Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 11 дней назад
+19

http://www.kremlin.ru/acts/news/63065

Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

раскрыть ветку 87
+67
Судя по тому что пишут пикабушники - клали работодатели на всякие там указы.
Пока у юрлиц будут налоговые каникулы и взносы в два раза ниже - у физлиц будут трудовые выходные.
раскрыть ветку 68
+7

Налоговые каникулы никто никому не дал, будут "налоговая отсрочка", без процентный кредит который через 3 месяца нужно откуда то взять, взносы в два раза ниже с суммы превышающей МРОТ (при том что президент оговорился что мол не просто так, а для стимулирования поднятия зарплаты). При том что из этих соц платежей вычитается налог, как вы выразились юр лицо получит с этого красивую такую дырку от бублика...

А вот что точно юр лицо получит это спад спроса на продукцию, который никак не должен отразится на зарплате физ лица, но Вам же похуй - правда?)

раскрыть ветку 19
+14
Забавно это смотрится, я руководитель малого бизнеса(без работников) собираюсь работать в карантин тоже самое я бы сделал будь у меня в подчинении работники. Ибо платить страховые взносы, аренду и так далее я обязан пусть и отсрочено(это не точно) так с чего вдруг я должен останавливать работы? С каких шишей мне платить взносы, коммуналку? Разъясните может я чего-то не понимаю? Вопрос защиты от вируса? возможно, но если я сдохну с голода из-за того что остановил работу или лишусь жилья и транспорта, а так же арендованного мною помещения?
раскрыть ветку 32
0

Надо донести в гестапо что не исполняют приказ фюрера.

0

С чего каникулы у Юр лиц? Где указ?

раскрыть ветку 2
-2

Я в Водоканале работаю походу мое руководство по пизде нас опрокинет.

раскрыть ветку 10
+15

Если проще - если вы на НГ отдыхали 10 дней или около того, то этот указ вас касается. Если нет, то нет.

раскрыть ветку 3
+1

Нифига, работники мед. учреждений, которые не врачи, отдыхали по восьмое на НГ. В этот раз ебашить будем(Бесит, сука).

раскрыть ветку 2
+3
а) непрерывно действующих организаций; что это такое? цеха с доменными печами, которые остановить нельзя? или все мы?
раскрыть ветку 4
0

К примеру, если надолго остановить лаву - она осыпется.

0
предприятия, где технологически невозможно остановить процесс. например, добыча газа/нефти. может и доменную печь нельзя останавливать.
0
Вот у меня такой же вопрос - СТОшки, автомойки и магазинчики работающие круглосуточно, продолжают работать?

Друзья из Краснодара сообщают, что завтра идут куда-то "в администрацию" узнавать можно ли им работать и получить письменное разрешение, если можно.

Я ничего не понимаю и жду, чтобы кто-нибудь юридически подкованный объяснил.

Потому что это очень похоже на ещё один способ выциганить у мелких предприятий взятки.

Жду экспертов
раскрыть ветку 1
+1

А я инженерю в конторе, упомянутой в п.5...Походу каникулы мне не грозят. Впрочем, и ранее при любых праздниках не грозили, чо уж там

+1

А кто-то, кстати, может в юриспруденцию? Подсказать, чем грозит, собственно, неисполнение указа президента и, собственно, как это неисполнение доказать?

раскрыть ветку 3
+1

Ничем. Это популизм

раскрыть ветку 2
0
пункт д интересно, для кого? для грузчиков?
раскрыть ветку 1
0

Для гастарбайтеров. :-)

0
У меня одного ссылка не работает?
0

И на меня.

+50

Самое обидное будет аля "ну короче вот эти отделы уходят отдыхать, а вы пашите за обычную ставку, хорошего вам настроения и крепкого здоровья..."

раскрыть ветку 7
+14

Причем, пашите за себя и за Сашку.

+7

И держитесь...

+1
Так надо будет намекнуть ГИТ, что вам работу в выходной не по ТК оплачивают, делов-то
раскрыть ветку 4
0

Так для них же исключение, у них рабочая неделя будет.

-8
Про выходной никто и не говорил. Говорят про нерабочую.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+94

- А как правильно писать - "Абнуление" или "Обнуление"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+46
Охуение
+11
Ёбнуление
раскрыть ветку 3
+14

Öбнулись

раскрыть ветку 2
+3
Обнуление......чё?
+4
Или обноление?
+13

"До автобуса его проводи"

+9

Блять, я прям чувствую, что у меня на работе так и будет. Завтра узнаю.

+32
Ещё бы сразу ввели наказание для руководителей, которые сказали "хуй вам рабы, а не выходные целую неделю*.
ещё комментарии
+5

Будет забавно, если на следующую неделю работодатель положит хер и заставит работать, а потом, скажем, на НГ Путин скажет: " ну мы отдыхали ту неделю, теперь после нг каникул не будет") интересно как к этому указу отнесётся работодатель)

раскрыть ветку 1
+4

Очевидно, что человек, который в момент пандемии говорит: "Иди ебашь сука, у меня кредит на Рейндж жене не выплачен!" скажет тоже самое.

+5

Ага, ссылка на слова "старшего" вам поможет так же, как помогла Ручечнику.

раскрыть ветку 9
+6

Старший чёт ваще от реальности оторван. Бизнесменов поддерживает, видимо. Арендные платежи он на себя возьмёт?

раскрыть ветку 8
+8
Старший грамотно всё сделал: щедрый и великодушный жест электорату, за который заплатит малый и средний бизнес.
раскрыть ветку 7
+8

Самое обидно в том что "работодатели хуевые - узурпаторы и экспроприаторы",  но процентов 30% это воспринимают не как карантин в который нужно сидеть дома и не выходить, а как просто нисхуя упавший 5 дневных выходной, в который можно отдохнуть и сходить погулять в парк, на рыбалку, в кино или что там еще не закрылось.

раскрыть ветку 5
+1

А что плохого в рыбалке в одиночку?

раскрыть ветку 1
+2

До рыбалки нужно как то добраться, выйти из квартиры, закрыть дверь, вызвать лифт, нажать кнопку, открыть домофон, открыть машину (дай бог если не общественный транспорт, не хочу увеличивать цепочку), заправить машину, вернутся назад. Если в подъезде есть зараженные без симптомов которые не госпитализированы - это уже сводит карантин на нет. Ну и как показывает практика на рыбалку в одиночку мало кто ездит, но это не самое страшное, предположим Вы сознательный гражданин и каждый этап проконтролировали прям от и до, но это развязывает руки соседу который просто пошел попить пиво на лавочку, ведь вам можно, а он чем хуже? Так карантин не работает

0

А еще можно просто наконец-то выспаться и забить хуй на прогулки, рыбалки, кино или что там еще не закрылось, и лежать дома на диване, почёсывая пузо, смотреть старые фильмы.

раскрыть ветку 1
-1

А потом поискать новую работу

0

Да. Хотя я бы дома посидел

+2

Работаем по плану (пищевое пр-во)

+6

А ни кто не подумал, как охуеют работодатели? Небольшим организациям (50 человек штат) и так не огонь, а тут оплачиваемые 9 дней выходных.

раскрыть ветку 29
+16

Они охуеют ещё больше, если весь их штат заболеет вирусной пневмонией и уйдёт на 2-3 месяца на больничный. И задним числом получат миллионые штрафы и уголовки за нарушение указов.

ещё комментарии
+4
Не 9, а 5. С 30 марта по 3 апреля.
ещё комментарии
+1

Почему я должен думать за работодателя? Пошел он нахуй. Его проблемы. Когда у меня проблемы - он мне их не помогает решать, чёй-та я за него думать должен?

раскрыть ветку 2
-2

Так не думайте, но когда работодатель разорится - вы заёбетесь работу искать. А так, да - истинно дальновидная у вас логика.

раскрыть ветку 1
+1
Подумали более умные, чем работодатели, что может охуеть потом вся страна, если не мир, если будет ускоренное распространение заразы.
раскрыть ветку 2
+1

А какой смысл делать выходные без тотального карантина? Сейчас эти Емели на радостях будут с друзьями собираться вместо того, чтобы по домам сидеть, почти отпуск получился же. А вот бизнес будет охуевать с того, что ему придется платить за этот праздник

раскрыть ветку 1
0
В январские не охуевают?
раскрыть ветку 2
+9
Сфера услуг и многие магазины в декабре делают двойную, а то и тройную выручку из которой потом платят зарплату за январь. Январь самый дохлый месяц - народ потратил все деньги на новый год. И то в новогодние каникулы народ ещё кутит на остатки денег - ходит по барам, музеям, ездит в другие города. В грядущие каникулы никакой активной движухи не намечается, да и жирок после января с февралём не успели накопить.
+2

Справедливости ради, каникулы в январе постоянные и из хотя бы как-то можно спланировать.

-5
Ну и тут не новогодние каникулы, а изоляция в связи с экстраординарной ситуацией. Ах, о чем это я, мистер капиталист, мы же просто ресурс.
P. S. Обычно в таких фирмах официалка 8 т.р. 9 дней можно оплатить без напряга.
раскрыть ветку 13
+8

Не изоляция, в том то и дело. ВЫХОДНЫЕ, когда все пойдут куда угодно, но не в изоляцию. т.е. целесообразность действия нулевая. А также арендную плату работодателям никто не отменит...

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+1

Нам сказали работать в усиленном режиме...

раскрыть ветку 1
+5
В госдуме работаете?
0

Разумеется чисто гипотетически. Разумеется у меня не так. Разумеется серой зарплаты не бывает.

Работников распустили на неделю, официально минималка, соответственно выплато будет 3 тысячи российских рублей за неделю. Ну что - все норм. Будем жить.

0
Ок, я работаю на кондитерской фабрике... С самого утра сегодня ждем хозяина для решения вопроса о следующей неделе. А он на работу сегодня вообще не спешит...
раскрыть ветку 1
0

Я думал рабство отменили уже.

0
Так, всё ясно, твоё место в буфете
-1

Работаю в школе, вчера весь день убили на общением с родителями и попытки организовать дистанционное обучение. Ещё и комиссия готовилась к выборам. В итоге к концу рабочего дня всё, что мы делали стало бессмысленным. Сегодня узнаю что мы будем делать. Надеюсь не заставят в школе сидеть

-2
Бред. Этот приказ - чистый популизм, кто частному бизнесу оплатить эту неделю выходных ?
-3

Классно придумали. Раз выходные то и аренду надо платить. И ндс не забыли. Пожуй на бизнес, но эпидемия пройдёт. А вот где потом люди будут работать всем насрать) самозанятые видимо будут.

раскрыть ветку 7
+5

А как бизнес будет работать если эпидемия не пройдет?

раскрыть ветку 6
-4

А вы не думаете, что надо бы из бюджета отстегнуть? А то налоги плати как всегда, а как пиздец в стране так сам выплывай и своих сотрудников спасай тоже сам. Классно же да.

раскрыть ветку 5
-3
А что получается, вообще никто работать не будет? Я просто в танке
раскрыть ветку 1
+1
танкисты будут. люк закрой и проверяй боекомплект.
-4

Интересно, что это не выходные, а нерабочие дни согласно указу президента. Получается, что нет оснований отпускать работников отдыхать, т.к. ответственность за это работодатель не понесет, т.к. это не выходной и не нерабочий праздничный день; это нерабочий день. Есть практикующие юристы? Как думаете?

раскрыть ветку 3
+5

А чем отличается выходной от нерабочего дня в данной ситуации? По-моему, это что-то типа "у вас теперь 7 суббот в неделю, но оплачиваемых"

раскрыть ветку 2
+2

Тем что закон трактуется буквально и термина "Нерабочий день" в трудовом кодексе нет. А значит правовых оснований на каникулы тоже нет. Ответственности за привлечение работников к работе в эту "нерабочую неделю" для работодателя нет. Режима ЧС нет. Режима карантина нет. Все продолжат работать.

раскрыть ветку 1
-5
Лично мне эта неделя как серпом по яйцам, не упала совсем. Я потеряю свои деньги, надеюсь что руководство не будет закрывать объект.
ещё комментарий
Похожие посты
201

Воскресный поход в маркет в Йоханессбурге

Я старалась. Если есть ошибки, напишите и я поправлю. Прошу не убивайте тапками в зародыше неокрепшие ростки гениальности!!
Сегодня решили пополнить запас продовольствия. Выезд из здания закрыт-нужно предварительно согласовать с охраной и тебе откроют. И вот она свобода!Редкие прохожие, несколько машин ..

Воскресный поход в маркет в Йоханессбурге ЮАР, Коронавирус, Карантин, Выходные, Длиннопост

При входе в маркет дезинфицирующие салфетки, спреи с дезинфицирующим раствором. Ручку от телеги протирают все.. Народ болтается кто в масках кто без..
Ближе к кассе разметки социального дистанцирования.

Воскресный поход в маркет в Йоханессбурге ЮАР, Коронавирус, Карантин, Выходные, Длиннопост

Некоторые вещи недоступны к продаже... я бы хотела купить что-нибудь тёплое из одежды, ведь вечерами уже прохладно, а мой гардероб состоит из летних вещей. Я ведь приехала на месяцок🤗.. Так же нельзя купить сигареты и алкоголь.

Из продуктов доступно все. Свободно можно купить дезинфицирующие средства, безалкогольное пиво, туалетную бумагу и конечно же гречу. В пакетике 500 гр и стоит он 2.63$ , если перевести на доллар.

После покупок кассир спреем обработала руки нам и себе и протёрла ленту антисептиком. Молодец!

Еще один день на карантине подошел к концу. Всем хороших выходных. Берегите себя и свои семьи. Не болейте.

Показать полностью 8
170

Репетиторские истории: работа на дому

Перевел всех своих клиентов на работу онлайн.  Что-то в этом есть:)

Главное, вебку не включать.

Наверное, стоит оставить уроки в таком формате и после окончания эпидемии.

Репетиторские истории: работа на дому Карантин, Самоизоляция, Работа, Математика, Репетитор, Учеба, Школа
2302

Быть или не Быть

Одна половина пикабу кричит о том, что  нахер эти выходные, стране жопа, работы нет, зарплаты нет, и жить теперь незачто, а другая ругается на злых начальников, которые заставляют их работать в выходные. Вы бы поменялись местами ребята.

450

ТверьДома

Сегодня утром прочитал новость, что у нас создали сайт тверьдома.рф, в котором собираются различные сервисы для лучшего проведения нерабочих дней дома.
Собраны различные сервисы от здоровья и оплаты ЖКУ до туризма и почему-то православных святынь Тверской области
Но больше всего мне понравилось оформление перехода на раздел "Работа"

ТверьДома Тверь, Работа, Сайт, Карантин, Гарольд скрывающий боль
808

Работа в режиме самоизоляции

А наш отдел МФЦ начинает работу с понедельника. Масок нам не выделили, сами как-нибудь выкручивайтесь. Работать будем по предварительной записи. Видимо по пред.записи только здоровые ходят... И по работе соскучилась и выходить страшновато.

2661

Еще малость про адекватность некоторых начальников

Работаю в холдинге. Пошла третья неделя карантина и третья неделя работы дома у всех предприятий холдинга. Не смотря на то, что все сотрудники всех предприятий и фирм уже давно сидят по домам, генеральный директор принял дополнительное ужесточение режима – сотрудникам у которых дети до 14 лет запрещено появляться в офисах, с любыми симптомами заболевания – запрещено появляться в офисах, все командировки запретить, все переговоры только по телефону/скайпу,вайберу и тд, Если есть необходимость приехать в офис при отсутствии машины – вызываем такси, скан чека/скриншот из приложения в бухгалтерию на компенсацию. Зарплаты остаются в полном объеме, работаем дома в прежнем графике, кто не хочет работать – заявление на отпуск за свой счет. Кому надо маски/антисептик – заявочку скидывайте ответственному лицу, все есть в наличии… Кому нужна удаленная консультация врача – делайте заявку, контора оплатит. Если кукуха едет от изоляции и тревожных мыслей – в штате теперь есть психолог – общение бесплатно.

А еще он организовал при мэрии штаб борьбы с вирусом…

Всем адекватных начальников, а начальникам адекватности

466

Роспотребнадзор призвал продлить выходную неделю

Неделя выходных позволит снизить скорость распространения коронавируса, однако его инкубационный период составляет 14 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Это крайне важное решение, которое позволяет снизить степень и скорость распространения вируса, что, безусловно, сегодня присутствует и будет присутствовать какое-то время", — сказала Попова журналистам.

Она уточнила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней и период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным этому числу.

"Четырнадцать дней это, конечно, недостаточно. Этих дней должно было бы быть больше", — подчеркнула Попова.

По ее словам, очень важно не останавливаться в проведении всех мероприятий, которые были начаты. Глава ведомства отметила, что эффект от предпринятых шагов будет, но не "сиюминутно". Она пояснила, что вирус все еще распространяется, а население России очень велико. Из-за этого прекращение ограничительных мер грозит дальнейшим ростом заболеваемости COVID-19 в России.

"Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения — это, безусловно, задача нашего грядущего периода", — пояснила Попова.

Призыв главы Роспотребнадзора поддержали и в правительстве. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, меры социального дистанцирования надо продлить, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе.

Источник:

https://ria.ru/20200401/1569460194.html

UPD:

Правительство предложило продлить нерабочую неделю в России

Меры Мерыального дистанцирования надо продлить исходя из ситуации в каждом конкретном регионе по коронавирусу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Оценивая первые три нерабочих дня, которые были введены вашим указом, мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены. Но я бы сказала, что продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона", - сказала Голикова на телесовещании президента РФ Владимира Путина с кабмином, его трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Пандемия COVID-19 была объявлена ВОЗ в начале марта. Первые случаи болезни были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, с тех пор вспышки коронавируса охватили почти 180 стран. По последним данным ВОЗ, в мире выявили уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек умерли.

Напряженная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских государств. В КНР, где когда-то началось распространение COVID-19, несколько дней назад заявили о прекращении эпидемии.

В Москве и Подмосковье ранее ввели режим самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста. Это означает, что жители региона могут совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор.

Кроме того, покидать дома можно в случаях обращения за неотложной медпомощью и при угрозе жизни и здоровью. Разрешается ездить на работу при необходимости, однако нужен спецпропуск. Права граждан приезжать в Москву или уезжать из города не ограничиваются. Позднее в ряде регионов приняли похожие меры.

Всего в России выявили 2777 больных (1880 из них — в столице), 24 пациента погибли, 190 человек выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем было накануне.

https://ria.ru/20200401/1569461106.html

И вторая новость о режиме ЧС:

Песков ответил на вопрос о возможности введения ЧС в России

«Могу только сказать, что принимаются те меры, которые считают наиболее предпочтительными и наиболее эффективными», — сказал Песков.

Источник: https://m.gazeta.ru/politics/news/2020/03/30/n_14225851.shtm...

P.S.  Значит ли это, что нас ожидают очередные "выходные" вместо режима ЧС?

Показать полностью
3863

Наконец фартануло

Мне всегда мечталось быть дальновидной и везучей. Как те люди, что продают разрушенную дачу за доллары, и вдруг доллар взлетает , и они покупают себе классный дом(так было у одноклассника). Но я пошла в родителей. Они продали часть коттеджа ( прадеда) в Сочи за рубли. И купили хату в мухосранске с доплатой. А затем была олимпиада ,и доллар подпрыгнул. Коттедж деда стал стоить целое состояние. Но уже не для нас.

И таких историй у нас масса. Не буду все описывать. Досадно.

И вот сижу, изолируюсь, смотрю тв. Показывают , что имбирь стал стоить до 7 тыщ. Я вспотевшими руками открываю холодильник . Ииии  вот

Наконец фартануло Карантин, Везение, Работа, Краснодарский Край, Длиннопост, Имбирь

И цена на чеке

Наконец фартануло Карантин, Везение, Работа, Краснодарский Край, Длиннопост, Имбирь

Ну наконец. И не мешайте моему счастью, не пишите , что у вас имбирь по 100 р/кг. Дайте покайфовать, нарезая себе дорогой продукт в чаёк. А то меня и так с работы попросили. Краснодарский край. Нас первых закрыли. Сижу , чаёк пью.

Показать полностью 2
1091

Что делать тем , кто только офлайн ?

Я работаю мастером маникюра ( я полностью согласна , что карантин необходим. И даже больше чем неделя ) вопрос вот какой , большинство людей , кто работает в сфере красоты устроены не официально . Я ещё давно сделала себе ип , чтобы платить пенсионку ( а вдруг доживу ) . По бумажкам я самозанятый человек, а по факту работник организации . Сейчас нас закрыли и это правильно , у меня даже есть небольшие сбережения , т.е. с голоду не помру в ближайшие две недели . Остаётся только проблема кредитов . Мой банк сказал , что рассмотрит мою заявку на кредитные каникулы в ближайшие 6 дней. Мой муж таксист и , естественно , тоже находится на самоизоляции . Ему банк предложил платить в ближайшие месяцы только проценты . Из платежа 13 тысяч , он может ежемесячно платить только 8 тысяч и это ТОЛЬКО проценты . Так же они сказали , что пока режим чс не введён и от центробанка не поступала никакая информация , мы просто должны подождать . Я все понимаю , ситуация с вирусом страшная и сложная . Остаётся только один вопрос , а что делать моей семье ? Предполагаю , что это не только наша проблема . Режим чс не вводят . Ребят , кто находится в такой же ситуации , что планируете делать с банками , если продлят именно выходные , а не карантин ?

Меня уже достало это отсутствие конкретики, пафосные фразы о беспрецедентных мерах и воображаемой поддержке. Хочется услышать настоящих людей .

Вот недостающие знаки препинания ....,,,,———

739

Неделя выходных: ожидание/реальность

Была записана на маникюр на сегодня. Пришла. Пока мастер со мной возилась, вошла администратор и сказала: "Звонил хозяин. Путин неделю выходных объявил, поэтому мы неделю будем работать по графику выходного дня. С 10 до 18".

Такие дела...

Неделя выходных: ожидание/реальность Карантин, Выходные, Работа
284

Ответ на пост «Обычная практика» 

Давно хотел запилить про  пост про работу из дома. Да и просили меня как-то. Главные плюсы и минусы - не на поверхности, а глубже. Но все они имеют одни корни - проще говоря как ты относишься к ситуации

Плюсы 1. свободный график. Очень. Честно говоря, вообще не понимаю, откуда у работающих 5/8 время на больницы, всякие госорганы, школы, садики, внеплановые встречи и т.п. При этом эффективность сохраняется, просто список дел ты делаешь в удобное время. Хоть ночью хоть в выходные. От этого же и:

минус 1. - со временем чувство обязательств тебя поглощает и ты все равно работаешь чаще и дольше: просто отключиться на личное время не получается. а у многих - наоборот - личное начинает преобладать, это уже про прокрастинацию

+2. реально больше времени проводишь с семьёй. Ну и казусы в виде криков "я покакал" в момент важного конф. звонка тоже можно отнести к милым моментам))

-2. (Вот это самое больное) - очень тяжело объяснить ребенку, который к тебе подходит с мячиком, что папа сейчас работает, а не мультики на компе смотрит. И наоборот - сложно потом начать с ним играть, когда он уже привык к папе как к говорящей по телефону мебели относиться

Отдельно тут, кстати, отношение близких и соседей. Рано или поздно тобой начинают пользоваться, "ты же все равно дома сидишь на кнопки нажимаешь" И тут ооочень важно вовремя осаживать, ценой иногда конфликта иногда копромиссов

Сюда же огромадный минус, если твоя вторая половина не работает или тоже в хоумофисе. От людей надо отдыхать и к тому что ты видишься даже с любимыми людьми 24/7 надо себя перестроить. У большинства окружающих хоумофисных коллег начинаются проблемы в отношениях

+3. Для меня достаточно важное: Ты реально практически освобожден от офисной мишуры, сплетен и змеиных клубков. Нет никакой необходимости с каждым сходить в курилку, послушать обиженных, послушать сплетни и т.п. Вагон времени и эмоций!

-3. Все то же самое - ты не совсем в струе текущих дел, "правильных общений", карьерненьких чаепитий" и т.п. Хотя при наличии коммуникативных навыков все это решается телефоном.

4. Хоум офис подразумевает также и гибкое местоположение. если у меня нет встреч, мое рабочее место - любая дача, баня, турбаза и т.п где есть телефон и интернет

-4 - тот же баланс времени+ соблазн потусить побольше в местах необычных

+5. Реальная экономия: тебе нужно меньше деловой одежды, еда всегда под рукой и дешевле, транспорт, различные скидывания средств на тортики и т.д.

-5. Это прикольно только первые полгода. Домашняя одежда расслабляет, а сидеть в официозе дома как - то тупо. Ну и еще со временем твой официальный гардероб устаревает, если его периодически не обновлять. А на внезапную встречу ехать в раздолбанных туфлях как-то стыдно, потому что их покупку все время откладываешь.

Еда хоть и дешевле, но ограничена тем, что ты приготовил. Есть кастрюля борща и давись им всю неделю. И дай б-г, чтобы он был удачным

6. физическая форма. я стал бегать по утрам, не боясь опоздать. Также 2-3 раза в неделю в рабочее время могу сходить в зал.

-6. надо ли говорить что спорт - вопрос мотивации? большинство коллег наоборот - увязают в домашних посиделках и только набирают жирок

остальное наверно мелочи.

в любом случае скажу что нужен баланс - проработаешь дома - в офис тянет, в офисе - домой.

Показать полностью
2941

Устами ребенка

Пообещал дочке с сыном в цирк сходить в субботу, дети ждали всю неделю.
В пятницу понимаю, дела на работе не отпускают, придется ехать, решать все, что не успел за неделю.
Подошел к детям, так и так, давайте перенесем мероприятие на следующую субботу или воскресенье, эти выходные не получится.

Дочка:

- Ладно, пап, давай. Только ты уже перенес один раз, и на следующей неделе опять наверное перенесешь.

А жизнь проходит, а мы все тебя с работы твоей ждем.
Я ради цирка все свои дела оставила, чтобы с тобой побыть, к Ксюше в гости не пошла.

Короче, сидим на 3 ряду, смотрим тигров, ничего не случится с этой работой, всех дел не переделаешь, на воскресенье в кино еще договорились. А работой в понедельник займусь, отдохнувший и веселый, как дочка сказала)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: