Найдены возможные дубликаты

+3
У меня отец работал на автобусе, когда я была маленькая. Не помню, что за модель, но рядом с водителем был кожух, накрытый прошитой клеёнкой (я так полагаю, что там внутри был мотор). Кожух всегда был горячим. А мне по блату было разрешено стелить там одеяло, падать сверху и так кататься по маршруту, разглядывая окрестности через панорамное лобовое стекло. Как кошка, честное слово. Одно из теплых воспоминаний детства.
раскрыть ветку 4
0
Он?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Видимо он )
0
Скорее всего ЛиАЗ, я у бати тоже так ездил.
раскрыть ветку 1
0
Козырное место )))
+2
Когда мама кондуктор.
+1
А когда тетя на автозаправке?
В моем детстве на каникулах брала меня с собой на работу.
Когла они выходили минут на 20, я делал все, и талоны принимал и диск набирал как на телефоне с указанием литров и штампы проставлял и ещё чего то, уж не помню.
Но считать я ещё не умел и в итоге толпа орущих водителей у окошка с криками "где моя сдача".
раскрыть ветку 4
+2

Ну наконец то я тебя нашел!!! Где, блять, моя сдача? )))

раскрыть ветку 3
0
Эх дядя, в далёких 70-х.
раскрыть ветку 2
+1
И? Ну вот некому с ребенком сидеть, а зарабатывать надо. Многие деиец с собой на работу берут
Похожие посты
184

В дополнение к посту @RabiGaGa

Один из водителей маршрутки принципиально не брал деньги с моей бабушки за проезд к месту работы в течении нескольких лет.
Он просто говорил ей : «Вам бесплатно.», как и другим пенсионерам.
А через какое-то время сын «маршрутчтка» случайно попал в логопедическую группу моей бабушки , и если бы не она, то он бы так и не научился выговаривать слова : маРшрутка, Рубль, Работа и так далее..
Просто будьте добры другим людям.
Даже если эти люди Вам незнакомы..

547

Хороший мальчик

Сегодня ехали с ребёнком в маршрутке домой. Когда зашли в салон, несколько мест были свободны, в основном в конце автобуса. Я оплатила 2 билета, и посадила ребёнка на ближайшее место, в начале салона, сама стала рядом. Решила не переться в конец маршрутки, т. к. там сидела бабушка с внучкой и рядом несколько больших пакетов. А водитель нёсся как ненормальный и резко тормозил, и чтобы дойти до двух свободных мест рядом, нужно было перепрыгнуть эти пакеты и отдавить ноги всем пассажирам.
И тут ко мне обратился мальчик лет 13 на вид "садитесь пожалуйста", а сам пересел в конец салона, и нам с ребёнком освободились 2 места рядом. Я его поблагодарила, и мы сели. Едем дальше и на следующей остановке зашёл парень и увидев места, начал пробраться в конец салона, но эти пакеты не давали возможности пройти. Он уже посмотрел на бабушку, собираясь попросить убрать пакеты, но мальчик, уступивший место мне, продвинулся чуть дальше, и освободил парню место, и тому не пришлось пробираться между пакетами и ногами других пассажиров в несущейся, как бешеная, маршрутке.
В принципе, ничего такого сверхъестественного в этой ситуации и нет. Но сейчас пошла какая-то дурная мода и озлобленность на пожилых людей, мамашек с детьми, беременных, да и вообще людей. Человек человеку - волк. Никто никому ничего не должен. Да, возможно это так и есть, никто не должен. Но этот мальчик спокойно уступил место мне, чтобы я села с ребёнком рядом. Он продвинулся в конец салона, чтобы сел ещё один человек, и бабушке не пришлось брать на руки пакеты.
И я очень рада, что есть семьи, которые воспитывают из таких вот мальчиков настоящих мужчин. Спасибо тебе мальчик!

168

Добрый поступок в маршрутке

Знакомая часто ездит на работу в маршрутке и поэтому среди пассажиров ей встречаются уже знакомые глазу лица. Недавно она рассказала случай.

Ежедневно, на пути следования маршрутки в неё садится мужчина 50-55 лет, который от тяжёлого физического труда выглядит ещё старше. Внешне всегда опрятен, на нём старая, но чистая одежда, в руках пакет с рабочей формой, руки грубые и в мозолях. Порой ему тяжело залезать в маршрутку, возможно из-за больной спины, но он изо дня в день едет на свою работу. Видно, как нелегко ему зарабатывать на жизнь. Каждый раз он вытаскивает из кармана аккуратно сложенную купюру и передаёт за проезд, что вызывает сочувствие его тяжёлому социальному положению.

И вот однажды, школьник 12-13 лет, выходя из маршрутки, передал деньги водителю и посмотрев на того мужчину сказал: «Амаке (дядя), я заплатил за ваш проезд» и молча закрыл дверь. Он не просил слов благодарности в ответ, он просто сделал то, что посчитал для себя нужным и важным. Его поступок тронул всех пассажиров, они были поражены мальчику, который свои карманные деньги потратил на незнакомого ему человека. Мужчина поблагодарил его тёплыми словами, женщины хвалили его за воспитанность и благородность, а у знакомой на глаза навернулись слёзы.

Конечно, никто не должен был оплачивать его проезд, но никто из пассажиров, считающих себя самодостаточными людьми, не посчитал необходимым сделать подобное, они все ехали дальше, со своими мыслями, в свои удобные и светлые офисы, а маленький мальчик совершил большой поступок, показав взрослым пример доброты.

Мораль в том, что всё-таки есть ещё добрые люди на свете, воспитывайте своих детей достойными людьми, умеющих чувствовать и сострадать окружающим.

2000

Мужское/женское/детское?

Недавно путешествовал поездом. Если знаете есть такая компания ТКС-ТрансКлассСервис, билеты там дороже чем у РЖД, но и сервис круче. И так получилось что в купе вместе со мной были двое пацанов (3 и 6 лет) а у их матери билет был в соседнем купе(предвещая бомбеж, у меня было верхнее место, оно их не интересовало, подо мной был старенький дедушка) так вот, когда я вошёл в купе, первая мысль была «мдааа, поездка будет веселой». Их мама сказала:-«Вы не переживайте, они спят как убитые»-видимо, сглазила((.Пацан которому три года, стабильно, как по часам, рыдал каждые 1.5 часа. Не просто хныкал, а рыдал. Вбегала его мама и начинала не очень нежно его успокаивать. И тогда я подумал, сейчас же есть Женское/Мужское купе, почему до сих пор нет отдельного купе для путешествующих с детьми? Может даже отдельного вагона? Представьте: детям есть с кем поиграть, родителям с кем поговорить, а другие пассажиры едут одни в комфорте. Что думаете?

3198

В маршрутке

В нашем городе есть места, где особенно сильно несет канализацией. Как-то ехали с дочкой (было ей на тот момент 5 лет) в маршрутке и как раз проезжали такое место, естественно сей "аромат" заполнил весь салон. Дочь поворачивается ко мне и спрашивает:

- Мам, это ты?

- Что я ?

- Напукала ты?

- Нет, не я.

Тут моя дочка поворачивается к стоящему рядом мужчине и начинает пристально на него смотреть. Судя по всему, мужчина слышал наш диалог. Надо было видеть его лицо, когда он заметил пристальный взгляд моего ребенка. Сдерживаясь из последних сил, начала объяснять дочке, что это запах с канализации...

190

Вот из таких мелочей и складывается порядочность

В Магнитогорске водитель маршрутки отыскал маму с трехлетней дочерью, чтобы отдать им забытые в салоне игрушки. Историю об этом рассказала мама девочки Нина Нагимова в сообществе "Чёрное&Белое Магнитогорск" социальной сети "ВКонтакте". Как объяснила Нина, сумочку с игрушками они с дочерью забыли в маршрутном такси №39 когда возвращались из садика.

Вот из таких мелочей и складывается порядочность Магнитогорск, Дети, Игрушки, Маршрутка

"Мы с дочкой сели в маршрутку на улице Московской и вышли на Б. Ручьева. У дочки была сумка с игрушками т. к ехали из детского сада, она все свое возит с собой. Водитель у нас спросил: "Вы что, так далеко возите ребенка в садик?" Я ответила, что да, так как я сама работаю в этом детском саду, нам так удобнее. Он кивнул и мы вышли", — рассказывает Нина в сообщении.
По словам Нины, обнаружив, что сумки нет, дочь расстроилась и вспоминала о потере ещё неделю. Ведь внутри были её любимые игрушки пони и собак. На маршрутке Нина ездила с ребенком очень редко, так как у женщины есть своя машина, поэтому поспрашивать об игрушках не получалось.

Две недели спустя, когда мама с дочерью выходили из детского сада, они заметили стоящее рядом маршрутное такси. Сначала Нина даже не обратила на машину внимания — села с ребенком в свое авто, завелась и начала отъезжать. Как вдруг из маршрутки вышел водитель, размахивая сумкой. Присмотревшись, Нина поняла, что у мужчины в руках та самая сумочка, забытая дочерью в маршрутке. Женщина вышла из машины, а водитель протянул сумку со словами: "Вы две недели назад оставили сумку, ребенок, наверное, плачет…" Женщина сердечно поблагодарила водителя.
Немного не ясно, как водитель отыскал Нину. Возможно, он запомнил слова женщины о том, что та работает в детском саму на Московской.

— Наш садик находится в низине, поэтому с дороги хорошо видно, кто заходит в сад. Возможно, он проезжал мимо, увидел меня и решил подождать нас, а, может, специально ждал. — рассказала корреспонденту "Хороших новостей" Нина Нагимова.
Тем не менее, Нина сожалеет, что не отблагодарила водителя должным образом. Торопилась, а номера машины и имени и не спросила.
Кстати, ранее девочке из того же Магнитогорска проводница вернула забытую в вагоне пижаму в виде единорога.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: