10742

Когда дети умнее родителей

Сегодня наблюдал, как соседка выносила мусор с сыном. Сыну лет 9-11. Посреди двора рвётся пакет и мусор рассыпается. Пацан начинает всё собирать, но мама попыталась отговорить его, мотивируя это тем, что есть дворники и вообще это фу. Но малец не сдался и под недовольное бурчание мамы всё собрал и донёс до баков. На возгласы мамы ответил, что гадить нехорошо и пока дворник придёт, весь мусор ветром разнесёт по двору. Респект тебе, парень из первого подъезда!))

P. S. Замечал много раз, как вполне взрослые люди, не добрасывая пакет с мусором до бака, так и оставляли его валяться. Даже не подумав всё же забросить его. А на собрании возмущаются потом, что мусор по всему двору валяется.

Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 1 месяц назад
+665

У меня такая же мама. Бычки метает постоянно. И самое тупое, что даже если у нее на пути через двадцать метров будет мусорка, то она один хрен бросит его на асфальт. Какую-нить салфетку выбросить в окно машины или в кусты затолкать - норма. Хорошо хоть в целом не оставляет кучи мусора, например на пляже весь мусор собираем в пакет и потом по пути к машине выбрасываем. Правда те же бычки она один хрен бросает на песок

раскрыть ветку 152
+232
У меня знакомый бычки в банку собирал, а когда наполнится, вытряхивал ее в окно. И я думаю, таких полно
раскрыть ветку 4
+312
У меня вопрос. Расскажите как вырасти не таким как родители? Я копия своих родителей.
раскрыть ветку 123
+45
Я как то тоже с мамки проорал, когда зашли на пляж какой то задрыпанный, она говорит "фу какой тут пляж, бычок закапываешь 2 вылезает"
ну короче..
+12
Попробуйте подарить маме такую пепельницу. Я с такой ходила, пока курила. Тоже по началу кидала, потом под целофан пачки засовала бычки, а потом вот пепельница. Удобно очень. Хорошо закрывается, а потом можно уже вытряхнуть у мусорки всë содержимое) Кмк уже целую пепельницу будет стыдно выкинуть полностью на землю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Были с женой на пляже. Она у меня активный борец за экологию. Какой-то дед бросил окурок в песок. Она молча перед ним его подняла и донесла до мусорки метрах в 20. Всё остальное время, когда он курил, уже сам относил туда окурки
раскрыть ветку 1
+24
Так самое парадоксальное, что свинячат люди выросшие и воспитанные ещё при союзе. Молодёжь нормальная в большем числе. Наблюдал как один хозяин жизни лет 50, на белом мерсе джипе чистил в пробке на театральном проспекте мандарин прямо в окно на белый снежок
раскрыть ветку 4
+5
Буквально позавчера было. Стою на перекрестке,на пешеходном переходе. Первая часть машин проехала, уже начала двигаться вторая, осталось секунд 60 до зеленого человечка, но вдруг на зебру врывается бабка, тянущая мелкого внука на красный свет...))) Малой всеми силами упирается, пытаясь затащить ее назад к светофору, но не тут то было, бабуля ещё более сильным рывками протаскивает пацана на разделительную полосу и рвется дальше, естественно несколько тачек ударили по тормозам, чтобы не задавить самоубийц...у меня там истерика случилась, смеялся как конь и матерился как сапожник им в след. Мне интересно, что у неё в это время в голове происходило?
+9
Ну так твоя мать тупая дура, извини но это факт.
+1
Спросите, пожалуйста, почему она так делает? Очень интересно узнать, что в голове у таких людей и как их мотивировать делать иначе
+1
Я друзей заставляю ходить и подбирать бычки свои
+1

Я сегодня с мелким  из школы иду, перед нами дама с  мусорным пакетом идет. Вдруг, она  его резко бросает на тротуар и убегает во двор ближнего дома. Не знаю, может она психческая, даже  по боялась ее окликать. А мой сынок, с  ворчанием: "Ну, бывают же дуры", берет пакет брошенный и несет его в бак  мусорный, который, кстати,  был не далеко. Не зря  его учили не мусорить)

