Когда кажется, что жизнь говно...

... иногда захожу почитать реальные истории, после которых понимаешь, что всё в мире относительно. Пара историй с просторов инета, дорогие пикабушники.
В 21 год мой муж стал инвалидом, его парализовало ниже пояса. Из веселого, обаятельного, интересного человека он превратился в угрюмого зануду, который день и ночь ноет. Он раздражителен, его из себя выводит любая мелочь, грубит сиделкам, ведет себя просто ужасно. Постоянно изводит меня на тему, когда же я приведу любовника, он мол тихонечко запрется в ванной и не будет нам мешать. То рыдает и истерит, может посреди ночи вопить, как псих и орать, что я шлюха и мне нужна от него только квартира, и я буду радоваться, если он умрет. То умоляет убить его, сам он этого не сделает (верующий). Мне с ним невероятно тяжело. Вчера довел до такой степени, что я не выдержала и сказала, что лучше б он тогда умер, взяла ружье из сейфа и хотела его пристрелить. Я люблю его, очень сильно, так, что сердце болит от всех его несправедливых слов, я не могу жить без него. Если б он умер, я бы ушла за ним, но тогда я хотела его пристрелить, просто чтобы он замолчал. Иногда он адекватный, шутит, как раньше, читает мне стихи и говорит, как ему со мной повезло. Я терплю ради этих редких минут. Но я не могу так больше, моя жизнь ад на земле. Стреляйте.

Отец умер, когда я ещё не ходила в школу. Мама вырастила нас с братом одна, и только недавно наладила личную жизнь. Её муж мне не очень нравился, но я радовалась за маму, что она наконец счастлива. Тем более, я все равно живу отдельно.

Недавно отчим мне позвонил (впервые за два года - сам!) и попросил приехать для важного разговора. Сказал, у него дочь от первого брака выходит замуж, и им с мужем негде жить. Заявил, что я должна переехать из своей квартиры (доставшейся от бабушки по родному отцу) к ним с мамой, а туда пустить молодожёнов - им же нужнее, а я с такой внешностью все равно замуж не выйду. Ну, и переписать квартиру на них, разумеется, неудобно же в чужой жить. Я его, понятно, послала - мы с его дочерью даже не знакомы.
А теперь стреляйте: мама присутствовала при разговоре и молча кивала в ответ на все его обвинения в эгоизме и нежелании помочь ближнему своему.

Только что вернулась из магазина,где у меня состоялся не очень приятный диалог с кассиршей.Она задала какой-то глупый вопрос,на который который другая женщина уже ответила.Кассирша смотрит мне в лицо и громко,по хамски так говорит:"Девушка,у вас что языка нет?Я вам вопрос задала."Я немая.Разговаривать не могу.Просто не умею.В этот магазин я захожу каждый день и течение всех моих 15 лет.Написала им жалобу в книгу жалоб,страницу с текстом вырвали при мне же, кассирши обматерили меня, охранник попросил удалиться. Никто не извинился. Обидно до слез.

В 15 лет я влюбилась в своего старшего брата, долго не думала, призналась. Думала позлится, потом что-то посоветует. А он говорит:"Малыш, я тоже тебя люблю". У нас было прекрасное лето, мы прятались от всего мира, гуляли ночами по городу, эта была любовь, такая, какой ее описывают в книгах. А потом он уехал учиться в Питер. Специально, потому что будущего у нас не было. Расставались очень тяжело. Пообещали больше никогда не видеться, и что будем писать друг другу раз в месяц бумажные письма, если кто-то разлюбит, то просто перестает писать.
Недавно мы с родителями разбирали старые бумаги. И среди них были бумаги на его усыновление. Его родные родители были друзьями наших. Они погибли, когда ему было 7 месяцев.
Я сижу и рыдаю, ведь именно в этом месяце письмо от него не пришло. Почему мы не разобрали эти дурацкие бумаги на месяц раньше или на год, а лучше на 5 лет. Или просто никогда бы их не разбирали. Я не могу жить зная, что все это время мы могли быть вместе и что все это время упущено.

Два года назад: на сайте знакомств мне написал мужчина, взрослый. Как-то разговорились, и он предложил, что "купить" мою девственность. Мне тогда было 17, я разочаровалась в очередном придурке и подумала: "а почему бы и нет?" Встретились, переспали, я получила немаленькую суму денег. Он пытался еще встретиться, но мне было противно даже видеть его имя на дисплее телефона и я его проигнорировала.

Сейчас: 4 месяца встречаюсь с потрясающим мальчиком - умненький, хорошенький, влюблен в меня, материально обеспечен. Дело дошло до знакомства с родителями. Его папа - это тот мужик, с которым я тогда переспала. Черт, да ладно бы переспала, я еще и деньги взяла! Мы сидели за столом, а его папа тупо пялился на меня в упор. Блиииин, как мне было стыдно...Я второй день не отвечаю на звонки этого мальчика, потому что мне страшно смотреть ему в глаза - а вдруг папа ему всё рассказал?

Пухленькая такая кудрявая девчушка, в одной школе учились, никто за ней никогда не ухаживал, я у неё первый и как думал, последний. Потом поступил в другом городе, уехал, она осталась в этом. Созванивались почти каждый день. Иногда она спрашивала ревную ли я. Я в шутку отвечал что-нибудь вроде "было бы к кому" или "кому ты нужна, пирожочек мой". Она не обижалась, вместе смеялись. И вот, вернулся зимой домой. Первым делом пошёл к ней, а мне открываеь дверь потрясная девушка, стройная, волосы прямые до пояса. Только по украшениям, которые сам дарил, узнал, что это моя девушка. Офигел. Сели на кухне, стали болтать. Она мне говорит, мол спасибо, если бы не твои подколы по поводу того, что меня не к кому ревновать, я бы не занялась собой. А теперь тебе стоит уйти, скоро мой парень придёт.

за 2 года совместной жизни ни разy не воспользовалась ноyтом мyжа, а недавно потеряла зарядкy от своего и попросила мyжа одолжить мне ненадолго его ноyт - надо было отправить резюме. В истории просмотренных страниц хотела найти сайт, на который нyжно было отправлять (наизyсть не помню, лазить в поисковике было лень, а я точно знала, что мyж недавно на него заходил) Но помимо нyжного мне сайта я нашла в истории просмотренных страниц запросы "как расстаться с женой по-дрyжески", "не люблю свою женy", "расторжение брака: помощь юристов" и дрyгие сайты и форyмы, на которых обсyждалась эта тема. Я теперь вообще не знаю, как мне себя с ним вести. Пока я не наткнyлась на эти ссылки, даже понятия не имела о том, что y нас что-то не так. Все было как всегда, он заботливый и милый, "я тебя люблю" говорил не реже, чем обычно. И я поводов не давала: следила за собой, yхаживала за домом, искала работy, мы детей планировали. Не понимаю, что его не yстраивает? И сказать ли мне емy о том, что я прочитала? Если скажy, то боюсь, что это только yскорит наш развод. А вдрyг еще можно как-то спасти положение?

Мне 32 года. Мужу 33. Мы живем как все. Хорошо, но бывают ссоры. Я во время ссор выхожу гулять, а он остается дома. Так и успокаиваемся, потом все приходит в норму. Ссоримся нечасто.
Как-то после такой ссоры я возвращаюсь домой, а он стоит на балконе с телефоном (не слышит, что я вошла). Я подошла к нему, а он в трубку говорит "Да, да, помиримся конечно... Но она забала... Хоть и люблю ее... Спасибо, только ты меня понимаешь, как хорошо, что всегда с тобой можно поговорить... Ты мой единственный друг..."
На "за
бала" я обиделась, но тихо отошла, решив, что он говорит со своим приятелем. Но потом что-то дернуло, посмотрела исходящий звонок.
Он говорил со своей бывшей! С которой они прожили вместе 9 лет!
Эта бывшая, когда узнала, что он стал встречаться со мной (хотя они были давно не вместе) ревновала и поливала меня г**ном! Она обливала меня водой на улице, были случаи. И даже порезала мне сапоги один раз!
И теперь выясняется, что она его лучший друг! А я кто? Кукла для секса?

Встречалась с парнем, любовь романтика и все такое.
Расстались, просто чтоб сделать друг другу больнее. Он нашел себе девушку - объективно легкого поведения, сделал много общих фото и выложил в контакт. Поревела - пережила.
Потом эта девушка начала ко мне цепляться и оскорблять. Я предложила встретиться, и на встрече сломала ей нос, три ребра и правую кисть бейсбольной битой.
Она в больнице, он позвонил и сказал что мне не жить. Он с оружием едет ко мне.
Сижу и жду расправы. Я ношу его ребенка третий месяц...