6678

Книги для сельской библиотеки

Текст не мой,просто решила помочь с распространением,поднимите в топ, пожалуйста

Книги для сельской библиотеки Без рейтинга, Книги, Приму в дар, Помощь, Библиотека, Подари книгу

UPD: Нужна литература не старше 2009года, детская даже советских времён, очень будут рады литературе современных классиков, литературе, обучающей английскому языку, художественной литературе, фантастике, детективам, энциклопедиям, науч.попу, журналам, книгам о домоводстве и садоводстве и т.д.

Upd. Пост с обсуждением на данную тему. Задарим сельскую библиотеку книгами, флешмоб!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 11 дней назад
+128

Чтобы дешевле переслать - надо консолидировать посылки от всех и отправить транспортной компанией, а не почтой, а чтобы не прислать лишнего/ненужного надо бы, чтобы составили примерный список, и сделать общедоступную таблицу в которой отмечать какие книги уже отправляют, чтобы не было по 50 экземпляров одной и той же книги. Чтобы минимизировать издержки - лучше отправлять из МСК или СПб и собирать книги только в этом городе, должно хватить.

раскрыть ветку 69
+66

Готов заняться этим в СПб, собрать книги у себя и потом отправить. Можно организовать курьера, который соберет книги по всему городу и привезет мне, но от всех потребуется какие-то деньги на доставку.

раскрыть ветку 31
+14

Я из Питера, есть книги!) С радостью впишусь в отправку) Напиши электронный адрес, спишемся)

раскрыть ветку 2
+9

Вот занялся бы этим кто-то в Мск. Я бы да же помог, но нихрена не умею в логистику. Никогда ничего не пересылал, тем более компаниями. Попробуй создать чатик в телеге и пусть прикрепят к сообщению. Там народ собирете по питеру

раскрыть ветку 12
+8
Тоже Ленинград, но странно, что не старше 2009 года, у меня достаточно много книг как раз издания СССР, Конан Дойль, Агата Кристи, Пикуль, в отличном состоянии, но там выпуск до 88 максимум.. Из нового только фентези всякие
раскрыть ветку 6
+1

Привет! Готов помочь как вернусь в Питер, это правда под новый год будет.

раскрыть ветку 2
0
Могу заняться в Мск, но так же какие-то деньги на доставку
раскрыть ветку 4
+19

А что плохого, что в библиотеке будет 50 экземпляров одной и той же книги? Вдруг несколько людей захотят почитать. :)

раскрыть ветку 5
+20

Помещение там вряд ли безгранично). Плюс есть книги более и менее востребованные. Если много детей — логично посылать побольше книжек про Гарри Поттера или Властелина Колец, фантастику, например.

раскрыть ветку 4
+7

Дороже всего выходит доставка до самого села т.к. оно в 250 км от ближайшего крупного города, где есть транспортные компании, соотвественно везти туда частями будет очень дорого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5
Я недавно сталкивалась с ситуацией когда, отправляешь до адресата, а посылка не доезжает потому что видите ли у них только до склада, а дальше курьер не поедет, ну и что что вы доплатили, у нас регламент такой
раскрыть ветку 1
0
Что это за транспортная за такие деньги? От Москвы до Смоленска минимальная сумма ПЭКом стоит 400 руб. Даже с учётом расстояния до Хакасии сумма нереальная за такой объем.
раскрыть ветку 1
0

Но если доставлять до Абакана, то будет не дороже 6000 рублей, из Абакана обещали забрать.

+6

Я из Нижнего Новгорода, готова по нашему городу координировать сбор и отправку.

раскрыть ветку 3
+1

Отлично, можете внести свои книги и свои контакты, как координатора в табличку:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

раскрыть ветку 2
+6

Да, желательно, как-то централизованно это делать. Если грубо — 1) определиться с max весом  2) создать счёт, который нам можно будет донатить, за счёт чего будет оплачена перевозка (логично если счёт будет на имя человека, который работает в библиотеке) 3)собирать книги, а под это нужно помещение 4) насчёт таблицы — она нужна, но помимо того, что в таблице, тоже книги нужны, так как откуда знать нужна книга или нет, если ее не читали. Из всего основная сложность — найти место сдачи и упаковки книг, если речь идёт об Мск и СПб.

раскрыть ветку 7
+7
Мне кажется, самая большая сложность - найти того, кто будет этим заниматься
раскрыть ветку 6
+5

Таблица для составления списка книг.

Впишите книги, которые готовы пожертвовать: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

раскрыть ветку 2
+2

Классная инициатива) Но я бы на вашем месте попробовал пост создать (можно ответным постом) с призывом вписываться в эту табличку, а то так в комментариях мало кто заметит)

раскрыть ветку 1
+2

а что плохого в 50 экземпляров одной книги?

Помню в детстве иной раз с пустыми руками возвращался из библиотеки, потому что все интересные книги были на руках

раскрыть ветку 1
0

Потому что в селе с населением 1200 чел столько не нужно, а вам оплачивать доставку лишних книг на другой конец страны.

+1

Рационально, но не для всех случаев, потому что страна большая и отправлять сначала из Красноярска в СПБ и обратно в Хакассию... очень длинный путь в сравнении с прямым. Возможно, рациональнее иметь несколько последовательных точек сбора (т. е. транспортной компанией отправлять сначала заранее собранное в питере, затем объединять это с собранным в мск, затем с собранным скажем в челябе (или меньше шаги) ну и так далее... до последнего пункта в Красноярске или Абакане, потому что по-пути лол и близко) но тут уже встаёт вопрос усложнения организации... и сначала придётся отправлять мелкую машину а под конец возможно придётся заменить на целую фуру xD

раскрыть ветку 5
0
Мы ищем людей во всех крупных городах для сбора книг
раскрыть ветку 1
0
И з Красноярска книги пойдут своим путём
раскрыть ветку 2
+1

Разумное решение, кстати.

-1
Удешевить благотворительность😄😄😄
+297

Я бы отправил, но у меня их тонна. Кто отвезет? Из Москвы.

раскрыть ветку 217
+158

Присоединюсь. Куча фантастики и немного фэнтези.

раскрыть ветку 101
+404

Как одно объявление в Интернете сделало село в Хакасии мировой столицей ролевиков и косплееров... Кстати, откуда у них там деньги на Интернет?

раскрыть ветку 51
+14

Мы участвовали в небольшом локальном проекте. Собирали книги, грузили в газель, отвозили в сельскую библиотеку.

Только так, если будет какой-то фонд, который этим занимается.

+13

Впишите, как будет время, книги, которые готовы пожертвовать: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

+56
История одного колхоза
           (Филигон)

Как-то, помню, в наш колхоз
Кто-то с города привез
Много книжек интересных.

И одна из них была
Нам особенно мила -
Написал её Профессор.

Не о формулах чудных,
Не о спутниках земных,
Не про синусы и дроби,

А про то как на заре
Просыпается в норе
Страшный зверь
По кличке Хоббит.

Вот и начал я мечтать:
Хорошо бы гномом стать
И пахать в колхозе горном.

Брат за хоббита сойдет,
А жена как эльф поет,
Ну а теща просто Горлум!

Вдруг из погреба на двор,
Взяв одной рукой топор
А другой сжимая вилы,

Вышел старый Никанор.
Говорит: "Я Феанор,
Отдавайте сильмариллы!"

Тут такое началось:
Разделился весь колхоз -
Кто за темных, кто за светлых.

В ту же ночь какой то гад
Написал "курум-казад"
На воротах сельсовета.

Стало дыбом озерцо -
Там всевластия кольцо
Дружно ищут пионеры.

Решено голосовать,
Чтоб переименовать
Наш колхоз в "Заветы Эру".

Агроном промеж полей
Хочет вместо тополей
Посадить телперионы

Мы на "квэнье" говорим,
Вместо мата - "синдарин", -
Там такие идиомы...

Взяли Ленина портрет,
Подписали "Элберет" -
И давай ему молиться.

Возникает лишь вопрос:
Раз так вставило колхоз,
Что же в городе творится?!
раскрыть ветку 3
+8

а если почтой?

