает поле боя, удаляясь от холодного лица стоящей героини вверх.
Тёмный экран.
Начинаются одиночные титры с режиссёров, сценаристом, операторами.
Показывают кадры новостей, про чудесное спасение девушки из плена. Также показывают фотографию погибшего командира и арест Девы Марии спецслужбами Израиля и России. Далее мы видим пресс-конференцию героини, где она говорит о том, что хотела бы побыстрее забыть об этом, т.к. данная история оставила на ней неизгладимый отпечаток.
Запись на YouTube выключается, камера отъезжает и нам показывают изменившуюся Александру, сидящую в шикарном деловом костюме в кожаном кресле. Она наливает себе вина, закуривает, подходит к окну, смотрит на ночную улицу.
«Как ты была права, девочка моя – неизгладимый отпечаток никуда не делся», - она улыбается кончиками губ.
«И чтобы ты без него сейчас делала? Массаж в Израиле?!» , - она начинает громко и звонко смеяться.
«Мама Наташа», - в приоткрытой двери появляется девушка, - «Привезли новых девочек, будете их смотреть?»
Героиня поворачивается к девушке не переставая смеяться: «Да, милая, собери их в массажном зале». Она отпивает из бокала и затягивается,:«Свежая кровь всегда хороша - клиентам же нужны новинки сезона. 5 минут и начинаем смотрины».
Дверь закрывается, камера показывает окно снаружи с повернувшейся к ней Александрой. Видно её безумный взгляд. Она отпивает вина и начинает снова смеяться. На этот раз смех истеричный. Камера отъезжает и поднимается вверх и мы видим большое здание с неоновой вывеской
«Хамам мамы Наташи»
Если есть продюсеры и режиссёры, то я открыт для предложений и совместной работы, с которой сейчас как раз беда.
Должно быть интересно, складно, местами неожиданно и чтобы читателю не было жалко потраченного времени. Иначе зачем всё это?)
написанный натурально сходу скелет с ключевыми событиями и поворотами сюжета уже лучше того, что снимают сейчас. Например, Викинга, которого с какого года готовили? Вроде с 28.
Спасибо за положительную оценку этого эксперимента. Честно, признателен.
Проблема у фильмов бывает не только и не столько в сценариях. Я рынок сценариев не изучал, но уверен, что хороших сценариев достаточно. Но тут в дело, как и в любой сфере, где есть деньги, вступает куча нюансов.
Из этих сценариев часто выбираются не лучшие, но написанные аффилированными сценаристами под конкретные коммерческие нужды и попил бабок. В других случаях берут хороший сценарий, но малый бюджет или плохой режиссёр-постановщик всё говнят.
А ещё есть продюсеры. Это отдельное препятствие на пути выхода хорошего фильма. Вроде и сценарий крутой и снимает не болван, и бюджет большой. Но "большой бюджет - это большая ответственность" косплеят дядю Бена из "Человека-паука" продюсеры, добывшие этот бюджет. И, ориентируясь на тупую (массовый потребитель не отличается умом и вкусом как в глазах продюсеров, так и на самом деле) ЦА, изначальный сценарий и монтаж подвергаются нещадным правкам, которые из стройной интересной истории делают дистиллированного гомункула. "Люди не любят эксперименты, а мы любим деньги". Киноиндустрия не сборище талантливых творцов. Это бизнес с кучей ремесленников и бизнесменов, которые преследуют свои коммерческие интересы, и процентом настоящих профессионалов и творцов, которым приходится в этой среде крутится, чтобы выжить и снимать.
Я сам не получил однозначного удовольствия практически ни от одного фильма ("Омерзительная восьмёрка" единственная, к которой нет претензий), т.к. во многих случаях сюжет, действительно, был будто написан целиком за время, которые я потратил на свои 3 (да, ознакомься, там конец трилогии ещё) в этой записи, либо ещё хуже и банальнее по качеству. И это, если касаться только сюжета.
Но люди кушают, им нравится, они просят ещё. Ну и зачем что-то выдумывать, когда карманы полны деньгами, все счастливы, а недовольных защитники фильма сами пошлю смотреть арт-хауз.
Проблема не только в сценариях, хоть и не исключаю, что частично и в них. Это комплексная системная проблема, как и во многих случаях в других отраслях.
Такие дела.
Но за оценку моего баловства всё равно большое спасибо. Жду предложений о сотрудничестве. У меня в столе лежит, как минимум, короткометражка, сгенерированная также спонтанно перед сном, например. Так что я ещё не исписался =)
Мы работаем со сценаристом "Обнаженного оружия" в разных жанрах - у него азиатский боевик, а у меня триллер-драма, основанная на реальных объявлениях событиях.
P.S. Я знаю, что ты пытаешься спрятать, выкинув гласные из своего ника, плохой казах!
Комментатор намекает на "Не шутите с Зоханом", если кому-нибудь захотелось окунуться ещё в эту чарующую атмосферу Израиля и Палестины.




