Китайское проклятие III

- Значит Улица мира. Надо вернутся туда и узнать, что за чертовщина со мной происходит.


Выходя из квартиры я наткнулся на соседа, который шел на работу. Это был мужичок небольшого роста, небольшого ума, и с доброй душой. К своим сорока пяти он уже начал лысеть. И прибавлять лишние килограммы. Не успели мы поздороватся как его жена, с которой они были вместе со старших классов выскочила на клетку и вручила ему пакет с обедом, который он как обычно забыл. И поцеловав любимого в щеку, словно тень растворилась в квартире.


- Привет Слав, - поприветствовал он меня. – Как жизнь? Выглядишь будто не спал вечность.


- Да Дим, и чувствую себя так же.


- Ты все еще не надумал увольняться? Все таки пора думать о нормальной работе, семье детях.


- Дима, ты опять свое заладил? Мне кажется моя жизнь волнует тебя больше чем меня. И это странно


- Ничего странного. Ты хороший человек, вот и пытаюсь вытащить тебя из болота


- Болота корпоративной жизни, - усмехнулся я


Этот разговор начинал действовать мне на нервы. Дима отличный сосед, и не шумит ночью. А если, что и произойдет так придет по человечески объяснит. И искупит свою вину вином или чем нибудь к чаю. Наверное я сильно утомился. Ведь он правда думает что сможет мне помочь.


- Зря смеешься! Когда человек занимается тем, что ему нравится, то и жить не так тоскливо. – Сказал он, открывая дверь на улицу. – Ладно бывай а я поехал.


Попрощавшись, я стоял и смотрел как он садится в свою Kia и уезжает на работу.


На метро я добрался к нужной мне улице и стал искать то место, где начались мои кошмары. Обойдя улицу вдоль и поперек я никак не мог найти нужного здания. Я помню номер дома, 56. В нем должны быть автоматические двери. Но передо мной стоял простой жилой дом. В начале я решил, что неправильно запомнил адрес. Но нет, на всей улице домом с автоматическими дверями был только крупный магазин. Но там явно не кроется место, где можно получить ответ. Вернувшись к жилому дому, я стоял и пытался вспомнить еще хоть что то. Может те двери были внутри здания? Больше похоже на бред но я должен найти это место. Я позвонил в домофон и представился разносчиком газет. И попав в подъезд поднялся на самый верх. Это был самый обычный жилой дом.


- Не может быть, это просто невозможно.


- А ну пошел прочь из подъезда алкаш, утро а он уже накидался. – из квартиры в которую я звонил вышла бабка, видимо проверить, разносчик я газет или нет. – Я сейчас полицию вызову.


- Да, я уже ухожу – она вывела меня из ступора. Нужно идти.


Выйдя из подъезда, я просто пошагал вперед, думая, что делать дальше. Буклет, буклет с адресом. Мне ведь дали его в баре. Надо зайти туда. Может они что-то знают.


Придя в бар, я сел за столик и начал взглядом искать того самого бармена или хотя бы официанта. Ко мне подошел молодой человек и поинтересовался не хочу ли я сделать заказ.


- Да принесите мне черный кофе. И скажите, где бармен и официант, которые работали здесь неделю назад.


- Извините, но неделю назад работал я и Алексей, наш бармен, вон он там за стойкой.


- Нет, тот бармен был молодой парень, высокий. Крепкого телосложения. Черные волосы. А официант был тощим, среднего роста, шатен.


- Мне не знакомы люди о которых вы спрашиваете. Я уверен, что таких здесь нет. И всю прошлую неделю работали мы с Алексеем.


- Тогда просто принеси кофе.


Когда официант ушел. Я закрыл глаза, пытаясь осознать, что происходит здесь. Все это напоминало кошмар, который теперь мучает меня и днем. Я чувствовал будто медленно схожу с ума. Стены кафе. Они светлые, белые книжные полки. Картины. Всего этого не было. Это был бар, мрачный бар, в котором просто хотелось упиться до смерти. Это было место отражающее души посетителей. Тех, кто устал бороться, для тех кто устал куда то идти. Это было место где коротали время те, кто сдался.


Допив кофе я направился к выходу. Пора было возвращаться домой.


- Слава, постой! Пойдем поговорим!


- Чего тебе? Я тебя не знаю!


- Хорош придуриваться. Мы знакомы лет 10. С самого открытия. Иди за мной!


Пожав плечами, я двинулся за ним. Пройдя через кухню и подсобки мы вышли на задний дворик.


- Мне рассказал Саша, официант, что искал какого-то бармена и официанта. Которые работали здесь на прошлое неделе


- Да, ты о них знаешь!


- Их не существует. На прошлой неделе работал я. Ты тогда пришел, в жутком состоянии и потребовал водки. Пил ее как воду. Я пытался поговорить, узнать что случилось, но ты постоянно отмахивался. Потом я дал тебе буклет, с адресом одной девушки. Она делает великолепный массаж. Очень расслабляет. Ты его взял и мы отправили тебя домой на такси. И на следующий день ты опять зашел и снова начал пить.


- Массажистка? Нет, там был адрес, где могли дать ответ на любой вопрос.


- Слав, у тебя уже крыша едет. Может у тебя горячка началась? Давай я тебя отвезу к доктору?


- Нет, не надо! Я лучше пойду.


- Я же хочу помочь тебе!


- Спасибо я сам разберусь


Оставив бармена одного я побрел домой. Погруженный в мысли о том что делать, как быть. На улице было полно народу, видимо рабочий день подошел к концу и все как и я спешили домой.


Подойдя к перекрестку. Я вдруг услышал женский голос:


- А знаете, думаю вам бы пошел светлый цвет


Резко развернувшись на звук, я пытался найти того кто это произнес. Но загорелся зеленый свет и толпа ринулась через дорогу. Все, что я смог разглядеть это светло-каштановые вьющиеся волосы. Я пробовал найти ее взглядом но она словно растворилась. И побрел дальше домой.


Заходя в подъезд я вновь встретил соседа, который выгружал сумки с продуктами из машины. Увидев меня, он махнул рукой и попросил подержать дверь открытой. Заходя в подъезд он произнес:


- Знаешь, эта штука убивает тебя


- Что ты сказал? Я остановился и посмотрел на него


- Эта работа! Вся эта монотонность и бумажная волокита просто убивает тебя. Ты ведь так загнешься.


- Да, возможно.


Просто послышалось. Пока я пытался найти ключи. Я услышал как сосед, открыл дверь и поставив сумки в коридор вышел


- Поищи ответ в интернете. Там есть все.


- Можешь повторить еще раз?


- О брат, да все еще хуже чем я думал. Поищи в интернете новую работу.


- Да, точно. Спасибо я гляну.


Наконец зайдя в квартиру я почувствовал облегчение. Этот день был чертовски странным.


Приняв душ и хорошо поужинав. Я лег в надежде, что этой ночью мне удастся выспаться. Закрыв глаза, я расслабился и начал засыпать как услышал в голове какой то шепот. Поищи ответ в интернете. Поищи ответ. Интернет. Ты найдешь там то, что тебе нужно. Поищи ответ. Я перевернулся на другой бок и снова попытался уснуть. Это не помогало, шепот становился громче. Не выдержав я встал и побрел на кухню, где стоял мой ноутбук.


Пока он загружался я нашел тот буклет, что дал мне бармен 8 дней назад.


«Расслабляющий массаж. Лучший в городе. Приходи и ты отдохнешь душой и телом. Ул. Мира 56. Кв 40.»


Выкинув этот буклет я открыл Google и в строку поиска ввел: «Что было бы если» На одной из страниц я заметил форум


«Вы хотите знать, что было бы если? Приходите к нам и мы вам поможем».