Когда хочешь фехтовать

В городе, в котором я сейчас живу, абсолютно отсутствует фехтование, я уже молчу про пятиборье. Этот факт меня очень сильно удручает. На четыре года я вынужден был оставить фехтование и пятиборье в целом (довольствовался лишь плаванием и бегом). Но подкопив деньжат и получив диплом (что дало мне чутка больше времени) я решил, что пора возвращаться в строй.
Но фехтование, спорт требующий специальной аппаратуры, а аппаратура эта не из дешёвых.
Электрофиксация уколов состоит из:
- самого электрофиксатора (на видео)
- двух трехжильных подводящих проводов
- и две катушки сматывания для провод, которые подводятся непосредственно к спортсмену.
И вот недавно я смог сделать бюджетную версию электрофиксатора (не без помощи добрых людей) и хочу чтобы моё малочисленное сообщество и все Пикабу разделила мою радость)

Далее в планах сделать катушку сматывания из катушки из пылесоса, так как провода неудобно валяются, когда фехтуешь.
Всем сспасибо за внимание)

Лига Пятиборья

8 постов55 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно размещать посты связанные только со спортом

Автор поста оценил этот комментарий

Фиксатор?.. По-моему  оглоблей уебал - так нехуй и фиксировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, это вам не MMA, здесь не стоит задача, сделать противнику больно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто.
у вас провод в данный момент подключается к некоему блоку, который выдает результат - попал или не попал. Выбрасываем провод, вешаем спортсмену на пояс простой девайс - передатчик, аккумулятор и микроконтроллер простенький, для считывания показаний от костюма (я вроде помню, что попадания в руку отличается от попадания в грудь, или нет?). Микроконтроллер получает инфу от вывода костюма (там, где раньше провод подключался), и через передатчик даёт импульс в момент касания на базу. Минусы - потенциально можно хакнуть, небольшой лаг индикации (0.1..0.2 секунды), аккумуляторы нужно заряжать (но хорошей банки 18650 за 5-7 баксов хватит на несколько десятков часов работы по идее, а это потенциально чуть ли не полмесяца тренировок, а заряжаются они всего за час-два, как телефон), цена решения с учётом разработки программы и схемотехники за комплект может зайти за сотню баксов (но сделать 5 комплектов, например, будет значительно дешевле, т.к. все детали стоят копейки, в районе 20-30 баксов за кит для двух спортсменов и базу, а база может быть одна на пять пар, например).
плюсы - никаких проводов, никакой привязки к помещению, можно пользоваться где угодно и как угодно, комфорт спортсмена опять же - лично мне провод из жопы спины мешал бы)

Я бы не против помочь с этой проблемой и подзаработать копейку, но география суровая штука и мне до вас несколько тысяч километров, а без натурных испытаний делать не возьмусь, могут быть нюансы. Найдите студента техвуза толкового, и ему приятно, и вам хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль (
1
Автор поста оценил этот комментарий

автору: напишите мне, как конструктору стало интересно что там этакого да еще за большие деньги! sandro точка zh собака list точка ru
могу по радио сделать, провода от блока к фехтовальщику будут не нужны вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему дорого, вечером напишу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант беспроводной коробочки на поясе не рассматривал? Не сильно сложно сделать в общем-то. Работа по каналу блюпуп, ну или 433 МГц, допустим, передатчиков валом.
минус - надо аккумы и программу писать. Плюс - никаких проводов, никаких катушек, никакой привязки к помещению для тренировок/соревнований.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, пожалуйста, подробнее
показать ответы