Христианские мысли №2

Необходимое предисловие:


Всем привет, сегодня в очередной раз я расскажу о том, что понял при прочтении Библии. Те, кто НЕ связан с Христианством, прошу не писать гневных комментариев и проявить уважение. Те кто не любит Христианство и всё, что с ним связано, листайте ленту свежего дальше с миром, пусть Господь бог даст Вам мудрость и понимание) Всё, что здесь написано, лично мои мысли, лично мои рассуждения и не являются обязательными к изучению и применению в реальной жизни. Я не проповедник и не имею никакого чина в православной Церкви и не связан с какой либо другой Церковью или религиозным объединением. На меня не влияют никаким образом другие - третьи лица, относящиеся к Церкви или иным религиозным объединениям. Я сам по себе. Тег "Моё" - потому что мысли лично мои. Все главы, процитированные из Библии не имеют правообладателя данной интеллектуальной собственности и я не претендую на право собственности. Почему я считаю, что Вы должны прочесть, то что я написал? Потому что то, что я понял - это здорово! И невероятно круто! И хочу и считаю нужным поделиться с Вами. Ну раз мы разобрались, то продолжим...


Название сегодняшней мысли:

"ВЫ МСТИТЕЛЬНЫЕ?"

(Быстро Прощайте Других И Позвольте Миру Царствовать В Вашем Сердце)


2 Коринфянам 2:10-11

«А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы...»


ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ

"Я никогда не прощу ее из-за того, что она сделала», «Я никогда больше не буду с ним разговаривать», «Я отплачу ему его собственной монетой» и т. д. - вот некоторые резкие заявления, которые вы слышите от обиженных людей сегодня. Такие мстительные заявления не должны исходить из уст ни одного Христианина. Вы не можете позволить себе держать обиду в своем сердце (1 Коринфянам 10:32, 2 Коринфянам 6:3). В нашем вступительном стихе Священного Писания Дух через Апостола Павла подчеркивает важность прощения других, чтобы сатана не воспользовался ситуацией. Это способ позволить миру Христову царствовать в вашем сердце

У вас может быть причина обидеться или рассердиться, но в Ефесянам 4:26 сказано: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем». Практикуйте Слово. Не храните гнев в своем сердце; отпускайте быстро. Вы можете сказать: «Но то, что тот человек сделал против меня, причинило мне ужасную боль»; это не имеет значения. Когда вы исполнены Духом, вашим сердцем правит мир, и вы живете радостно и в любви, независимо от действий других.

Прочтите, что Слово говорит в Иакова 5:13: «Злостраждет (испытывает плохое отношение к себе, переживает зло) ли кто из вас, пусть молится…»; Он не сказал: «Пусть сражается или мстит», там также не сказано: «Пусть он расскажет об этом всему миру». Он сказал, что если вам больно - если с вами плохо обращаются, вы страдаете от боли или зла - молитесь об этом. Не беспокойтесь и не огорчайтесь. Отпустите ситуацию!

Библия говорит: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6-7); пусть Его мир сегодня правит в вашем сердце!


Откуда всё это взято:

Книга Библия

Колоссянам 3:13

Снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

1 Иоанна 3:14

Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

Марка 11:25-26

И когда стоите на молитве, прощайте, если что́ имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.