Хороший канал

На ютубе есть канал взрослого человека, к которому отлично подойдет эпитет "тёплый, ламповый дед". Человек, судя по всему, с инженерным опытом.

Хороший канал Радиолюбители, Электроника, Ютубер, Тёплое чувство, Видео

Радует, как у него сочетается ясность изложения мысли и степень овладения современными технологиями. Он монтирует видео, подбирает картинки к роликам, подбирает освещение и получает хорошую картинку. А еще рассказывает разные истории и показывает любопытные радиолюбительские лайфхаки времен его молодости.


Это очень хороший пример качественного видеоблога, когда человек искренне делится опытом и не гонится за хайпом.


Вот, например, ролик про кварцевые резонаторы и как можно менять их резонансную частоту.

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать... Вы, конечно, закидаете ссаными тапками, но...

Современная электроника здорово изменилась с тех пор. Лайфхаки прошлого - это хорошо, но... Во-первых, их знали если не все, то многие любители. Про профессионалов я молчу. Во-вторых, современный резонатор настолько мал, что его и пинцетом то не удержишь. А тереть...

А автор, конечно, молодец. Полный респект и уважуха! Конечно, с учётом того, что ему интереснее ролики делать, а не электронику. Если что, то это - мнение ровно такого же. Только мне некогда ролики делать, а в инете подписываю когда спина отваливается и сидение за столом сердце прижало. На диван с планшетом переползаю.

Ещё раз, плюс автору!

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть любители ретро-электроники даже среди 15 летних людей.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул блогера. Двойственные чувства...
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А почему двойственные, дед живет активней и увлеченней большинства из нас :)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, уговорил, пошел подписываться на деда

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если че, он не мой родственник :)

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше! Люди были настолько образованные, что построили РФ. Это же было не в прошлом тысячелетии, а вот буквально лет 30 назад, и сейчас страной поголовно управляют люди с самым лучшим советским образованием, и именно люди с самым лучшим советским образованием придумали и ввели ЕГЭ.

Меня перманентно удивляет, что люди этого не понимают. У них как будто Волшебных Граждан СССР вывезли поездами в 90х и привезли каких-то рандомных орков.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то есть такое понятие как утечка мозгов. Странно этого не замечать.

Почитайте про ученого Пентковского, который разрабатывал "Эльбрус" а потом уехал в кляты США и там стал разрабатывать ... процессор "пентиум". Ну вы понимаете, да? Или делаете вид, что не понимаете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и думал что у вас мозгов как у хлебушка. Специально же написал про коррупцию, чтобы было понятно - незаконные методы нельзя учитывать. Но нет, пока не разжуешь и в ротик не положешь - не дойдет. Идите смотрите про свои кварцивые чего-то там, которые ОЧЕНЬ полезны в современном мире, да.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог ответить, слился в оскорбления и забанил. Сверхразум не иначе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В плане радио электроники, очень хороший канал у человека. Практическими примерами, и обьеснениями, многое понял или просто хорошие идее в этом плане приметил для себя.

Не ради рекламы, ради получения знаний. Канал Youtube "Артём косицын 83"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Косицин тоже клевый, но своеобразный. Но шарит.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, я думала у нас в семье один такой уникум. Золотая медалистка, но очевидных вещей не может сделать. Пыталась научить ее книги с телеграмм бота качать - вроде все по шагам расписала, но, кажется, так ниче она и не поняла ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, на самом деле мало коррелирует с интеллектом, например, если моя мама будет объяснять мне вязание, то я буду тупить и всё забуду. Так же как она забывает какие-то узкоспецифичные штуки из области ИТ.

Может ваша золотая медаллистка в матане шарит как бог.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Сейчас начинается эпоха квантовых компьютеров, и поверьте, это намноогоо сложнее чем любая электрическая сеть, и уж тем более интереснее чем проводки. Ну, хотя бы тем, что квантовые компьютеры работают с учётом многомерности пространства( вроде как они работают в 24ёх мерном, но это не точно), а не просто в трёхмерном. Если бы вы жили в 1930 году, вы бы ответили наверно так: "ой! Молодеж! Мракобесие! В проводах своих сидят, транзисторах, нет бы грядку окучивать, на заводе работать! Что им это электроника может дать!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент роскошный, но чего он доказывает? Ну начинается и?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Степень заработка это показатель насколько активы больше пассивов. А уж как этого добились -- другой вопрос :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка, примерно об этом.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это здесь при чём? Я вообще про другое говорил в контексте вывоза людей и замещения.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обобщение враг мышления. Невозможно упростить "тектонические процессы в обществе" до какого-то одного тезиса, описав всё какой-то единой причиной.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть и небольшое рациональное зерно, обусловленное современными реалиями.

Заказчик захочет через полгода не просто мигалку, а чтобы азбукой Морзе набирало имя его жены. В итоге, в случае жёсткой логики вы выкиньте нафиг всю электронику управления))

В случае микроконтроллера - переделаете прошивку. Да, придётся ехать на объект, но всяко дешевле разработки и внедрения в производство новой платы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть и плотит (sic!) за разработку своих хотелок по новому ТЗ. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о да!
*утирает скупую слезу и гоняет по сети, вспоминая любимые ТОЭ*

господи, как я тоскую по радиотехнической лаборатории!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стань теплым ламповым дедом. Я (если доживу) сделаю свой уютный кружок, с демократичной оплатой занятий и буду с детьми что-то мастерить, паять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу претензии к ЕГЭ, это мем такой или там действительно все плохо? На словах вроде нормальная тема.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ (да вобщем-то и вся школа в её нынешнем виде) по моему субъективному оценочному суждению:

1) Адский стресс и перегруз, который мешает усвоению информации.
2) Не дает целостной картины мира, не стимулирует любознательность, не обучает принципам, заваливая горой фактов и готовых ответов.
3) Готовит человека не к самостоятельному мышлению, а навыку зубрёжки и подлизывания экзаменатору. А сейчас еще готовит к главному боссу -- ЕГЭ.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое можно и рекламировать. Будь моя воля накрутил бы рейтинга этому посту. Сегодня прям охрененный день на Пикабу. Одно говнище и посты из одноклассников. РПЦ, пиздострадания, политота, желтушные вбросы... Не надоело ещё разлагаться? Лучше очередное говно про подсолнухи. @moderator, если даже реклама - не бань. Я тебя умоляю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь, обидно, что мне с этой ссылки вообще никакого профита, дожили до времен когда за ссылки банят, такие интернеты не нужны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
реклама канала,@Moderator
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А че, запрещено что ли?

Я не знал, готов понести заслуженный расстрел, а если правила действительно таковы это еще один маленький повод перестать сюда что-то постить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он запилил ответ на этот пост :3

Предпросмотр
YouTube6:54
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Е-е-е! Класс.

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, может не хватать не способности самостоятельно думать как таковой, а опыта решения задач на практике и уверенности в своих силах, проистекающей из этого опыта. К сожалению, девочек все ещё часто не считают нужным задействовать в каких-то повседневных задачах, требующих "технического понимания" - немного подумать и сделать руками: починить велосипед, собрать шкаф, подпаять контакты на наушниках, а практика в учебных заведениях редко организована дельно. И вот ты растёшь, учишься, и прекрасно понимаешь и запоминаешь теорию, но когда дело доходит до практики, как-то не совсем понятно даже, с чего начать и с какой стороны подойти. А когда практический опыт появляется, приходит восхитительное чувство "Так, ща разберёмся", даже если задачу ты решаешь впервые.
Ну, или личная инфантильность, да, это тоже может быть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, в точку. Как я согласен.
Вот буквально недавний пример: прочитал про индуктивность, вроде понял. А попробовал на дроссель поразряжать батарейку, прям физически ощущаешь как он (дроссель) дёргается при размыкании и искрит и сразу приходит понимание и то самое "Ага!".

Автор поста оценил этот комментарий
его самодельные OLED-ы
Которые совсем не OLEDы и тем более не экраны. Посмотрел с интересом, но кликбейтные заголовки, манера речи и наебалово оттолкнули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть малях, но в целом он вполне ок.

Еще вспомнился прекрасный блоггер Илья: огненное ТВ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я программист, парень, и вязание в детстве понял сразу) Тут главное хотеть вот и все, без мотивации мозг не будет думать, ему лень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово в детстве. Возьмите сейчас любую рандомную неизвестную задачу которая вам не интересна и попробуйте разобраться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше не об интеллекте наверное речь, а о неприспособленности к жизни что ли и не способности самостоятельно думать. Честно, мне не понять, в чем беда разобраться с любой, относительно несложной, неспецифический проблемой, имея инструкцию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умение в чем-то разобраться требует вполне ощутимых энергетических затрат. Не удивительно что люди забивают на то, что им не интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, распишу свою мысль подробнее.

Приходит заказчик, пусть будет Петя, с чемоданом денег в ваше НИИ «Ламповый транзистор» с хотелкой. Вы уточняете ТЗ, выкатываете прайс, делаете железку на логике и сдаёте её в масс-продакшн. Все счастливы.

Приходит снова через полгода к вам Петя, хочет немного «поправить логику». Его кореш, бывший связист Вася, задолжал ему денег и надо азбукой Морзе выводить «Вася, верни сотку».

Вы выкатываете прайс, который не сильно отличается от прошлого. Так как, по сути, надо платить заново разработчикам, за подготовку к производству, обучение монтажников итд итп.  Петю начинает душить жаба, ибо «чуть-чуть же поправить, хули так дорого». Вы задвигаете речь с кучей технических терминов, которые заказчик нихуя не понимает.

Петя плюёт на вас, разворачивается и идёт в ООО «Хуяк-хуяк и в продакшн». Те ему на ардуинке за один алкотрип запиливают желаемое. Петя счастлив, ибо он сэкономил. ООО «Хуяк-хуяк и в продакшн» тоже счастливо, ещё бы, заказчик дал жирную премию и теперь снова есть деньги на бухло и женщин с низкой социальной ответственностью.

Итог - в какую контору в случае чего пойдёт Петя в третий раз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мудро, согласен. Но это потакание забивания болта на технический долг. Потом из за таких костылей "хуяк-хуякеров" система падает в критический момент, а чувак лишается бизнеса (например). И бежит уже к вам, как к гуру.

В медицине такие примеры особенно наглядны. А еще я видел критический сервер который выглядел как пыльный "писюк", сиротливо отвернутый к стенке из которого торчал сетевой провод и питание. Причем находился он, внезапно, на кухне общежития. И его мог обесточить любой, кто просто задумал уборку.


:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и конечно же канал Игоря Негоды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Троекратное да. Упорстрву и методичности этого мужика можно только жадно завидовать. Титанище!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу претензии к ЕГЭ, это мем такой или там действительно все плохо? На словах вроде нормальная тема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двояко, сама суть нормальная (ну типа независимость от экзаменатора) но реализация плоха.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я ответил на комментарий, который утверждает что новое поколение, мягко скажем, не ахти)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и квантовые компы не подростки собирают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, кинуть ссылку на канал и весь пост хвалить его не подходит за призыв?

А прока для меня нет, я вижу что правила нарушены откровенно, а всем похуй. Если правила можно нарушать, то и цены таким праилам нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть в правилах ответственность за клевету и необоснованную жалобу модераторам, а?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что есть правила? И что их нарушать нельзя? Какими благими намерения не были. Нет цены правилам, которые позволяют так открыто нарушать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где у меня призывы "прийти и подписаться"?

Ты чего так топишь за бан? Какой тебе прок от этого?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть раз проводил обучение или записывал ролик?

Я записывал. И игры, и обзоры, и даже один из роликов набрал несколько тысяч просмотров.

Это СЛОЖНО. Нет ЭТО ОХУЕННО СЛОЖНО за всё видео не запнуться, не вставить слово паразит и разговаривать плавно, не подбирая слова и выражения.

У деда нет на это столько времени, а плавность речи приходит только с опытом съемок и только в том случае, есть необходимость или желание улучшить свою речь.

Дед не заморачивается, у него направленность "техника", а не "сейчас я расскажу вам что я кушал и как хорошо покакал".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, даже четырехминутный ролик со сценарием это гора работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим не про дедушкино наследство, а текущий доход. Он напрямую зависит от того насколько обществу полезно то, что вы делаете.

Естественно коррупционные схемы не имеют прямой логики, потому что распил пула бюджетных денег мало коррелируют с трудом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по-вашему, а доход наркоторговцев тоже связан с высокой пользой приносимой обществу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут я? Аргумент "попробуй сначала сам" очень туп т.к. человек делает контент для зрителя, я зритель, я имею право критиковать, при чем моя критика конструктивная - дед плохо говорит, если бы я сам зашел на его канал и под каждым видосом хейтил его - это одно, а когда я сижу на пикабу и мне рекламируют какого-то деда, коих на ютубе тьма - это совсем другое.  Даже если бы я писал видео, я бы писал сначала текст, как делают все нормальные контент мейкеры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диктатура капризного потребителя, она такая да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пожелание? Почему так сложилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

73 код пожелания "всего хорошего", почему именно 73 не знаю, а для чего -- для упрощения и ускорения. Это ведь все со времен морзянки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, дай людям на старину пофапать, им не нужны доводы. Раньше было лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то было лучше, а что-то хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Современная электроника .. да электрон уже не тот ;-))))) тапка нет в тебя кинуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше электроны крупнее были, сейгод -- мелочь одна, меньше гороха.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой Человек, как Дмитрий Коржевский. Электронщик советской закалки. https://www.youtube.com/channel/UCqNzEb1xi6c_l4ZUmozLt9Q .
Он точно заслуживает внимания не меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он крутой, без всяких сомнений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же креосан?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скатился в хайпожорство :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как правильно, с другой стороны эти хипстеры как-то же зарабатывают бабло, чтобы по 50$ за стрижку барберам отдавать. Значит хорошо умеют делать что-то другое, в чем этот дед профан)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Степень заработка была показателем полезности дела для общества? Смешно.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы чего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то почему остался? Или только умные уехали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люблю Россию и русских людей, это моя страна.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если говорить начистоту, то - да.
Люди хотя удовольствия - людям его предлагают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже тех, кто опиатами занимается?

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю по опыту. Для хорошего видео с ровной речью и подачей материала это куча дублей и уйма времени на монтаж. Главное терпение, ума особого и не нужно в таком деле, отсюда и следует такой вывод. А лизать - это низко, зря наговариваете.


Кстати, с опытом, речь развивается и можно давать уже прямые трансляции, буквально выстраивая структуру повествования "на лету". Так что опять же, ничего сложного.

В описании канала сказано:

Радует, как у него сочетается ясность изложения мысли и степень овладения современными технологиями

То что вы пытаетесь опровергнуть критику описания канала легко опровергаемым фактом, так это скорее всего вы просто поступаете из уважения к блоггеру в возрасте и считаете что он заслуживает только положительные отзывы, мне так кажется.

Я видел достаточно пожилых специалистов по электронике как в интернете таки и в реальной жизни и оценил бы речь на 3 из 5, что далеко от идеала, к сожалению.

Но мужик всё равно молодец, такие люди сейчас - редкость. Тем не менее, правду надо знать, несмотря на то что она не оправдывает надежд. Это избавит от создания ложных идеалов у тех, кто учится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трезво.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже и сюда добрались пидорасы-рекламщики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда рассказывайте как добирались.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста, в чем суть в слове "ламповый"? То есть сленговое значение я понимаю, но почему именно это слово?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "тёплый ламповый звук" лучше на Лурке читать статью о меме.

Автор поста оценил этот комментарий
А когда я делился одним из тёплых, ламповых каналов с ютюба. Мой пост удалили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы и мой удалили то это был бы серьезный довод выпилиться отсюда насовсем. Я этому сайту контент делаю, а они меня банить будут за тем что я делюсь интересным? Нахуй оно нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

почему хорошие каналы имеют так мало подписок, а всякий шлак миллионы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что миллионы воспитаны потреблять говно.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите за тупой вопрос, но что значит слово "ламповый"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мем, производный от "теплый, ламповый звук", загуглите.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне самому это не нравится. Но...это реалии. Вспоминается Тойота с их тысячами ошибок и нарушения MISRA в прошивке блоков управления автомобилем.

Мы, увы, живем в мире, в котором пока система допиливается до идеала - заказчика уже сожрут конкуренты :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

* пока еще живём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем забыл про канал Алекса Гавера! Его светодиодные лампы и панели это нечто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот достойный мужик доходчиво рассказывает про электротехнику, силовые трансформаторы, ЛЭП, вот это все.

Предпросмотр
YouTube44:07
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал полную конкретику и критика была конструктивной, боготворить посредственный контент тоже так себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему вы мне её доносите? Я не менеджер его, ни родственник, ни знакомый :)

Придирка была к этой высокопарности, типа "я тут мнение своё бросил, холопам". :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку.

Я как то выложил пост о том, как для рекламной вывески сделал самодельную мигалку.... на 80 ватт светодиодов. И вот какой вопрос в комментах получил. Почему это не сделано на attiny? Поколение искренне верит что если микроконтроллер простой и дешевый, то это простое решение. Могу конечно и на си и на асме для него набросать и скомпилить, код не сложный, но ведь куда проще собрать симметричный мультивибратор на двух транзисторах. Или на какой то логике вроде К155ЛА3/ SN7400N.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М-м-м, может быть дело в том, что каждое поколение использует те инструменты, к которым привыкли? Я думаю, что были те, кто не любил транзисторы, считая лампы "лучше и удобнее". Видел людей, которые до последнего снимали на пленку, веря что она "лучше".

Согласен, оверкилл на простую мигалку ставить МК, но ведь мы сейчас используем сложные устройства для простых задач. Например, забить гвоздь микроскопом используем симуляторы схем, вместо рассчетов на бумаге.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Синус 90° во время войны принимали равным 2.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, он в великую отечественную пару раз всего до полутора доходил.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь для тебя ценнее положительная критика, чем отрицательная 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня важна ценная критика, а не хейт или мёд без конкретики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь критики - не выставляй свое творчество на всеобщее обозрение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Но ценность критики разная.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, "...дефрагментировать", да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей разбивать на разделы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Каким бы хорошим канал не был. Этот пост нарушает пункт 8.2 правил пикабу, правила не должны быть избирательными!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, не ведись, этот чувак провоцирует и оговаривает. Нарушения нет.
У меня не было мотива пиарить канал и я не призывал подписываться.

Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твой единственный комент содержит слово говноблог, что ещё тебе сказать организм ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально это не повод на него наезжать. Пусть хоть одни минусы ставит, его право.

2
Автор поста оценил этот комментарий

150 баксов за штуку, брать будете ?

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube37:50
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, точно, его и искал.

Автор поста оценил этот комментарий

Внесу и свои пять копеек.

Предпросмотр
YouTube22:55
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, а я ведь ваши ролики тоже смотрю. Потрясающая глубина понимания и подачи. Респектище.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Cтепень заработка это показатель эффективности. Да, некоторые вещи делаются бесплатно, но за подавляющее большинство мы платим. В т.ч. налоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Степень заработка это показатель насколько активы больше пассивов. А уж как этого добились -- другой вопрос :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересно: неужели производство тех же "индикаторных ламп" ИН столь сложно наладить, если на них снова появился спрос? Обычные-то неонки китайцы штампуют чуть не миллиардами штук, для чайников, выключателей и т.п....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кустарные частные производители индикаторных ламп. Лень искать, но на ютубе точно есть ролики, как мужик делает индикаторные лампы своими руками и мелкими партиями, сам тестирует, сваривает, паяет стекло и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразный про то как на столб полез проволоку антенну натягивать, есть такое. Но у парня даже рекламы нет на кучи видео, и обьесняет толково. Где сейчас такого найти ютубера? Единицы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает его колхозный монтаж (в смысле схемы) но он приятен и самобытен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один канал "Дмитрий Коржевский". Тоже советую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой дядя.