Худеть легко, главное начать)

И так, моя история: 7 лет после женитьбы разнесло до страшной цифры в 124-125 кг при росте 175см! Особо не беспокоило - жил как жил, но не так давно что-то щелкнуло в башке, что надо что-то менять и начинать лучше с себя, да и в глазах ребенка лучше быть спортивным и подтянутым, нежели расплывшейся свиньёй)

Начать решил с простого рецепта из аниме - 100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений на пресс ежедневно, дополнительно к этому решил полностью изменить питание, исключив мучное и сладкое по максимуму, но, все же, не полностью и сократить потребление жирного, добавив в рацион белка)

Примерный рацион стал таким:

Завтрак: питьевой йогурт или нежирный творог, пара колечек ананаса (только в собственном соку, а не в сиропе), хлебец с фетаксой и тонко нарезанным балыком.

Обед: основной источник углеводов, тут все можно - макароны, плов, картошка с мясом или котлетой, гарнир порядка 100-150гр.

Ужин: поварешка супа и овощной салат.

После тренировки: лёгкий перекус - фрукт (яблоко, груша или персик) и полстакана томатного сока.

Воды за день выпиваю литр-полтора - мне хватает + обязательно поливитамины, глицин (ну это в основном от недостатка сна) и месяц через месяц пью л-карнитин в дозировке 1гр в сутки!

Первая неделя самая главная - главное выдержать ее и не сорваться из-за чувства голода и усталости в мышцах, но мотивацией может выступить быстрая потеря веса в эту неделю (из-за потери жидкости в основном)! За первую неделю скинул в районе 5 кг.

Дальше решил что тренировка 100/100/100 слабая и начал дополнительно прыгать на скакалке, начав с 200 прыжков и доведя до 500, пропрыгал неделю, забил икры и понял что скакалка не моё))) За вторую неделю ушло ещё 3 кг.

С третьей недели решил поэкспериментировать с тренировками и пришел к следующей программе, на клей и остановился: 9-10 подходов по 15 отжиманий, 30-35 упражнений на пресс со скручиванием (рука к ноге по диагонали), 25-30 глубоких приседаний, затем 3-4 подхода с подъемом ног к рукам на уровне груди по 50 раз, наклоны в бок по 50 раз в каждую сторону (100 раз за подход), подъем ног лёжа на боку по 20-25 раз (40-50 раз за подход) - пока так, ибо если брать больше повторений, то каждый день тренироваться не выйдет, у меня, по крайней мере) С третьей недели ежедневный отвес, в среднем, от 200 до 500гр в сутки!


Далее придерживаюсь следующих правил:

1. Если отвес прекратился то надо 1 день тренировки пропускаю - заодно организм восстановится немного (обычно выходит 1 день в 2 недели такое);

2. Есть можно в любое время дня, хоть ночью, главное не превышать норму каллорий - организму все равно когда из расходовать (это как езда на авто - ночью или днём расход топлива один и тот же);

3. Количество повторений снижать нельзя, только увеличивать, если не можете - занимайтесь через силу или делайте перерывы даже между повторениями;

4. Контрастный душ после тренировки - помогает разогнать кровь, вследствие чего организму легче восстановиться, снимает боль в мышцах (частично), стресс для организма несколько увеличивает расход энергии.


Итого, начав свой путь 20-22 июля (точно не помню) сего года с весом 124-125 кг на сегодняшний момент скинул больше 17 кг: вчера на весах 107,6 кг, сегодня с утра 106,9 кг, что считаю отличным результатом для себя и останавливаться на достигнутом не собираюсь - цель 80-85 кг (для моего телосложения это кубики пресса видны - это точно знаю).


Вот, как-то так, извиняюсь за стиль написанного, ибо чукча не писатель!

Надеюсь кому-нибудь будет интересно или даже полезно на практике!

Всем успехов в нашем деле)))


Свитер был в облипку, сейчас запах порядка 10 см (около 20 см в объеме потерял получается)

Больше фото вставить не получается(

Худеть легко, главное начать) Похудение, Здоровье, Текст, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений
...
Эээ... тренировка Сайтамы? :-D
Удачи, вы молодец.
раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий

10 км ещё там вроде было

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет, но если были, то на них времени нет, не стать мне супергероем, видимо(((

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все, мои надежды на суперсилу рухнули )))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не облысеешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть это радует)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 км в день это, на самом деле, не так уж сложно. Перешел с лифтов на лестницы, с автомобиля на пешие прогулки и от работы до дома пешочком хотя бы несколько раз в неделю. Ходьба гораздо больше сжигает, чем упражнения,на самом деле

1
Автор поста оценил этот комментарий
Час- полтора на бег можно найти
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, не всегда! В 6 встаю, завтрак и физиологические потребности, в 6.45 на работу, в 18.30 домой с работы прихожу, ужин и физиологические потребности, с 19.00 поиграть с ребенком + дела домашние, в 22.00 тренировка на полтора часа в среднем, полчаса помыться с контрастным душем, по нулям спать!

Где на бег времени выцепить?)))

3 раза в будни ещё и ребенка на секции отвести различные)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что полноценный сон полезней, чем вставать в 4 и в голодуху бегать 2 часа

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот 10 км бегаю я. Без отжиманий, приседаний и пресса, правда. :-D

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, из вас двоих можно одного сайтаму собрать.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только если оба в разных местах лысые
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу в девяностые, назад к бандитам

Бритые головы, яйца небриты ©

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится. Я не каждый день бегаю. :-D

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тож бегаю, ни хрена не худеется что-то((((

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одного бега мало, да и вообще моноупражнения не особо эффективны в принципе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, похоже... Всё, бросаю((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне помогает. То что нужно происходит -- расход калорий увеличивается. Только и жор тоже увеличивается. 10 км бега это ~1к калорий, отожрать их можно запросто
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне бег не катит, хотя пробовал, даётся вполне нормально, но: во-первых - скучно, во-вторых - погодные условия не всегда способствуют, в-третьих - собаки, люди, транспорт мешают часто темп держать...

Автор поста оценил этот комментарий

12 км - одна тысяча килокалорий (занудным голосом).
Десятка дает минус восемьсот

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не менее занудным голосом - зависит от скорости бега... На том или ином участке (если речь не о монотонном беге с одной скоростью вот пример, когда расстояние одно и тоже, но стартовые рвыки были очень разные по эффекту.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще отожрать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает. Но по еде тоже ограничивать себя приходится.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь пусть только систему от фитнесблогера Давидыча не пробует, а то наберёт ещё больше
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо сто книг в день еще читать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно))) основа всей тренировки та же, но повторений сейчас в сумме: отжимания 150, присед - 250-300, пресс 350 - за 10 подходов в 30-40 минут укладываюсь в зависимости от настроя и состояния)

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полысел уже? С одного удара члена ассоциации монстров в полет отправляешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечал)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти удары членом..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... На подход получается 3-4 минуты... Ну если между подходами хотя бы минута 2 минуты перерыв...
За 1-2 минуты надо 15 раз отжатся, 25-30 раз присесть и 35 раз качнуть пресс... При росте 175 и весе сегодня 106 кг... Мне кажется кто то хорошо так привирает. Это я как 192 см и 108 кг говорю, притом, что я не жиртрест...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо привирает)

Особенно меня греют слова про «спортивное прошлое»))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, верить/не верить - дело ваше)))

На счёт веса врать мне нечего, с утра 106,9, конец дня после тренировки 107,2 с учётом выпитого/съеденного за день и веса смартфона (без него 107 ровно кажут).

З.ы. за ногти извиняюсь, принялся стричь)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Между подходами перерывы по 10-15 секунд на глотнуть воды и вытереть рожу полотенцем)

Это кардио, отдыхать некогда!

Поначалу да, отдыхал дольше и занимало больше времени, сейчас пишу как есть!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы приседаете так много при таком весе? Как себя чувствуют Ваши колени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично чувствуют, не вижу в этом ничего странного! Возможно опять же прошлое сказывается, но с коленями проблем в жизни не было!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, я вас приветствую. У меня вопрос- вы каждый день занимаетесь? У меня на третью неделю появилась усталость, как считаете, мышцам надо давать отдыхать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца каждый день, сейчас, уже как неделю, перешёл на чисто силовые 3 раза в неделю по 1.5 часа суперсетами (без отдыха между подходами на разных тренажёрах), скоро добавлю бассейн!

Занимался через силу, когда усталость была)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что, особо!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете этот комплекс каждый день?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому повторений не по максимуму, а именно столько, сколько написал, чтобы способен был каждый день выполнить, а не забил мышцы и упал на следующий день)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А.. эт самое.. волосы на месте?😶
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока да))) как полысею - пойду всех побеждать))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по мне,так это тренировка сатаны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку