Дубликаты не найдены

+2
Ну и в чём пост? Я правда не понял, просто немного огурцов.
+2

Серьезе блять?! Это много? Да я рассолрм могу наполнить небольшой бассейн!

раскрыть ветку 2
0

У меня кран в доме, открываешь - рассол течёт. А огурцы с вареньем даже в шкафу , с трусами лежат

раскрыть ветку 1
0

Хм,получается я не самый ебануты?

+1
Банки не забудь вернуть!
+1

Когда я прошу немного огурцов-там ещё будет 5 банок помидорок,6-лечо,4 грибной икры и 2 баночки компота.

0

Под котлеты с пюрешкой уйдут за пару дней

0
Как к тёще не приедем постоянно возвращаемся с пакетом минимум всяких солений да овощей
0
Видать пожадничала бабуля)
0
Ээх, нехватает четверти забористого дедовского самогона
раскрыть ветку 1
0
Так он уже в ТС, иначе не могу объяснить зачем он это запостил.
Похожие посты
1259

Забота

Моя бабушка пошла на приём к стоматологу. Это была обычная профилактическая процедура, но диагностика выявила, что необходимо ставить пломбу, на что она конечно же согласилась, так как очень бережно относится к своим зубам, поэтому и сохранила их до такого возраста.

В итоге она поняла, что забыла деньги дома, позвонила деду и получила подтверждение своим догадкам, кошель остался там, на тумбочке. Сказав только, что всё хорошо, она повесила трубку. Доктор, увидев расстроенную пациентку спросил в чём дело и услышав ответ, сказал, что не проблема, вы столько лет уже в нашей клиники, занесёте позже и провели процедуру, которая не заняла и получаса.

Выйдя на улицу, она увидела своего мужа, который в дождливую погоду, не поленился и принес кошелёк. Им обоим по уже немного за 70, это и есть настоящая любовь и взаимовыручка на протяжении долгих лет. Берегите себя, своих близких и дорожите тем, что имеете.

320

Трогательная анимация манги, сделанная из бумаги и карандашей

Видео без звука

Отсюда - https://redd.it/img2mo

590

Ответ на пост «Дела семейные» 

Моей маме 85 лет. Два года назад забрала её лежачей. Все ждали,что она умрёт (особенно наследники её имущества. Я в этом списке не была).

Но через полтора месяца лечения и ухода она поднялась,очнулась и ожила. И тогда начался АД. В спешном порядке нашла квартиру рядом и купила её в ипотеку. Высадила в эту квартиру и хожу  оказывать помощь: прибраться,приготовить еду и искупать. Первые полгода я пыталась достучаться до неё, плакала,доказывала что-то. А потом в один момент я как-то поняла,что произошли необратимые изменения и нужно принимать её такой,какая она есть на данный момент. И успокоилась. Изучила её повнимательнее,потому что надо как-то её держать в рамках.

И вот ,что я делаю:

1. На текущий момент она ударилась в религию. Насколько это возможно. Но это хороший рычаг манипуляции. Теперь я ей при некоторых закидонах говорю: а как на это посмотрит бог? Это небогоугодно. Вот ты сейчас это говоришь ,а бог тебя слышит. Ну и весь бред такого плана. Она пугается и начинает жить с оглядкой: что видит-слышит бог.

2. Когда начинает в общении уезжать не в ту сторону, я не поддерживаю разговор. Просто молча слушаю. Не даю эмоции. А ещё увожу разговор в другую сторону: задаю вопрос на другую тему и она переключается. Особенно ей нравится, если я спрашиваю у неё какой-либо рецепт или задаю вопрос про её героическое прошлое. Главное задать тему и она охотно начинает делиться воспоминаниями. Можно ещё попросить рассказать сюжет её любимого сериала. Повышая её значимость,что мне смотреть некогда из-за работы,а она меня в курсе держит.

3. Обнаружила,что она боится интерната для стариков. Когда начинает сильно наглеть,я ей говорю: не нападай на меня. Я живая и мне больно. В один день моё терпение кончится и я сдам тебя в интернат. Ты никому не нужна(это правда). Я единственный человек,который согласился тебя досматривать. Я -твой последний шанс. Иногда помогает.