раскрыть ветку 31
+2
И ещё тонна из Калининграда
раскрыть ветку 2
0

какого рода книги? (серии)

раскрыть ветку 2
-2
Конституция российской федерации ждёт вас мой падаван!!!
-2
А можно мне тоже? Хочу полку забить книгами, именно фантастикой, перечитывать вечерами бумажные книги.. Ммм..
раскрыть ветку 3
+15

Хакасия через несколько лет.

раскрыть ветку 1
0

клёвая серия

+30

И из Краснодара если бы кто забрал, у меня два полных шкафа и стопка где-то кубометр в кладовке. Там и классика и куча фантастики и детективов и фентези,

Есть сборники мифов народов мира формата а4 с офигенными иллюстрациями...

Я разлюбил печатные книги и полностью перешел на цифру, но выкинуть рука не подымается, если бы забрали и пользовались, я был бы счастлив.

раскрыть ветку 34
+4

Впишите, как будет время, книги, которые готовы пожертвовать (возможно понадобится оплатить доставку): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

раскрыть ветку 21
+2

В Краснодарском крае тоже есть село, Красносельское, там также не хватает книг в сельской библиотеке. Я вижу, Вы из Краснодара. Если у Вас еще останутся книги после пересылки ТС, мы могли бы забрать в сельскую библиотеку.

+1
Я бы сборники мифов забрал, если актуально. Моя больная тема, в детстве зачитывался монгольскими мифами и кельтскими)
0
Мы бы с удовольствием взяли в нашу библиотеку, но у нас редко выделяют транспорт, а до Краснодара нам час пути.
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте, а я наоборот не могу читать цифру и буду очень рад вашим книгам (особенно сборникам мифов). Скажите, что из фантастики и фэнтези у вас есть?))
И сможете ли отправить в минск (наложенный платеж или какаким-то другим способом смогу оплатить доставку)?

ЗЫ: завтра утром побегу забирать на озе новое чтиво (фото не мое)))

раскрыть ветку 1
0

Есть сборники мифов народов мира формата а4 с офигенными иллюстрациями....

Здравствуйте. А как можно у вас выпросить :) сборники, у меня крестник с племянником увлекаются мифами. Готов на себя взять все расходы. Спасибо

0
А я обожаю печатные книги! Если хотите, то я могла бы помочь освободить Вашу кладовку. А мифы народов мира - моя любовь с детства!
раскрыть ветку 2
0
Чёрт. Я с Гомеля, но не отказался бы от сборников мифов.
+30

Просто отправить штук пять самых лучших, по содержанию и состоянию. Понемногу с каждого наберется не одна тонна.) Подарками же мы обмениваемся.

ещё комментарии
+27
У меня курьерская компания. Могу очень дешево рассчитать, без наценок. Только надо понимать откуда и куда)
раскрыть ветку 2
+10

Получается доставка нужна до Абакана, думаю книги будем какое-то время собирать, а потом отправим всем скопом из одного или нескольких крупных городов, хорошо было бы, если бы вы дали свои контакты, чтобы вам можно было написать, когда груз уже будет готов.

раскрыть ветку 1
+7
Жд перевозки до Абакана,а оттуда они привезут там 200км всего
раскрыть ветку 19
+7

Если можно доставить только до Абакана, то это поучится совсем недорого, но в любом случае нужны будут данные того, кто их будет получать в Абакане.

Я сделал табличку, куда можно вносить книги, которые готовы отдать, надо чтобы, когда она наполнится, ее донесли до работников библиотеки и они отсеили ненужные книги, так же хорошо было бы получить от них список книг, которые они сами хотят.

Таблица: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

+2
Можем электронных насыпать, я думаю
раскрыть ветку 7
+1
Есть много книг из цикла Классики и современники. Нужны вам такие?
раскрыть ветку 8
-2
На телеге.
+5
Тонна. При этом, не старше 2009? Да ладно)))
раскрыть ветку 16
+4

Меня глючит. Подскажите, пжлс, как это - не старше 2009го года? Это книги от 2009го? Тогда как же советская литература?

раскрыть ветку 14