Когда у таксиста нет сдачи

Часто вижу ситуации, когда у таксиста нет сдачи. Когда таксист округляет в свою сторону. Меня спрашивали, как я к этому отношусь.

Резко отрицательно. У таксиста должна быть сдача с любого номинала. У меня всегда лежит 10 тысяч разменом и целая пепельница мелочи(ни разу не воспользовался кстати) Это норма, так должно быть у каждого. Но даже в этом случае я не смог дважды рассчитаться с клиентом.

1. Заказ за нал, на 1300. Приезжаем на конечный адрес, клиент тянет 5000. Лезу в кошелёк и обнаруживаю, что не могу набрать сдачу. Предлагаю клиенту перевести на карту. Соглашается. Перевожу.

2. Заказ коротыш. 10 минут, 400рублей. Клиент тянет 5000. Понимаю, что сдать не могу. И с карты перевести не могу.
Спрашиваю есть ли меньше или может перевести на карту? Нет и нет-отвечает. Ладно, улыбаюсь, говорю "извините, сдачи нет, эта поездка бесплатная для Вас".
Клиент удивляется, просит мой номер. Через 10 минут на сбер падает 1000р.


Так веду себя я. Такие правила сервиса в тарифе. Я считаю, что так правильно. Но дорогие пассажиры, пожалуйста, говорите таксисту что у вас крупная сумма. Да, таксист обязан иметь сдачу. Да, это проблемы таксиста, не Ваши. Но давайте оставаться людьми и уважать друг друга.


*все истории выдуманные, совпадение с реальными людьми случайны*

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз