Когда плохо закрутил колесо

UPD #comment_268777072 уточнение

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
751
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, на превьюшке 29 секунд видео, а когда я его запускаю, мне пишет почти 3 минуты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео плеер Пикабу

¯\_(ツ)_/¯


И что там после 29 секунды?

раскрыть ветку (33)
350
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё думаю, зачем 4 минуты крутить на повторе 29 секундный ролик )
после 29 секунды начинается опять по новой
раскрыть ветку (6)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то я посту уже минус за это успел поставить, исправлюсь )

раскрыть ветку (4)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попався!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

а я полез искать гневный комент, чтоб плюсануть)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел, но полез в комменты

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж мой умничка)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лучше уж повтор, чем грëбаная реклама с гроким звуком.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Повторы на все 3:52

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, и правда фигня с повторами

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Она до сих пор не могут решить проблему, с воровством последних секунд на видео) думаешь они на счёт повторов будут париться ?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут решать проблему кривой загрузки видео на некоторых устройствах мобильного приложения
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плеер что-же, должен быть удобен лично тебе? Или может, все же, он должен быть удобен всем?

#comment_268103643

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, - по крайней мере, большинству. Если ты крутанёшь колёсиком мыши полтора раза вниз, то увидишь, что речь идёт о том, что плеер по полгода грузит на Андроиде, которым пользуется большая часть людей.  Короче говоря, спалился, моклератор.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну сарказм же, ссылка на комент вам просто так, что-ли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от чьорт, я стал тем, кого сам ненавидел
последние пару дней срался в комментах, всё как в тумане...

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, простите, Простите, *забился под лавку *
1
Автор поста оценил этот комментарий

В браузере та же херня.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ним с видео.. @SupportTech, бесит что с телеграмма заходишь по ссылке пикабушной и открывается пост в браузере. У меня ваще-то ваше приложение скачено.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
Если поведение наблюдается со всеми внешними ссылками, попробуйте, пожалуйста, перейти в настройки вашего устройства:

Конфиденциальность > Управление > Специальный доступ > Доступ ко всем файлам.

Там найдите приложение Пикабу. Перейдите в пункт "открывать по умолчанию", там выберите добавить ссылку на сам сайт pikabu.ru

После этого ссылки должны будут корректно открываться в приложении. О результатах напишите нам, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, @Addmin, дай печеньку этому господину.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может не видеоплеер? Я скачал это видео, посмотрел в VLC media player, там также.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего видео после публикации было расширено до 4 минут на сервере, потому что сейчас я и с ПК вижу все 4 минуты. Все же помнят про ограничение в 3 минуты? Ну вот, клиентам нельзя, а серверу можно видимо, это другое.

И да, это ебать как тупо, увеличивать продолжительность самого видео, вместо того, чтобы просто, блядь, добавить кнопку автовоспроизведения в плеер. @SupportTech, у вас там всё в порядке? Может поделитесь тем, что курите?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
видео после публикации было расширено до 4 минут на сервере

А им это зачем?


Я не шарю в серверах, но вроде чем меньше видео, тем меньше оно займёт места на сервере, тем меньшие мощности сервера нужны чтобы воспроизводить это видео когда его просматривают?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спрашиваете? Вы не знаете что ли, как всё через жопу на Пикабу делается?
Пикабу совсем недавно сделали так, что на серваке хранятся несколько копий в разных форматах одного видео, типа, на разных устройствах должно воспроизводиться "наиболее подходящая и поддерживаемая копия", типа это должно было ускорить загрузку с серверов. Но на практике видео в принципе весят немного, и я разницы "до" и "после" не заметил совсем.

Как и не заметил, чтобы эти черти исправляли множество проблем, в том числе и глобальных и серьёзных с видеоплеером. Видео при воспроизведении тормозит? Да похуй. Не загружаются последние секунды? Да похуй. Видео не открывается? Да похуй. Видео не грузится? Да похуй.

Люди просили кнопку автовоспроизведения, "ну добавим", подумали менеджеры в Пикабу. И добавили вот это вот вместо кнопки. Похуй им на память, видимо, похуй, что реализовали повтор хуй пойми как. Видео повторяется? Повторяется.

