Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда администрация деревни не ворует

Или ворует, но в разумных пределах, и реально думает о людях). Хочу разбавить позитивом рассказы про умирающую российскую деревню.

Есть у меня дом в деревне Корсаково Калужской области. Лет 10 назад там сменился глава администрации.


Вот так выглядела главная улица как только новый руководитель занял эту должность.

Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост

А вот как выглядит сейчас:

Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост

А это бывший клуб (дореволюционное здание, бывший дом приказчика) Пережил бомбежки, две войны, но сожгли по пьяни в конце 90х

Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост

А вот так он выглядит сейчас

Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост

За это время в деревне построен новый водопровод взамен полностью сгнившего, налажен вывоз мусора, построен стадион, новая детская площадка, заасфальтированы почти все дороги, проложен асфальт до трассы, Восстановлен и расширен дом культуры (совмещен со зданием администрации), создан небольшой свой музей, на улицах сделано освещение, косится трава летом, а зимой чистится снег.

Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост
Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост

В деревне есть своя пожарная машина, строится фельдшерско-акушерский пункт. В доме культуры к каждому празднику готовится выступление. В этом году на день деревни был фейерверк, огненное шоу, батуты, аниматоры для детей. Все дети получили бесплатное мороженое за счет администрации. Его было столько, что и некоторым взрослым досталось. Вы где-то в Москве такое выдели? Всех накормили хорошей кашей с мясом из полевой кухни был чай с печеньем и т.д.

Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост
Когда администрация деревни не ворует Деревня, Чиновники, Благоустройство, Политика, Длиннопост

Заслуги жителей деревни были отмечены подарками от администрации. Причем любые заслуги, вроде хорошей учебы ребенка, окончания универа или свадьбы. На новый год все дети получили подарки от администрации на организованном для них празднике. Даже моему ребенку дали, хотя мы там и не прописаны, но пришли на праздник. Глава администрации ездит на недорогой иномарке, всегда к нему можно зайти если есть какой-то вопрос или даже позвонить на личный мобильный. Конечно там не все идеально. Идеально, наверное, и не бывает, но жить в деревне реально приятно.

Лига чиновников

130 постов502 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя безапелляционно, да и апелляционно, ругать и судить чиновников. Для этого есть масса других способов и возможностей. Здесь мы постим ЛЮБЫЕ ситуации и истории от имени именно чиновников, стоящих, как правило, "по другую сторону баррикад"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1073
Автор поста оценил этот комментарий
Для всех кто не понял, деньги по целевому финансированию на благоустройство идут очень скудные от 10 до 100 тысяч рублей, но есть НО: можно будучи главой сельсовета сидеть на жопе ровно получать зп и нихуя не делать, а можно заявляться на фцп по разным направлениям и выигрывать конкурсы на софинансирование проектов благоустройства, а вот дальше зависит все от гражданской позиции и спонсоров, способны ли вы и они софинансировать 20-30% проекта , в том числе из ваших налогов
раскрыть ветку (192)
1024
Автор поста оценил этот комментарий
Вово, у меня в многоквартирном доме старшая ну просто агонь бабка! Ремонт в подъездах, шлагбаум, камеры, новые клумбы, полностью новый асфальт во дворе. Открытки носит всем на праздники, др, дед мороз ходит к детям с подарками на нг. Постоянно выбивает какие-то скидки на оплату комуналки и вообще не сидит на жопе ровно - бегает по чинушам, подаёт заявы на всякие гранты и конкурсы.
раскрыть ветку (93)
705
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется такие бабки и должны работать во всяких ТСЖ - собственно в этом их предназначение же

раскрыть ветку (18)
177
Автор поста оценил этот комментарий

В ТСЖ проблема: если ты действительно работаешь и получаешь денег за работу, то ты враг и наживаешься. И на тебя еще 3 бабки будут постоянно писать жалобы. Меньше будешь делать - меньше претензий))

раскрыть ветку (10)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Описали мое ТСЖ. На нашего главу постоянно жаловался один типчик, типа, откуда у главы новая машина, а? А потом когда этот типчик стал главой, сам стал удивляться, что на него пургу гонят и недовольны его работой

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Но машину он всё таки прикупил?!
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет то? Зарплату он что не получает?

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это какую же зарплату нужно за счёт жильцов получать, чтобы машину купить?! Добрые дела должны быть наказуемы и низкооплачиваемы, чтобы неповадно было! А то насмотрятся люди на такие примеры и запретят еще честным людям воровать!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас провинция, дом 9 этажей 9 подъездов. Зп председателя в районе 23к рублей
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас провинция, дом 9 этажей 9 подъездов. Зп председателя в районе 23к рублей -мне кажется это нормальная зарплата за работы на полставки, а работы на ставку в таком доме и нет, если бы председательделал бы ещё что-то сам, тогда, было бы. А так -нормальная зарплата за управлением дома. Я думаю за 8 часовой рабочий день он мог б работать на 3-4 домах и у него была бы соответствующая зарплата.

Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч 50, машины нынче дешевы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль нельзя уже редактировать сообщение, иначе бы я большими буквами в конце написал - САРКАЗМ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был председатьль жск - ввбил по программе капремонта замену вскх стояков, крыш и ремонт подъездов. Был реально мужиком дела, при этом очень вежливвм и отзывчивым. Реально с душой ко всему подходил. Небыло даже машины. Один дочку воспитывал.
но кто то вечно чем-то был недоволен. Умер от инфаркта, хотя не пил, не курил.
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо). Четыре года был председателем ТСЖ..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,там должны работать"бабки",что и мертвого заебут если чего им нужно будет))
23
Автор поста оценил этот комментарий

В постсовковом обществе активисты и "жалобщики" это главные враги. При таких людях нельзя воровать и поэтому таких первым делом выживают с работы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если на ТСЖ вешать вывески "Поликлиника"?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда она не в ту сторону воевала бы
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам только кажется, что так и должно быть.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется они должны управлять страной :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну , один дедушка пытается воплотить Ваше желание в реальность

134
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вам завидую. У нас 120 квартир, на собрания приходят человек по 10-20. Никому нахер ничего не надо

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда начинаются какие-то работы, например, ремонт подъезда, начинают ныть «ой, лучше бы то-то сделали, а ещё это надо, и с тем-то плохо все». А чего ты сударь на собрании язык в жпу засунул, когда обсуждали, куда потратить деньги?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я в своём доме раз в пятилетку вижу объявление о проведении собрания собственников, и то у меня работа в это время. Лучше бы в группу ватсап позвали.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

позовут и там будет пи3дец. личные обиды склоки и всякая хуерга, кто как машину припарковал, у кого дети печеньки в лифте накрошили. телеграмм и строгая модерация. иначе - гормональное бурление говн и никакого конструктива. сейчас проходим как раз все эти орг вопросы. особенно бесят бабы которые любят пиздануть в чатик и лить сплошной негатив вместо конструктива лить и ты в итоге выглядишь дебилом со своими неинтересными конструктивными моментами по ремонту отмостки и фасада, а они борцами за справедливость.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас прям описал всю Россию в нескольких словах.

13
Автор поста оценил этот комментарий

у нас ввели совет дома, в него входят по 2 человека от каждого подъезда  + старшая по дому и подписали у собственников, что решения принятые советом дома равнозначны решению собрания собственников. Теперь для решения какого-нибудь вопроса достаточно собрать 9 подписей людей, которые радеют за дом и его благоустройство, а не искать всех собственников, многие из которых и не живут по прописке

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, откровенно говоря, это противоречит жилищному кодексу. У вас просто ещё не нашелся какой-нибудь жалобщик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, они оформили доверенности на этих 9, так можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пора менять жилищный кодекс

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это удобно, но не законно и все решения которые принемает эта девятка мягко говоря пыль и самоуправство!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть есть два дома, хрущовки в жопе города. В одной постоянно проходят собрания, после которых поставили камеры над каждым подъездом (район не из спокойных), поставили фонари и наверное даже в подъездах ремонт сделан. И есть второй, где ни камер и темно так, что ничего не видно кроме звёзд. Да даже в подъезде никто лампы не меняет. И каждое важное объявление срывается почти сразу. Естественно ни о каких собраниях речи и нет.

К сожалению, я живу во втором. Поставили свою камеру (а то кто то пытался мою машину вскрыть) и лампочку меняем на этаже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 250 квартир, 25-30 человек

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не все так однозначно. Я бы, например, хотела на собраниях дома присутствовать, но график работы не позволяет
10
Автор поста оценил этот комментарий

20 квартир, приходят все, кто живут и присутствуют (порядка 16-18 квартир). Но всем нахер ничего не надо. Попиздели, ничего не решили, разошлись. Наш дом крайний, поэтому есть возможность поставить шлагбаум. На голосовании 2(!) года(!!!) назад большинство проголосовало "ЗА", хотя парочка уникумов по отдельности каждого пытались отговорить так голосовать. Спустя 2 года шлагбаума все ещё нет, потому что у большинства "денег нет" (за 2 года откладывая по 200р в месяц - как раз нужная сумма набралась бы, но кто ж хотя бы по столько откладывал?)... Раз в квартал в чатике попиздят и тишина. И так собсно по многим проблемам. Пиздеть - не мешки ворочить. Как до дела - никого нет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эти все шлагбаумы, ворота, выдвижные столбики - лишь вред для спец служб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос решаемый. У нас весь город в шлагбаумах, особенно центр, где парковки платные. И ничего, проблем нет.

Автор поста оценил этот комментарий

10%

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в большинстве случаев такие собрания из себя представляют "те козлы, эти козлы, ничего не делают, давайте я перед подъездом клумбу захуячу"
1
Автор поста оценил этот комментарий
120 квартир - это мечта. В нашем доме 770 вот где адъ (
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте в вотсапе группу жильцов дома - тогда ад будет вас преследовать даже в кровати. Вы конечно отключите звук в этой группе, но сознание будет помнить, что ОНО прямо в  смартфоне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая группа. Конечно отключил. Но все равно читаю да. Все так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня есть. Если хочется негатива - заходишь и наслаждаешься. Вечно какие-то разборки.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас 75 и активных человек 10 не наберётся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воцап чятик
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме 1220 квартир. На собрание приходят 20-30)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что у вас за дом? Москва-сити какой-то)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас 969 квартир.. на собрания приходит 20-35 ....

Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига у вас толпа собирается!.. У нас на прошлое собрание из 450 квартир пришло 12 человек. Никому вообще нахер ничего не надо.

117
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Сменился глава дома, стал бывший полковник, мужик с яйцами, и сразу у нас и асфальт появился и крышу заменили и детскую площадку сделали. А в таком же соседнем доме никому ничего не надо и результат соответствующий. Совпадение?)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если полковник военный, то если не сапог, знает как управлять толпой. Вам повезло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена, побольше бы таких активистов!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам мешает стать таким активистом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - активист, но по другой части. На все меня не хватит. А без меня там, где я активничаю, все загнётся. Вот так вот. Везде нужны активисты. Ну и у нас в доме есть свои активисты, и мы, в принципе, довольны.
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, сами порядок не могут навести у себя во дворе и в этом виноват лично Путин. А в соседнем дворе порядок.

42
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей деревне жил когда-то мужик, который много лет назад уехал в столицу и сейчас у него  неплохой бизнес. Так он в нашей деревне сделал капремонт в школе, построил детскую и спортивную площадку,  сделал освещение на всех улицах, положил асфальт. Протянул центральное водоснабжение, которого в деревне никогда не было. Оплачивает обучение нескольким ребятам.

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашем ТСЖ сидите говноед лет 60 на которого я ха месяц ни разу не попал. Мы на этого говно да написали кучу жалоб. Дом весь в тараканах и прочей нечисти, неделю назад отправил своего миньона который показал бумажку что оказывается пару жителей дома против того что бы травить тараканов. Поэтому якобы они не могут нихуя поделать. Сегодня были написаны жалобы в роспотреб и прокуратуру. Прям интересно как этот говноед будет дальше выворачиваться
раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще жилищная инспекция. Она - сильная структура. УК-ашки нагибает только в путь; и не только их.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@m.moderator, а вы точно модератор?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, з-заика п-просто
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него просто мобильный поддомен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

снимай трусы, потом разберемся

3
Автор поста оценил этот комментарий
А запилите пост! Реально интересно, как с упырями бороться
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает организовать собрание и выбрать другого председателя? Ничего кроме лени, лучше камент написать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прикол. Кому-то нравятся тараканы? Как это вообще???
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в бараке. Дом построили в 56 году. И возле дома никогда не было тротуара. Весна осень болото по колено. Вчера просыпаюсь с будуна. Смотрю в окно. Нам тротуар строят. Думаю пиздец. Белка пришла. Пора в 03 звонить. И чё вы думаете. У нас 8 квартир в бараке. И двое квартир не довольны что тротуар делают. Куда типо машину ставить и все такое. А то что тонем два раза в год это нормально. Переживём. Долбаебы. Привыкли в говне жить всю жизнь. Нахуй им тротуары и ваще красота возле дома. И что хоть в хату можно будет зайти и не утонуть в грязи.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно рядом с такими людьми жить (
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так я один тут и воюю. Зимой чтоб снег вывозили во время. Потому что снега зимой вагон выпадает. Крышу починить. У всего барака бежит. Я блять один письма строчу в ЖЭК в жилиспекцию мэру губернатору. И никому нахуй ниче не надо. Одни только обсуждают как хуева жить. И никто ниче не делает. Другие бухают. Им и так заебись. В этом году приехали крышу починили. ЖЭК поменялся. Позвонил. Без вопросов приехали все сделали. У соседей бежала. Они стонали просто сидели что крыша бежит. Я уже даже не слушаю их нытье
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! Только не опускайте руки ни в коем случае
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь они ещё против унитазов восстанут

21
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы которые сходят с ума при слове "химия".
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно сказать им, что отраву освятили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это эти походу, которые прививок. Боятся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие-нибудь зоошизанутые, к ним лезть бесполезно - у них свой биом

Автор поста оценил этот комментарий
Сместите его. Мы поступили именно так
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам. У вас тараканы есть. Уже лет 15 ни у нас, ни у друзей их нет. А у нас черепашки, и говорят они очень их любят.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! У нас у старшей по дому один вид деятельности - кормить голубей (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это её крыша и она им отстегивает долю!
Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите её!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что я из параллельной вселенной
4
Автор поста оценил этот комментарий
👍у нас такая же)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог кого заразит
Автор поста оценил этот комментарий

Оч хочу Вашу Бабку😁👍

ещё комментарии
307
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отчим глава администрации родной деревни. Выиграл деньги на досуговый центр.

Теперь из соседних деревень едут, местные идут на тренажерах педали покрутить или в настольный теннис поиграть.  Есть бильярд, настольные игры и всякое такое. Организовали совет старейшин там (бабульки любят собираться).

В прошлом году каток залили. Вокруг сделали беговую дорожку. В этом году команду будут собирать по хоккею.

Решила похвастаться. Извините.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой он, молодец. Здоровья и долгих лет жизни ему и близким!

37
Автор поста оценил этот комментарий

хвастайтесь! это важно!

8
Автор поста оценил этот комментарий
это не хвастовство, это гордость за отчима. и, знаете, нам нужны такие новости, вот очень-очень нужны. потому что мы тогда видим, как можно и нужно, и видим, что получается, что это реально
2
Автор поста оценил этот комментарий

Респект отчиму

ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме текла крыша, одна женщина проявила инициативу, вышла на программу софинансирования, нужно было собрать 10%, выходило около 1000р с квартиры, так почти все кто ниже 5 этажа сказали что не будут сдавать, типа крыша к ним не относится, в итоге планового ремонта ждали еще 3 года, та женщина из принципа не собирала воду весной и осенью (когда сильнее всего текло), в итоге топило и 4 этаж, чтобы знали что крыша не только к ней относится.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в тамбуре девятиэтажки на первом этаже после ливня постоянные протечки. Еще и ущерб больше, чем на всех других этажах.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, по какой причине житель дома должен платить за ремонт. Это должно делать государство или застройщик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было так то квартиры бы стоили в 10 раз дороже, представь себя на месте застройщика, ты построил дом и должен пожизненно его обслуживать, и каким образом получать прибыль из всего этого?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям про нашего главу. Сидит на жопе ровно, пенсионер, которому нахрен ничего не надо. Только на своей улице асфальт положил и всё. Всё село каждое лето периодически сидит без воды?- не волнует, трава выше домов в самом центре-похрен, да вообще плевать он на всё хотел. Правда снег зимой чистят хорошо. Но весной этот же снег когда тает и машины просто проваливаются,он отвечает зачем чистить, через неделю-полторы ведь все расстает.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в пятилетку проходят выборы главы вашего района. Если глава не избирается, то его назначают депутаты.Если бы хотели, то могли бы его давно уже снять или на выборах поменять. Но вам просто пофиг)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете всё так просто в маленьком городке? Несколько лет идут разборки с судами и прокуратурой по воде и дороге (по документам-асфальт, по факту-после дождя фиг проедешь). Это две основные проблемы. Сплошные отписки, всё прекрасно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привлекайте областную прокуратуру. Желательно через онлайн-обращения. Там быстро смекнут,  что раз догадались написать им, то догадаетесь написать и выше. Таким образом сам решал некоторые сложные жизненные вопросы.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выигрывать, да. Но каждый выигранный конкурс и доп. финансирование, а особенно федеральные программы это нехилая возможность проверки. А чуть не такая закорючка- и всё, суши сухари.

При этом жители без автомобилей, тем более пропойцы, считают что даже недорогую иномарку глава администрации украл лично у них.

раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И таки даже недорогая иномарка если она служебная а не накоплена из зп украдена лично у вас и у меня, вообще не врубаюсь зачем всем чинушам машины высокого класса? По сути у них нет продукта, им дают деньги налогоплатильщики и задача чиновника эти средства распределять для благоустройства и создания привлекательной для инвестиций среды. По факту для поездок на встречи и объекты авто нужен, не спорю, но как же оптимизация? Служебный авто возящий из точки а в точку б, почему это должна быть хотя бы камри? Логан или гранта уже не возит? У них колёс нет? Для чего нужен мерседес? На разницу в цене ведь можно забабахать парковку или детскую площадку, провести косметический ремонт в здании итд... И да, не пью давно, налоги плачу в месяц как зарплата у путинского *среднего класса", задаюсь вопросом, а нахрен я покупаю иномарки чиновникам? Меня устроит губернатор на гранте, вполне, не нравится ему? Пусть за свой счёт покупает.

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто распределять, а и оставлять немного себе, на расходы. ЛОган прекрасно возит, но камри комфортнее.  Вы хотите чтоб чиновники жили как его воробейшество и в рубище ходили? Так оно им нафиг не надо. Вы же хотите нанять поумнее да получше. Так же как и в частных компаниях покупают машины служебные, так и в гос. органах.

задача чиновника эти средства распределять для благоустройства

Вы не путайте теплое с мягким. Задачу он эту выполняет нормально? Или нет?

А чтоб зарплата побольше была,  может вы бы устроились те самые камри собирать или заплчасти для них производить?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А моя зарплата меня полностью устраивает, я вроде озвучил лишь сумму налога который плачу ежемесячно. Выполняет? Серьёзно? Это где? Хорошо если в центре города не бардак, чуть сверни и все, звездец. Что бы не мусорить с бумажкой в руке приходится идти иногда метров по тристо потому что урн элементарно нет. Я уже молчу про всякие там хорошие дороги и прочее про что обычно говорят. Но уж урны это трындец. Для стимуляции как и у частных компаний есть ключевой фактор, зарплата! Думаю этого хватит что бы не ходить как "воробейшество", частная компания это когда производится продукт из которого извлекается прибыль и лицам особо важным для производства продукта дают плюшки, у того же условного мэра, продукта нет, он занимается перераспределением полученных с людей ресурсов.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооо, вы уже перешли к конкретным причинам вашего недовольства. Вам же урны нужны, и ремонт конкретного участка тротуара.  Хотя вы все срываетесь на "всякие там хорошие дороги и прочее про что обычно говорят".

Вот и жалуйтесь на отсутствие урны на этом участке дороги. Или на ее невывоз. Или на то, что ваш сосед, хоть и зарабатывает, а налогов не платит и тянуть лямку социалки приходится вам одному. При чем тут камри-то?

И вот еще одна неувязка: когда урны нет, и жалоб на ее отсутствие  нет, то и  и ладушки. А ее поставить это и проект и оплата, и выбор поставщика, и прием работы. И за все это неправильно оформленное могут поймать и наказать. Вы лично, готовы чиновникам хотя бы благодарность за установку той самой урны написать, чтоб они ее наверху показать смогли? По опыту- фигушки, они для вас (при чем все чиновники) останутся плохими потому что где-то там есть ямы на дороге. Или еще чего. А а вот жалобы на место установки, или на ценник этой самой урны - сколько угодно.

А зарплата государевым людям и так платится ))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, стандарты приехали и обычно я с ними соглашаюсь, да, нет урн, надо жаловаться, но с другой стороны? А почему я должен работать за надзорные органы? Они за это зарплату как бы получают. А не чиновники ли раздули бюрократию? Проект урны... Если бы с подобным бредом на практике не сталкивался смеялся бы сейчас, однако умудрились довести систему до вот такого эпично го маразма. И система это не что то мифические и непобедимое, это люди которые в ней работают и раздувает целую эпопею из элементарных действий. По поводу благодарности если у того же депутата реально такая логика то это какое то детское мышление. Я делаю свою работу и получаю зарплату, благодарность тоже не получал ни разу от потребителей однако я не складываю лапки забив на все в ожидании почестей.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должен работать за надзорные органы?

Не надо за них работать. Надо сообщать о своих хотелках. Вот приехал надзорный орган, а у чиновника жалобы от населения только на облучение зелеными лучами. Значит отлично работает. Все довольны.


если у того же депутата реально такая логика то это какое то детское мышление. Я делаю свою работу и получаю зарплату

Районный и поселковый депутат мало того что на агитацию потратился, свое время тратит на заседания, так еще и зарплаты не получает ни копейки. Но вы свято уверены, что он работает плохо. За 0 денег он еще и немножко вредить вам должен. 😀


Проект урны... Если бы с подобным бредом на практике не сталкивался смеялся бы сейчас, однако умудрились довести систему до вот такого эпично го маразма.

А как вы тендер без проекта проведете? Как вы сметы поставщиков будете оценивать?  Соответствует ли ваша урна или остановка ПДД ?  И уж лучше так, чем дать каждому свободу действий. Они и при текущих делах вполне законно камри себе покупают(которыми вы недовольны). А вы их вообще отвязать решили? 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут хотелки увидели? Это гребаный минимум и даже он не обеспечен, даже этот момент без контроля. Мы очень привыкли что у чиновников одни отписки и ноль эффективности хотя в сравнение с частником которое было тут, его бы за такое турнули, не должно быть так что "жалуйся, пиши, добивался" такие элементарные вещи должны быть как само собой разумеющееся, даже установка урны это не работа чиновника, его работа это контроль, контроль за управляйкой либо за собственником/арендатором земли, и если на этой земле урны нет и нужно что то писать что бы она появилась значит это херовый чиновник. А что, я говорю про районного/посёлкового? Туда как раз таки идут люди за даром добровольно, так как хотят участвовать в жизни общества и камри им не покупают. Я налогоплательщик, и при текущей обстановке дел считаю что уровень наших чиновников(не районных а повыше, (по секрету скажу, от районных ничего не зависит в городах, не вреда, ни пользы) в принципе структура партии (и да, я в ней состою) выглядит так, 90%людей пришли что бы продвигать свой бизнес без препятствий, защитить его, 10%пришли дабы получить продвижение по гос службе или сохранить кресло, и несколько наивных идиотов типо меня которые пытаются что то сделать. Эти рожи я вижу часто и знаю что ума там меньше чем у васьки алкаша из соседнего подъезда по этому не надо мне говорить какие они труженники и как они заслужили свои плюшки

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы очень привыкли что у чиновников одни отписки и ноль эффективности

Опять вы начинаете. Есть конкретная жалоба, конкретный исполнитель и результат. Который может также быть о невозможности это сделать. Или об отсутствии ресурсов. А уж если жалобы взаимоисключающие у двух граждан, то как минимум один точно отписку получит.

Да, нужно писать что вам нужна там урна. Потому что есть бюджет. И его всегда на всё-всё не хватает. Вот и ставят приоритеты. Например на отсутствие детской площадки жалуются- ее может и сделают.

Это гребаный минимум и даже он не обеспечен,

Я вот не разбираюсь в СНИПах и прочем. Вы напишите жалобу, только с указанием что нарушено. Не мне, а ответственным. Я вот в пронесенной вами 300 метров бумажке никакого ужаса не вижу. Она вам так руки жгла?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про нормативные документы? Я говорил что есть какое то нарушение? И снова, с чего я должен жаловаться? Есть конкретные люди и обеспечить людям комфортную среду это их работа, не я должен за этим следить и ни кто то там ещё а именно чиновник! То есть на урну денег не хватает а на мерс хватает) отличная у них логика) какая разница что мне там она жгла? Где комфортная среда? Я деньги им за это плачу как бы, как и все граждане. Я все думаю, когда уже сограждане поймут что любой гос аппарат живёт на их деньги, на деньги которые мы заработали и дали им, дали чиновникам зарплату и ресурсы что бы они обеспечили нам комфортную среду а не себе большое кресло. Я дал деньги, обеспечте мне на эти деньги комфортную жизнь, это должно быть в приоритете, сперва работа и результат а потом уже статус и хотелки так заведено в любой нормальной организации, у любого нормального управленца, этому учат на менеджменте! и не надо говорить что граждане сами плохие а вот в Европах чисто потому что все цивилизованные, нет в той же Германии сколько раз я там был точно такие же свиньи а иногда и пострашнее однако стоят урны и постоянно убирают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж далеко ходить, конкретный пример в РФ, горно алтайск, урны на каждом углу и возле каждого магазина/ларька и в городе чисто хотя дворников не больше чем в моем городе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про село, тоесть автомобиль такому чиновку не роскош, а предмет первой необходимости, я бы конечно афигел начни он ездить на 600м S классе, но более менее комфортное авто за пару лямов я считаю норма, или вы хотите получить крутого управленца и администратора, способного превратить глухую деревню в приличный поселок, который согласится работать за 3 копейки и ездить на логане?) Нафик ему это надо? Его с руками оторвут на куда более комфортное место работы с куда более высокой зп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про пост, к чиновнику из поста вопросов нет, просто малость бомбит от "ездит на недорогой иномарке" так если взять чиновников моего города к примеру с чего им ездить на дорогой? С чего люди вообще удивляются что чиновнику плюшек много не дают? Про того что из поста вижу, с кем знаком из администрации своего города по работе, их хрен куда возьмут да и 99% чиновников лишись они связей пойдут в грузчики ибо к реальной работе головой не приспособлены абсолютно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое там пару миллионов. Ниссан Тиида там. Лет 7 ей к тому же, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории чиновник должен быть высококлассным специалистом, поэтому зп и соцпакет у него должны быть сопоставимы с таковыми у специалистов, работающих в коммерческих предприятиях. Мэр, я думаю, по уровню компетенции, вполне сопоставим с топ-менеджментом крупного завода, например. И зарабатывают на таких должностях прилично, чтобы не было стимула уйти в более хлебное место


Другой вопрос, что чиновников у нас ставят по принципу лояльности, а не компетентности/честности. Но это и с топ-менеджментом госкомпаний происходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж сравнивать бизнес и гос службу то в теории плохого управленца который несёт убытки(губернатор дотационного региона) вышвырнут за шкирку по причине невыполнения условий контракта но ни как не купят ему мерс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в принципе не понимаю, почему при нашей политики "импортозамещения" ездят чины на иномарках....в советское время на Волге ездили и не жужжали. Что теперь мешает? Посадите их на лады, ну давайте им какую нить специальную серию, Веста люкс, но нашего производство и не далеко от народа. А кому проходимость и побольше нужна, то вот УАЗ патриот! Какие нахрен Камри им покупать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем Лада веста сейчас более русская чем Камри?) Своего уже ничего нет, а слов про импортозамещение можно много говорить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет разницы, зачем платить больше?
Автор поста оценил этот комментарий

В том что локализация в Весте 70%( то есть на 70% состоит из деталей произведенных в России), сборка российская, марка российская.

А Тойота какие заводы в России открыла? Хотя бы сборочные.

Автор поста оценил этот комментарий

У нашего главы администрации района служебный авто - Нива Шеви

2
Автор поста оценил этот комментарий
Логан у вас не иномарка?)
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно цепляться к словам, вы прекрасно поняли что я имел в виду под словом иномарка, ниже даже привёл примеры иномарок на которых ездять представители власти в моем городе, и я искренне недоумеваю для чего нужны эти необоснованные траты. Или что бы вам понять суть написанного мне нужно было обязательно перед словом "иномарка" добавить слово "дорогая" вы часом не депутат? Объективно под "недорогая" я понимаю камри, а Логан это уже дешёвая однако свой функционал выполняет не хуже камри.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покатайтесь на логане. Покатайтесь на Камри. Попробуйте поработать сидя на заднем сиденье находясь в дороге, причем весьма убитой дороге. Оцените надёжность автомобилей, в том числе желательно вести отдельную статистику по автомобилям которые остановились в пути и не могут продолжать движение, и тем, которые не завелись с утра в тех или иных условиях. И вот если все учесть то покупка Камри вполне оправданна.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кем и чем она оправдана? Глава сельсовета чем на заднем сидении "работает"?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз и надо на такие машины (как у среднестатистического гражданина) пересадить чинуш, чтоб своей жопой чувствовали и автопром и дорогостроение российские!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и мозгами работать, это со стороны выглядит как будто никто ничего не делает, а как столкнетесь так голова кругом пойдет. И не надо думать что вы можете справится лучше, не сев в кресло руководителя.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, уже не первый год, и умею отличать где реально сложная задача и нужно многое продумать что бы не вылететь в трубу а где гос служба и умеют только из мухи слона раздувать что бы не дай боже работы лишней не хапнуть. Так что да, справляюсь лучше, голова кругом не пошла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну не смешите. В логане думать сложнее чем в камри, по вашему? Это дичь дикая. Идут туда просто в основном уебаны, которые в другом месте нахер бы никому не сдались.

А кого толкового заносит, те долго не задерживаются, потому что привыкли работу делать, а не жопы вышестоящим лизать, да рапортовать про "успехи".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде одинаково жополизы, что в аудиторской четверке, что в банках, что на предприятиях промышленности, что в гос структурах. А толковые люди так и остаются снизу, потому что за их счёт и лижут жопы, повышая свой kpi. Но в Логан многих людей мне было бы стыдно сажать, даже чтоб подвезти куда-то.
Автор поста оценил этот комментарий

В начале карьеры был у меня служебный Логан, не под меня лично а под отдел, я там не только работал в дороге но иногда ел и спал, вполне нормальная машина жопу возить. И да, свою камри я как раз таки заслужил, принёс компании деньги, я и компания дали часть этих денег государству, так с какого хрена на мои деньги кто то покупает себе машины того уровня которому не соответствует потребность?

Автор поста оценил этот комментарий
У Логана вообще нет проблем с заводом утром, не те времена
работают на заднем сидении Камри скорее только девочки. А по телефону поговорить вполне себе можно.
Если чины будут жопой своей чувствовать дорогу, так может хоть займутся ремонтами этих самых дорог. А то у меня складывается представление, что у нас все начальство города на вертолетах летает, как Путин к нас ездит. Не на машине, а на вертолете, удобно же, поближе к народу....ага.:) город Ярославль или ямославль.....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На Камри так то дороги жопой лучше чувствуются чем на логане) Был я в Ярославле, нормальные там дороги) В НН гораздо хуже))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу в Ярославле и езжу каждый день по этим дорогам :( я на Камри ездил как раз на заднем ряду не оценил мягкости, но думал показалось, так как она только с салона была из Москвы в Ярославль ехали из салона. Оказалось не показалось :)
темболее тогда пересадить на логаны, а то они и не знают :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я катался и на Камри, и на логане, потом для эксперимента катался на мегане, колеосе и симболе. Результат один и тот же, в любом Рено с родной подвеской меня укачивает через 5 минут после начала движения, на Камри лучше) но вот если сравнивать с моим рабочим Мондео то форд мне нравится больше чем камри
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, мне в Мондео тоже приятнее было ехать, чем на Камри, но и там и там я ездил не долго.
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь вы так, я тоже против майбахов и гелендвагенов у депутатов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновник здорового человека

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тож так подумал. Прежний глава врятли воровал, просто с дел на жопе ровно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревнях (во всех в радиусе 20 км) за всю мою жизнь (35 лет) ничего не изменилось. Только асфальт положили, когда я в класс первый или второй пошёл, ну и интернет появился (но это уже не заслуга местной власти).
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мою малую родину описали
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас впервые за 15 лет (плюс минус) убитую дорогу на дачу засыпали асфальтовой крошкой.....хотя и расстояние то буквально метров 300-500, но все же. Сделали это только чтобы могла комиссия приехать, голоса собрать за конституцию, я если честно просто ахуел, когда увидел
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая конституция - новые дороги))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что эту дорогу сделали не полностью, а часть еще осталась тупо утрамбованной землей с ямами, которую я на прошлой неделе старался выровнять с помощью мата и лопаты часа 3 в одно лицо, чтобы хоть как то нормально ездить.

То выходит до ремонта остатка дороги мне придется ждать еще почти 30 лет, то ну его нахер....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Корсакова тоже? Где сделали не полностью? Какая-то новая улица?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я из Ярославля, а говорю про дорогу в Гаврилов-яме, у жена родители там живут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сидеть на жопе ровно, а генерировать в голове схемы, где еще в пределах территории можно намутить земли под собственные нужды и на продажу. Просто так они не сидят, думают, только не о том.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги идут в Москву, остаётся только НДФЛ, а это в деревне копейки. Гражданская позиция это слова, а не деньги. И не 20-30% софинансирования, а ближе к 50, которых у администрации деревни никогда не будет. Поэтому в хвалебном посте нет главного - кто весь этот праздник финансирует? Больше похоже на пожертвования земляка-олигарха, чем на хлопоты честного председателя колхоза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно какие именно налоги в Москву прям уходят. Желательно с указанием пруфа 😄
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому, что нет карьера, нефти и федерального транзита. Воровать нечего и паразиты не стягиваются...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так и есть. Когда в городе или области жирная кормушка, то хрена с два жителям дадут выбрать своего человека. Эта калужская деревня никому из бандитов не нужна, вот они и живут спокойно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то на одном государственном предприятии, грубо говоря, в больнице. Классный ремонт, новая техника, оборудование тоже хорошее, у всех халаты чистые, снабженки сидят за хорошими моноблоками, переговорка с микрофонами, проектором, экраном, вход по отпечатку пальца. И работники все довольные. Зашел к управляющему в кабинет, а там еще жирнее - плазма, электрокамин, хьюмидор, полный сигар. Потом я узнал, в какие рестораны ходит управляющий. В хорошие, на зарплату такие не потянуть.
И в этот момент я для себя сделал, может быть, ужасный для кого-то вывод. Я согласен, если власть будет забирать себе кое-что из бюджета, если и у меня будет все хорошо. Пусть лучше у меня будет хорошо, а у них охуенно, чем слепо надеяться на то, что охуенно будет у всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот посмотри на Сечина или Рогозина скажем, потом на себя и людей рядом :) охуенно у них, за счёт того, что у всех остальных хуево.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надеюсь его не обьявят врагом государства и не посадят, за то что не ворует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдутся "доброжелатели" - стукачи-лодыри, которые всем недовольны и будут кляузничать силовикам, искать в словах скрытый смысл и двоякое толкование - что б обвинить в разжигании ненависти, в фейках. И вот тогда прийдет угодный власти ЕдРосовец или просто блатной и всё угробит-разрушит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свекр тоже был главой деревни, создал много рабочих мест, открыл пекарню, построил огромный коровник, отсыпал нормальную дорогу, выбил деньги на мост, до этого невозможно было приехать после дождя, дорогу размывало. Добился проводки газа. Выделял бесплатно бензин, соляру для поездок и сенокоса. Принял сухой закон. Отработал 4 года, сейчас другой глава, закрыл пекарню, пьяный каждый день, но люди довольны их никто не заставляет работать, половина деревни бухает...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А свекр ваш пить запретил, а работать силой заставлял?) Крепостные там что-ли до сих пор сохранились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, и зарплату силой вручал:))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне вполне можно взять денег с предпринимателей, сдавая участки, деньги в Москву сдавать не нужно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо, прям все предприниматели деревенские олигархи? Вот я - против такой ерунды. Особенно когда власть 30 лет воровала-хапала и в итоге финансировать благоустройство должен Я??? А почему нет предложений потрясти воровскую власть (её семьи, родичей) на бабло, которое оно разворовывало 30 лет???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О любитель коммунизма,в не ахренели вы, тупо не платя аренду сейчас помещение и землю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно собирать деньги на велодорожку, а потом просто заасфальтировать тротуар и всё. Так в деревне моей бабушки и случилось

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 400 квартир и в лифте объявление о последнем собрании, 6 человек из них один председатель и один секретарь, то есть по факту 4.
Обсуждалось благоустройство территории дома, там поставили клумбы и собираются обновить детскую площадку и уже заменили лавочки у всех 10 подъездов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне понятен масштаб коррупции и попустительство руководителей.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку