Хочешь потерять коллегу по работе - дай в долг

Из названия, думаю, уже понятно, о чем пойдет речь. Хотелось бы попросить совета у компетентных людей, которые шарят за все вот эти долговые понятия. Итак.


Полгода назад одолжил девушке, коллеге по работе в долг 55 тысяч рублей (причем в долларах, наличкой дал, так как на тот момент у меня русского налика не было).Она просила, умоляла, говорила о сложной жизненной ситуации, мол, ребенку есть нечего. Коллега вроде порядочная, вместе работаем несколько лет. Сумма конечно смутила, но я одолжил. Тем более, что просила всего на 20 дней.


Проходит несколько недель, и тут я узнаю, что она уволилась. Паниковать не стал (ну ладно, чуть-чуть) выждал 20 дней, потом подождал ещё 3 дня. Написал сам. Ответила, сказала, что помнит и вернет. Через 2 месяца напомнил, в ответ скупое: "помню, верну скоро". Как догадались уже самые проницательные, прошло полгода, а деньги бывшая коллега мне не вернула. На сообщения она отвечать перестала, хотя и читает их.


Вопрос знатокам: есть ли шанс вернуть свои деньги, имея в наличии смс переписку, где я спрашиваю у нее, когда она вернет мне деньги (я даже сумму долга указал в сообщении, чтоб наверняка потом козырять в суде). Свидетелей нет, есть только люди, которые знают, что я одолжил ей, расписок нет. Буду благодарен за ваши ответы, думаю, кому-нибудь еще из пикабушников пригодится эта информация. Спасибо! 

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.