Холтер

Года три назад работала на должности руководителя производства, нервяков было до одного места. В целом, чувствовала себя хорошо, только была непроходящая тревожность.
И вот иду сажусь я пописать, а в этот момент сердце начинает скакать в грудной клетке как ненормальное, а потом замирает. Сказать, что мне стало страшно, ничего не сказать. Сижу и думаю, господи, твою мать Марию, только не здесь. Я и ноги не побрила. Но сверху решили, что я еще похожу по бренной земле и ритм восстановился.
Звоню сестре, рассказываю. Но прошу не говорить маме, она медик. Через 15 минут звонок от мамы, что она записала меня к кардиологу, а она дружит с заведующей нашей поликлиникой.
Через пару дней прихожу, делают ЭКГ и вешают мне на ремне через плечо аппарат - холтер, на грудь электроды. А на руку крепят манжету измерения давления. Спрашиваю, как часто она срабатывать будет? Говорят, что зависит от давления, как правило, раз в 30 минут.
Еду за рулем на работу и эта хрень начинает жужжать. И срабатывала примерно каждые 15 минут. А когда меряется давление, надо замирать.
И вот идешь на работе по лестнице, а эта хрень вжжж. Замираешь и жужжишь, а коллеги проходят мимо и ржут, гады)). Причем, это было больно, манжета сильно сдавливает руку, через день она была синяя.
Звоню заведующей, спрашиваю, можно ли снять манжету. Такого отборного мата в трубку я давно не слышала. Что-то типа : «Настасья, ты ебанулась? У тебя давление за 200 шпарит!».
В итоге отходила день с этой шайтан - машиной. Вечером на свидании выпиваю вино и приходит тишина и спокойствие. Аппарат молчит. Заработал только в мосент поцелуя)).
На следующее утро еде в поликлинику снимать этот пыточный аппарат, опоздала минут на 20. Подхожу к кабинету кардиолога, а там очередь. И одна бабушка в голос воет: «Да она не придет, как мне теперь быть, я месяц на очереди стояла». Оказалось, что это я счастливица по знакомству холтер вне очереди получила. Стою, начинаю нервичать и соответсвенно жужжать на весь коридор. Тут все взгляды устремляются на меня, «ты ли, чо ли?».
В кабинет меня реально насильно затолкали. Оказалось, женщина в очереди ждала своей очереди на этот аппарат.
Сняли холтер и еще одно ЭКГ. Сказали, что давление за 200, прописали таблетки.
Через год я прекратила их пить, ибо сменила работу и перестала нервничать.
На фото я в тот самый день ношения шайтан машинки)).
Ребята, не болейте и вовремя обращайтесь к врачам!

Холтер Холтер, Здоровье, Давление, Мат, Длиннопост