По лекарствам и прочим процедурам тоже пугаю: заставляю делать гимнастику,принимать лекарства,складывать пазлы ,говоря при этом: нельзя чтобы ты превратилась в дурака. Я одинокая слабая женщина и я с тобой не справлюсь. Мне придётся тебя отдать в интернат. Чтобы этого не случилось,должна исполнять.

Я думаю,что она меня боится и ненавидит. В разговорах с другими людьми меня не называет дочерью,говорит: она.

А когда встала с постели и пошла(очнулась),то называла меня "эй" и " девка". Я ей объяснила, что я тоже буду её так называть. Вроде отучила).

Почему я ухаживаю за ней. Это моя мать. Да, у меня есть к ней претензии,но было и хорошее. Я думаю это взаимно. Ещё я думаю,что ей страшно. Страшно остаться одной и никому не нужной. Отсюда стрессы и срывы. Хотя я ей каждый раз приговариваю,что у неё есть отдельная квартира и это здорово: можно делать что хочешь и никто слова не скажет и что она не должна себе ни в чем отказывать.

Далее,я обратила внимание, что с любыми стариками тяжело. Я наблюдаю за отношениями между взрослыми детьми и возрастными родителями. На самом деле тяжело всем. Например, её подружке ,которая живёт с семьёй дочери,её любимая доченька говорит: скорей бы уже сдохла! Надоела! И я понимаю,что терпение у человека кончилось.

Я свою маму наоборот настраиваю на долгую жизнь. Говорю ей,что при таком хорошем уходе она обязана жить до 90 лет и больше. Я вижу,что она нуждается в эмоциональной поддержке. И даю положительные эмоции. Хвалю её за любые мелочи, крашу ей волосы,приглашаю парикмахера на дом,водила до пандемии на педикюр,покупаю ей красивые вещи.  Ездила с ней до пандемии в санаторий на тур выходного дня: одной ей было бы не комфортно. Водила несколько раз в бассейн. Многое она делала/ получила впервые. И она под впечатлением. Разговоров  с подружками на эти темы хватает на полгода;-).

Выглядит она как божий одуванчик. Улыбчивая в лицо, а за спиной злобно обсуждающая своих же подружек. Но я не поддерживаю такие разговоры,сразу перехожу на другие темы.

И вот ещё что я думаю: за стариками должны смотреть их дети,но не внуки. Внуки должны жить своей жизнью. Я думаю,что девушка из поста,на который я ссылаюсь, взяла на себя чужие обязанности.

Показать полностью
204

Ой, а у Светки день рождения неделю назад был...

Рассказывала бабушка. Она в семье была средняя кроме нее был младший брат и старшая сестра. День рождения бабушки в конце августа, а день рождения младшего брата на неделю позже. Так вот, все детство бабушка не получала никаких подарков на день рождения, более того, его никак не отмечали в принципе. А вспоминали про него КАЖДЫЙ РАЗ только в день рождения младшего брата со словами "Ой, а у Светки то день рождения неделю назад был."
На этом все: ни поздравлений, ни извинений. Ну забыли и забыли, чего бубнить то.
Но когда прабабушка умирала, только моя бабушка единственная из всех детей сидела с ней до самого конца, заботилась, обтирала и кормила.
Да, через ругань (характер тяжёлый у обоих), но до самого конца, почти полгода.
Родители, я понимаю, всем уже надоела эта фраза "Кто тебе стакан воды принесет?" Но все же задумайтесь, если вести себя с детьми так, они ведь могут и не простить.

645

Дела семейные

Вот хочется немного высказаться. Но будет, по-любому, простыня.

В начале августа будет год, как вернулась с дочерью в Россию, в  родной город к родителям. До этого жили и работала в Китае, легально и красиво.  Толкнуло на это знание английского и китайского и громадное желание заработать хоть на половину однушки, но зато своей.

Вернулись по семейным обстоятельствам - моя бабушка совсем сдавать стала, а отец сам перенёс микроинсульт и мачеха физически очень уставала. Хотелось позаботиться о своих, да и не хотелось, чтобы бабушка умирала в одиночестве (живут не все вместе).

А я, почему-то, за два года вдали от семьи, совсем стала забывать, какое поведение было у моей бабушки, и какое отношение к тем, кто не поступает так, как она считает нужным.

Хотя надо стоит заметить, за то время, пока нас не было она очень поменяла свои взгляды и долгое время не пыталась никому навязать, как нужно и не нужно жить.

Когда мы вернулись прошлым летом, она была почти лежачая, очень сильно болела. Я это понимала прекрасно, нашла работу близко к дому, ходила с ней по больницам. Воодушевленнной мне казалось, что и она изменилась (84года ей), и я стала более понимающей. Однако, не всё так радужно. Последние пару месяцев снова начались придирки и недовольства, причём я сглаживала это, чтобы не доводить до ругани (она же старенькая уже и прочее). Но! Ничто не вечно под луной. Буквально пару-тройку дней назад всё таки разругались. И тут выясняется, что я неизвестно зачем с ней живу, непонятно чем помогаю (а она теперь вполне может ходить в магазин, может даже приготовить себе еду), потому что она может и делает всё самостоятельно. И как бы, всё.

А я до этого отказалась от хорошего контракта, чтобы её не оставлять одну, чтобы она не зачахла, как было, когда мы не жили с ней из-за моей работы. Разумеется, это очевидно, что не нужно ожидать благодарность за хорошие дела, и нужно дарить любовь и заботу безвозмездно, не ожидая наград. Но ведь и ушат помоев тоже не хочется получать взамен, когда честно пытаешься сделать по хорошему, по совести.

Я даже не знаю, как это описать. Разочарование какое-то глубокое. Как будто пелена спала с глаз. Бабушка всегда принимает как должное, когда ты всё делаешь, но если вдруг, что-то не так, или не понравилось, то она может начать оскорблять. Мне об этом родители раньше говорили, но я считала, что они просто не так её любят, как я. А теперь я задумалась и начала анализировать. Может это просто токсичный человек? Или всё же старый и больной человек, которого нужно поддержать и позаботиться? Не знаю, запуталась в ощущениях и здравой оценке ситуации.

В конце концов у меня есть дочь, и пока она маленькая, у меня больше обязательств перед ней. И если я не могу тащить сразу двух, то стоит задуматься...

Извиняюсь, что сумбурно, просто пытаюсь разобраться :(((

3789

Про бабушку и новости

Со мной в одной секции живет бабушка божий одуванчик , хорошая добрая бабушка, живет одна, сидит дома на изоляции помогаю ей с закупкой продуктов , да так по мелочи розетку починить или мусор вынести , она оставляет мусор в коридоре я его выкидываю

Но в последнее время что то ей совсем поплохело еле ходит в секции запах карвалола или валерьянки постоянно , два раза скорая к ней приезжала

Зашел ее проведать спрашиваю про здоровье или может что нибудь нужно из лекарств , и все это время у нее работает канал россия24 а там постоянно трупы , умершие итп жуть вообщем , И ОНА ЭТО СМОТРИТ , а там круглосуточно этот ужас

Вообщем прикинул я , и предложил поправить настройки телевизора слишком яркость уменьшена, и что делаю в настройках приставки блокирую этот канал, все говорю канал пропал и ей пришлось соврать что канал временно не работает

Вообщем через два дня ей стало получше , смотрит по моему канал домашний , сегодня попросила купить муки и угостила пирожками с капустой , и мне хорошо пусть я и соврал, но теперь ей хоть получше стало

780

Моя бабушка

Прочитал тут пост про отца и решил тоже поделиться. Но не про него, а о моей бабушке.
Не знаю как так сложилось, но хорошего отца у меня не было. Я когда был мелким этого не понимал. Когда мне было 7 лет, он попал в тюрьму. Мать, недолго думая, подала на развод. У меня была и есть сестра. Тогда нас разлучили. И я остался с бабушкой, пока отец вернётся. До 12 лет я жил с ней и ждал папу. Это было замечательное время, но я позже это понял. Когда папа вернулся, то через некоторое небольшое время,стал пить. И все больше и больше. При этом обижал всех, был буйным. И женщин, с которыми жил, и меня, и бабушку ( его маму).
я потом очень жалел, что выбрал его, а не маму.Закончилось все плохо, он пропал. А накануне бабушку спарализовало, инсульт.
мне 20 лет... Я решил, что буду смотреть за ней, больше было некому. И смотрел за ней 3 года. Было очень трудно, и хотелось бросить все и оформить ее в дом престарелых. Но я не смог. Я приехал туда посмотреть, как они там живут. Сказать что грустно, это ничего не сказать. Я ее досмотрел, и считаю что так поступил бы каждый.
к чему это все, я скажу.
Я благодарен Богу за бабушку, это был самый светлый человек в моей жизни,который меня любил и заботился обо мне. Спасибо что прочитали, цените своих бабушек.
ведь они с нами не навсегда.
придите к ним хоть раз в месяц. Или позвоните и скажите как вы их цените и позаботьтесь о них...
всем добра

189

Пицца и любовь

Привет, дорогие пикабушники! Удивительно, но это мой самый первый осмысленный и осознанный пост. Не судите строго)

Много всего случилось за этот год, я успел поработать преподавателем, а до этого был инженером по связи. Сейчас мне двадцать пять, и я только начинаю жить.
Не сказать, что я не умел готовить, моя яичница получалась очень вкусно, особенно с чесночком и помидоркой. Чего-то другого я себе представить не мог. Всю жизнь мне готовила любимая бабушка, которая холила и лелеяла меня. Приходил со школы, техникума, университета, работы, а тут уже всё готовое) Вообще ни о чём думать не надо было! Много добрых и хороших моментов мы с ней пережили, я останусь навсегда ей безумно благодарен. Эх, беззаботная жизнь!

Да, она заболела. Всё было закономерно. Это жизнь.
Но это было непросто.
Год был напряжённым, тяжёлым. Такого у меня ещё никогда не было. Я ощутил страшную тревогу, мои ноги постоянно были ватными, в голове был туман, невозможно было думать. На середине предложения забывал слова. Казалось, я сойду с ума! Даже сейчас довольно спутанно получается, извините)

Её не стало 43 дня назад.

Много чего я узнал, пережил, и ухаживал за ней, когда уже было некому. Уволился с работы. Всё сделал хорошо и правильно.

Сейчас ситуация более-менее прояснилась. Решил свои психологические проблемы. Вновь начал чувствовать интерес к жизни, и что удивительно, я начал браться за такие дела, которые мне всегда было страшно делать, либо не хотелось. И ведь не было страшных и тяжелых вещей, с которыми встречаются люди, не было инвалидных колясок, ДТП, страшных травм, и масштабы трагедии, которая была у меня, естественно не сравнить. Однако, свой след это оставило. Теперь нужно жить дальше!

Я решил впервые в жизни приготовить себе пиццу, да! Большие победы для маленького инженера-препода, хэ-хэй! Мне особо не важно, какой рейтинг я получу, это скорее небольшое свидетельство моей победы над самим собой.

Конечно, её стряпня была самая лучшая и божественная, кто же спорит? И тут, маленький инженер возгордился и решил, что он выше своей дорогой бабушки) Спойлер: она бы точно гордилась.

Я так увлёкся, прошу простить, и не только сейчас. Я забыл сфотографировать, как я замешиваю тесто. Каюсь, грешен! Постараюсь поэтапно эти моменты рассказать, максимально просто. В конце поста будет ссылка на видеоурок, который мне помог сделать такую вкуснятину

Итак! Вот, как замесить тесто (очень жаль, что я не сфотографировал, но постараюсь описать подробно, как делал сам, по сути, от видео ничем не отличается, только надо заменить прямые руки на мои)

Сразу скажу, рецепт действительно безумно простой и очень вкусный!
Нам понадобится:
1. Кипячёная вода, один бокал/стакан.
2. Соль, 2 щепотки.
3. Оливковое масло, 1 ст. л.
4. Дрожжи, 1 пакетик.
5. Мука, 2-3 стакана.
6. Томатная паста, ээээ, три ст. л., на глаз.
7. Копчёная колбаса, по желанию.
8. Укроп, три веточки.
9. Маслины, но мне кажется, это не обязательно, по вашему усмотрению.
10. Помидор, 1 шт.
11. Сыр, примерно 200 гр.
12. Любовь.
Вообще на количество нужно смотреть только чтобы замесить тесто. В остальном я делал по видео, порой на глаз.
Страшнее читать, чем делать))

1. Берём обычную кружку-бокал, у меня была примерно вот такая (из Интернета), наливаем кипячёной воды. Можно полную, можно не очень:

Пицца и любовь Пицца, Рецепт, Еда, Итальянская кухня, Длиннопост, Родители и дети, Бабушка, Забота

2. Выливаете в железную миску.
3. Потом добавляете поваренную соль, мне хватило две щепотки.
4. Добавляете столовую ложку оливкового масла. Да! Решил шикануть, и пошёл в магазин за оливковым маслом. Не пожалел!
5. Высыпаете один пакетик дрожжей. Можно теперь всё это перемешать. 
Сразу вспомнил запах детства)
6. Теперь можно насыпать муку. Чтобы было удобнее, и как посоветовали в видео, я взял точно такую же кружку, как на фото выше. И сразу бахнул две таких с мукой в воду.
7. Пора месить! И моя первая ошибка! Я забыл обвалять руки в муке. Тесто начало прилипать. Обошлось, пришлось немножко исхитриться. А меж тем, автор видео сказал, что надо третью кружку добавлять, если всё липкое. Там было сказано, про миску, а про руки нет :D
Удивительно, какое странное ощущение. Я ещё никогда не вляпывался в такую мягкую и нежную субстанцию, ну если только ногами))
Надеюсь, я когда-нибудь узнаю, косяк это или нет.
Так на ощупь я вышел к следующему шагу - оставить всю эту затею на час, чтобы прийти в себя тесто поднялось. Мне хватило 40 минут, чтобы оно увеличилось в два раза. Так я впервые стал родителем.

Придя в себя, я решил таки продолжить начатое!

8. Достал деревянный, эээ... противень(?), доску для теста, святую реликвию своей бабушки, естественно, всё помыл, ибо сколько он стоял там уже неизвестно как давно. Ей уже было тяжело готовить последние годы.
9. Вспомнил свою предыдущую ошибку из пункта 7. Осознал. Посыпал на него муки. Начал руками выбивать из него всю его липкость. В итоге, нам удалось договориться, ну я так думаю.

10. И самое трудное для меня. Раскатать нужно. От центра к бокам. У меня не было большой скалки, и пришлось делать это ма-а-а-аленькой советской скалкой для пельменей. Были проблемы, что в некоторых местах тесто прилипало, но дополнительная присыпка мукой смогла помочь.
Вроде обошлось, главная трудность для меня была в том, чтобы равномерно раскатать всё тесто, чтобы оно было более-менее пропорционально. Да, в начале хотел сделать круглую пиццу, но решил, что буду практичным) Хорошо, что я решил не делать вот так:

Пицца и любовь Пицца, Рецепт, Еда, Итальянская кухня, Длиннопост, Родители и дети, Бабушка, Забота

Это дело мне удалось раскатать, но как оказалось, там нет сложностей в непропорциональности, всё лишнее можно скукожить)
У меня был алюминиевый противень, самый обычный, который был в комплекте с газовой плитой. Я смазал его тем же самым оливковым маслом, решил не замарачиваться, а просто налил масло себе в руку, примерно две столовые ложки, главное, чтобы весь противень сверху и по бокам был им смазан.

Я размазал это масло повсюду.

11. Запаниковал. Как я буду переносить раскатанное тесто на противень? В видео этого нет!
Мне повезло. Если честно, я сам не очень хорошо понимаю, как мне это удалось)) иногда мне представляется, как будто я натягиваю тесто на противень как чулки, либо беру его как тряпку и  потом унижаю равняю. Аффект от шока! Мне кажется, что оба метода имели место быть. Загибаю и скукоживаю края, кое-где получилось толсто, где-то тонко, но как оказалось, в конце всё тесто пропеклось.
Свершилось! Всё самое сложное позади...

12. Намазал томатной пасты. Тут уже началось нечто дизайнерское.

13. Нарезал копчёной колбасы. Даже не думал, что так сложно будет красиво выбрать её расположение. Обычная колбаса за 130 рублей, но мне о-о-о-очень понравилась.
Тот момент, когда пытаешься не капать слюнями на своё детище.

14. Положил укропчик. Обошлось без эксцессов (свершилось, первая фотка!):

15. Добавил маслины. Я всё таки решил, что это мой первый раз, он очень деликатный, поэтому нужно взять маслины, которые без косточки. Да и как бы я отошёл от рецепта?
Вообще, удивительно, как меняются вкусы с возрастом. Никогда не любил, а в этот раз так понравилось. Или очень хотелось жрать)

16. Положить помидорку. Я положил так, чтобы она была между колбасой. Мне хватило одной.
Вообще, удивительно, как я вообще успевал фотографировать. Так хотелось не налажать.

17. Потереть сыр. Купил не очень дорогой, некий голландский. Посоветовали у прилавка в магазине. Сразу скажу, он и правда хороший.

Я решил, что столько сыра достаточно и по краям он растечётся. Правда, этого не случилось. но было всё равно очень вкусно. На краешки лучше не жалеть сыра, а то они получились голыми. О чём можно было только думать?)

18. Тут надо бы смазать маслом корочку по бокам. Они могут пригореть. Я благополучно об этом забыл и запустил своё творение в духовку.

19. Разогреваем духовку до максимума. Я разогрел духовку до 230 градусов, больше девочка не смогла, но это не помешало)

Огонь на максимуме! Feuer frei!

20. И тут меня ждала загвоздка. Было сказано, что пяти минут ей хватит, но не тут-то было. В этот момент мне написал друг, который сказал смазать края маслом, поэтому я быстрее начал её вытаскивать и смазывать. Она ещё не была готова.

21. Ещё пять минут мне пришлось подержать её в духовке, уже со смазанными корочками, и я начал паниковать, а она вся белая! Неужели до сих пор не готова? 
Слава богу, додумался потыкать в неё ножиком. Корочка твёрдая. Пора вынимать!
Да, повезло. Готова)

Сыра по краям маловато)
Что же в разрезе?

Отлично! Пицца готова!)
И тут я вспомнил запах из школьной столовой, запах готовой пиццы за 15 рублей...

Вывод:
Удивительно вкусно. Хоть и получился двадцать один пункт, на самом деле это очень просто. Классный и простой рецепт, без всяких излишеств. Любые ингредиенты, такие как курочка, грибы, и даже ананасы, открывают огромное поле экспериментов)) Только вот думаю, я не решился бы положить сырые грибы при такой экстремальной скорости готовки, но все эти моменты я уточню.
Тесто получилось на удивление хорошее, но корочка немного недосолена. Наверное, единственный минус.

Ну и если честно, этот пост не о пицце.
В душе была такая пустота, дыра. Целый год, когда мы справлялись с тяжёлыми напастями. Но, твоё время пришло. А я постараюсь помнить о тебе всегда. Да, и гиперопека была. Всюду она, особенно когда смотрел на своих обучающихся, как с ними мамки носятся) И ругались, и мирились, но так много мы прошли!

Любите своих родных, старайтесь с ними не ругаться. Думайте своей головой, имейте своё мнение. Ищите диалога без крика. А то потом очень тяжело.

И живите дальше!

Спасибо.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=WuTVrp_s_RI

Показать полностью 9
2564

По следам одного поста или не такие уж старушки брошенные.

Прочитала пост, про бедную старушку, что сын не встретил с дачи, а она с кардиостимулятором и урожаем. Мысли в слух И вспомнился эпизод.

Вспомнила свою соседку по больничной палате. Лежала в нефрологии(почки и все что с этим связано) . Привеозят женщину, нет отхода мочи, не мочится уже 4 дня. Ставят катетер и баночку для мочи планомерно заполняет черная густая жидкость. Как позже выяснилось это кровь. Приходит врач и я узнаю откуда Сия беда. Год назад женщине удалили почку и прописали постельный режим, плюс строго не более 2х кг веса носить. На вопрос врача какого овоща у нее сейчас вот так, отвечает с надрывом " Да что мне дома лежать теперь без почки? У меня огород, картошку копать надо! А то дети ток в магазине покупают фигню всякую, а тут я им домашней привезу". Врач спокойно объяснил, что возможно эта нафиг никому не нужная картошка закончится прямо здесь. Как я поняла из его пояснений, оставшаяся почка отчаянно подавала сигнал, что она на такое не подписывалась и дальше уже без нее. Зачем с таким риском для жизни делать то, что в принципе не нужно, мне не понятно. Приезжал ее сын, долго с ней ругался, нафиг она это сделала. Как оказалось уехал он с семьёй своей в отпуск, а маман слиняла на дачу. Она же весь разговор только и ныла о том, чтоб ее поскорее выписали, а то урожай собирать некому. Под конец сын спросил "мне твоей картошкой похороны оплачивать?". Психанул он изрядно, уходя хлопнул дверью бросив под конец "хочешь сдохнуть - твое право, но я в этом не участвую. Пусть дача твоя тебя и хоронит". Так она ещё потом звонила по родственникам и плакала, какая сын скотина, она для него все, а он не ценит. Непонятно зачем она так делала и что у нее в голове. И главное она не одна такая. И как после этого уважать этого человека, да и за что? За критинизм? За медленный суицид с обвинениями родни? За эгоизм? Мне очень жаль стало ее сына. Было видно, что он на пределе. Что очень переживает за мать, но сделать ничего не может. Но в глазах родственников и соседей он видимо последний гандон. Обидно. И я знаю кучу таких примеров "бедных и несчастных" старушек. Которых не объявить недееспособными, дома не запрешь и не запретишь. А по итогу именно ты в говне, т.к. мать не бережешь.

404

Соседка

На волне про бабушек, тоже решила написать. У меня есть 2 родные бабушки. Одна болеет, из дома выходит редко, живёт, к сожалению, далеко. Ездили раз в недельку на пару часов, и всем всего хватало. Другая путешествует по миру, зарабатывает, ведёт интересную жизнь, с ней виделась по праздникам, если она была свободна. История о моей самой близкой бабушке. Той, которую я считаю самой родной из всех.
Когда я была маленькой, родители сняли квартиру, где оказалась соседкой моя замечательная бабушка. Ей никогда не мешала мамина игра на фортепиано, папина дрель или мой плач. Она любила проводить со мной время, оставляла на ночёвки, которые я так любила, рассказывала про войну. Я была для неё самой родной внучкой, ведь всё детство провела с ней! В 79 лет приезжала к нам на поезде, когда мы переехали в другой город! Мы её отговаривали, волновались за здоровье, я и сама к ней часто летаю, но она ни в какую. Очень энергичная и очень нас любит, как и мы её.
Также у неё есть ещё несколько внуков. Соседями из бабушкиной предыдущей квартиры были 2 мальчика, которым сейчас за 30 и они также её любят и ценят, она уже няньчит их детей, хотя родные бабушки намного меньше проводят с теми время.
Денег она никогда не берёт подарки дорогие не принимает. Мне кажется, что она самый замечательный и самый добрый человек. Детишки от неё в восторге, а у неё всегда есть большая, любящая семья.

P.S. Не бейте сильно, мой первый пост.

Всем желаю таких же любящих и добрых людей рядом❤

75

Кошмар моего детства - кабачки

В детстве мне не хотелось особо привередничать - родители и бабушки вкусно готовили, а блюда не вызывали внутреннего отторжения. Ну, ещё я была очень вежливой, и даже если еда не особо нравилась, всё равно старалась доедать до конца, чтобы не обидеть старательных кулинарок.

Единственным камнем преткновения стали кабачки, росшие у одной из бабушек в каком-то невероятном количестве. Естественно, они составляли нехилую часть рациона взрослых, но меня от одного их вида выворачивало.

Первый раз, сготовив тушёные с мясом кабачки и предложив их мне, бабушка, как обычно, ждала чистой тарелки и восторженного "Спасибо!", но вкусив полвилки этой массы, я скривилась и отодвинула тарелку.

Такого не было никогда, и дедушка, уминавший рядом свою гигантскую порцию, посмотрел на меня таким уничтожающим взглядом, что мне захотелось слиться с табуреткой.

Война с кабачками была тихой, но неотвратимой. Родители, попробовав впихнуть в меня несколько ложек тушёных кабачков со сметаной, только пожали плечами и больше не пытались навязать этих монстров. Но не бабушка, неееет.

Она пробовала подсовывать мне их в блюдах, где под большими кусками мяса лежала маленькая порция тушёных кабачков; готовила оладушки, уверяя, что в них нет ничего кроме муки, яиц и кефира; даже делала бутерброды с колбасой, подложив под неё жаренный кабачковый кругляш. Бестолку - я всегда и везде их чувствовала и неизменно отказывалась от угощения.

Летом мы с двоюродным братом тусили на дачном участке далеко за городом. Готовкой там занималась моя вторая бабушка, которая, к слову, понятия не имела об этой моей кабачкофобии. Брат, в отличии от меня, ел очень плохо и постоянно капризничал, а я была дочкой маминой подруги бабушкиным эталоном, неизменно ставившейся в пример послушного и беспроблемного в еде ребёнка. После чего есть начинал и барт.

И вот, как-то во время обеда бабушка забацала тушёные с мясом кабачки. Получив порцию кушанья, я с ужасом поняла, что сейчас начнётся.

Первым делом, конечно же, бабуля поставила зрительный прицел на брата, который сначала долго внюхивался, а затем осторожно вкусил кабачковую массу. После чего привычно скривился.

И тут началось... бабуля выдала фирменную тираду про ничем непрошибаемого дитятю, который от всего нос воротит, не то, что внученька её - здесь я должна была продемонстрировать свою абсолютную всеядность.

Но я колебалась. Пока не увидела, как у бабушкино возмущение начинает перерастать в степень опасную уже для меня. Тогда я быстро метнула в рот пару ложек мясно-кабачковой жижи, почти не пережёвывая проглотила их и со всей возможной скоростью постаралась запихнуть в себя остальное. Это было невероятно гадко из-за консистенции ненавистных кабачков, но под конец я всё же выдавила из себя благодарную улыбку уже подуспокоившейся бабушке:

- Спасибо! Было...

И тут из меня всё прыснуло обратно. Кабачки с той же скоростью покидали организм, мазками украшая дощатый пол веранды. Но вежливость-то никто не отменял, поэтому дотошнившись, я закончила:

- ...очень вкусно.

Эта сцена произвела нужный эффект - борьба с кабачками была временно закончена. Что самое забавное, задетый брат из упрямости кабачки всё же доел и неожиданно воспылал к ним пламенной любовью.

Сейчас я уже тоже воспринимаю кабачки спокойней - жареные с чесноком, икру и даже, немножко, в оладьях. Но тушёные с мясом до сих пор видеть не могу.

209

Бабушка и известь

Команда сверху была: "Сегодня белишь теплицу и обрабатываешь медным купоросом".

Я грустно посмотрела на бутылку шампанского, третьих героев и нарезочку из мяска, похоронила свои планы на выходной и стала одеваться.

И когда известка в очередной раз капнула мне на нос, я бабушке сказала:

-Как только стану на даче распоряжаться, эту теплицу разберу и сожгу. Всё грядки перекопаю и травкой засею, качельки поставлю...

-Да только попробуй, я и с того света тебя в выгребную яму скину и этой же известью засыплю, не найдут.

Больше я ничего не говорила, а только интенсивнее начала белить.

90

Когда родственники-это профессия

Приболел, сел на больняк. Дай думаю деда проведаю.

Приезжаю, пока дела туда-сюда-звонок на городской. Беру трубку-звонит дальняя родственница. Типа тетушка. Со второго раза вспомнила, кто я. Таратотрит тараторит не унять, но вдруг обращает внимание, что у меня в моих редких "да...да" голос простуженный и вообще никакой.

Тут же поступает её предложение посетить их замечательную дачу, попариться в суперпупербаньке, чтобы любымый хероюродный племянничек поскорее выздоровел.

После блокировки вконтакте ее сенсорный голод понятен конечно, да и предложение заманчивое ибо истинно нуждался в баньке в тот день. Но осторожно выспрашиваю-за что мне такой джекпот? и выясняется:

Виталик купил парник один не поставит

Нинка коз завела с новомодной электронной системой но слив не работает

Крыша не то, чтобы прохудилась на веранде но может летом капать когда ливень, а Виталик не плотник.

Гараж молдаване строили но откос не так смонтировали и дверь подклинивает

Канава не то, чтобы забилась но подчистить неплохо бы и еще минут на десять

Внезапно у дедова телефона штекер выпал из розетки....

Попарился я в общем. Хуй с ним-но звонила то сука деду!!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: