173

Холодильник - враг всего живого

Продолжая собственный цикл постов об электричках, хочу поделится еще одной забавной историей.

Летнее не жаркое утро, полупустой вагон, как всегда сажусь, запускаю ноутбук, вставляю в уши наушники, включаю музыку. Настроение отличное, работы не особо много было в тот день, поэтому сел кодить просто потому что скучно просто так сидеть. Через некоторое время вдруг понимаю что меня настойчиво дергают за плечо в попытке привлечь мое внимание. Поднимаю глаза от монитора, напротив сидит женщина лет пятидесяти может быть даже меньше, прилично одетая, выглядящая абсолютно нормально. Ну я думаю может спросить до какой станции идет электричка, или наоборот какую проехали, но нет…

- Молодой человек, а вам не страшно, - глядя на меня суровым взором спрашивает она. Честно признаться, на мгновение даже подумал что дама мне угрожает.

Осмотрелся по сторонам, вроде бы явной опасности не было, отвечаю:

- Ээээм, нет, не страшно…

Женщина делает еще более страшные глаза и выдает:

- Как же так, ведь у вас детей никогда не будет!

- Извините, а можно полюбопытствовать почему собственно(у меня к тому моменту ребенку было чуть меньше года).

- Ну как же вы не знаете, вы же поставили ноутбук на колени, а в нем (страшной интонацией) статическое электричество!

Так, понятно, приехали...

Так как срочной работы действительно не было, я включил «доброго инженера» и стал рассказывать что такое статическое электричество, что оно опасно разве что для полевых транзисторов и при заправке автомобилей ну там молния и прочее.

Терпеливо меня выслушав, женщина смотрит на меня как на наивного выпускника детского сада и говорит:

- Молодой человек, что вы мне ерунду рассказываете, вы еще мне скажите что вы холодильника не боитесь.

Я было открыл рот чтобы спросить чем же мне угрожает этот, с виду безобидный, бытовой прибор. Но эта вселенская загадка вышла из электрички на своей станции вместе со своей носительницей, а я остался сидеть примерно вот так:

Холодильник - враг всего живого Холодильник, Электричка

После того как я рассказал про этот случай жене, у нас в семье появилась новая относительная мера технической безграмотности людей, от «совсем не боится холодильника» до «боится холодильника до ужаса».

Я одного не могу понять, по виду этой даме было около 50 лет, то есть школу она закончила где-то 30 — 35 лет назад. Неужели за 30 лет можно так все забыть. Как же так, ведь как минимум 9 классов у нее есть за плечами, и я думаю абсолютно точно была физика и прочие естественные науки.

Найдены дубликаты

+8

Мне в этом году исполняется пятьдесят. И я не боюсь холодильника! Более того, я даже не боюсь статического электричества! И с ноутбуком лет восемь по командировкам мотался. И помня школьную программу, вполне себе отличаю электромагнитное излучение от рентгеновского. Блин, даже слово "кодить" не вызывает у меня ужаса, потому как работаю программистом. :) И дети у меня есть, и внуку вчера пять лет исполнилось.

А когда я вижу/читаю такие истории... Бывает, что и в жизни сталкиваюсь... Тогда у меня только одна картинка в голове, и этим все сказано:

Иллюстрация к комментарию
+13

у меня знакомый от холодильника умер, они сцуко опасные, а если херовая лебедка и 4 этаж, то все, даже каска и оранжевый жилет не спасли.

раскрыть ветку 2
+8
У меня знакомая от холодильника умерла. Сеачала сказала, что только попробует. Потом говорила, что может в любой момент остановится. Потом заполняла внутреннюю пустоту. Потом началась ломка. А потом ухудшилось здоровье, денег стало меньше, муж ушёл и закончила она жизнь отсасывая за чизбургер
раскрыть ветку 1
0
Употребляю холодильник вот уже около 35 лет. Зависимости никакой - рекомендую!..
+12
Она не забыла. Она не знала. У них там образование только на словах лучшее в мире, а на деле они воду под Кашпировского заряжали и сейчас неизвестные покемоны их чувства оскорбляют, мешают чалом о пол биться. Подростки 80х часто встречаются и выглядят полностью потеряным поколением. Вообще нихрена не знают и не умеют
раскрыть ветку 2
+1
Подростки 80х? Так и не выросли?)))
раскрыть ветку 1
-1

Угу. Притом некоторые не выросли из школьников 70х

+4

думаете, зря коты пылесосов боятся? они же Природа, они чуют!

+2

женская душа -потёмки... моя супруга верит в то что Пётр 1 всю жизнь был хромым,на вопрос почему,ответила-

-ты что мультик не смотрел?

-какой?

-про мальчика которого уменьшил гном и он с гусем путешествовал

-?

-ну как же там деревянный боцман и бронзовый Пётр 1 с тростью-он же хромой

раскрыть ветку 2
+4

Ты еще крепок, старик Розенбом!

+1
Почсни что трость в то время - признак аристократии
+2

Было же такое  проклятие в деревнях когда бабы между собой сцепятся:

- Чтоб твои дети холодильника боялись!

- А твои, чтобы на телевизор гавкали, сучка!

+3
ты че реально холодильника не боишься?
+3

Дружище! Ты читал газеты в 90-ые? А РЕН-ТВ смотрел хоть раз? А многие верили и верят....

раскрыть ветку 3
+3

Когда мне рассказывают про РЕН-ТВ, я прям даже тиливизер хочу домой купить, но потом отпускает.

раскрыть ветку 2
+1

Тебе не нужен телевизор. Он страшнее холодильника.
Вот, сходи по ссылке
http://www.ontvtime.ru/general/rentv.html

раскрыть ветку 1
+2

не знала и забыла - страшное дело))

Есть люди, которые не верят, что Земля - шарообразная, вертится вокруг своей оси и вокруг Солнца

раскрыть ветку 11
+2
Земля не шарообразная, земля имеет форму геоида. Похожа на элипсоид вращения, но не совсем.
раскрыть ветку 10
0

Сначала я хотел написать про форму шара, но подумал, что найдется неадекват, который это раскритикует

0
Ну, тут как - она шарообразная, если в статике. Но учитывая, что она движется вокруг своей оси, то да, она несколько приплюснотой по полюсам выглядит.
раскрыть ветку 8
+1
Бойтесь холодильника, оттуда фреон убежит и всех потравит. Фреон, правда, давно не используют, но всё равно бойтесь, наверное, ещё страшнее там залито.
раскрыть ветку 5
+1
Фреон убежит, откроет озоновую дыру, оттуда, из дыры, прицельно жахнет космической радиацией по статически наэлектрилизованным, от ноутбука коленоприслоненного,яйцам, и поползет вредоносная статическая радиация по организму.
раскрыть ветку 1
0
Не раскрывай тайны, не создавай панику.
0
Таки фреон в нем то и используют, только марку другую, более безопасную
раскрыть ветку 2
0
Сейчас используют r600 в основном, это изобутан, а фреон галогеналкан.
раскрыть ветку 1
+1

Холодильник страшная вещь.

Иллюстрация к комментарию
+1
Эх, а началась как хорошая крипстори))))
раскрыть ветку 2
+3

Вот я в тот момент тоже подумал что щас со мной крипстори произойдет.

раскрыть ветку 1
0
Так и дом скоро построишь
+1
Мне так бабка про радиацию от КПК затирала.
раскрыть ветку 1
+1
Так они испускают radiation. Да и сам ты ее испускаешь.
0
Ну как сказать... Пробило фазу на советский железный холодильник
0

Да ладно вам!

Меня чуть не избили, когда, при игре в крокодила (ассоциации), я загадал "ПРОТУБЕРАНЕЦ"!

0

Дык это...

Как же холодильника не бояться - там же Архиватор стоит!..

Тьху, Компрессор то есть! Всем компрессы делает, до кого дотянется! О_____О

Этим... Как его... Ньютоном. Или Нуклоном? Ааа, Фреоном!..

))))

0

Минимум не 9 а 8 классов образования ;)

0
Она электрички не боится? Там далеко не статикой шибануть может))))
0

А как она в электричку зашла - она же электрическая! Со всех сторон старушку губит!

0

Это магия

0
Так в нем же волны :-) а когда компьютер включаете, надо окна открывать, чтоб волны выходили (с)гинеколог моей сокланши
раскрыть ветку 3
+1

Ха, у меня жена когда беременная на сохранении лежала в больничке, к ней врач(sic!!) приходила и говорила что ребеночек дурачком родится потому что она постоянно с ноутбуком сидит.

раскрыть ветку 2
0

дак конечно!!! надо кактус рядом ставить!! всему этих молодых учить надо

0
Меня миновала чаша сия :-) нам книжки электронные разрешали. И телевизор :-)
0
Не шути про холодильники, они этого не любят.
0

Зачем забывать, почти любому человеку за пять минут можно такого в уши понасрать, что он и в геоцентрическую модель поверит.

раскрыть ветку 3
0

что ты хочешь этим сказать? что не земля центр вселенной?

раскрыть ветку 2
0

И вот что смешно геоцентристы гелиоцентристов жгли, а наоборот - нет.

раскрыть ветку 1
-3

Для всех, кто смеется, скажу что влияние э\м поля на живые организмы до конца не изучено. Рядом с линиями электропередач нельзя строить дома и дороги, хотя тут больше вопрос безопасности, но не только, я так думаю.

Я сам смеялся со всем потоком, когда в универе на 1 курсе 1 сентября наш декан дал нам совет не ходить с мобильником в кармане штанов и поменьше слушать музыку в наушниках. Я и сейчас считаю это не доказанным, однако год назад при попытке завести ребенка с женой меня ждало разочарование- малый процент активно подвижных. Хрен его знает что тут больше сыграло роль, но я призадумался.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: