Кидалово?

Ситуация такая. Живу в Минске ищу бу авто. Мониторил сайты на протяжении 2 месяцев. Появился хороший вариант авто Volvo S80 2008 г с нужными мне опциями, по ценнику чуть ниже рыночного. Авто в Питере. Позвонил по скайпу хозяину, поспрашивал об авто -- со слов хозяина машина чуть ли не новая. Спросил может ли он её зарезервировать для меня на 2 недели, сам ему предложил задаток если что. Решили что переведу по вестерн юниону. Но через часик после разговора я передумал отсылать деньги не видя ни машины лично, ни хозяина. Перезвонил ему еще раз предложил прилететь на выходные посмотреть машину лично и если все устроит оставить залог. ( ибо всей суммы на машину не было, ждал зарплаты) хозяин согласился. Прилетел в Питер, встретились - посмотрел машину, вроде все ок. Договорились что прилечу через неделю заберу машину а он её снимает с продажи в инете. Оставил залог 20к, расписок не составляли, сфоткал его права на всякий случай. На этом разошлись. Вернулся в Минск. На следующий день он убрал машину с о всех площадок. Я перезвонил ему уточнить все ли по плану. Все ок, сказал ждет меня через неделю. Договорились что наберу за день до вылета, в пятницу дабы все уточнить и тд. И вот вылет завтра, а я уже 3 дня немогу дозвониться - телефон недоступен. Скинул смс, оставил голосовую почту - ничего. Внимание вопрос! :) кто что думает. Есть ли смысл лететь, учитывая ситуацию? Добавлю также что пробил его права на сайте ГИБДД - настоящие. По данным прав узнал адрес. Есть ли смысл ехать по адресу? Может человек потерял свой телефон? (Моего номера у него нет, так как я звонил со скайпа) или забить и смириться с потерей бабла?)
Зы: билеты в Питер давно куплены, возврату не подлежат)