Ну что, вопрос ещё остался, или я на него ответил?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс за пояснение, я во всём этом не шарю, теперь хоть что то проясняется.


У меня вот с видео только одна проблема - не все видео воспроизводятся, т. е. некоторые видео начинают воспроизводится и зависают. Техподдержка сказала что это может быть из-за того что у меня win7, вроде как устаревшая ОС, но обещали в ближайшее время исправить. И кстати, среди видео которые не воспроизводятся, попадаются и MP4 и WEBM. Если видео не воспроизводится, я его скачиваю и на ноуте просматриваю).


Кстати, сейчас проверил видео в моём ответном посте и удивился, с реддита скачал в MP4, грузил на Пикабу в MP4, а со своего поста могу скачать в WEBM. Я так понимаю Пикабу его автоматом перегнал в этот формат.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы скачиваете видео, и оно у вас не тормозит, хотя на Пикабу это же видео тормозит, то это проблема не установленной системы, а сайта с их говноплеером. Вам вешают лапшу на уши. Можете на всякий случай обновить браузер до последней версии, но опять же поддержка webm, webp (картинки), mp4 (h264, h265) уже ну слишком дохрена лет существует. И хуй они там что исправят "в ближайшее время".

Помимо того, что я уже описал, например в браузерной версии уже больше полугода (может даже несколько лет, я не помню) в плеере отображается минус один час 59 минут 59 секунд, когда видео заканчивается. И эту хрень они не исправляют, типа для них это норма. Да, @SupportTech, норма же?

Ещё на днях поддержка здесь отписывалась, типа пауза при переключении вкладок браузера - это нормально шо пиздец. А то, что другие плееры так не делают, ну видимо для @SupportTech это не норма. Как и то, что я могу видео перевести в режим "картинка в картинке", и это видео, хоть и остаётся поверх всех окон, при переключении вкладок оно останавливается. Нахуя? Потому что.

Уровень громкости часто не сохраняется, приходится постоянно его настраивать. А сколько ошибок прошло мимо меня? Помните недавние игры с плеером по типу "громкость сверху и какая-то поебень ещё"? мобильная версия сайта, я так понимаю, украшается всякой хренью каждый месяц. То кнопки в ней скачут, то иконки меняются.

Несколько лет не убирают костыль, который добавляет пустое пространство в постах, чтобы у тех, у кого пост обрезается, не обрезалось и содержимое, и похуй, что у всех остальных там пробел.

Несколько лет не могут исправить обрезку комментариев сверху и снизу.


Долбаёбы одни работают, делают всякий раз хуже, пытаются внедрить нахуй никому ненужную хрень вместо исправления ошибок, которые копятся, копятся и копятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс за пояснение.


Ради эксперимента сделал ещё один ответный тематический пост @JоhnAyvazovskiy про отлетевшее колесо. Делал со смартфона, через яндекс браузер, багов не получил. Скачал видео с ютуба в mp4, длительность 58 сек, загрузил на Пикабу, длительность 58 сек, воспроизводится без проблем, только Пикабу формат сменил на WEBM.

Мои впечатления - мобильная версия Пикабу - ад, делать пост на Пикабу со смартфона - ад.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зациклено
11
Автор поста оценил этот комментарий

Новая команда програмистов трудится :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них просто оплата по длине видео. Вот и крутятся как могут)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама
Автор поста оценил этот комментарий

повторы

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повторы, это встроенный автоматизированный генератор баянов прямо внутри видео, которое несколько раз баянит само себя.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Так судя по видео там 6 машин на этом колесе перевернулось!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А джип последовательно шесть колес отстрелил слева

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Передних.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там видно, что джип тюнингованый. Может на передней оси сплошной каток из колес.

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же
5
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, проблемы у пользователя выше

14
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полёт на ровном месте. Самый мощный момент в этом видео. Какие интересно ощущения там водитель испытал, его вырубило от такого удара? Как мозг реагирует на такие ситуации.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю водитель слегка ахуел от такого поворота полета событий

3
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя могло неплохо приложить о потолок.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если был не пристегнут - точно приложило

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно

Автор поста оценил этот комментарий
Он просто обосрался
1
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, вы че там опять наделали?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3:52
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Плеер Пикабу живёт лишь по своим неведомым законам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку