625

Худеть легко, главное начать)

И так, моя история: 7 лет после женитьбы разнесло до страшной цифры в 124-125 кг при росте 175см! Особо не беспокоило - жил как жил, но не так давно что-то щелкнуло в башке, что надо что-то менять и начинать лучше с себя, да и в глазах ребенка лучше быть спортивным и подтянутым, нежели расплывшейся свиньёй)

Начать решил с простого рецепта из аниме - 100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений на пресс ежедневно, дополнительно к этому решил полностью изменить питание, исключив мучное и сладкое по максимуму, но, все же, не полностью и сократить потребление жирного, добавив в рацион белка)

Примерный рацион стал таким:

Завтрак: питьевой йогурт или нежирный творог, пара колечек ананаса (только в собственном соку, а не в сиропе), хлебец с фетаксой и тонко нарезанным балыком.

Обед: основной источник углеводов, тут все можно - макароны, плов, картошка с мясом или котлетой, гарнир порядка 100-150гр.

Ужин: поварешка супа и овощной салат.

После тренировки: лёгкий перекус - фрукт (яблоко, груша или персик) и полстакана томатного сока.

Воды за день выпиваю литр-полтора - мне хватает + обязательно поливитамины, глицин (ну это в основном от недостатка сна) и месяц через месяц пью л-карнитин в дозировке 1гр в сутки!

Первая неделя самая главная - главное выдержать ее и не сорваться из-за чувства голода и усталости в мышцах, но мотивацией может выступить быстрая потеря веса в эту неделю (из-за потери жидкости в основном)! За первую неделю скинул в районе 5 кг.

Дальше решил что тренировка 100/100/100 слабая и начал дополнительно прыгать на скакалке, начав с 200 прыжков и доведя до 500, пропрыгал неделю, забил икры и понял что скакалка не моё))) За вторую неделю ушло ещё 3 кг.

С третьей недели решил поэкспериментировать с тренировками и пришел к следующей программе, на клей и остановился: 9-10 подходов по 15 отжиманий, 30-35 упражнений на пресс со скручиванием (рука к ноге по диагонали), 25-30 глубоких приседаний, затем 3-4 подхода с подъемом ног к рукам на уровне груди по 50 раз, наклоны в бок по 50 раз в каждую сторону (100 раз за подход), подъем ног лёжа на боку по 20-25 раз (40-50 раз за подход) - пока так, ибо если брать больше повторений, то каждый день тренироваться не выйдет, у меня, по крайней мере) С третьей недели ежедневный отвес, в среднем, от 200 до 500гр в сутки!

Далее придерживаюсь следующих правил:

1. Если отвес прекратился то надо 1 день тренировки пропускаю - заодно организм восстановится немного (обычно выходит 1 день в 2 недели такое);

2. Есть можно в любое время дня, хоть ночью, главное не превышать норму каллорий - организму все равно когда из расходовать (это как езда на авто - ночью или днём расход топлива один и тот же);

3. Количество повторений снижать нельзя, только увеличивать, если не можете - занимайтесь через силу или делайте перерывы даже между повторениями;

4. Контрастный душ после тренировки - помогает разогнать кровь, вследствие чего организму легче восстановиться, снимает боль в мышцах (частично), стресс для организма несколько увеличивает расход энергии.

Итого, начав свой путь 20-22 июля (точно не помню) сего года с весом 124-125 кг на сегодняшний момент скинул больше 17 кг: вчера на весах 107,6 кг, сегодня с утра 106,9 кг, что считаю отличным результатом для себя и останавливаться на достигнутом не собираюсь - цель 80-85 кг (для моего телосложения это кубики пресса видны - это точно знаю).

Вот, как-то так, извиняюсь за стиль написанного, ибо чукча не писатель!

Надеюсь кому-нибудь будет интересно или даже полезно на практике!

Всем успехов в нашем деле)))

Свитер был в облипку, сейчас запах порядка 10 см (около 20 см в объеме потерял получается)

Больше фото вставить не получается(

Худеть легко, главное начать) Похудение, Здоровье, Текст, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+88

Как Вы при таком весе начали со 100 отжиманий? @_@ Это впринципе много, даже за несколько подходов же

раскрыть ветку 82
+30

Ловите Давидыча

+11

что-то я вот тоже не понял. Да и с прессом при таком  пузе тоже все не просто. Хотя красава. При таком росте кстати маловероятно что кубики будут при весе 85.

раскрыть ветку 25
+2

Могут как быть, так и не быть. У пауэрлифтеров пресс виден, а вес может быть за 100 далеко. Мышцы тяжелее жира если что

раскрыть ветку 1
0

Я ж написал, что оговорился про бицепс - поправили меня что это трицепс чуть подрос)

Про кубики - думайте что хотите, но я знаю что говорю, сам свидетель самого себя в прошлом.

раскрыть ветку 22
+14
9-10 подходов по 15 отжиманий
раскрыть ветку 38
+12
9-10 подходов по 15? Я при своём весе 120кг и росте 196, работая на стройке (забросил спорт 6 лет назад, тогда за раз 50 отжиманий), но сейчас 8 чистых отжиманий за раз это очень и на 5-6 подходов
раскрыть ветку 5
-3

Да, немного, но хватает чтобы руки почувствовали, но не сильно забились)

Бицепс и с таким за 2 месяца с 39см до 40,5 подрос в обхвате)

раскрыть ветку 31
+5

У меня спортивное прошлое большое, которое до сих пор о себе даёт знать - 10 лет греко-римской борьбы и 5 лет просто качалки)

раскрыть ветку 15
+5

А, так это объясняет такой прогресс и большое количество повторов, основа-то есть неплохая, пусть и закрыта жиром

-10
Такое прошлое и запустить потом себя до 125?! Блять, мне тупо времени и ленег было бы жалко.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+32
100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений
...
Эээ... тренировка Сайтамы? :-D
Удачи, вы молодец.
раскрыть ветку 41
+14

10 км ещё там вроде было

раскрыть ветку 23
+8

Вроде нет, но если были, то на них времени нет, не стать мне супергероем, видимо(((

раскрыть ветку 8
+2

А вот 10 км бегаю я. Без отжиманий, приседаний и пресса, правда. :-D

раскрыть ветку 13
+4

Абсолютно верно))) основа всей тренировки та же, но повторений сейчас в сумме: отжимания 150, присед - 250-300, пресс 350 - за 10 подходов в 30-40 минут укладываюсь в зависимости от настроя и состояния)

раскрыть ветку 13
+9
Полысел уже? С одного удара члена ассоциации монстров в полет отправляешь?
раскрыть ветку 2
+4
Эммм... На подход получается 3-4 минуты... Ну если между подходами хотя бы минута 2 минуты перерыв...
За 1-2 минуты надо 15 раз отжатся, 25-30 раз присесть и 35 раз качнуть пресс... При росте 175 и весе сегодня 106 кг... Мне кажется кто то хорошо так привирает. Это я как 192 см и 108 кг говорю, притом, что я не жиртрест...
раскрыть ветку 5
0

Вы делаете этот комплекс каждый день?

раскрыть ветку 3
+3
Теперь пусть только систему от фитнесблогера Давидыча не пробует, а то наберёт ещё больше
раскрыть ветку 1
0

Это надо сто книг в день еще читать

0
по мне,так это тренировка сатаны
+12

О ! Автор молодец, пойду за тебя пельмешек с мазиком наверну.

+6

Если свитер с запахом, то может его постирать пора?

раскрыть ветку 5
+2

))) ч/ю приветствую)

раскрыть ветку 4
+2

Любопытно, что от стирки свитер может сесть, и тогда оба запаха уйдут!

раскрыть ветку 3
+6
И так, моя история: 7 лет после женитьбы разнесло до страшной цифры в 124-125 кг при росте 175см!

я аж похолодел внутри, прям мои бывшие параметры и даже временной промежуток совпадает. но я просто начал ходить с утра на голодный желудок по часу, перестал жрать, как свинья и сократил сахар вдвое.

раскрыть ветку 1
-1

Я завтрак вовсе исключил. Первый прикм пищи в 11-12 дня. Охуенно сжигает

+16
Я пошёл по другому пути. Со 115 до 89 за 4 месяца. Просто 0.5 коньяка в течении дня ежедневно. С выходами из запоя на неделю. И опять туда. Жрать не хочется, но в перерывах немного заставляешь себя, чтобы совсем кони не двинуть. И никаких диет и упражнений не надо. =)
раскрыть ветку 7
+11
Мне бывший в свое время такой совет дал. В день литр или меньше водки и ананас. Говорит схуднешь ваще жестоко. Я так подумала... Если бы я планировала худеть для того, чтобы гроб было легче нести, то да, идеальный вариант.))
+6

Это дорого и, хоть эффективно, но... слов не могу подобрать)))

раскрыть ветку 3
+8

есть вариант с кокаином. еще дороже и эффективнее. с этой диеты точно не слетишь.

раскрыть ветку 2
+1

И откуда вы такие, я от алкоголя жру,как не в себя...

0
Я так на пиве похудел на 12кг
+9

Вот правильный подход. Физика и никакой религиозной ереси. Если сжигать больше чем жрать, то худеешь.

От себя рекомендую бассейн, но не с друзьями балдеть, а плавать и плавать и плавать. Никакой нагрузки на скелет (а у жиртрестов она повышенная), зато каллории выжигает как в печке.

раскрыть ветку 1
+1

Планирую в бассейн - вы правы, но пока не получается просто)

+2
Худеть легко. Я за полтора месяца похудел на 10 кг с 76 до 66 кг. Всё началось с аварии, когда я оказался в реанимации :)
+2

При таком весе приседать можно так много? Колени не полетят?

раскрыть ветку 4
+2

Не полетят, я про спорт ранее писал) в качалке у меня жим ногами 55% уклона с упором на спину максимум 360 кг был на 3 повторения - я знаю на что мое тело способно)

раскрыть ветку 3
+1

Удачи Вам:) Вы молодец:)

0
Было способно? Мне кажется все таки есть разница в тогда и сейчас, имхо не надо так рьяно кидаться в крайности.
раскрыть ветку 1
+3
174 рост, вес был 93. После первого сезона 85, сейчас 76. Никаких диет, жру также )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Поддержу, пока не стал задумываться о качестве воздуха в Красноярске за одну покатушку потратил 4300 ккал, это 60км.

А так в среднем по 30 проезжал, со средним расходом калорий 2400. За месяц ушло 20 кг.  Не люблю бегать.

раскрыть ветку 2
0

Простите но 4300 ккал это средний расход в нормальном велопоходе с набором высотные меньше 1500 м. Я очень сомневаюсь, что у вас точные данные.

раскрыть ветку 1
0
Какие-то велопробеги устраиваешь или просто кругами вокруг озера?
раскрыть ветку 3
0
Нет, не велопробеги. Просто покатушки по разным маршрутам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Тот неловкий, когда и с 60 кг чувствовала себя толстой и пыталась скинуть...

раскрыть ветку 16
+1

Ну смотря какой рост, если обычный 164, то 52-55 отличный вес для такого  роста.

раскрыть ветку 15
+1
176, Так что...
раскрыть ветку 14
+2

О, знакомая до боли картина. Тем же путем при росте 187 со 126 до 97.

Только вот есть один нюанс. Как только бросить нагружать тело, несмотря на прежнюю диету, все возвратится в зад. Надо четко понимать, что меняешь образ жизни навсегда, или не начинать вообще...

раскрыть ветку 1
+1

Это понятно

+1

Худеть не сложно, ага, сложно не бросить это дело в первые же пару часов) А вообще мужчинам проще худеть.

+1
Просто выдерживай около 1500 ккал в день на любой пище и такая интенсивная силовая поддержка не понадобится. Но, при таком весе с обвисшей кожей все равно будут проблемы.
раскрыть ветку 1
0

С 1500 он же умрёт, 2400 для поддержания веса при таком соотношении веса/роста.  Достаточно же дефицита в 300-400 ккал, чтобы терять за неделю около 1кг(и жира и мышечной массы). Имхо 2000 точно может себе позволить, главное не забывать коррелировать кол-во, т.е. допустим если ты уже весишь 75-80, то и для поддержания организма тебе меньше требуется ккал. Образ жизни тоже играет роль, если сидячий, то да мб и до 1500 опускать.

+1

Согласен, главное захотеть, а уж остальное приложится!

В середине весны я был 112 кг (бросил курить 3 года как, отъелся по этой причине). Решил, для начала, промониторить - сколько я жру... А жрать я оказался горазд. С моей сидячей работой мне столько и не нужно... Отказался от перекусов, хрючева в виде чипсов, печенек к чаю и прочей вкусной фигни. Сел на велосипед и на данный момент я 98-99кг. Правда сейчас как-то приостановилось сиё дело почти до нуля, за неделю и 1 кг не получается, хотя питаюсь нынче довольно скромно. Видать одним велосипедом и ограничениями в еде не обойтись, придётся чем-то более тяжёлым заняться, вот только себя бы заставить как-нибудь =/

З.Ы. Пытался безуглеводную диету себе устроить, так взвыл на 3й день - не подозревал я что настроение может настолько хреновым быть без них О_о

раскрыть ветку 5
+2
Покури рефид в инете. Ты возможно наоборот слишком сильно ужался, у тебя щас плато. Чтобы сдвинуться с мертвой точки надо наоборот отпустить вожжи и поднять калорийность до уровня поддержки. Я думаю в твоём случае это около 2200 ккал, хотя если ещё и двигаешься на велике, то вообще 2400-2500. Пару-тройку дней так попитайся и посмотри, что будет. Скорее всего организм слишком урезал расходы на жизнедеятельность (читай: метаболизм замедлился), и плюс из-за стресса от ограничений отеки (если ты стресс не чувствуешь, это не значит что его не чувствует организм). Можешь ещё дренажик попить, если за первый день приема выйдет кг и больше, значит точно отек был.
раскрыть ветку 4
0

как всё сложно-то ) про плато читал что-то, но толком не вник, надо будет сделать пару тройку загрузочных дней по твоему совету. В день у меня 1400-1500 почему-то получается по калорийности и я не испытываю голода как это ни странно, может из-за протеина? А то белковой пищи как-то мало получается, вот я и компенсирую не особо натуральным продуктом )

В общзе попробую пару дней побольше схарчить чего-нибудь.

За советы большое спасибо! :}

раскрыть ветку 3
+1

Сходите в больницу и сделайте анализ крови. При быстром похудении выпадают камни, стоит пройти терапию.

+1

Колени не передали привет от прыжков?

раскрыть ветку 3
+1

Нет, а должны?)))

раскрыть ветку 2
+1

Ну я на 115 уже офигевал.

раскрыть ветку 1
+1

Сайтама фигни не посоветует)

+1
Зачем вы так сильно выпячили грудь?, у вас же цель не показать что вы качек, вы просто худеете, для лучшего фото надо сделать глубокий выдох, и втягивать все внутренности в себя.
раскрыть ветку 1
0

Не выпячивал, у меня грудная клетка реально широкая)

На выдохе будет ещё больше казаться)

+1

Со 120 до ~77 и больше не уходит,  а так хочется )

раскрыть ветку 4
0

Куда больше-то? Если вы только не 150 ростом)))

раскрыть ветку 3
+1

у меня комплекция дрищеватая , мне нужно ~70 )

раскрыть ветку 2
+1
У нас конечно принято верить джентльменам на слово, но здесь, Вы меня изините...
раскрыть ветку 2
0

Смотрите)))

0

Попробую

0

Тоже худею но приседать лень,ноги прямо болят мышцы атрофировались походу вообще.Отжимание,турник,ходьба. W- образная штанга.Но турник больше 2 раз не могу,прогресс стоит на месте, было у кого такое?

0
Вес 81, рост 178. Подтягиваюсь 20 раз, бегаю 20 км. Кубиков не видно. Так что не факт. Должно быть 12% жира или меньше для кубиков.
0
Как вы вообще 100 отжиманий осилили?
ладно пресс и приседания. Но отжимания, в 120 кг ...
раскрыть ветку 1
0

Я, честно, охреневаю, что в этом такого, за 40 минут (хотя по началу перерывы больше были и час на 10 подходов уходил) 100 раз отжаться - по 10 раз в 4 минуты!?

Сейчас то же, но 150 раз за 40 минут!

0

Из свитера потом лежанку котику или собачке сшить можно.

раскрыть ветку 1
0

Если бы они были) да и свитер любимый - отдам как приду к цели в ателье - пусть ушивают)

0

Вы красавчик! Любые средства разумные хороши в достижении цели

0

Как так, что 80-85кг и это уже видны кубики? Просто у меня рост 178, а вес 80кг, при это у меня пузище жесть какое, даже при 65кг не было кубиков пресса. По строению мезоморф(да-да в курсе что это всё хуйня, но так проще объяснить).

По фотке ты уже выглядишь как я +-, но при этом вес так сильно у нас разнится. Есть эксперты, мб рили кость тяжёлая бывает?  Или тут ещё мышечная масса может быть?

0
Автор, послушайте. ВОЗ рекомендует выпивать от 30 до 50 мл чистой воды в сутки на килограмм веса. Вы сильно не допиваете, посадите сердце. Ваша норма - 3-4 литра в сутки. Пейте, худеть медленнее не станете от этого. Удачи!
раскрыть ветку 1
0

Это общее потребление воды, в т.ч. содержащейся в пище, так что норма у меня выходить должна!

0

С третьей недели решил поэкспериментировать с тренировками и пришел к следующей программе, на клей и остановился

То то я смотрю пацаны нюхающие пакеты худые ходят

раскрыть ветку 1
0

Ну, исправил меня тел, что поделать-то?)))

0
Ну хз бро, я худел с 95 до 79, при росте 178, и кубики пресса у меня так и не появились...не кайф тебя огорчать, но для кубиков придётся просто много пахать в тренажёрке когда основную массу скинешь... просто диета к кубикам не приведёт😊
раскрыть ветку 3
0

Тут все сугубо индивидуально. И да, у меня не просто же диета)

раскрыть ветку 2
+1

Товарищ Toyotik.061 прав. Ничего индивидуального. Всё зависит от % жировой массы. Если не тягать железо,  а обходится работой с собственным весом, то слишком гипертрофированной мышечной массы не будет, значит больший % общего веса будет жиром.
У меня при неплохой мышечной массе и росте 186 кубики хорошо видны только при весе в 70-75 кг. Прямо сейчас я вешу 80кг и прорисован только верх пресса.
Но не огорчайся, всё будет. Главное начал ты хорошо. Я сам худел со 115ти кг и знаю, что чем дальше худеешь, тем больше усилий нужно прилагать для успеха. В общем,  удачи тебе, молодец, что взялся за себя!

раскрыть ветку 1
0

Красавчик!! И упоминание Сайтамы в начале улыбнуло))

0

Попробуйте яйца или творог с горячим кофе или чаем. Без сахара разумеется. Калорий около нуля а насыщение достаточное.

раскрыть ветку 1
+1

Так я и не жалуюсь что голодаю или прогресса нет)

0

179см/125кг/27лвл. Всю жизнь был полнее на 20+ кг чем остальные\нормальные. Семья любителей поесть. Прошел диспонзеризацию - холестерин на пределе нормы.

*звуки размышлений*

раскрыть ветку 1
0

Холестерин при любом весе можно в норме держать в принципе!

Остальное менять или нет - на ваше усмотрение) я решил для себя поменять, просто так, без причин - просто надоело забивать на себя)

0
Если честно то прыгать на скакалке при весе овер 100 как по мне коленям не очень
раскрыть ветку 1
0

А я и не прыгаю)

0
Почему на Пикабу так много постов про похудание и совсем нет про набор веса?:( Я дрищ(притом ленивый) и хочу вдохновиться чьим-то примером!
раскрыть ветку 5
+4

у ТС и спроси, он же разожрался как-то.

-1
Вот это очень трудно на самом деле. Друг есть, рост 190 примерно. Всю жизнь как
вырос до этого роста весил 62-65 кг. Занимался спортом-не помогло. Армия - не помогла. Потом когда сел в тюрьму - там начал качаться+питание 5 раз в день. За 3.5 года со своего веса до 85 набрал. Всё мышечная масса. По выходу начал пить протеин, жрать как не в себя еду и ходить в зал через день. Рекорд 95кг, мечта 100 кг. Но как только перестаёт литрами пить протеин и просто жрать-вес уходит за пару недель по 1-2кг. Я не знаю что у него за метаболизм, но это ппц
раскрыть ветку 3
+1
Я правильно понимаю, что без тюрьмы никак?:(
раскрыть ветку 2
0
Красавчик, я в свое время сел на диету маргарэт тэччер (кажется так) и +зал на сжигание, за полтора месяца с 97 до 83
0

Пруфы в студию!

раскрыть ветку 4
+1

Попробую, но пока только сегодншнюю форму в старой одежде - там тоже норм видно)

0

Пруф добавлен)

раскрыть ветку 2
+1

Живот втянул на фото?)))

Если серьёзно - молодец: сам, без пинков, проделал большую работу над собой. Очень круто. И результат отличный.

раскрыть ветку 1
0

попробуй эту схему с гантелями, это первый круг из трех. разнообразь отжимания.

1. Сгибания запястий 20 сек

2. Сгибания запястий обратным хватом 20 сек

3. Прогулка фермера 40 секунд

4. Перекрестное сгибания рук с гантелями 10 повторений

5. Изометрические сгибания на бицепс

10 повторений на каждую руку

6. Отведение рук в наклоне на трицепс

10 раз

7. Французский жим с гантелью из-за головы 10 раз

8. Отведение рук с гантелями в наклоне 10 раз

9. Жим гантелей молоток 10 раз

10. Разведение рук с гантелями в сторону 10 раз

11. Разведение рук с гантелями в наклоне 10 раз

12. Вертикальная тяга гантелей к подбородку 10 раз.

раскрыть ветку 1
+1

Занимаюсь дома, места не так много, да и пока стабильно отвес идёт нового добавлять не планирую)

0
А фото не будет?
раскрыть ветку 1
0

Пока не могу лепить что-то, но по результату как-нибудь отпишусь с фото до и после)

0
Ай маладца
у меня -20 кг
-1

Тоже недавно озаботился. Спина заебала болеть - хоть и рост под 190, но 164кг это пиздец нахуй. Как СУМО блядь. Прошел 100 метров и вспотел. Причем не ходить тяжело, а спина в ахуе, постоянно болит, из за этого напрягается и спина и живот и ходишь как оловянный.

По началу попил неделю фуросимид+верошпирон. Ссал каждые 10 минут дальше чем видел. Потом прошло и пить перестал. Полегче стало. Теперь жру фрукты сколько могу, когда срываюсь - ем что нибудь вкусное, но потом опять на фрукты и так сколько продержусь. Взвешиваться не стал, хочу именно ПОЧУВСТВОВАТЬ что легче стал. Когда почувствую - мотивации будет больше.

раскрыть ветку 57
+3

Вам нужен не «жрать фрукты», вам нужна нормальная диета и контроль калорий. А нормальная диета может быть вполне разнообразной и в том числе включать в себя всякое вкусное. Полноценный рацион лучше по всем параметрам, и держаться на нём легче. Лучше всего, естественно, хороший диетолог.  

раскрыть ветку 17
+2

Абсолютно верно, а умея готовить можно вообще шедевры создавать, благо я умею - тут и соусы практически без калорий и мяско вкусное без жира с овощами - короче, совсем без вкуснях не остался, главное норму соблюдать!

Единственное с чем проблема - сладкое - сахар он и есть сахар - чистые углеводы!

раскрыть ветку 16
+3
Странная без системная забота то таблетками без назначений, то переедание. Сходите к психологу и диетологу, легче будет же.
раскрыть ветку 8
0

Чтоб ходить по диетолагам, психологам и спортзалам, надо или очень дохера зарабатывать, или иметь кучу свободного времени. 80% людей не имеют ни того, ни другого. И питание соответствующее. И Жирные по этому, а не потому что ленивые, или обжоры.

раскрыть ветку 7