+1

Займись ее воспитанием, бросай также в квартире на пол мусор. А на претензии говори, что родители так делать научили.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, что у такой мамы выросла такая Вы.
Остается надеяться, что это тенденция.
0
Я в машине еду, курю
как-то физически не могу бычок в окно выбросить, у меня как будто рука не поднимается, то же самое с любым другим мусором, обязательно надо до мусорки дотащить))
0

Таким, как ваша матушка - место в хлеву. Мечтаю когда-нибудт уехать от таких вот всратых свиней вокруг

0
Ох, у меня такая же беда. А самое обидное, что взрослого человека уже не перевоспитать, она только фыркает в ответ на мои замечания. Иногда мне так стыдно стоять рядом, когда на остановке она кидает горящий окурок на тротуар у всех на виду. Как-будто это я сделала..
-2
По пути выбрасываете в окно, в кювет , я так понимаю... 😁
-2
А моя подруга всегда окурки в складывает а пол-литровую бутылочку (наполняет водой на половину или меньше ) и потом сбрасывает в неё. Всегда она в машине и под рукой и никакого дискомфорта и запаха
+238

А еще добивает, когда кидают какую-то мелочь в урну, но промахиваются и идут дальше как ни в чем не бывало. Как же трудно наклониться и подобрать, у всех радикулит.

раскрыть ветку 35
+184
Ой, да пидоров полно. Те, кто не попадают, те кому похер. Часто вижу, идет чмо, сигареты распечатывает и целофанку под ноги бросает, или на перекрестке, пока красный, открывается дверь и бутылка на дорогу ставится, или тот же целлофан от сигарет. Бычки на дорогу, шелуха от Семак вокруг лавочки... Бусят. Суки
раскрыть ветку 10
+90
А меня добивают ебучие хабарики, просто россыпи под окнами. Зачем срать себе же под окно, неужели трудно кидать в баночку, как это, смотреть в свое же дермище и не замечать его?
раскрыть ветку 14
+12
мне один раз взрослый мужчина на замечание о том что он не попал и явно это заметил, можно ещё исправить ошибку сказал: я пытался попасть! оправдание на все 100
раскрыть ветку 1
+20
Не знаю, я как то привык убирать, плюс переехал в другой город, все таки там как то принято убирать за собой. Вернулся в родной город как то, стою на остановке и выпал чек, пришлось догонять и ловить, на меня смотрели как на сумасшедшего, такое за мусор никто не посчитал
+5
А кроме этого бывает в женский туалет зайдёшь на работе, а там унитаз не смыт, бумага на полу, вода какая-то. И думаешь, это блин бабы с зп от 100к и выше, работающие в одном из лучших офисов Москвы, а не какие-то продавщицы на рынке. Они дома бы за такое у себя урыли, а в общественном туалете - королевы, убрать за собой не могут. Хочется как-нибудь сфоткать, распечатать и на двери кабинок повесить с просьбой убирать ща собой. Хз, мне кажется, это люди примерно одни и те же, которым просто западло свой мусор убирать.
+1

У нас в урну рядом с подъездом кто-то вечно сует свои мусорные мешки. Ведь до мусорных баков идти метров 200.

Пидорасы.

+1
Или большой пакет не в мусорный контейнер кидают, а в придомовую урну для мелочевки и в итоге она забита сразу.
0
Их мысль при этом: "Ну я хотя бы попытался".
-16

Ну не попал и не попал. Руки пачкать, пытаясь поднять мусор, при этом карячась у мусорки, что бы все думали что ты бомж. Не уж извольте,  дворникам тоже за что то платить должны.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+52
А вот я,после выходных, твёрдой походкой,подхожу к мусорному баку и нежно кладу пакет, чтобы не звенело ибо котики
раскрыть ветку 8
+25

А у меня вот случай недавно был.

Какие-то дебилы выбросили здоровый детский пуфик в виде черепахи. Им видимо было жалко его выбрасывать на помойку и они его положили возле песочницы, типа пусть дети играют.

Ну дети и поиграли, иду вижу дети на нём ногами прыгают. А вечером иду естественно его порвали и вокруг было усыпано поролоном всё в радиусе 10 метров. Поролон кусочками 1-2 см, очень очень много и видно как с каждым часом этот мусор разрастается. Ветер разгоняет, дети бегают разносят.

Не выдержал взял веник, совок и 20-литровые пакеты. Собрал 5 двадцатилитровых пакетов поролона! Сходил выкинули  остатки черепахи и пакеты на мусорку. Просто представил как этот поролон за пару дней разнесет по всем двору и будет поэтом это всё несколько месяцев валятся.

Жаль фото не сделал.

Пламенные привет вам мудаки, которые бросили на растерзание пуфик.

раскрыть ветку 4
+2

А если не бак, а контейнер, то там не котики, там дворники. Переебать дворнику мешком со строительным мусором по хребту тоже не очень хорошо будет.

+2
А у нас мусоропровод и такое ощущение, что я живу в подъезде алкашей))) бутылки только и звенят вечерами, пока летят, особенно в пятницу и субботу.
раскрыть ветку 1
+17
Меня в детстве приучили выбрасывать мусор за собой.
Каюсь, не всегда это получалось, но сейчас мне не в лом подняться за выпавшей из рук бумажкой, выкинуть билет, принести с рыбалки десятисантиметровый кусок лески до урны.

Единственное - иногда выкинуть жвачку не получается, а надо, но глотать уже нельзя)

С родителями ругаюсь иногда на эту тему:
- Вы меня все детство приучали не выбрасывать мусор под ноги, а сами бутылки на рыбалке оставляете. Пристыжу и специально бутылку за ними с собой возьму до урны.
+11
мусор венеченный из дома, автоматически считается не моим....Возмутительно, хули он по всему двору валяется.
+10
У меня соседи, видимо, это самое фу используют как оправдание для того чтобы не поднимать свои ебучий мусор, который выпал из мусорки в процессе выбрасывания.
Но это пол беды. Какие-то мудочесы начали оставлять коробки из под пиццы возле урны. Коробки стоят по месяцу. Но и это ещё не всё. Кто-то, видимо после ремонта, вынес из квартиры шкаф! И он теперь стоит гордо в пролете. Пиздец, одним словом...
раскрыть ветку 3
+1

О ссука, как бесят такие любители пиццы! У нас на пролете такие же жили (съехали сейчас) - выставляли возле мусоропровода коробки от пиццы, еженедельно, и они там копились. Пока кто-то из соседей или я не выбрасывали, потому что задолбало. Что, что блин сложного разобрать эту коробку и выбросить?! Или донести до мусорки на улице... Я не понимаю. Самое тупое, что я видела в камеру домофона, кто это делал и пару раз спрашивала при встрече - какого хуя? Но они все отрицали. Я говорю: я ВАС видела, в такое-то время - не, это не мы. Забавно, что дед, их арендодатель, после этого с нами не здоровался или язвил что-то в след.

+1

По поводу шкафа пишите в УК и в пожарную инспекцию. Первые уберут, вторые оштрафуют владельца (это нарушение пожарных норм).

Я так дверь входную меняла. Дверь мне поставили, а упаковку от нее и остатки строительного мусора в мешках остались между пролетами. Мне уже вечером из управляющей компании позвонили, уточнили когда я мусор вынесу.

раскрыть ветку 1
+9

Я давно заметил, что мусорят и переходят дорого в неположенном месте или красный люди 50+. Так что не удивлен, что и в стране пиздец, как раз их поколение у власти.

раскрыть ветку 1
+5

Это те, которые вьюношами с горящими очами союз валили, а потом в святые 90-е в беспредел ударились.

+9
Заметил что когда выезжаем на природу поколение которому сейчас 40-50 лет мусорит в лесу и им даже не стыдно, люди около 30 лет собирают все с собой
раскрыть ветку 1
0
Нет, это не так. Училась в Казани в начале 80х. В лесу сняли домики, устроили встречу нашего курса. Я поразилась, что никто поголовно ни одну спичку даже мимо не кинул. Татары - мужики богатые, в расходах не жмутся, мусора много за 2 дня набралось. Так всё вывезли в багажниках своих БМВ. Мешками грузили.
+63
Главное чтоб мама его не отучила от таких хороших помыслов
раскрыть ветку 2
+38
Видимо папа у парня получше мамы воспитан.
+15

Это да.

+21
Надо крупные штрафы и исполнять их по примеру других стран. Будет чисто.
раскрыть ветку 5
+13
Либо как в Индии палками пиздить.
раскрыть ветку 3
0

Верно говорите, глупый скот понимает только штрафы

+5
След. постом:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Снятно на iphone 059, жаль тогда только черно-белые камеры были встроены.

+18

А потом такая же бабка будет бубнить о том, как все вокруг загадили.

+4
Мы каждое лето отдыхаем на дикой природе с палатками. И как далеко в лес бы мы не забрались, всегда найдется мусор. В яме ли он лежит или просто разбросан, но найти его можно везде, где есть следы человека. И с каждым годом его становится все больше и больше( Причем я в этих местах вырос, и 30 лет назад столько мусора не было, потому что не было столько пластиковой упаковки. Даже бутылки не выбрасывали - их всегда можно было сдать.
Последний раз я начал собирать весь мусор, оставленный до нас, в пластиковые пакеты. Благо были на двух машинах, в одной ехали только двое. Туда и сложил весь мусор. Родители ругались знатно, прям с боем пришлось отвоёвывать право все вывезти. Я искренне не понимал, что не так, и сильно злился.
Потом я понял, почему они так сопротивлялись, хотя и не пожалел о том, что все вывез: на протяжении всей дороги домой (100 км) до города не было НИ ОДНОГО контейнера. Даже на единственной заправке, даже у кафе (!!!), куда можно было бы вывалить все это. Представляете, какой аромат стоял в машине на 30-градусной жаре?))) В городе нашли мусорку, конечно, но блэт! Властям глубоко насрать на эту проблему: ни расчистки, ни вывоза, ни элементарных контейнеров на дороге. И красивые зеленые леса Марий Эл превращаются в натуральную помойку
раскрыть ветку 4
+1

Я более того скажу: вывезя мусор, вы совершили не доброе дело, а правонарушение. С 1 июля 2016 года запрещены сбор и транспортировка отходов 1–4 класса опасности без лицензии. Накажут при этом вас по статье КоАП РФ Статья 19.20. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

Всего классов опасности пять. Пятый класс — пищевые остатки, бумага, керамика, золуа снег, необработанная древесина, текстиль из натурального волокна, отходы сортировки сельскохозяйственных культур и прочие продукты органического происхождения. Его можно собирать без лицензии.

Четвёртый класс — сухие корма для животных, остатки кожи, использованные средства гигиены, флаконы и емкости от косметики, технические ткани, полиэтиленовую упаковку, пластмассу, фильтровальные ткани и масла, протравленные семена, свежий навоз, асфальтные и битумные смеси, зеркала, автостекла, автомобильные покрышки, металлический лом и многое другое.

То есть весь пластиковый мусор — это 4 класс. Его собирать нельзя.

Всё, что можно сделать согласно законодательству — это собрать мусор в пакеты и оставить их на территории.

раскрыть ветку 3
+4
Я боролась со своими курящими друзьями. Всегда ставила пепельницу на своём балконе и просила выкидывать в неё!! И моё ужасное разочарование было в том, что при мне они всегда пользовались пепельнмцей, а без меня кидали в окно, я не курю, поэтому стоять и смотреть как это делают они не могу🤷‍♀️. До одного случая. Сняли они квартиру зимой, что важно, и смолили на балконе все время, пока весна не пришла, а с весной проснулась соседка, чья клумба была аккурат под их балконом. Скандал был жуткий, их заставили собирать все бычки, что налетели за зиму. Собрали, покаялись и завели пепельницу. Какое удовольствие я испытываю теперь, когда они аккуратно пользуются пепельницей, не только у себя, у меня и в других местах. Привыкли, теперь бычки в их семье считаются мусором.
+4
Мне сказали пойди там клево
Я пошел туда а там гадко
Я назад пришёл и здесь гадко
И мне сказали до тебя было лучше

И вот теперь у меня одна загадка
Почему там где я там и гадко

А может это я хожу и гажу
Может просто это я хожу и гажу
А если это я хожу и гажу
Тогда зачем мне просто жить на этом свете
© Веня Д'ркин
+4

Весна. Тает снег. Повсюду залежи окурков. Из года в год.

раскрыть ветку 2
-1

Кроме окурков ещё куча банок и бутылок, от бояры, мелкие водочные и тд

раскрыть ветку 1