806

Китайская фасовка

Недавно был в Китае и в супермаркете увидел оригинальную фасовку водки. В 5 литровой таре. Существует рисовая и кокосовая.

Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост

Юань на тот момент был порядка 9.4 рубля.

Так же в продаже много фанфуриков по 125 и 200 грамм. Цены не вспомню, но что-то около 5 юаней.

А вот забавная штука в лице китайского коньяка

И пиво в фасовке 0.6 литра

Дубликаты не найдены

+143
И пиво в фасовке 0.6 литра

дикари, у нас уже прогессивные капиталистические 0,45

раскрыть ветку 23
+48

У нас есть в 0.568 л. - пинта .Беларусь.

раскрыть ветку 12
+23

у всех есть, в основном импортное в такой таре.

раскрыть ветку 2
+5

В Казахстане начали продавать по 0,66

раскрыть ветку 3
+2

Коронет?

раскрыть ветку 2
+1
Просто форму на стекольном заводе раздуло, а заменить забывают
0

Коронет)Но сча перешел на светло лидское))

+8
У них водка 40, 45, 50, 55 градусов. Та что дешёвая очень плохая, подороже пить можно. Пиво не плохое, но около трёх градусов. Вино натуральное, но пробовал разные сорта - как из одной бочки разливали. Если есть желание бросить пить, попробуй китайский бренди.
раскрыть ветку 4
+1

Циндао ниче так пиво

раскрыть ветку 3
+5
Кто знает, может они от 1 литра играют?)
+2

Пиво 0.6 - это те пару глотков которых не хватает.

0
Так они тоже прогрессивные, раньше был 1л, сейчас уже 0.6) наши отстают
0
Это оно так с литра похудело...
0

Да. А было бы по 0,5 и качественное, но в два раза дороже, тогда давно бы уже устроили коммунистическую революцию

+36

Водка в таре 5 литров??? Это страшно! Все равно же два раза за ней бегать. Или три. Или более того...

раскрыть ветку 27
+38
Она такая отвратная, что эти пять литров всю жизнь будут пылиться в шкафу
раскрыть ветку 19
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+8
Не сказал бы, очень даже хорошо заходит.
раскрыть ветку 6
+2

Разная есть. И по вкусу, и по градусу. Помню, пили из дорогих, где-то 75-80°, было сразу ощущение, что как-то она не усваивается организмом). Часа через полтора вышла обратно, причём ничего с собой из закуски не прихватив. До сих пор удивляюсь, как так..

+1

Ты это заводчанину скажи... людей довели до того , что разливную по 5 литров за 600 рублей только и пьют. Скидываются и берут на толпу. Я сварщиком работаю и я ее пил. Так что не надо, достатки у всех разные.

раскрыть ветку 4
0

возможно из за того, что хранится в пластике

0

Кокосовая норм, приятная. Но в фанфуриках(( в большей таре не нашел.

раскрыть ветку 2
+5

Вроде как алкоголь более 10° разъедает пластик или там что из пластика выделяется, поэтому в магазинах в РФ вы не найдёте алкашку более 10° в такой таре.

раскрыть ветку 4
+6
Зато найдете незамерзайку)
раскрыть ветку 1
+2

Этанол плохо совместим не с пластиком вообще (пластиков дохрена), а, в частности, с полистиролом. В правильном пластике (тот же ПЭТ) алкашка прекрасно разливается и хранится.

раскрыть ветку 1
+1
Вот такую видел у нас
Иллюстрация к комментарию
0

В корее видел тару 10,5 литров) Правда это соджу 30 градусов, но разновидность тар удивляет

+9

Пиво в таре по 0,6?! Все, переезжаю в китай!

раскрыть ветку 16
+11

не спеши, его крепость обычно 2-4 градуса

раскрыть ветку 2
+30

Да ничё, мы туда водочки из той пятилитровки ёбнем)

+4
У этого 2.8. И цена тоже 2.8 юаня
+5

В посте фотка пива Хайнань. Это, если что не пиво, а безвкусная водичка со светлое отыскать цветом.

раскрыть ветку 2
0
Производство хайникен. Но и местное в такой таре есть
раскрыть ветку 1
+1

Это "пиво" не имеет ничего общего с тем, что мы называем пиво. Дрянь полная, как и весь алкоголь из Китая.

раскрыть ветку 8
+3
Абсолютно согласен, но китайский "виски" мне отлично зашёл. А вот пиво как будь-то водой разбавили, а китайскую водку мы всегда называли "носки мао" ибо запах похожий.
раскрыть ветку 6
0

Конкретно то что на фото плохое, но есть и норм

0
Угу, а ещё это пиво можно пить всегда, шансов захмелеть нет
+5

Че-то кушать захотелось с последней фото...

