Дубликаты не найдены

+2
Coube даже хуже гиф
+1
Ну вот раньше попса какая бы не была, но ее помнят, авторов, треки. А сейчас вот назовите пару легендарных треков года 2014? А сейчас вот по радио играют треки… у меня впечатление, что они все одинаковые из года в год
раскрыть ветку 6
+1
На Русском Радио уже лет двадцать одно и то же крутят.
0
Абсолютно солидарен! Думал было, что постарел и не понимаю современную музыку, прислушался, гов..ище! И еба..ники такие пафосные, аж бесит!
0

Просто появился интернет и все стали слушать нормальную музыку.

раскрыть ветку 3
0

Нормальная была на кассетах, виниле и сд)

0
Понятно, что количество музыки увеличилось в десятки раз и найти стоящее сложней. Может поэтому уже нельзя отнести конкретные песни к конкретному времени.
0
Можно сказать еще так. Появился интернет и многие начали выливать мусор в интернет, называя это песнями)
0

Было время эххх

0
Как-то тут не только девяностые и нулевые.
раскрыть ветку 2
0

Так в заголовке так и написано "Дискотека 90х-2000х".

Или автор уже поправил?

раскрыть ветку 1
0
А надо : " Дискотека 80х - 2000х".
Похожие посты
82

Назад в детство, или как я альбом с наклейками нашёл

Первый пост о детстве планировался быть единственным. Но, по просьбам пикабушников я решил запилить ещё один. К сожалению, при подготовке поста оказалось, что большая часть того, что я хотел вам показать, куда-то исчезла. То ли кому отдали мои тетрадки и альбомы с наклейками. То ли это всё просто выкинули. В общем, расстроился я.

В моё детство была популярна тема с наклейками, будь то альбомы, или обычные наклейки, которые вклеивались в тетрадки или блокноты. Первым альбомом с наклейками у меня был Алладин и выглядел он, насколько я помню, так:

Назад в детство, или как я альбом с наклейками нашёл Детство, 2000-е, Наклейка, FIFA, Коллекция, Panini, Ностальгия, Детство 90-х, Длиннопост

Наклейки же к нему продавались в таких конвертиках:

Назад в детство, или как я альбом с наклейками нашёл Детство, 2000-е, Наклейка, FIFA, Коллекция, Panini, Ностальгия, Детство 90-х, Длиннопост

Как-то раз я поругался с мамой и она при мне достала эти пакетики, которые хотела мне подарить, и порвала. Были слёзы, сопли, но в итоге рваные наклейки всё же решили собрать и кое как склеить :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда я перешёл в новую школу - первое, на что я обратил внимание, это на то, что парни обменивались между собой наклейками из альбома, посвящённого Чемпионату мира по футболу 2002 года (FIFA 2002 World Cup Korea Japan). Мне захотелось "влиться в коллектив", поэтому я попросил родителей и мне подарили такой альбом:

Хорошо, что хоть его не выкинули. Посмотрим, что было внутри.

Первая информационная страница. Помню, что наклейки-блестяшки ценились дороже и обменивались по более выгодному курсу (точно не помню, но что-то вроде одна блестяшка на 2-3 наклейки игроков). Выглядели эти блестяшки красиво, и в основном на них печатали эмблемы сборных команд. Эмблема сборной Аргентины:

Далее шла информационная страница со стадионами. Я впервые тогда узнал, что бывают стадионы, которые могут вмещать больше 30 000 зрителей. Почему-то из всех этих мне запомнился Японский Yokohama. Самое интересное, что тогда Япония (ну и Корея, само собой) казались такими далёкими и недоступными, и я мечтал, что когда-нибудь побываю в этих странах. Время летит незаметно, и через каких-то 15 лет я оказался в Японии, о чём сейчас рассказываю в своих видео на Youtube и пишу в блоге с фотографиями.

После страницы стадионов идут страницы с командами. Заполнялись они долго и кропотливо. Особенно было обидно, когда ты покупаешь пакетик с наклейками, и всё из него у тебя уже есть. В этом случае наклейки приносились в школу и начинался обмен.

В верхней части страницы расположено командное фото

На один из праздников (скорее всего, Новый год) родители подарили мне целую упаковку наклеек! Моей радости тогда не было предела.

Время шло, альбом заполнялся.

Некоторым сборным почему-то не хватило места и их напечатали на половину альбомного разворота.

Хотя, была единственная сборная (Ирландия), наклейки которой мне ну вообще никак не попадались, причём к тому моменту мой альбом был заполнен процентов на 85.

Про большинство игроков я слышал в первый и последний раз, но некоторые остаются легендами и по сей день.

Вспомнил ещё момент: мне казалось забавным, что некоторые игроки, у которых есть имя (например, Роберто) могут играть в одной команде с игроками, у которых это же слово является фамилией. Речь идёт о Roberto Carlos и Ze Roberto. Я же прав, это имя и фамилия?

В то время Роберто Карлос вообще был крайне популярен, и его лицо появлялось во многих рекламах того времени, но это другая история.

Время шло, интересы менялись. Во время чемпионата 2006 года в McDonalds раздавали плакаты с расписанием матчей, в которые можно было вписывать результаты игр.

Как я говорил ранее, время летит быстро, и не всегда удаётся всё запомнить или сохранить. Но, то, что я точно никогда не забуду, так это то, что в 2006 году Чемпионат выиграла Италия :D

На этом мои коллекции на закончились, поэтому если вам интересно - могу сделать ещё несколько постов на эту тему. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 16
1217

Детский пытливый ум

В детстве меня частенько наказывали, в основном за плохую учебу. Чаще всего наказание сводилось к тому, что родители забирали у меня нечто ценное, например приставку или компьютер. Думаю для многих ситуация знакомая. Вспомнил несколько моментов из того времени, хочу с вами поделиться:

1) Однажды у меня забрали электрический кабель от компьютера. Конечно наказание жёсткое, но очень скоро я смекнул, что кабель от принтера абсолютно такой же. Отключил динамик пищалки в системнике и играл ночью без звука, когда все спали. Однажды меня застукали во время игры, я тогда знатно огрёб.

2) Когда у меня появился первый диалап интернет я открыл для себя ММО игры, а именно Lineage 2. Сидеть днём с почасовой оплатой было дорого, поэтому мы покупали карту РОЛ 300 и можно было спокойно играть с 2 часов ночи до  8 утра. Но мне этого времени было конечно же мало, особенно если намечался какой-то рейд на босса. Поэтому с 8 утра я уже выходил в сеть через дорогущий Волгателеком. И за месяц набегала нехилая сумма что-то вроде 500 рублей. Для сравнения, на 500 рублей в компьютерном клубе можно было купить 10 ночей и не вылезать оттуда треть месяца. Солидные деньги на тот момент, тем более для ребёнка. Какое-то время я прятал квитанцию, чтобы оттянуть пистюли, но как вы понимаете час расплаты всё же пришёл. Меня долго и красочно отчитывали, а потом прямо на моих глазах торжественно перерезали телефонный кабель от модема. Вечером того же дня я оплавил оба конца кабеля зажигалкой, зачистил их и сделал крючки с двух сторон. Чтобы выйти в интернет я просто соединял кабель крючками, а после разъединял их, чтобы родители не увидели. Схема была удачной, никто не знал, что я пользуюсь интернетом вот только в конце месяца опять пришёл счёт, вспоминать страшно  )))

3) Много играл в сегу на маленькой видеодвойке в своей комнате. После родительского собрания родители забрали пульт от телевизора. Не помню всех нюансов, но без пульта можно было смотреть телевизор, но нельзя было включить сегу или посмотреть видеокассету. В общем я просто взял пульт от телевизора в соседней комнате - они оказались совместимы. Потом я попался и от меня спрятали вообще все пульты. Я взял пульт у друга, включил режим для приставки по умолчанию и отнёс пульт назад. Теперь достаточно было включить телевизор и можно было играть. Родители и эту уловку вскоре заметили. Они настроили что-то вроде детского режима, кнопки на самом телевизоре перестали работать, а при включении запрашивался четырёхзначный пароль. В сегу я больше не мог играть, но я нашёл способ смотреть видак. Дело в том, что это был не обычный телевизор, а видеодвойка (видак + тв, два в одном) и если вставить туда кассету, то телевизор автоматически включался и начиналось воспроизведение. Был ряд ограничений - кассету нельзя перемотать, нельзя прибавить звук, поставить на паузу, а чтобы выключить, нужно вытаскивать телевизор из розетки. Кассеты перед просмотром я перематывал у друга на начало, а вот как вытаскивал их уже точно не помню. По моему они после окончания фильма перематывались на начало и автоматически выплёвывались. Родители спалили меня на том, что при отключении телевизора от розетки - сбивалось время и дата))).

4) Ещё от меня прятали электронные часы. Прятали в барсетку с кодовым замком, код от барсетки был двузначным. И я этот код подобрал. Сидел и тупо пробовал 1-1 - неверно, 1-2 - неверно, 1-3 - неверно, пока не нашёл правильную комбинацию.

5) Это уже не  про родителей, а про компьютерный клуб. Было там значит приложение-оболочка поверх винды, которое позволяло запускать игры, но выйти на рабочий стол было невозможно. Т.е. мы видели ярлыки игр и всё, больше ничего сделать было нельзя, защита от шаловливых ручек. А иногда хотелось например посмотреть фильм, врубить музыку или скопировать недостающие карты в Контре. В общем, если запустить игру старкрафт 1 и выбрать там редактор карт, то можно фактически открыть проводник и уже через него скопировать или запустить нужные файлы.

6) Ещё у нас был телефон "РУСЬ" с определителем номера, первое, что я сделал - добавил в чёрный список номер классной руководительницы, хе хе хе)))

1126

Журнал "Евросеть" найденный на верхних полках шкафов

Помню как этот журнал рассматривал до дыр, мечтая о том или ином телефоне либо об мп3 плеере.

Журнал "Евросеть" найденный на верхних полках шкафов Мобильные телефоны, Верните мой 2007, Евросеть, Ностальгия, Длиннопост, 2000-е
Журнал "Евросеть" найденный на верхних полках шкафов Мобильные телефоны, Верните мой 2007, Евросеть, Ностальгия, Длиннопост, 2000-е

Остаток закреплю в комментах, тут оказывается ограничение количество фото (25 шт.)

Показать полностью 24
54

Старые песни по-новому часть 28

Бывает, что слышишь песню, она начинает тебе нравиться, западать в душу. Ты думаешь - свежая, оригинальная идея. А оказывается  это талантливо спродюсированный кавер.

Мэгги Райлли - шотландская певица, чье имя не на слуху, но голос и песни знакомы многим, например Moonlight Shadow и To France. Эти песни создались в тандеме с британским композитором Майком Олдфилдом. Кстати, вся слава доставалась именно ему. Имя Мэгги указывали на обороте пластинки, как причастной к созданию альбома.

В начале 90-х Мэгги отпочковалась от Олдфилда и начала делать сольную карьеру. Именно первым и самым успешным ее синглом и стала Everytime We Touch. Песня вышла в свет в 1992 году, полюбилась публике, но лавров суперхита не снискала.

До 2006 года песня была известна в основном меломанам, но забытой ее назвать нельзя было: песня не широко но ротировалась, а различные продюссеры время от времени присматривались к песне, но нащупать изюминку не могли...

Уже в 1992 немецкий композитор и органист Franz Lambert выпускает инструментальную версию

2001 год. Евроденс проект Karma выпустил танцевальную композицию Sedam Dana, в припеве которой явно слышна мелодия Everytime We Touch

2005 год. Серьезно освежили Everytime We Touch ребята из проекта Cascada, выбрав ее в качестве дебюта. Да не просто освежили, а сделали ее суперпопулярной (6 платиновых статусов и 10 место в US Billboard Hot 100) и доказали, что dancecore может быть коммерчески привлекательным. У Cascada звезды, что называется сошлись: высокое качество исходного материала, умение вокалистки себя показать и талант продюсеров

2006 год. В припеве Even Heaven Cries  девичьего трио Monrose явно слышится мотив оригинала. Заимствование или плагиат - неизвестно. С этой песней группа пробовалась на Евровидение, но не получилось

2008 год.  Гонконгская певица Emme Wong перепевает Everytime We Touch на китайском

Американский мультиинструменталист Alex Goot и его акустическая версия. Парень делал кавер на Cascada, но мы-то знаем чей оригинал)))

2012 год. Американка доминиканского происхождения Ely Holguin делает испаноязычный кавер в стиле латино. Не каждую песню можно завернуть в такую обертку)))

2017 год. Польский коллектив Cypis - hardstyle - версия.

Ну и куда ж без рокеров))). Поп-панк кавер от Jonathan Young

2019 год. Эпичнейшая оркестровая версия от Berlin Orchestra,  Alex Christensen и Maite Kelly

Кому-то ближе и роднее оригинал, кому-то зашло новое прочтение. Но главным остается то, что песня продолжает жить и радовать слушателей.

Спасибо, что дочитали)

Показать полностью 9
2614

На рубеже эпох -2

Продолжаю ностальгировать по былому.  Теперь вот, вспомнилась реклама. Все мы любим Мамбу! И Сережа тоже. Был ещё вариант:  А Мамба никого не любит...

На рубеже эпох -2 Реклама, Детство 90-х, 90-е, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост, Подборка

Тетя Ася приехала!!! Кстати, кто не знал, Ася - это одно из возможных сокращений имени Анастасия.

На рубеже эпох -2 Реклама, Детство 90-х, 90-е, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост, Подборка

А вот она, главная места всех детей конца 90-х! И ведь уже выросло поколение, которому картинка ниже ни о чем не скажет.

Просто добавь воды! Кстати, и сейчас продается. В Читай-городе, например. Ощущения, правда, совсем иные...

Без слов. Кстати, по легенде, Милки-Вэй ещё и не тонет в молоке. В свое время его постоянно сравнивали с ещё одной не тонущей субстанцией.

Галина Бланка буль-буль, буль-буль... Кстати, его сложно, но можно есть в сухом виде. В детстве я так делала. А ещё пробовала кошачий и собачий корм, сырые сосиски (бабушка долго хранила тайну, что они и сырые вполне съедобны, дабы я в одну зарю их все не съела), пельмени... О, пельмени тоже можно варить с бульонным кубиком!

А кто помнит незабываемый вкус этой жвачки?

Ещё одна мечта детей 90-х. Я бы сейчас такой купила, если бы чай заваривала, а не пакетика и пользовалась.

Сколько. Вешать. В. Граммах?!

Альпен Гольд - настоящее золото Альп! И ведь раньше он был гораздо лучше. Даже походил на шоколад, а не пластилин.

А помните извечное противостояние жителей Видларибо и Виллабарджо?

Миииииинтооооооооон! Прекрасная вещь при заложенном носе. Кажется, её больше нет в продаже? А ведь у меня целая сумка с этим Минтоном на боках была. В лагерь с ней ездила.

Пепси, пейджер, МТВ...

Чувитс со своим маскотом Жевастиком. О, как я скучаю по Чувитсу со вкусом мороженного. Почему никто не выпускает таких конфет?

Показать полностью 13
450

На рубеже эпох

Продолжаю серию ностальгических постов по вещам детства и юности. Сегодня у меня сборная солянка, обо всем по чуть-чуть.

Вы, конечно, помните такие кружки? Честно, я не очень помню, когда они появились, но продавались буквально ВЕЗДЕ.

На рубеже эпох Ностальгия, Детство, 2000-е, Длиннопост

Такде были популярны кружки с именами, это был довольно стандартный подарок, и кружки со знаками зодиака. Вот такие:

А ещё абсолютно везде, во всех исчезающих ныне ларьках и палатках продавались вот такие часики. Я даже мечтала (!) о них, они же такие радужно-блестящие!

Совсем не то, что маленький синий и скучный советский, стоявший дома. А сейчас... Кто сейчас вообще пользуется часами-будильниками?

Хотя телефоны уже тогда начинали появляться. Любимым занятием на выходных у бабушки было смотреть журналы с рекламой и описанием разных телефонов. Примерно там же я встретила описание первых смартфонов, они стоили баснословных денег, но казались таким чудом! Но чудом для богатых, которого у меня никогда не будет... Однако же, данный пост я пишу со смартфона, но почему-то это меня даже не радует. Я хочу вернуться назад...

Особенно я любила страницы со всякими чехлами, шнурками для телефона на шею, разных телефонных подвесках и прочих аксессуарах. Особенно мне нравились брелоки, которые должны были светиться при звонке. Это казалось немыслимым чудом. Как брелок должен был понимать, когда светиться? Мне на НГ как-то даже подарили такой, но он не светился... Какое разочарование.

Но вот еда... Еда никогда не разочаровывает. Сейчас уже нет таких ощущений, но в те времена в ближайший супермаркет я могла ходить почти как в музей. Там обитали всякие вкусняшки. Больше всего я мечтала накупить много-много их, чтобы и чипсы, и сухарики, и Эм энд эмс, и Скиттлс, и Баунти, и Орбит... И есть их в ванне, читая книжку. Забегая вперёд скажу, что эта мечта у меня сбывалась пару лет (кроме ванны, нет её у меня в квартире, только душ), но последствия такие себе. Сухариков в те времена было больше. Где вот такие 3 корочки сейчас? А где 3 корочки с дымком? Ээээх...

Кириешки... О, как это было прекрасно, в субботу после школы отправиться к бабушке, купить на остановке 2 пачки Кириешек, и читать очередное фэнтези из детской библиотеки. Это было лучшее время в моей жизни. Лучшее!

Сильно позже появились вот такие мягкие сухарики. Их я ела когда заболела в лагере и меня отправили в больницу. Там из развлечений были такие сухарики, семечки (из магазинчика через дорогу) и книжка Дарьи Донцовой про загородный пансионат для уммтвенно-отсталые девушек, которыми играли в шахматы. Я серьёзно. Одевали как шахматные фигуры и играли. Я эту книжку за неделю в больнице 3 раза перечитать успела.

А ещё были переводнушки. Из жвачек. Очень популярные штукенции, летом все руки были в этом вот.

И наклейки! Из жвачек. Покупались дедушкой для меня, вместе с Кириешками. Последняя радостная вещь перед тем как после тренировки возвращаться домой к злым родителям, заставляющим делать уроки.

Иногда дедушка покупал вот такие жвачки со стишками-садюшками.

Пока искала материал для поста в интернете наткнулась на это:

А ведь у меня были такие ботинки! И я чувствовала себя самой модной и крутой! Е-моё...

И вот с примерно таким плеером самой крутой себя ощущала. Чудесная вещь, позволявшая слушать музыку прямо на улице.

Это сейчас с телефоном все гораздо проще... Кстати, раньше на телефон музыку ещё надо было скачивать. Прямо на школьных тетрадках с обратной стороны печаталась вот такая реклама с картинками, полифонией, игрой и всякими сервисами для знакомств. Я как-то воспользовалась таким. Прямо на уроке переписывалась с парнем. Видимо, более-менее взрослым и разумным, в отличие от меня тогда. Он написал, что он из Барнаула, я решила, что это где-то на Кавказе, где террористы (сама не знаю почему) и общаться с ним перестала.

О, я тут ещё вспомнила про очень модные очки, втюхиваемые в поликлинике окулистом для исправления зрения. Мне их так и не купили, а многие реально ходили в них!

Да... Интересное было время.

Показать полностью 16
519

Продолжение ностальгии. Нулевые. Канцелярия

В нулевых основной моей деятельностью была учеба в школе, поэтому хочу вспомнить то, что видела каждый день там.

Завязывающийся в узел карандаши. Хит. Все бы ничего, но ими можно было только понтоваться, писали они очень блекло и как-то мыльно. Тонкой линии было добиться невозможно, ибо грифель крошился и не затачивался как положено. Таких прозрачных, где этот грифель было видно, я не нашла... Поэтому вот:

Продолжение ностальгии. Нулевые. Канцелярия Детство, Школьная канцелярия, Школа, Ностальгия, Длиннопост, 2000-е

Точилки. Разных форм и размеров. Терялись они постоянно...

Продолжение ностальгии. Нулевые. Канцелярия Детство, Школьная канцелярия, Школа, Ностальгия, Длиннопост, 2000-е

А носили это все богатство в пеналах. Вот такой божественно мягкий и с термометром (он не работал, или показывал температуру в чем угодно, но не в градусах Цельсия) так и остался моей недоступной мечтой:

Но зато вот такой всё-таки был. Они ещё продавались с канцелярий внутри, но она была настолько отвратительного качества, что пользоваться ей было невозможно.

Самым шиком школьной жизни были гелевые ручки металлик. Когда мы на ДПИ изучали жостовские подносы, то у меня попросили золотую ручку. Та девочка, что попросила успела закрасить свой поднос, в мне не хватило...ручка закончилась. За бесконечные сердечки и звёздочки в дневнике, нарисованные ими, учителя ругали. До сих пор не понимаю почему. Вот это вот их идея фикс "дневник - это документ!!!111" меня бесила страшно. Сначала "дневник - это документ", потом "школа официальное учреждение, поэтому вы должны носить форму", хотя в этих самых офтц альнвх учреждениях форму носят отнюдь не посетители, а работники (если вообще носят)...Украшать листики с диктантами тоже запрещали. Но ничего, мой прошлонодний Тайный Света подарил мне целый набор таких ручек, оторвалась в посткроссинге и украшении открыток, за все свое школьное детство.

Были, впрочем, и обычные неоновые цветные гелевые ручки. Причем, как правило, покупалась одна ручка, а в дополнение у ней пяток разных стержней. Тогда вообще стержни часто меняли, когда заканчивалась ручка. Если стержень был длинным, он обращался, если коротким - в верхнюю часть ручки удался кусочек мятой бумаги.

Сильно позже появились меогоцветно-стердневые ручки пастельных цветов. У меня такой даже не было уже, выросла из этого...

А вот многоцветный карандаш был моей гордостью. Его часть просили одноклассники порисовать. Да, на фото уже современные. Но аналогичные))

А вот ручки с мыльными пузырями, штампиком и фонариком у меня так и не появилось. Однажды я побывала в Москве, там такие ручки продавали прямо в электричках. Я вообще удивилась тогда факту продажи в электричках крутых вещей, а не стеклянных банок и крышек для них,  штук для закатывания и открывалку, как у нас. И заметила, что очень многое из того, что было в Москве появилось у нас потом, но в лучшем случае, через год, а то и три. А ещё мне там в Макдоналдсе картонку для игры в крестики-нолики картонными же планетами не дали. Посчитали, что я на ребенка не похожа, и выгляжу старше чем все дети, с которыми я была. Блин, до сих пор обидно!

Тогда вообще был целый бум на все блестящее. Как же я любила такие вот прозрачные "ледяные" фонарики-брелки. До сих пор люблю, собственно. С ними можно было тайком спускаться в котельную и играть там в штаб.

А вот ещё очень популярные в свое время брелки. У меня был со скорпионом. Не то что бы брелок... Скорее параллелепипед от брелка, с отломанным кусочком на месте дырки, куда крепилась цепь, но я все равно его любила.

Ну и конечно, хитом были ручки со множеством стержней. Такие были известны ещё со времён СССР, но в конце 90-х, начале нулевых количество стержней превышало всякие разумные пределы. Встречались ручки и по 12тращнвхтцветов и даже по 18. Писать толстенный бревном, разукрашенным под китайский термос советских времён было оооооччень неудобно. Зато модно.

Особенно хорошо, наверное было писать ими вот в таких мини-блркнотиках, тоже родом из того времени. Хотя я до сих пор не понимаю, а как использовать их по назначению?

Вот календарики да, полезная вещь! В школе стояла палатка, где продавали всякую мелочевку в т.ч. и календарики. Часто они были ещё и с блесками. Ну в у детей, особенно начальной школы, денег только на них и хватало, поэтому покупали. По очереди пересматривали огромную пачку этих календарей и выбирали что купить.

В том же школьном ларьке мне попалось счастье: блестящий карандаш)) Его было жутко неудобно держать в руке, но зато он был блестящим!!! Но неудобным. Но блестящим.

Ага, как же я забыла про ручку на шею? Многие тогда с ней ходили, кажется, даже наша классная. Потом так же на шее уже носили телефоны. Эх, моя любимая раскладушка Самсунг...

А на перемене можно было отлично поразвлечься рисуя вот такой линейкой. К сожалению ложка дегтя в ней имелась, стержни цветных гелевые ручек не влезали в отверстия, а цветных шариковых ручек было немного. Уж точно светло-голубых, как на рккламе-заманухе не было. Была обычная синяя, зелёная, красная, черная и жёлтая, которую почти не видно на листе. Все. Но и то хорошо...

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: