Дубликаты не найдены

+1
"Прокрастинация- мой самый любимый из грехов"
Иллюстрация к комментарию
0
И с Пикабу такая же хня, и раньше с башем так было.
И будет так, пока жив человек.
"задник для сцены с обедом" - загадочно.
раскрыть ветку 3
0

В моем случае я просто сажусь рисовать не то)))

раскрыть ветку 2
0
Вот умеешь ты в загадочные фразы. Однозначно.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
14253

Про помидор

Была задача - сделать бутафорский помидор. Прочный, чтобы выглядел как настоящий и на ощупь был как настоящий.

Казалось бы - простая задача, что может пойти не так? Оказалось, что всё.

Основу для формы мы вырезали из жесткого пенопласта, однако как сделать его гладким? У помидора безупречно гладкая поверхность. Если наносить покрытие кистью - нехорошо, следы. Тампоном - пупырышки. Если разводить лак/грунт и заливать в аэрограф - придется наносить 100000000 слоёв для достижения необходимого эффекта.

Что ж. Сначала мы с коллегой решили обмакнуть модель помидора в клей ПВА. Сверху получилось хорошо, однако стекающий к низу ПВА застыл в сталактиты и никуда. Первая модель испорчена, пришлось резать вторую.

Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры
Про помидор Бутафория, Работа, Ручная работа, Творчество, Овощи, Длиннопост, Помидоры

Вторую модель мы загрунтовали акриловой эмалью, зашкурили и затем я покрывала модель на множество слоёв краской-грунтом из баллона и шлифовала каждый слой мелкозернистой шкуркой.

Это было долго.

Затем окрашивание аэрографом. Здесь тоже были свои неудачи. Первая основана на невнимательности моей -- неверно покрасила помидор, пришлось все смывать и начинать заново. Каждый слой тоже приходилось просушивать, чтобы краска не скатывалась. Когда я несла помидор в сушильный шкаф, я проходила мимо между двух общающихся коллег. Тот, который стоял ко мне спиной, не заметил меня и случайно выбил заготовку у меня из рук, жестикулируя, из-за чего образовалась вмятина, которую тоже пришлось маскировать.

Затем мой коллега придумал нанести на помидор литьевой эластичный полиуретан. Время отверждения его - около 16 часов, наносить его в данном случае нужно было методом окатки (вращая), для этого дела был применен шуруповерт (закрепили проволокой, чтобы не прекращал вращаться).

После нанесения полиуретана помидор выглядел так:

После этого мы нанесли на него тальк.

Веточка из замши.

Конечный результат.

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 10
175

Распределяющая шляпа для квестов

Задача была сделать распределяющую шляпу для квеста о Гарри Поттере. Шляпа должна была быть старая-драная, изготовлять её решила из натуральной кожи.

Вначале был выкроен длинный конус и круг, прошитые на швейной машинке. Затем я размочила конус в воде (предварительно вывернув его, конечно) и начала формовать. Была проблема следующая: формовать было сложно, так как верхняя часть конуса всё время падала, поэтому я свернула небольшой конус из металлической сетки - он послужил отличной основой.

При образовании лицевых складок я использовала канцелярские прищепки (фото всех этих этапов, к сожалению, не сохранились) и оставила сушиться на ночь.

В поля вставлена стальная пружинная проволока, ткань - крашеная акрилом по ткани искусственная замша. Цвет ушел в зеленый, однако, я считаю, так выглядит даже лучше. Поля пришиты к тулье вручную, форма зафиксирована с помощью парафина и акрилового лака, чуть-чуть подкрашена местами.

Распределяющая шляпа для квестов Бутафория, Работа, Творчество, Своими руками, Распределяющая шляпа, Квесты в реальности, Длиннопост
Распределяющая шляпа для квестов Бутафория, Работа, Творчество, Своими руками, Распределяющая шляпа, Квесты в реальности, Длиннопост

Здесь немного фотографий текстуры.

И пара фотографий как шляпа сидит на человеке.

Правда, там одни глаза только торчат :)

Показать полностью 9
121

Трость с секретом для квеста

Изготовлялась эта трость для моих товарищей-квестоделов.

Моя самая первая самостоятельная работа с металлом.

Собиралась по принципу "я тебя слепила из того, что было". Несколько сантехнических деталей, плюс кое-какие найденные штуки и работа на токарном.

Трость с секретом для квеста Работа, Бутафория, Трость, Латунь, Творчество, Ручная работа, Квест, Квесты в реальности, Длиннопост
Трость с секретом для квеста Работа, Бутафория, Трость, Латунь, Творчество, Ручная работа, Квест, Квесты в реальности, Длиннопост

Суть была в том, чтобы игроки извлекли из трости маленькую подзорную трубу с красным стеклом, посмотрели через нее и увидели подсказки.

В ходе этой работы я научилась работать с латунью, паять её на серебряный припой, нарезать резьбу, улучшила навык работы на токарном.

Трубка со стеклом закрепляется внутри с помощью прижимной шайбы (ее движение регулирует вентиль сверху), потом я еще туда поставила небольшой латунный ухватик.

Вентиль сбоку можно покрутить, но никакого эффекта, кроме развлекательного это не даст.

Немного фото деталек.

А еще я её замачивала в азотной кислоте, для цвета. Детали выглядели так, будто их достали со дна морского.

В целом работа выглядит так

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 9
957

Шпаги для театра

Шпаги для театра Театр, Оперный театр, Работа, Ручная работа, Бутафория, Шпага, Оружие, Творчество, Длиннопост

Всем доброго дня! Хотела рассказать о том, какие бутафорские шпаги мы делаем в нашем театре.

Конкретно эти - для предстоящей премьеры. Изготовлялись по технологиям и под руководством Тимура Гуляева (он же художник-сценограф этого спектакля, эскизы, расположенные ниже, его). Мы с моей коллегой делали шпаги впервые.

Шпаги для театра Театр, Оперный театр, Работа, Ручная работа, Бутафория, Шпага, Оружие, Творчество, Длиннопост

Шпаги сказочные, для детской оперы "Кот в сапогах".

Эфес выполнен из стали (листовая, кое-где пруток; сварка), клинок из дюралюминия, навершие тоже из стали, выточено на токарном, обработано болгаркой, ручка из дерева (береза), обмотана стальной проволокой.

Все вместе

И немного фотографий с процесса.

Так как я делала такую работу впервые (а некоторые виды деятельности были освоены в процессе, например, сварка), конечно же, не всё получалось и порой бывало достаточно сложно. Суммарно на создание шпаги у меня ушло около 11 дней.

Но в целом я довольна результатом.

Показать полностью 15
233

Бабочка 3D ручкой, пластик ABS

Бабочка 3D ручкой, пластик ABS 3D ручка, Работа 3D ручкой, Творчество, Бабочка, Хобби, Myriwell, Длиннопост

Год назад подруга завезла в свой канцелярский магазин 3D ручку и подарила мне одну, и вот с тех пор я с этим подарком не расстаюсь.

Сегодня сваяла бабочку.

Ниже этапы работ, а потом пару фото готового варианта:

Бабочка 3D ручкой, пластик ABS 3D ручка, Работа 3D ручкой, Творчество, Бабочка, Хобби, Myriwell, Длиннопост
Показать полностью 10
316

Ватрушки!

Ватрушки! Творчество, Бутафория, Работа, Длиннопост

Это бутафорские ватрушки для спектакля "Красная шапочка". Мягонькие на ощупь. В основании кольцо из поролона, облиты литьевым эластичным пенополиуретаном Flex-Foam-it V. Окрашены аэрозольными красками.

Пока придумывали технологию изготовления, в ходе экспериментов получилась яишенка из золотого яйца!

Показать полностью 4
1540

Работал я в оружейном...

Вот и настал момент перейти из наблюдателя в активного пользователя, зарегистрироваться и внести свою лепту. Мало ли, вдруг кому будет интересно послушать истории из оружейного магазина. Ну, начнем-с.

В оружейный магазин меня привел случай и устраивался я туда как на временную работу, но так получилось что уже через полгода эта временная работа начала приносить неплохой доход и я там задержался. И все было бы прекрасно, но в магазине этом царил хаос, о дисциплине не слышали вообще, и все делалось абы как. Самым ярким представителем царства беспредела был Петя. Петя был зятем нашего директора, поэтому на многие его выходки глаза тупо закрывали. Тридцати пяти лет, заставший 90-е в бурной молодости и до сих пор в них пребывающий. Секция бокса, пьянки, драки. При всем своем сомнительном образе жизни парняга довольно веселый и добрый в общении. А вот книг не читал вообще. Да и любой развивающей ум деятельности избегал. Скучно же учиться. Мог спокойно написать в книге заказов "вентофка пнивматичиская" (именно так, буква в букву, это я на всю жизнь запомнил). Однажды подхожу к нему, а он в гугле карту мира рассматривает.

Вот такую:

Работал я в оружейном... Текст, Оружие, Работа, Глупость, Длиннопост, Почти, История, Охота

Внимаааательно так вглядывается. Выдерживаю минуту молчания, слышно как Петрухины извилины трутся друг о друга, пытаясь что-то осмыслить. Спрашиваю:

-Ты чего там изучаешь?

-Славка, вот смотри, это же наше полушарие? (тычет пальцем примерно в середину карты)

-Ээмм..Ну тут вообще-то сразу оба изображены.

- Нее, чет ты гонишь! С другой же стороны океан должен быть!

Пришлось рассказать всю правду. Даже глобус ему хотел купить для наглядности, но он на это предложение обиделся :)

Вообще с ним связаны были чуть ли не все косяки и забавные случаи. Однажды отправили нас вдвоем за товаром другой город. Товар, как понимаете, особый - оружие, патроны и прочая мечта рецидивиста. Обратный путь, до города остается пару километров проехать. Дорога вымотала уже порядком, на часах 4 утра, глаза уже собрались в кучу и мечтают поспать. Тут на всю машину раздаются Петрухин вой:

-Стоооой!!! Остановиииии!!!

Помянув чью-то матерь, ударяю в тормоза, мгновенно просыпаюсь :

-Ты чего орешь, едрить тебя?

-Там косуля!

-Какая нафиг косуля?

-На обочине сидит!

Сдаю назад, матерясь, и точно! На самом краю обочины, почти в кювете, в странной позе, полулежа, косуля. Не знаю как он ее заметил. Вышли из машины, подходим ближе. Скорее всего совсем недавно сбили. Пытается встать, но не получается. Кругом кровь. Даже ножа, блин, нету под рукой чтоб окончить страдания несчастного животного. Пока я пытался сообразить что тут происходит, что с косулей делать, Петруха уже начал действовать. Скорым шагом пошел к багажнику :

-Надо пристрелить!

-Ты сдурел чтоль? Каждый патрон подотчетный! Город вон виднеется. Еще не хватало по статье получить. (Тут поясню что юр. лицу можно перевозить оружие и патроны в небольших кол-вах при наличии соответствующих лицензий, но ни в коем случае нельзя это оружие даже из заводской упаковки доставать, не говоря уже об использовании. А если еще и животное застрелить вне охотничьих угодий и без лицензии и с незаконного ружья, то это вообще карачун)

-Ну это же мясо, - глаза Петьки наполнились бесконечной досадой.

Только вот досада его продлилась недолго, и как только я сел в машину раздумывая кому позвонить и как быть дальше (животное жалко, да и действительно мясо лучше нам достанется, чем просто пропадет), он подошел к косуле и провел серию ударов в голову. Сказать что я офигел, это ничего не сказать, но как ни странно это сработало, животное обмякло и уронило голову.

Выхожу из машины :

-Петь, ты совсем уже чтоль?

А Петька только пробурчал под нос что-то про "решительнее надо быть" и пошел за покрывалом.

Делать нечего... Постелили покрывало, погрузили тушу поверх товара, наконец-то поехали. Решили везти ее к шефу в сад. Вызвонили знакомого охотника (как он нас не послал в такое время хз), он согласился нам помочь и разделать тушку за определенный процент от "добытого". Проблемы решены, осталось доехать до сада. И вот на въезде в эти самые сады из багажника раздался громкий крик. От неожиданности я чуть не поседел. Это наша бедная косуля отошла от нокаута и требовала объяснить где она находится. Петька мгновенно выдвинул предложение провести второй раунд, но пришлось ему ответить отказом, ибо лицезреть это измывательство второй раз не было никакого желания. Тем более мы уже были в 10 минутах езды до места назначения, а там нас уже ждал подготовленный человек. Кое как доехав, мы передали животное в умелые руки и он прервал ее мучения. Как нам потом рассказал этот охотник у косули был переломан позвоночник после аварии, еще много мелких повреждений. Отметил еще что челюсть была сломана. После этого старался с Петей не ездить. Спокойнее как-то все проходило без него.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: