397

Классическая РПГ - Nox в браузере

Всем привет и доброго вечера!

Я надеюсь Вы уже наигрались в Diablo, и пришло время двигаться дальше.

Сегодня поиграем в одну из лучших РПГ "ever" - Nox, от великой и могучей Westwood Studios, и конечно же по традиции мы будем это делать в браузере.

PS: В конце поста важная информация.

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

1. Переходим вот сюда

2. Нажимаем на значок PLAY

3. Игра предупредит Вас, что будет загружено около 200мб - соглашаемся

4. Ждем загрузки и играем

К сожалению игра на английском языке.

Выглядит это вот так:

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Новости:

Пока был в отпуске, долго думал что делать и как развиваться дальше.

Все таки набралось пару тысяч подписчиков (респект Вам ребята). И надумал...

1. По просьбе подписчиков и вообще для удобства, я создал канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Теперь все посты можно будет прочитать и там. Я уже перенес туда все свои статьи.

Так что заходите в гости.

2. Все давно хотел поделиться, но стеснялся. Уже давно, у меня есть YouTube-канал, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение  игр, тесты (уже не) новинок и прочий, по моему мнению, контент.

3.  Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

4. Буквально на днях будет пост, все не было времени.

Мы с единомышленниками запустили выделенные серверы с Half-Life: Deathmatch, Quake 3: Arena и Unreal Tournament'99, скоро будет пост с информацией как во все это зарубиться.

Всем спасибо и хорошего времяпровождения!

По всем вопросам и предложениям пишите в мне в группу-ВК.

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming (который наверное скоро переименуется тоже в GamesPub - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Найдены дубликаты

+17
Westwood...это было охуенно
раскрыть ветку 2
0

это которые дюну сделали?

раскрыть ветку 1
0

И c&c

+12
Какая же она шикарная. Раз по 8 за каждого персонажа прошёл😌
раскрыть ветку 2
+1
Вот бы ее ремейк сделали
раскрыть ветку 1
0

Но зачем?

+6
У меня был (да и сейчас есть) диск. На русском) проходила несколько раз - за каждого из героев. Игра и правда классная) эти звуки, когда герой отравлен был - всегда вызывали улыбку))
раскрыть ветку 2
+1

Самая шикарная игра. При чем озвучка предметов встречается часто в фильмах и играх даже новых. Ни с чем не перепутаю звук бочки или секретных стен.

раскрыть ветку 1
0
Дааа) а ещё "топот" пауков и дыхание скелетов)))
+3

Во время игры не работает клавиатура. Раскладка англ. Что я делаю не так?

раскрыть ветку 2
0
Нашел решение?
раскрыть ветку 1
0

Нет

+3

Шикарная игра, помню бегатню за мага вокруг столов от топовых войнов в крутых доспехах, дорогущих и мощных )))

раскрыть ветку 5
+1

Или бегать от вампира вокруг его же гроба, пока не восстановится абилка. Прожать абилку, и снова бегать...

0

Если заманить их в лаву можно было продать их дорогущие доспехи. =)

раскрыть ветку 3
+3

Когда вставал на лаву, вещи быстро теряли прочность, что обесценивало их.

То же и противников касается.

раскрыть ветку 1
0

Зачем их заманивать в лаву, если можно убить.

А за воина и колдуна можно на них вражеских некромантов и скелетов натравить.

+4

Для меня этот подарочек по круче дьяблы будет!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

+2

Прикольно, но, не понял как сохранятся, работает только автосохранения что ли ?

+2

Эх, ещё бы озвучку от фаргуса добавить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Не. Фаргус дно. Самая топовая для NOX была сделана компанией 7wolf, вроде.
+2
Очень крутая игра. Помню как проходил ( и прошел таки!) ее давным давно. Кто не пробовал, обязательно поиграйте
+3

Как же я любила эту игру в свое время. Но так и не прошла, глючила она у меня.

раскрыть ветку 6
-1

Вот и у меня сейчас в браузере подтормаживает прям как тогда на компе))

-2
А я раза 4 прошел и снова думаю пройти) в Стиме бесплатная лежит
раскрыть ветку 4
+2

Я ее в стиме вообще не нашел. Только GOG и Origin. То что в стиме, явно не от Westwood Studios. Как то пару лет назад в Origin ее раздавали, кто успел тот добавил в библиотеку.

раскрыть ветку 3
+2

Оооо, Нокс! Это было офигенно. За мага, естественно )

раскрыть ветку 12
+1
За мага легко в начале, за воина легко в конце, за колдуна интереснее, но легко в принципе
раскрыть ветку 10
+3

За воина легко в конце. Скажи это Гекубе. Она всем троим персонажам дает прикурить, если не забагается.

раскрыть ветку 4
0

Наоборот, скорее. За воина в конце играть - это сплошные перезагрузки. Вся броня красная, починить негде, а вражины такие, что от них хочется убежать, а не схлестнуться. Маг же в конце, под невидимостью и с магическими минами - это имба-машина смерти.

раскрыть ветку 4
-2

да за всех было норм) щас перепрохожу за мага). в хожу уже в храме икс

+1

Народ, ну вот все знают эту игру, много раз ее прошли, но мне до сих пор покоя не дает предмет "факел", который можно найти в аду, проходя за мага. Этот факел один на всю игру и встречается только там. Вот зачем он нужен?

раскрыть ветку 1
0

Этот вопрос задавали не только вы. Этот факел - похож на остатки "недоделок" игры. По сути просто мусор =)

+1

Легендарная игра, для меня она ни чуть не менее значимая чем Diablo.

+1

помню долго залипал на красивый эффект от курсора

+1

Спасибо тебе, добрый человек!

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+1

Жалко руссика нету, но все равно пошел играть)) спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Озвучка в русском была шикарная.

0

Меня после этой игры еще лет 5 троллили, говорили, что нокс 2 вот-вот выходит. И я снова начинал искать и искать... Но так и не вышло ничего.

Одна из любимейших игр.

0

правая кнопка мыши не работает

0

Почему-то вспомнив "Нокс" захотелось поиграть не только в нее, но и в "Black and White".  Причем первый, второй как-то не зашел. Эх, вот на нее бы от ремейка я не отказался.

0

Игрушка прикольная, особенно колдунства

А про канал ты молчал или я проспал? Подписался

0
Джо Джо хайнд
0
Просто добрейшее спасибо) пытался ставить на десятку, с дикими костылями и все равно лагало) ух, скоро присяду, повспоминаю)
раскрыть ветку 3
+3

Неправильный нокс ты ставил. Уже лет 5 ностальгирую и ничего, кроме невозможности свернуться не заметил.

раскрыть ветку 2
0
Запускал на виртуальной машине. Все завтавки черным экрановм
раскрыть ветку 1
0

Её бы на телефон, как титан квест, цены бы щас не было

0

Любимейшая игра в детстве. Нашла ее на диске случайно, до этого даже не знала, что такие игры бывают. Боже, как это было офигенно! Графика правда раньше другой казалось, а сейчас смотришь и что-то не то))

0

РАКОЙАВИСИ

@

СЕТГАД

____

Давно хотел ее перепройти, но на современных компах запустить ее даже в режиме совместимости у меня получалось 1 раз и 100 попыток, теперь поиграю =)

раскрыть ветку 1
0

Ни фига себе как можно перековеркать racoiaws =)

0

А есть исходники того как это сделано?

раскрыть ветку 4
0

Нету, но работает это так... Браузерный эмулятор DOS - прикрученная к нему как нибудь винда 95\98, а к винде оригинальная Nox. Всё!

раскрыть ветку 3
0

Нашёл как это сделано. Исходный сайт у вас неправильный, исходный вот этот: https://playnox.xyz/ - это сделал сумасшедший кореец, реально декомпилировав всю игру, пофиксив ошибки и перекомпилировав под веб. Я вообще в шоке как у него это получилось. Кстати, он даже исходники оставил. Так или иначе, лучше пользоваться оригинальным сайтом, ибо на вашем у меня почему-то клавиатура не работает.

Если получится, попробую пересобрать под русский язык, добавить озвучку диалогов и музыку, но пока ничего не обещаю.

0

Слишком уж шустро как-то всё работает... Чёто даже не верится что там винда где-то...

0

Серьёзно? оО Круто, спасибо за инфу.

0

Аккуратнее с дзеном.Особенно с переносом своих публикаций отсюда туда. Дзен скорее всего посчитает такое копипастой и ограничит показы

раскрыть ветку 1
0

в конце каждой статьи указал, что переношу с пикабу для удобства других юзеров)

А так и черт с ним, не зачем не гонюсь пока.

0
Пытался запустить её на десятке, не пошла, так что спасибо, давно хотел посмотреть, как Джек Моер поживает)))
п.с. а мульиплейр работает?))
раскрыть ветку 4
+1

хм.. вполне норм работает без особых бубнов. версия от гог

раскрыть ветку 1
0
У меня опиджин по халявке.. она запускалась, но играть невозможно было, не помню, что точно, но и с совместимостью на 7 не прокатило...
0
Я запускал, надо было совместимость включить с 7
0

можно создать сервак, так сказать Host, но зайти туда другой игрок не сможет как я понял

0
Спасибо!
-1
Я до сих пор помню читы для этой игры. Включить ввод читов Racoiavs вроде как, бессмертие set_god. Сколько раз я ее прошел не счесть! Спасибо за пост👍
-1
Эту игру бы на андройд)
-2

В 2019 году писать "к сожалению на английском" это какой-то моветон
А за пост спасибо

-4

Беда в том что на инглише и ничо не понятно(

Часть аудитории типа меня теряется

раскрыть ветку 8
+2
Время взять словарик и подучить язык, полезная с приятным))
раскрыть ветку 7
+4

Я со словариком на квестах в середине 90х учил) В основном от LucasArts

раскрыть ветку 1
-3

Язык учат если прям пипец надо. Беда в том что мне обычно не надо. И много кому ещё. Людям проще забить. Но аудитория из за этого проседает

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: