Книга про Ступу

Предыдущий выпуск-  Книга про Ступу

Книга про Ступу Ступа, Отрывок из книги, Панк-рок, Продолжение следует, Дичь, Длиннопост

Кузя Младший 1994г  футболка с логотипом "Ночная трость"

ЧАСТЬ 1

Константин Валентинович Ступин родился 9 июня 1972 года в городе Волгоград, в классической советской семье военнослужащего. Дед, Иван Спиридонович, был Героем Советского Союза, (см. «Википедию»), отец — военным лётчиком, мать— домохозяйкой.

Костику не было ещё и года, когда семья переехала жить в Орёл, на родину деда. Отец умер, когда Константину исполнилось 10 лет, и можно предположить, что ремня в этом возрасте ему явно не доставало. Зато был старший брат Олег, он и его друзья стали главными воспитателями Кости. Тусить с ними было гораздо интереснее, чем со сверстниками и, как в таких случаях говорится, «мальчик рано повзрослел».

Олег был гораздо старше и рос в других условиях, нежели Костик. В советское время процветали многочисленные кружки, молодёжи было чем заняться.

Олег ходил на картинг. Ребята собирали, разбирали, ремонтировали болиды и, конечно, гоняли на них по трассе, организованной вокруг ДК «ОСПЗ». Повзрослев, Олег устроился дальнобойщиком и иногда брал своего младшего брата в поездки.

В юности старший Ступин где-то доставал фирмовые шмотки, и, когда все ходили в варёных мальвинах, Костик щеголял в «родных ливаях».

Ступа: «Брат подарил мне джинсы, на них было пятно. Я очень огорчился из-за этого, но всё-таки их одел. Когда мы пришли с братом в компанию, его друзья начали рассматривать мои джинсы, восклицая: “Ух-ты! Ливайс с родным пятном!!!”, то я мгновенно почувствовал себя крутым. Потом, когда я ходил в фирме, а серая масса сверстников в варёнках, я понял, как это круто — отличаться от других».


Ещё одна отличительная черта, «фирменный» нос, тоже появилась в то время. В первый раз юный Ступа сломал его на хоккее, второй раз — в драке. Подраться Костик любил, и, несмотря на невысокий рост, смело вступал в бой с соперниками любых габаритов. После второго перелома возникла необходимость в хирургическом вмешательстве. Константин лежал в больнице, восстанавливаясь после операции, с лангеткой на носу. Ему стало скучно, поэтому вечером, выбравшись через окно, он отправился на свидание с подругой. Подробности свидания история умалчивает, известно только то, что в процессе Костик снова ударился носом, после чего хирурги оказались бессильны. Так появился ещё один «фирменный» знак, выделявший его из толпы....... (продолжение следует)

Книга про Ступу Ступа, Отрывок из книги, Панк-рок, Продолжение следует, Дичь, Длиннопост

Константин Ступин школьные годы