+3
А ещё находил такую водку, внутри есть полость, и в ней на подножке самолёт. С танком найти не смог
раскрыть ветку 1
+10

Чего только не придумают, чтобы не доливать

+2

Бгг, в Даляне пошел в магазинчик взять воды, ну и взял такую баклажку))

Ух как на меня китаяцы смотрели в магазе, ну я не придавал значения ибо они всегда рассматривают  европейские лица, на кассе только меня предупредили о том, что я взял (китаянка немного могла в русский, нахваталась от туристов), был в шоке))

З.ы. Водка кстати в Китае не плохая, да и пиво из Циндао вкусное.

раскрыть ветку 1
+3

-Мужчина, вы взяли 5 литров водки вместо воды

-А я и не сплю ошибся

+2
с Казахстана водку в 5 литровых бутылях привозят, а коньяк в 5 литровых канистрах, вот это понимаю посидели за
бутылочкой
раскрыть ветку 4
+1
С жёлтой крышкой с Уськамана, а с синей с Павлодара. Ребята мерили 34-35,°
раскрыть ветку 1
0
а в устькамане вроде закрыли завод
+1
5 литров "коньяка" у нас 500р стоит
раскрыть ветку 1
0
ну у нас примерно так же
+1
Китайская водка это вот прям настолько пиздец, что словам не описать. А вот пивко у них мне понравилось.
+1

А есть и такая,за 20 юаней)

50°

0

Мне в Китае понравилось что водка продается везде и дешевле кокаколы.

0

За то вот сколько там стоит наша самая дешевая водка)) (1ю=10руб) А в руке очень даже норм напиток, то ли коньяк местный, то ли настойка какая, 0,5л, 38 градусов и за 16-18 юаней. Пить можно не закусывая))

0

В Санье отдыхаете?

раскрыть ветку 1
0
Это в июне было. Но очень понравилось
0
Насмотревшись в инетах на трешь и угар китайского производства некоторых продуктов, страшно даже думать ищ чего это все сделанно.)
0

На о.Хайнань в г.Санье такую пили ( на фото слева). Норм. На вкус- самогонка. Брать токо в больших магазинах ( типа ТЦ "Ананас")

раскрыть ветку 1
0
Практически весь ассортимент из поста там и брал 😁
0

У нас запрет на алкоголь свыше 1.5 литра сделан чтобы меньше пили. Когда-нибудь и у китайцев руки дойдут.

раскрыть ветку 1
0

Лучше бы уровень жизни поднять постарались, чтоб меньше пили. Заигрывания с размером тары не то что бы работают

0
С чего вы взяли, что эти коричневатые настои - коньяк? Я такое брал по глупости, хуже гадости нет: что-то вроде настоя на гороховой каше из детсада по запаху и вкусу. Мензурку на 100 мл год допивал..
0
Прочитал "оригинальная фосовка воды". Ещё удивился что оригинального в пятилитровке воды. Видимо со мной ещё все не так плохо
0

Это-же клей для плитки потолочной.

0
раскрыть ветку 4
0

Таможня не дает добро.

0
Я сам в РФ сейчас, в Китай ближайшие полгода не собираюсь
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Супруг был в командировке в Китае летом, тоже оценил пятилитровую водку. На вкус, правда, она ему не понравилась.
0

удобно то как.

хотя у нас и покруче продают

и недорого, кстати, 2000 за 10л

0
Так можно легко спутать с обычной водой
0
Взял бутылочку 5 литров на вечер, вышел на работу через неделю.
0

Мы тут в Казахстане уже давно с пятилитровок пьем

0
У нас раньше красный восток в таре 0.6 продавали
0
Япоши в 4-х литровых продают бухлишко.
0

Был недавно в южной Корее, там похожая фигня, стандартом по-моему 0.5 в кафе и рестиках, а вот в супермаркетах от 0.2 в маленьком тетрапаке, тип как угас детский сок, причём реально с трубочкой - до пластмассовых бутылей в 12 литров, больше не видел, но местные сказали что бывает до 40 литров

0

На сегодня $1-7RNB (юаней) и у нас в магазе такая баклажечка около 40 юшек стоит, есть и по 30, Пекин)))) Но на вкус - это писец.... Бяка-шмяка. В красивых бутылках подороже, но вкус - Байдзьо оно и в Африке байдзьо))))

раскрыть ветку 1
0
Попробуй маотай, стоит дорого, но заходит шикарно
0
Новый год скоро, вот и готовятся?
0
Всё такое вкусное)))
0
Спирт (если повезёт, этиловый) в пятилитровых баклагах "от ашота" передаёт привет.
0
Вы же наверное с китайцами пили) как они алкоголеустойчивые?)
раскрыть ветку 1
0
Не, с китайцами пить пока не довелось
0

А ещё у них есть водка в полиэтиленовых пакетах запаяна, точно не скажу, но по моему 450г.

раскрыть ветку 1
0

Истину глаголите! И градус у неё вроде 38.
Местное пограничное население называет такие пакетики "титьками", но качество у неё - обычно лютая хуита.

0
Кокосовую водку в белой бутылочке пробовали и домой привозили с Хайнаня. Понравилась) а вот с красной этикеткой это видимо Конёк? Так и не удалось найти его ни в магазинах, ни в чайных лавках.
раскрыть ветку 1
+1
Всё было куплено или в лавках или в супермаркете в Дадунхае
0

Фунфырик - древняя мера оплаты труда на Руси, а фанфурик это что?

раскрыть ветку 4
+7
С этим вопросом надобно обратиться к ведущему фунфурье России (есть такой видеоблоггер)
раскрыть ветку 1
+5

К смотрящему за Ордынкой

0
Магарыч - древняя мера, не?
0
> Недавно был в Китае
>
Юань на тот момент был порядка 9.4 рубля.
вера в рубль воодушевляет )
0
Фунфырики слишком крепкие,скорее для разбавления соком предназначены.
0

Такая водка действительно есть.
Только вот что плохо - если её вывозить, то она идет по весу.
А со следующего года на нашем МАППе вводится ограничение по весу в 25 кг...

раскрыть ветку 1
+1
Так крепкие алкогольные напитки по литражу, по 3 литра на человека вроде
0

В белой бутылочке моя любимая.

0
Мао тай сколько стоит?
0

В середине девяностых в Мурманске встречал в магазинах водку в поллитровых и трехлитровых стандартных банках.

0

Не забывайте о крепости: 48-52 и более. Мне лично китайская водка больше нравится, тк у нее есть приятный мне вкус.

0
Первый фанфурик 0,125 который кокосовая водка кто нибудь в России видел в продаже? Друзья с Хайнаня привозили. потом искал в Гуанчжоу, но не нашёл, только таобао выручал
раскрыть ветку 1
0
Тоже фоткал на Хайнане. Но в Шенжене в магазине тоже видел
0
У меня начало подгорать
-1

Как и все китайское, сначала работает,  шторит и втыкает. А потом раз, и все. И вернуть это гавно нельзя, гарантии нет.

-1

Получается где по 250 рублей/литр? Те любимая фраза наших чиновников :"Чем дороже, тем меньше пьют"  не работает.

раскрыть ветку 3
+2
Китайцы бухают как черти, пока не упадут под стол пить не перестанут
0

Вроде в Китае большая проблема с алкоголизмом, у них фермента нет, и они очень быстро спиваются. А пить у них принято очень много.

раскрыть ветку 1
0
Ну что тоже надо делать с миллиардом китайцев.
-2
Нет и быть не может китайского коньяка. Китайский бренди - да, но не коньяк. Коньяк может быть только французским, и то, даже не каждый французский бренди имеет право называться коньяком. >: Это как "советское шампанское", блядь.
раскрыть ветку 4
0

Это как долбоёбы который услышав один раз эту штампованную фразу теперь употребляют её всегда и везде.

а) В России это не работает

б) хороший "бренди" /только лишь потому-что из-за места происхождения запретили называть "коньяком"/, может быть лучше того или иного вида "коньяка из Франции"

раскрыть ветку 3
-1
Во-первых, оскорблять не обязательно. Это уже вас характеризует не с лучшей стороны. Во-вторых, работает это везде: от того, что вы копейку назовёте мерсом, Мерседесом оно не станет. Есть коньячные дома, производящие сей напиток согласно строгой регламентации в конкретном регионе Франции. Регламентируется не только место происхождения, но даже сорт винограда, из которого делается коньяк, сам процесс, крепость и так далее, почитайте на досуге, прежде чем людей, которые знают, о чем говорят, долбоебами называть. Если напиток не соответствует регламентации - это не коньяк. Это бренди. Любой коньяк - это бренди, но не каждый бренди может называться коньяком. Учат этому в Петербургской ассоциации барменов, и в Международной ассоциации барменов, и согласны с этим, как правило, все люди, чья культура употребления спиртных напитков предполагает знание алкогольной продукции и метода изготовления, а не просто "пить все, что горит".
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: