Кодовое слово

Сегодня звонила в зеленый банк, чтобы отключить смс уведомления. У меня запросили кодовое слово. Только тут такой момент, карту я оформляла недавно и кодового слова там не нужно было. Затем у меня проверили все остальные данные и сказали что номер телефона неверный. Т.к. я пользуюсь одним номером и на него успешно приходят разные уведомления от банка, это было подозрительно. Оператор перевела меня на другого специалиста, который объяснил мне эту ситуацию. Кодовое слово создается 1 раз при оформлении самой первой карты этого банка. Т.к. этим банком я вообще не пользовалась до этого, то и вспомнить в чем подвох не смогла.
Оказалось что в 2007 на меня была оформлена зарплатная карта. Но в 2007 я только закончила школу и карт не имела никаких. Я подрабатывала в летнем лагере, но и там все выдавалось наличными. Оператор уточнила, что на той карте не было никаких манипуляций вообще и что они могли завести, но не использовать. Интресно правда,как они без моего ведома и согласия завели её? И теперь мне нужно сходить в банк и написать заявление на смену этого кодового слова, т.к. оно мне ещё может пригодиться. Возможно кто то знал о такой особенности, но я столкнулась впервые)